mfd.ruФорум

Газпром нефтехим Салават (Салаватнефтеоргсинтез)

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
01.07.2011 09:53
 
Скромно умолчу
Ходжа
01.07.2011 14:24
 
Характер у бумаги интересный!В первые и последние минуты вся движуха проходит!В основном в последние!Какие тут прогнозы!?Только догадки и наши желания!...
Анонимный
01.07.2011 14:39
 
А еще ЧУТЬЕ..
Анонимный
01.07.2011 14:49
 
да есть такое дело тоже заметил временные интервалы.
Анонимный
01.07.2011 17:14
 
28 июня 2011 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Акционерами ОАО «Газпром нефтехим Салават» утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках.

В соответствие с рекомендациями Совета директоров общим собранием акционеров принято решение о выплате дивидендов в размере 46 рублей 37 копеек в расчете на одну обыкновенную именную акцию Общества.

Акционерами принято решение об избрании Совета директоров и Ревизионной комиссии, а также утвержден аудитор Общества. В Совет директоров ОАО «Газпром нефтехим Салават» были избраны Ю.И. Важенин, А.А. Гавриленко, М.М. Гараев, С.И. Иванов, Д.В. Конов, А.А. Митюшов, Е.В. Михайлова, К.Г. Селезнев, Д.А. Шавалеев.

Общим собранием акционеров одобрены сделки между ОАО «Газпром нефтехим Салават» и ГПБ (ОАО), в совершении которых имеется заинтересованность и которые могут быть совершены ОАО «Газпром нефтехим Салават» в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.

В связи с утверждением нового фирменного наименования Общества, а также в целях приведения внутренних документов Общества в соответствие с действующим законодательством были утверждены внутренние документы Общества, регулирующие деятельность органов управления и контроля ОАО «Газпром нефтехим Салават».

В целях осуществления надлежащего корпоративного поведения, создания условий для эффективной реализации акционерами своих прав и законных интересов, обеспечения прозрачности принятия решений, информационной открытости Общества, а также повышения инвестиционной привлекательности, общим собранием акционеров ОАО «Газпром нефтехим Салават» был утвержден Кодекс корпоративного поведения.

Также на общем собрании акционеров ОАО «Газпром нефтехим Салават» были рассмотрены иные вопросы, входящие в компетенцию общего собрания акционеров.
Ходжа
01.07.2011 21:25
 
Первый раз такие дивы выплачивают!460 процентов годовых)))Лично знаю чела у которого несколько тыс акций!В жизни он их не продаст теперь)))...Не буду утверждать,но папир должен много больше 3000 стоить!ИМХО!....Надо в конце следующего квартала посмотреть,что бумага будет стоить!
Ходжа
01.07.2011 21:28
 
Извиняюсь)))4600 процентов!
Анонимный
01.07.2011 21:32
 
Ходжа, ты бы ерунды тут не писал...)))))


Воот.
Анонимный
01.07.2011 23:23
 
а кто интерессно по 3000 эту бумжку покупает по несколько штучек...
Ходжа
02.07.2011 12:43
1
А в чем ерунда?в процентах? Акция рубль номинал.
Анонимный
02.07.2011 16:57
 
Ходжа
а ты бы смог купить по номиналу...хоть где-нибудь...???
вот тут и бред....
Анонимный
02.07.2011 17:06
 
Интересно, что когда Сало стоило 1700 руб, здесь на ветке никого почти не было, а тех, кто покупал по 1700, стращали падением до 1000-1500, а тепер,когда 3000, набежало народу... делаем выводы...
Анонимный
02.07.2011 19:08
 
12:43, Ходжа, А ерунда потому, что считать так проценты нельзя!!... Нельзя считать прибыльность акции к номиналу... Математически это не корректно... Прибыль по папиру следует считать из расчёта дивиденда на текущий ценник папира... И никак иначе...

Воот.


P.S. В Америке и в ряде Западных стран существуют бумаги вообще не имеющие номинала... И это не шутка... Можешь открыть Яндекс и прочитать о них... Тогда получается, что с математической точки зрения любой доход по этим бумагам будет равен БЕСКОНЕЧНО большой величине!!... Ибо, любое число делённое на ноль, есть число бесконечно большое!!...


О как!!...
Анонимный
03.07.2011 11:14
 
Целиком согласен со Скобой-абсолютно четкие и весомые аргументы.Увы, как много нуждающихся в ликбезе
Ходжа
03.07.2011 11:37
 
Полно людей которые получили эти акции во время приватизации Салаватнефтеоргсинтез в середине 90-х годов!Для них акция стоит один рубль.Именно столько они и платили за нее.Для них дивы будут 4600 процентов...Во время приватизации я тоже купил пакет в 960 акций,в 2001 первом продал часть.Примерно половину,а остальную часть продал в 2006 году по 2000 рублей.Так что я покупал эти акции по 1 рублю!Говорю,вам,реально знаю людей кто держат эти бумаги со времен приватизации!Приватизация очень интересная была!Часть ваучерами,часть деньгами брали за акции,но работающим на этом предприятии 50 процентов акций от заявки давали бесплатно.То есть ты дал заявку на 960 акций,надо было вложить 6 ваучеров и около 400 рублей(тогда рубль тысячей был,вроде)Так что кто то очень хорошо поимел!Вложил миллион,получил два!
Ходжа
03.07.2011 11:49
 
Спорить с умными анонимами не буду!Аргументы штука сильная!Одно скажу-акция стоит один рубль(номинал),а не ноль!И если на нее дают 46 рублей прибыли,то это 4600 процентов прибыли на одну акцию,за сколько бы ты ее не купил!По моему все корректно и стройно с точки зрения математики!
Ходжа
03.07.2011 11:57
 
Целиком согласен со Скобой-абсолютно четкие и весомые аргументы.Увы, как много нуждающихся в ликбезе
Вот и запишись к нему на курсы!
Pinkin
03.07.2011 13:36
 
Сообщение удалено автором 20.02.2017 в 18:31.
Анонимный
03.07.2011 13:50
1
11:37, Ходжа,

"Всё смешалось в доме Облонских..." Прочитав этот твой пост, мне как-то сразу вспомнилась эта крылатя толстовская фраза...)))))

Ну, ты сам посуди... В своём постинге ты смешал буквально всё!!...)))) И выдачу акций по ваучерам и бесплатную выдачу и выдачу за деньги... После чего сделал "убийственно-неопровержимый" вывод, что людям она обошлась в один рубль...))))))

Я бы мог конечно тебе только напомнить о том, что выучеры при приватизации выдавались народу бесплатно, а следовательно и акции по ним были получены тоже бесплатно, ну и как логический вывод из этого, что все эти акции имеют БЕСКОНЕЧНО большую дивидендскую доходность... О как!!...))))))

Что касается твоего поста, 11:49, о "корректности и стройности" твоей математики... То, тут я просто в шоке!!...)))))
Давай разбираться... Допустим, что ты купил приватизационные чеки за деньги... Допустим, что ты даже заплатил за каждый чек по 10000 рублей(хочу напомнит, что номинал ваучера был именно такой)... Были конечно такие чудики, которые приобретали чеки, в самом начале их появления, за такие деньги... Даже некоторые финансовые организации тарили их по номиналу... Помню я такое...)))) Потом правда их легко можно было сменить на пузырь водки... Во всяком случае у нас в Москве...))))) Но, ведь и тогда твоя математика не вытанцовывается!!...))))) Ибо, ты пишешь, что за 960 акций надо было дать 6 ваучеров, не считая денежной добавки... Тогда, если бы и правда акции стоили один рубль, то за 6 ваучеров должны были бы давать 60000 акций!!...)))))


Воот.


P.S. Что касается приведённого мной аргумента о акциях без номинала, то я его привёл исключительно для наглядности... Есть такой приём в математике... Взять какую-то экстремальную величину и с её позиций доказать абсурдность того или иного математического заключения... Вот и всё.))))))
Анонимный
03.07.2011 14:03
 
http://i019.radikal.ru/1012/92/e40de95a8514.jpg


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы