mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
Джек спаситель
29.08.2020 23:15
1
по поводу веса россетей информацией не владею...
стратегия деятельности фондов предполагает наличие в портфеле всех индексных акций рынка...
на дневном графике упёрлись в нижнюю Боллинджера и от неё оттолкнёмся в понедельник, на недельном оттолкнулись от средней Боллинджера и теперь поедем обновлять хаи этого года...вероятность 1.42 крайне низкая и, думаю,не в этот раз...
Джек, ты в уважухе, но последнее время в сетях только одни промахи.
Обещал старт на рост с 19.08, но получилось наоборот -10-11 коп за 10 дней.
31.07 писал не слушать Синего, типа он с толпой, а надо делать наоборот, типа рынок растущий, див.сезон завершился, взлёт будет быстрым, шортистов поимеют..., так с того времени всё те же -10-11 коп. и т.п. А так то толпой оказалось большинство из Вас, я даже и не сомневался, толпу видно за много миль Да и вообще! Шортистов на может быть больше, чем лонгустов по определению - это аксиома, т.к. нельзя продать больше, чем есть, лонгустов всегда было, есть и будет в разы больше шортистов.
Вроде мелочь, какие то 10-11 коп., но не совсем...например, открой тут многие не лонг по 1.60, а шорт, то не потеряли бы на сегодня 11 коп, а подняли бы 11 коп, а так то в деньгах - это выгода аж 22 коп, или дивы за 3-4 года при хорошем раскладе, а тут +22 коп за каких то пару недель всего лишь при правильно выбранной позе, всего лишь нажать не на купить, а на продать

А включение в индекс да - позитивная новость, НО! За 2-4 недели до включения в индекс, на ожиданиях эти акции тарят спекули, а на самом факте включения спекули распродают свои позиции пассивным фондам. Кому, как не тебе знать сей известный факт, это же 1й класс 2я четверть И далеко не всегда у спекулей получатся снять профит на этой простой арифметике. На падающем рынке падает всё
давайте не будем всё валить в одну кучу:

обещал 18.08 старт и 19.08 сетка выросла на 1.16%...

по поводу того, что писал 31.07, там речь шла не о сетке, а об индексе мосбиржи, он подрос затем почти на 6% за 12-13 дней, сейчас откатились где-то на 3,5 % на всем известных негативных событиях, но это кратковременно, 3200 в сентябре остаётся в силе...

по поводу шортистов и лонгустов, то по определению позиции шортистов более уязвимы и поймать их гораздо легче при условии, что и те и другие не подключают плечи...поэтому и шортистов, как правило, всегда меньше...а при подключении плеч их позиции почти выравниваются...

по поводу спекулянтов и фондов, то это в данном случае совершенно разные весовые категории и игру здесь делают однозначно не спекулянты...фонды заходить начнут именно сейчас и вы не сможете этого не заметить...
Ученик Лекаря.
29.08.2020 23:19
 
Сообщение удалено администратором admin 01.09.2020 в 12:49.
Причина: клон
Ripper
30.08.2020 00:16
 
В июне Россия вышла на второе место по добыче нефти после США

По итогам июня добыча нефти в России составила 9,298 млн баррелей в сутки, в то время как добыча в Саудовской Аравии за аналогичный период достигла 7,54 млн баррелей. Таким образом, Россия опередила Саудовскую Аравию на 23%. В общей сложности добыча нефти в странах ОПЕК в июне 2020 года составила 22,193 млн баррелей в сутки, в том числе в Ираке — 4,521 млн баррелей в сутки.

Добыча США в июне составила 10,897 млн баррелей в сутки, Канады — 3,495 млн баррелей в сутки, Китая — 3,963 млн тонн. Таким образом, Россия заняла второе место по добыче в мире, несмотря на обязательства по снижению добычи в рамках сделки ОПЕК+.
СИНИЙ
30.08.2020 00:56
 
Сургут с очень приличным профитом покрыт, можешь поискать сообщения, если не лень.
По норке, да, вынесло по стопу около -3.5%, на 20% депо, пережил потерю 0.7% депо
Я не работаю таксистом, я подкидываю людей по пути, когда еду один, чтобы не скучно было, ну и когда 1-2 тырика за 25-50 мин прилипает, меня тоже радуют, скрывать не буду
Странно, по норке ты поставил стоп на 3,5% убытка, а по сетям лесенка у тебя на больше чем 15 % с минусом растянулась, никаких стопов. Причем объем позы , что в норке, что в сетях практически равный. Для апологетов шортов нелишне будет тебе написать , что обслуживание шорта за 3 месяца тебе обошлось в 5 коп на акцию . Ну и ты еще выплатил размер дивиденда брокеру около 8 коп с акции.
Норку открывал не лесенкой, а в два дня, махом почти, и это было необдуманное решение, увидел, что сильно выросло, на хаях, никель начал корректироваться, вот и махнул не глядя, не изучив толком вопроса, ни о дивах, ни о т.п. Поэтому и поставил сразу стоп. А так то можно было добавлять плавно до 23,5К и на экологической катастрофе покрыть около 15-16К, профит был бы знатным...но кто же знал, как тут очень любят говорить некоторые
По сетям да, около 1.55 безубыток, профит смешной, но всё же профит, а не убыток, как у взявших выше текущих и не упущенный профит, как у не отдавших в последние 2 месяца

В чём главная сладость шорта? Предположим, вы не купили по 1.65, а зашортили, затем например по 1.45 откупили и перевернулись...дальше понятно или пояснить? В итоге вы заработаете не 20 коп, а 40 коп.!!!!!!!, при возврате на 1.65. А те, кто сидел на попе ровно, купив и забыв, только что и сделают, что выйдут в НОЛЬ при возврате на 1.65.
СИНИЙ
30.08.2020 01:13
 
Сургут с очень приличным профитом покрыт, можешь поискать сообщения, если не лень.
По норке, да, вынесло по стопу около -3.5%, на 20% депо, пережил потерю 0.7% депо
Я не работаю таксистом, я подкидываю людей по пути, когда еду один, чтобы не скучно было, ну и когда 1-2 тырика за 25-50 мин прилипает, меня тоже радуют, скрывать не буду
не понимаю
как миллионер радуется 1000 рублей
которые накатал таксистом
а если ты ради общения и удовольствия
почему бесплатно не подвозишь??
прикинь какой кайф
человек доехал, денег протягивает
а ты ему, не надо, будьте здоровы
Я много чему радуюсь
Дело в том, что часть активов, которыми я владею, являются не работающими, это земля и дом, где живём, но тут ничего не поделаешь, семейство не поймёт, если часть дома буду сдавать в аренду По факту это пассив, т.к. он не приносит профита, а только забирает на содержание. Активом он был, когда первые года земля и дом дорожали серьёзно, можно было вложив 200кгринов продать на пике за 700кгринов, а последние года в рублях оно примерно при своём, а в баксах я ваще опустился конкретно
Далее - 2 авто, вроде тоже актив, можно продать и выручить некую сумму, но по факту это мегапассив, т.к. он дешевеет из года в год, это раз, + налог, страховка, бензин, то, на круг за год 2 авто влетают в несколько сот тыриков, это печально. Но тут на радость хозяйственным появились добрые сервисы, которые позволяют превращать пассив в актив.

Вы Роберта Кийосаки почитайте, например. Уверен, сразу задумаетесь, а кто поумнее, те начнут применять в жизни и...станут богаче и...совсем не обязательно будет молиться на сети перед монитором изо дня в день

Есть у меня знакомый, трудится на мерене Ешке, уже много лет. Только этот сезон у него провальный, т.к. порт закрыт и круизные лайнеры не заходят. А так у него только с мая по сентябрь, за 5 мес. чистоганом выходило около 1.3-1.5 м.р. Это почасовая оплата аренды авто с водителем + чаевые+комиссия с магазина за привоз туристов. Работа ваще на зависть офисным пиджакам. Забрал в порту, привез в Эрмитаж и 2-3 часа спи-читай, привез в Петергофф и 2-3 часа спи-читай, привез в ресторан и 1.5-2 часа спи-читай...
Знаем друг друга с детства, почти дружим, ни он ни я не считаем этот труд зазорным в отличие от подрывания в 7 утра, возвращения домой в 7 вечера и пахания на дядю, где тебя во все щели за те же деньги, а зачастую и за меньшие
СИНИЙ
30.08.2020 01:53
 
Джек, ты в уважухе, но последнее время в сетях только одни промахи.
Обещал старт на рост с 19.08, но получилось наоборот -10-11 коп за 10 дней.
31.07 писал не слушать Синего, типа он с толпой, а надо делать наоборот, типа рынок растущий, див.сезон завершился, взлёт будет быстрым, шортистов поимеют..., так с того времени всё те же -10-11 коп. и т.п. А так то толпой оказалось большинство из Вас, я даже и не сомневался, толпу видно за много миль Да и вообще! Шортистов на может быть больше, чем лонгустов по определению - это аксиома, т.к. нельзя продать больше, чем есть, лонгустов всегда было, есть и будет в разы больше шортистов.
Вроде мелочь, какие то 10-11 коп., но не совсем...например, открой тут многие не лонг по 1.60, а шорт, то не потеряли бы на сегодня 11 коп, а подняли бы 11 коп, а так то в деньгах - это выгода аж 22 коп, или дивы за 3-4 года при хорошем раскладе, а тут +22 коп за каких то пару недель всего лишь при правильно выбранной позе, всего лишь нажать не на купить, а на продать

А включение в индекс да - позитивная новость, НО! За 2-4 недели до включения в индекс, на ожиданиях эти акции тарят спекули, а на самом факте включения спекули распродают свои позиции пассивным фондам. Кому, как не тебе знать сей известный факт, это же 1й класс 2я четверть И далеко не всегда у спекулей получатся снять профит на этой простой арифметике. На падающем рынке падает всё
давайте не будем всё валить в одну кучу:

обещал 18.08 старт и 19.08 сетка выросла на 1.16%...

по поводу того, что писал 31.07, там речь шла не о сетке, а об индексе мосбиржи, он подрос затем почти на 6% за 12-13 дней, сейчас откатились где-то на 3,5 % на всем известных негативных событиях, но это кратковременно, 3200 в сентябре остаётся в силе...

по поводу шортистов и лонгустов, то по определению позиции шортистов более уязвимы и поймать их гораздо легче при условии, что и те и другие не подключают плечи...поэтому и шортистов, как правило, всегда меньше...а при подключении плеч их позиции почти выравниваются...

по поводу спекулянтов и фондов, то это в данном случае совершенно разные весовые категории и игру здесь делают однозначно не спекулянты...фонды заходить начнут именно сейчас и вы не сможете этого не заметить...
По поводу включения в индекс...новости вроде уже несколько дней (а по факту около 3 мес.), всем очевидно, что бумага попадёт в индексы. Вопрос: почему она сползает, а не растёт? По вашему же всё очевидно, нет? Чьё мнение здесь - мнение толпы?

Поделюсь своим мнением, в очередной раз отличным от большинства туташних: новость о включении в индекс вышла 27 мая (ну да, о попадании в лист ожидания, но это не суть, кто попал туда, всегда потом включаются) И...БИНГО!!! ...с 27 мая по 2 июня (за 5 дней торгов) сети выносят с 1.55 на 1.75...Это были не фонды, а именно спекули, которые в том числе хотели поднять и на этой новости...но их, как и большинство туташних новичков...поимели...ну или пока имеют
63653
30.08.2020 03:30
 
Сообщение удалено автором 23.10.2020 в 20:21.
Ripper
30.08.2020 09:53
1
63653 @ 30.08.2020 03:30  (сообщение удалено)
и это тоже актив. получит страховку
СИНИЙ
30.08.2020 10:39
 
63653 @ 30.08.2020 03:30  (сообщение удалено)
Как же случайных? Заказ от Яндекса-Убера. Чтобы принять заказ, нужно зарегистрироваться в приложении.
Не нужно пырять, можно просто попросить и я сам отдам Один фиг они далеко не уедут, не зная об определенной особенности
Может в ваших краях отжимают и пыряют, а у нас о таком не слышал даже много-много лет.
И не о таксовании речь, а условно о 25-30 заказах в месяц по пути, условно в среднем 1 заказ в день. Если мы говорим о таксовании, то ребята на комфорте+ и на бизнесе в месяц делают 200-300. Гораздо больше риск получить битой по голове в подворотне, возвращаясь с работы и после снятия лавэ в банкомате
Боко
30.08.2020 11:34
 
63653 @ 30.08.2020 03:30  (сообщение удалено)
Как же случайных? Заказ от Яндекса-Убера. Чтобы принять заказ, нужно зарегистрироваться в приложении.
Не нужно пырять, можно просто попросить и я сам отдам Один фиг они далеко не уедут, не зная об определенной особенности
Может в ваших краях отжимают и пыряют, а у нас о таком не слышал даже много-много лет.
И не о таксовании речь, а условно о 25-30 заказах в месяц по пути, условно в среднем 1 заказ в день. Если мы говорим о таксовании, то ребята на комфорте+ и на бизнесе в месяц делают 200-300. Гораздо больше риск получить битой по голове в подворотне, возвращаясь с работы и после снятия лавэ в банкомате
У меня знакомый так чуть не присел надолго. Вызвал такси до вокзала в Ростове , ждал,ждал нету. Вызвал другое и уехал в командировку сутки спустя звонок из ментовки - таксиста нашли под его домом с перерезанным горлом
СИНИЙ
30.08.2020 11:44
 
Как же случайных? Заказ от Яндекса-Убера. Чтобы принять заказ, нужно зарегистрироваться в приложении.
Не нужно пырять, можно просто попросить и я сам отдам Один фиг они далеко не уедут, не зная об определенной особенности
Может в ваших краях отжимают и пыряют, а у нас о таком не слышал даже много-много лет.
И не о таксовании речь, а условно о 25-30 заказах в месяц по пути, условно в среднем 1 заказ в день. Если мы говорим о таксовании, то ребята на комфорте+ и на бизнесе в месяц делают 200-300. Гораздо больше риск получить битой по голове в подворотне, возвращаясь с работы и после снятия лавэ в банкомате
У меня знакомый так чуть не присел надолго. Вызвал такси до вокзала в Ростове , ждал,ждал нету. Вызвал другое и уехал в командировку сутки спустя звонок из ментовки - таксиста нашли под его домом с перерезанным горлом
Ростов-папа, бывал там многократно, стрёмный город. Да и не суть, везде и с любым может случиться, для этого не обязательно бомбить. Самое безопасное - сидеть дома безвылазно и молиться за монитором на сети!
Поверьте! У вас во много раз, дестяков раз, сотен раз, тысяч раз...больше шансов тупо крякнуть в автокатастрофе, чем быть убитым при таксовании. В год в авариях гибнет около 30 тыс. только в русландии, а таксистов мочат...не знаю...может несколько десятков, сотен...можете поискать статистику.
63653
30.08.2020 12:30
 
Сообщение удалено автором 23.10.2020 в 20:20.
sa9001
30.08.2020 13:17
 
63653 @ 30.08.2020 12:30  (сообщение удалено)
Через лобовуху пакеты из машины не вытаскивают.
Да и жути по остальному чего нагонять?
У каенов фары постоянно вытаскивают. Дело 5 минут.
Да и со следователями пообщайся - после выходных по 5 новых дел. Это к сожалению обычные трудовыебудни.
beggar
30.08.2020 14:46
 
День добрый! На smart-labe обсуждают цену 1,1-1,2. Что ТА говорит по этому поводу, сам я в нем профан? Сроки интересны.
Боко
30.08.2020 15:31
 
У меня знакомый так чуть не присел надолго. Вызвал такси до вокзала в Ростове , ждал,ждал нету. Вызвал другое и уехал в командировку сутки спустя звонок из ментовки - таксиста нашли под его домом с перерезанным горлом
Ростов-папа, бывал там многократно, стрёмный город. Да и не суть, везде и с любым может случиться, для этого не обязательно бомбить. Самое безопасное - сидеть дома безвылазно и молиться за монитором на сети!
Поверьте! У вас во много раз, дестяков раз, сотен раз, тысяч раз...больше шансов тупо крякнуть в автокатастрофе, чем быть убитым при таксовании. В год в авариях гибнет около 30 тыс. только в русландии, а таксистов мочат...не знаю...может несколько десятков, сотен...можете поискать статистику.
Зря Вы так про Ростов )))))) несколько лет прожил в нём и с удовольствием приезжаю в гости. Прогуляться по Пушкинской, набережной так в кайф. Понимаю дело вкуса но есть что то в нём.
СИНИЙ
30.08.2020 16:07
 
63653 @ 30.08.2020 12:30  (сообщение удалено)
Я вот ваще не врубаюсь, зачем вы тут плавно перевели базар от такси к мелким кражам из авто?
Люди сами напрашиваются, покупают дорогущие авто и паркуют их в неблагоприятных гетто (ну или назовём их нормальными районами). Примеров масса, когда люди живут в квартире, которая стоит меньше их авто.
Как живу в частном доме, так и близко ничего такого не слышал в округе. Во дворе стоит 5 великов, 3 самоката, авто бывает забываем закрывать...не было и близко даже попыток что то подрезать.

В 2019 году количество таксистов в стране увеличилось примерно до 600 000 человек. Средний доход представителей этой профессии по России сейчас составляет 63 000 рублей в месяц, в Москве и Санкт-Петербурге — 83 000.
Сколько убивают в год таксистов из 600 тысяч найти не смог, думаю, не больше, чем полицаев или простых людей.
Евгений038
30.08.2020 18:09
 
День добрый! На smart-labe обсуждают цену 1,1-1,2. Что ТА говорит по этому поводу, сам я в нем профан? Сроки интересны.
Очень маловероятно, разворот вверх уже рядом
beggar
30.08.2020 18:18
 
День добрый! На smart-labe обсуждают цену 1,1-1,2. Что ТА говорит по этому поводу, сам я в нем профан? Сроки интересны.
Очень маловероятно, разворот вверх уже рядом
Я бы не против, но вдруг после разворота опять разворот до 1,1?
Евгений038
30.08.2020 18:50
 
Очень маловероятно, разворот вверх уже рядом
Я бы не против, но вдруг после разворота опять разворот до 1,1?
Нет, тренд растущий в силе. И это не только в россетях, но и в других бумагах энергетики
Николай Наумов
30.08.2020 19:26
 
ТА говорит на дневках шорт, скоро будет сигнал на вход
День добрый! На smart-labe обсуждают цену 1,1-1,2. Что ТА говорит по этому поводу, сам я в нем профан? Сроки интересны.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы