mfd.ruФорум

Газпром нефтехим Салават (Салаватнефтеоргсинтез)

Новое сообщение | Новая тема |
Ходжа
08.07.2011 19:20
 
Сто очков,что ты откупился по 3015,рублей на 200!
Ходжа
08.07.2011 19:35
 
Скажи,Скобарь,так тебя вроде на ветке СК звали,что ты думаешь про допку в Сале?...Не под нее папир разгоняют?...Может все таки не такой дебил работает маркетом в Сале?Я сначала думал,что просто под собрания повышают капку,но похоже дело не в этом!Я же говорил,что работаю на Сале.Тут очень большие изменения,по сравнению с 2006 годом.Мененжмент полностью сменился,вспомогательые службы в аутсорсинге,старые производства закрыты,строят новые.Один ЭЛОУ АВТ 6 чего стоит!В первом квартале 2012 года пускать будут.А это 6 лямов нефти переработки почти по сто процентному циклу!Евро 5,так сказать в кармане!Весь этот разгон бумаг не спроста идет.ИМХО-это под допку!
лев
08.07.2011 19:39
 
Я думаю неплохим трейдом будет частичная продажа ГНС где-то между 2300-2600 и покупка на эти деньги ЯНОСа по 10-11...


О как!!...
Очень рисковано.Лучше не рисковать..
Не надо было продавать...
лев
08.07.2011 19:40
 
почему поэтому?
В районе 3 000 возможна задержка ненадолго,а затем вверх...
Так и случилось..
лев
08.07.2011 19:49
 
17:52, Да тут-то как раз всё понятно...)))) Бумага за месяц с небольшим выросла почти в 2.5 раза!!... Лезть в неё сейчас это всё равно, что играть в "русскую рулетку" с шестизарядным револьвером, у которого пять патронов в барабане уже стоят... )))))


О как!!...))))
Скоро и 5 000,и 6 000 будет...Лезть можно...
Ходжа
08.07.2011 19:52
 
Никто не отрицает не проходящих истин!Зачем продавать ценный папир было?
Ходжа
08.07.2011 19:57
 
Если пиар пойдет по Салу и объемы нормальные будут,то допка будет!Имхо!
Анонимный
08.07.2011 20:52
1
19:16, Ходжа, Я действительно ставил таргет по ГНС 9000-9500 рублей... Я считаю это СПРАВЕДЛИВОЙ ценой для этого папира... Хотя совсем недавно мне говорили, что я сумашедший, раз ставлю такие цели...))))) Хотя, сейчас думаю, что многие возьмут эти слова обратно...)))) Но, надо понимать, что поход к этой цели может занять годы...

Я же прежде всего спекулянт, а не инвестор... Я не торгую по схеме "бай энд холд"... Ежели я вижу, что в результате роста одной бумаги в каком-то секторе появляется другая, более привлекательная, то я перехожу в неё... Сейчас ЯНОС в 2 раза лучше стоит по коэффициенту P/E!!... (Хотя, по P/S он всё ещё несколько проигрывает ГНСу...) Разве это не повод переложиться из одного папира в другой??... Что я собственно говоря и сделал...


19:20, Я не откупал этот папир... Его у меня сейчас вообще нет...



19:35, Называть "Скобарём" меня не правильно... Ибо, я коренной москвич, а не псковитянин...)))) Меня правильно называть "Скобочник" или сокращённо "Скоба", так-как мой ник образовался от моей любви ставить большое количество скобок в постах...)))))


Воот.
лев
08.07.2011 21:03
 
9 000 и больше будет если не в этом году,то в следующем точно...
Анонимный
08.07.2011 21:14
 
19:39, Дорогой лев!!...)))) Что сделано, то сделано...)))))) Потом конечно всегда виднее, что надо было делать, а что нет...)))))


Я даже могу тебе спрогнозировать, что будет на ветке ЯНОСа...))))) Через небольшой период времени... Вот сейчас я всех призываю тарить эту бумагу, по 11 рублей... Когда она выростет до 20-24 рублей, я её продам... И опять же честно об этом напишу... Я совершенно не исключаю того, что после моей продажи, бумага может вырости до 30-40 рублей... И даже сходить на 50!!... О как!!...)))) Но, я уже переложусь в другой папир... Может быть в МНПЗ ежели он не выростет, а может быть и в тот же ГНС ежели он упадёт...))))) А может быть ещё куда...)))))

Но, опять же найдутся люди, которые будут доказвать, что Скоба вышел не правильно...)))) Что он мало чего понимает в торговле на маркете... И как-то уже совсем забудится, мой призыв к этим "умникам", где было правильно входить в бумагу...))))) А они войдут в папир где-то между 15-18 рублями... Не раньше!!... Уверяю тебя!!...))))) И будут считать себя королями маркета...))))) А меня болваном...))))) Вот увидишь, что так и будет...


Вот как-то так.
лев
08.07.2011 21:43
 
Есть чуть-чуть ЯНОС-п по 6.666..
Я тебя понимаю.План торговли стоящий...
Увеличил депо за год(застойный год не в счёт) на 100%-300%---- молодец,хоть и с неудачными переходами из акции в акцию..
Анонимный
08.07.2011 21:50
 
все-таки не так просто всю неделю был перелив по нулям, она все-таки выстрелила! сейчас даже те кто покупал год назад по 2800 уже в плюсе. думаю скоро даже те кто по 6000 купил в свое время будут в плюсе!
лев
09.07.2011 12:25
 
19:39, Дорогой лев!!...)))) Что сделано, то сделано...)))))) Потом конечно всегда виднее, что надо было делать, а что нет...)))))


Я даже могу тебе спрогнозировать, что будет на ветке ЯНОСа...))))) Через небольшой период времени... Вот сейчас я всех призываю тарить эту бумагу, по 11 рублей... Когда она выростет до 20-24 рублей, я её продам... И опять же честно об этом напишу... Я совершенно не исключаю того, что после моей продажи, бумага может вырости до 30-40 рублей... И даже сходить на 50!!... О как!!...)))) Но, я уже переложусь в другой папир... Может быть в МНПЗ ежели он не выростет, а может быть и в тот же ГНС ежели он упадёт...))))) А может быть ещё куда...)))))

Но, опять же найдутся люди, которые будут доказвать, что Скоба вышел не правильно...)))) Что он мало чего понимает в торговле на маркете... И как-то уже совсем забудится, мой призыв к этим "умникам", где было правильно входить в бумагу...))))) А они войдут в папир где-то между 15-18 рублями... Не раньше!!... Уверяю тебя!!...))))) И будут считать себя королями маркета...))))) А меня болваном...))))) Вот увидишь, что так и будет...


Вот как-то так.
Выход из ЯНОСА на 20-24 обоснован ТА.Согласен.
Мой план и правила торговли похожи на твои...
Анонимный
10.07.2011 13:16
 
Согласен-по Салу игра сделана,дальше стремно и неохота. Конечно, может и 5000 уйти,тока разворот вниэ может быьт стремительным, и хрен потом отдашь по бидам. Одно дело, когда при ценнике 1700 были полудурки , которые отговаривали брать и стращали, что упадет в 1500. Другое дело сейчас ,когда бумага уже в 2 раза дороже. Здесь и полудурком вовсе быть не обязательно, чтобы предостеречь...
Ходжа
13.07.2011 13:25
 
Сдается мне,что игра тут еще не сделана!Понять бы,чего кукел хочет сделать)))Засадить в бумагу?Вряд ли кто из спекулей полезет сюда сейчас!Просто удержать ценник на этих уровнях?Посмотрим!...А народу в бумаге мало,похоже!Ветка умерла прямо(((
лев
13.07.2011 18:41
 
17:52, Да тут-то как раз всё понятно...)))) Бумага за месяц с небольшим выросла почти в 2.5 раза!!... Лезть в неё сейчас это всё равно, что играть в "русскую рулетку" с шестизарядным револьвером, у которого пять патронов в барабане уже стоят... )))))


О как!!...))))
Скоро и 5 000,и 6 000 будет...Лезть можно...
И сейчас лезть можно не боясь!...ИМХО(имею мнение оспоришь)!....
Ходжа
13.07.2011 19:02
 
Может в правду,кукл хочет пассажиров в поезд насажать?Ведь реально,уже слились большинство,кто на лоях и чуть выше заходили!А в сущности,у бумаги впереди чистая дорога,практически!Ну на 4600 задержка может быть,да и то не серьезная!Объемы там не такие серьезные были.Вряд ли кто рискнёт зайти в бумагу после таких выносов!
Анонимный
15.07.2011 15:32
 
ждем 6000 ?!
Ходжа
15.07.2011 21:41
 
Подождем!...Сегодня дали маленько спекулям подергать бумагу,но всё равно,бумагу ведут к каким то никому неведомым целям.Узнаем со временем....Падать не дают.Опять собрали бумагу тех кто еще год назад тарил по 4-4.5 тыс.Похоже высаживают пассажиров....Подождем!
унгерн
16.07.2011 14:16
 
см грфик финамовского ТА(мес), эрсиай - такие деревья под корень рубят )))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы