mfd.ruФорум

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
sly_ter
03.05.2021 14:26
 
я смотрю отчет о финансовых обязательствах по РСБУ за 20 года. Причем тут МСФО, если МОЭСК определяет дивиденды по РСБУ? Резервы по сомнительным долгам отражаются в строке "прочие расходы", роспуск резервов в графе "Прочие доходы". Показатели "Прочие расходы" я вам привел за 19 и 20 года выше, где вы там увидели 6 млрд?
МОЭСК определяет дивы как по РСБУ ,так и по МСФО. Где больше выходит ,с такого и платит. Резерв по оценочны отражается как на РСБУ ,так и на МСФО. Дивполитику мы на зубок знаем. Не позорься сотри.
ну а причем тут Ленэнерго префы, где тупо 10% по РСБУ и все?
sly_ter
03.05.2021 14:29
 
я смотрю отчет о финансовых обязательствах по РСБУ за 20 года. Причем тут МСФО, если МОЭСК определяет дивиденды по РСБУ? Резервы по сомнительным долгам отражаются в строке "прочие расходы", роспуск резервов в графе "Прочие доходы". Показатели "Прочие расходы" я вам привел за 19 и 20 года выше, где вы там увидели 6 млрд?
МОЭСК определяет дивы как по РСБУ ,так и по МСФО. Где больше выходит ,с такого и платит. Резерв по оценочны отражается как на РСБУ ,так и на МСФО. Дивполитику мы на зубок знаем. Не позорься сотри.
угу. только там очень туманная формулировка.
МАКС (ДИВ1, ДИВ2)
ДИВ1 - это дивы по РСБУ.
ДИВ2
- это дивиденды, рассчитанные на основании чистой прибыли акционерного
общества, определенной по данным консолидированной финансовой отчетности,
составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой
отчетности (далее – МСФО).

Но! При этом, объем дивидендов (ДИВ2) не может превышать чистую прибыль,
определенную по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в
соответствии с РСБУ, по итогам отчетного года без учета доходов и расходов,
связанных с переоценкой обращающихся на рынке ценных бумаг акций дочерних
обществ и относящегося к ним налога на прибыль, и обязательных отчислений в
резервный и иные фонды в соответствии с Уставом Общества.

Я вот не совсем понимаю как это понимать... ))) Но это явно не "выплаты по МСФО, если по МСФО больше". Как видите, РСБУ все равно накладывает жесткие ограничения...
ДОКА
03.05.2021 14:33
 
МОЭСК определяет дивы как по РСБУ ,так и по МСФО. Где больше выходит ,с такого и платит. Резерв по оценочны отражается как на РСБУ ,так и на МСФО. Дивполитику мы на зубок знаем. Не позорься сотри.
ну а причем тут Ленэнерго префы, где тупо 10% по РСБУ и все?
Про Ленэнерго преф отдельная тема ,там не дивполитика ,а див устав. Мы говорим про дивполитику МОЭСКа.
sly_ter
03.05.2021 14:34
1
ну а причем тут Ленэнерго префы, где тупо 10% по РСБУ и все?
Про Ленэнерго преф отдельная тема ,там не дивполитика ,а див устав. Мы говорим про дивполитику МОЭСКа.
а зачем вы приводите дивполитику МОЭСК в теме по Ленэнерго. У них дивполитики абсолютно разные и как в МОЭСК в Ленэнерго никак получится не может. Не?
ДОКА
03.05.2021 14:34
 
МОЭСК определяет дивы как по РСБУ ,так и по МСФО. Где больше выходит ,с такого и платит. Резерв по оценочны отражается как на РСБУ ,так и на МСФО. Дивполитику мы на зубок знаем. Не позорься сотри.
угу. только там очень туманная формулировка.
МАКС (ДИВ1, ДИВ2)
ДИВ1 - это дивы по РСБУ.
ДИВ2
- это дивиденды, рассчитанные на основании чистой прибыли акционерного
общества, определенной по данным консолидированной финансовой отчетности,
составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой
отчетности (далее – МСФО).

Но! При этом, объем дивидендов (ДИВ2) не может превышать чистую прибыль,
определенную по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в
соответствии с РСБУ, по итогам отчетного года без учета доходов и расходов,
связанных с переоценкой обращающихся на рынке ценных бумаг акций дочерних
обществ и относящегося к ним налога на прибыль, и обязательных отчислений в
резервный и иные фонды в соответствии с Уставом Общества.

Я вот не совсем понимаю как это понимать... ))) Но это явно не "выплаты по МСФО, если по МСФО больше". Как видите, РСБУ все равно накладывает жесткие ограничения...
Что есть то есть и мы считаем по этим формулам. В этом году дали не формуле минимум ,а выше . И вышло 50% и РСБУ и МСФО.
ДОКА
03.05.2021 14:34
 
Про Ленэнерго преф отдельная тема ,там не дивполитика ,а див устав. Мы говорим про дивполитику МОЭСКа.
а зачем вы приводите дивполитику МОЭСК в теме по Ленэнерго. У них дивполитики абсолютно разные и как в МОЭСК в Ленэнерго никак получится не может. Не?
У Ленэнерго обычки тоже эта дивполитика ,за разницей отчисления на преф. Вроде я ответил вам на все интересующие вас вопросы. Дале можете сами. Удачи. Считайте и прогнозируйте .
sly_ter
03.05.2021 14:37
2
а зачем вы приводите дивполитику МОЭСК в теме по Ленэнерго. У них дивполитики абсолютно разные и как в МОЭСК в Ленэнерго никак получится не может. Не?
У Ленэнерго обычки тоже эта дивполитика ,за разницей отчисления на преф. Вроде я ответил вам на все интересующие вас вопросы. Дале можете сами.
я думаю здесь в основном держатели префа, т.к. обычка для получения дивов давно интереса не представляет.
ДОКА
03.05.2021 14:42
 
У Ленэнерго обычки тоже эта дивполитика ,за разницей отчисления на преф. Вроде я ответил вам на все интересующие вас вопросы. Дале можете сами.
я думаю здесь в основном держатели префа, т.к. обычка для получения дивов давно интереса не представляет.
А ты никогда не считал дивы обычки по этой формуле с отчислениями на ИП менее 8-13 ярдов ? Весь вопрос только когда снизят ИП.
Wizard White
03.05.2021 15:01
1
Жалею что в своё время скинул ленку, шикарная папира несмотря на пессимизм некоторых обывателей
Мастер Над Куклой
03.05.2021 16:26
 
угу. только там очень туманная формулировка.
Это еще фигня По крайней мере, что вы процитировали. Предельно понятно все.
Вот помниться расчеты дивов ЦП и Волги доставляли, с учетом того что они еще хитропопо корректировались на графы плана и еще что-то вроде было. И меняли его раз по несколько в год... Даже вспоминать не хочу этот гемор
Мастер Над Куклой
03.05.2021 16:45
1
Чтоб перевести бабло надо записать расход в какую то графу. В какую ты его ставишь ? Прочие расходы или долговые обязательства ? У тебя есть 2 путя. Думай .
Атлична. Про долговые поняли. Что там только процентные платежи маячат.
Теперь о прочих. Вот вам список того, что туда можно списывать. ФНС не фраера, другого не позволят. Пофантазируйте, кудой вы засунете здание офиса

В прочие расходы можно списать:
- расходы, связанные с предоставлением за плату во временное пользование (временное владение и пользование) активов организации;
- расходы, связанные с предоставлением за плату прав, возникающих из патентов на изобретения, промышленные образцы и других видов интеллектуальной собственности;
- расходы, связанные с участием в уставных капиталах других организаций;
- расходы, связанные с продажей, выбытием и прочим списанием основных средств и иных активов, отличных от денежных средств;
- проценты, уплачиваемые организацией за предоставление ей в пользование денежных средств;
- расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями;
- отчисления в оценочные резервы, создаваемые в соответствии с правилами бухгалтерского учета (резервы по сомнительным долгам, под обесценение вложений в ценные бумаги и др.), а также резервы, создаваемые в связи с признанием условных фактов хозяйственной деятельности;
- штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров;
- возмещение причиненных организацией убытков;
- убытки прошлых лет, признанные в отчетном году;
- суммы дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности, других долгов, нереальных для взыскания;
- курсовые разницы;
- сумма уценки активов;
- перечисление средств (взносов, выплат и т.д.), связанных с благотворительной деятельностью, расходы на осуществление спортивных мероприятий, отдыха, развлечений, мероприятий культурно-просветительского характера и иных аналогичных мероприятий;
- Прочими расходами также являются расходы, возникающие как последствия чрезвычайных обстоятельств хозяйственной деятельности (стихийного бедствия, пожара, аварии, национализации имущества и т.п.).
Папа Карло
03.05.2021 22:42
 
Дока, вы добирали Ленэнерго после отчета?
Или не видите смысла докупать?
А ты никогда не считал дивы обычки по этой формуле с отчислениями на ИП менее 8-13 ярдов ? Весь вопрос только когда снизят ИП.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Antigua
03.05.2021 22:42
 
в том то и дело, что и первый вариант не уменьшает))) уменьшает амортизация. а не сама покупка.
Вас не переспоришь походу. Оставайтесь каждый при своём мнениии.
хорошо подумай логически - у них на депозитах 6 ярдов есть. они их пустят на покупку - убыток будет ?
то же самое с кредитом - открыли кредитную линию на 20 ярдов - это убыток ?
что за свои что за чужие - прошло по балансу, на опу не влияет кроме процентов по кредиту и амортизации. плюсом экономия на аренде

но я буду рад если завтра все ливанут на 150 - тазы готовы
Antigua
03.05.2021 22:43
 
У Ленэнерго обычки тоже эта дивполитика ,за разницей отчисления на преф. Вроде я ответил вам на все интересующие вас вопросы. Дале можете сами.
я думаю здесь в основном держатели префа, т.к. обычка для получения дивов давно интереса не представляет.
это он так хитро сливается с темы ))
a1exx
03.05.2021 23:02
−1
ДОКА
04.05.2021 06:01
 
Дока, вы добирали Ленэнерго после отчета?
Или не видите смысла докупать?
А ты никогда не считал дивы обычки по этой формуле с отчислениями на ИП менее 8-13 ярдов ? Весь вопрос только когда снизят ИП.
Нет не покупал и в планах нет. Преф боюсь по таким хаям ,а обычку смысла не вижу с дивполитикой и большой ИП.
ДОКА
04.05.2021 06:14
 
Вас не переспоришь походу. Оставайтесь каждый при своём мнениии.
хорошо подумай логически - у них на депозитах 6 ярдов есть. они их пустят на покупку - убыток будет ?
то же самое с кредитом - открыли кредитную линию на 20 ярдов - это убыток ?
что за свои что за чужие - прошло по балансу, на опу не влияет кроме процентов по кредиту и амортизации. плюсом экономия на аренде

но я буду рад если завтра все ливанут на 150 - тазы готовы
С кредитом я уже 10 объяснил ,что только поднимет процент по кредиту. Но это в случае ,если покупка будет по кредитной линии. Зачем этот вопрос поднимать 10 раз ? В расходную часть покупка пойдёт ,если будут покупать с ЧП этого года. Во первых будет совдир по этому вопросу и на нём они утвердят с каких средств будет оплачена покупка. Совдир не может обозначить источник -депозит. Деньги депозита все расписаны обычно,кроме прибыли текущего года .Формулировка у него должна быть или кредитная линия /какого то банка/ или ЧП этого года. По этому при покупки офиса или пойдёт в строку прочие расходы или в строку долговые обязательства. И что за формулировка у тебя создаст убыток ? Это уменьшит прибыль в этих двух вариантах ,в одном на 6,5 ярда ,в другом на процент по кредиту. Да и почему должны ливануть ? Никто не знает как и когда совдир соберётся ,никто не знает решения совдира.
Aborigen
04.05.2021 10:20
 
Смотрю Дока опять магедонит. Если не ошибаюсь прогнозирует, что преф сложится рублей с пятидесяти.
ДОКА
04.05.2021 10:23
 
Смотрю Дока опять магедонит. Если не ошибаюсь прогнозирует, что преф сложится рублей с пятидесяти.
Ну какое магедонство ? Где написано ,что бумага упадёт ? Проста про варианты покупки офиса спорим.
Мастер Над Куклой
04.05.2021 10:38
2
В расходную часть покупка пойдёт ,если будут покупать с ЧП этого года. Во первых будет совдир по этому вопросу и на нём они утвердят с каких средств будет оплачена покупка. Совдир не может обозначить источник -депозит. Деньги депозита все расписаны обычно,кроме прибыли текущего года .Формулировка у него должна быть или кредитная линия /какого то банка/ или ЧП этого года. По этому при покупки офиса или пойдёт в строку прочие расходы или в строку долговые обязательства. И что за формулировка у тебя создаст убыток ? Это уменьшит прибыль в этих двух вариантах ,в одном на 6,5 ярда ,в другом на процент по кредиту. Да и почему должны ливануть ? Никто не знает как и когда совдир соберётся ,никто не знает решения совдира.
А можно пример того, как покупка основных средств идёт в расходную часть? Ну хоть один, за всю вашу немереную практику.
Да. Совдир может сообщить, что покупка будет с нераспределенной прибыли текущего и прошлых лет. Изи. Но вы в суть фразы вдумайтесь. С прибыли. Не с выручки. Не с валовой прибыли. Не с прибыли от продаж. Не с прибыли до налогообложения. А с, етиж его в душу, ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ. Этого и прошлых лет. Т.е. чистая прибыль покупкой не уменьшается. Она - используется. Для определенной цели. Но по уставу у нас ОБЯЗАНЫ отдать 10% на префа. На 90% прибыли этого года и прошлых могут хоть дом отдыха на лазурном берегу для ком. состава отстроить. А 10% вынь и положь в миску!
Неужели и сейчас не понятно?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы