mfd.ruФорум

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
04.05.2021 10:48
 
В расходную часть покупка пойдёт ,если будут покупать с ЧП этого года. Во первых будет совдир по этому вопросу и на нём они утвердят с каких средств будет оплачена покупка. Совдир не может обозначить источник -депозит. Деньги депозита все расписаны обычно,кроме прибыли текущего года .Формулировка у него должна быть или кредитная линия /какого то банка/ или ЧП этого года. По этому при покупки офиса или пойдёт в строку прочие расходы или в строку долговые обязательства. И что за формулировка у тебя создаст убыток ? Это уменьшит прибыль в этих двух вариантах ,в одном на 6,5 ярда ,в другом на процент по кредиту. Да и почему должны ливануть ? Никто не знает как и когда совдир соберётся ,никто не знает решения совдира.
А можно пример того, как покупка основных средств идёт в расходную часть? Ну хоть один, за всю вашу немереную практику.
Да. Совдир может сообщить, что покупка будет с нераспределенной прибыли текущего и прошлых лет. Изи. Но вы в суть фразы вдумайтесь. С прибыли. Не с выручки. Не с валовой прибыли. Не с прибыли от продаж. Не с прибыли до налогообложения. А с, етиж его в душу, ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ. Этого и прошлых лет. Т.е. чистая прибыль покупкой не уменьшается. Она - используется. Для определенной цели. Но по уставу у нас ОБЯЗАНЫ отдать 10% на префа. На 90% прибыли этого года и прошлых могут хоть дом отдыха на лазурном берегу для ком. состава отстроить. А 10% вынь и положь в миску!
Неужели и сейчас не понятно?
Кто им мешает поставить покупку офиса в прочие расходы ? Никто и им пофиг будет твой преф и уменьшение прибыли по году . А переворачивать сущ факты я не собираюсь. Тебе надо ,ты архивы и поднимай.
Aborigen
04.05.2021 12:05
 
Смотрю Дока опять магедонит. Если не ошибаюсь прогнозирует, что преф сложится рублей с пятидесяти.
Ну какое магедонство ? Где написано ,что бумага упадёт ? Проста про варианты покупки офиса спорим.
А вот откат с 170 р и был следствием этого слуха о покупки. Прибыль от этого может быть не 14-15 ярдов ,а 7,5-8,5 ярда и дивы тогда от 8-9 р. (С) Дока.
При подобных дивах несложно догадаться какими будут котировки префа.

Дока, так-то абсолютно все ваши прогнозы по этой бумаги в молоко. Помнится для вас хаи были и 50 руб. и вот- вот преф обвалится.
ДОКА
04.05.2021 12:14
 
Ну какое магедонство ? Где написано ,что бумага упадёт ? Проста про варианты покупки офиса спорим.
А вот откат с 170 р и был следствием этого слуха о покупки. Прибыль от этого может быть не 14-15 ярдов ,а 7,5-8,5 ярда и дивы тогда от 8-9 р. (С) Дока.
При подобных дивах несложно догадаться какими будут котировки префа.

Дока, так-то абсолютно все ваши прогнозы по этой бумаги в молоко. Помнится для вас хаи были и 50 руб. и вот- вот преф обвалится.
А слово может что означает ? Это всего лишь вариант ,причём я не даю даже вероятность этого в процентах. О каком прогнозе вы говорите ? Вариантов развития событий множество. Может сделки и не будет ,может будет смешанный вариант покупки ,может отложат сделку. Я что прибыль спрогнозировал или дивы ? Уже давным давно я прогнозы по преф не даю. Так что не надо приписывать ... Если буду делать прогноз по преф ,я напишу. У вас просто мания ,если я что то написал ,то магедоню или уже прогнозирую.
Мастер Над Куклой
04.05.2021 12:46
 
Кто им мешает поставить покупку офиса в прочие расходы ? Никто и им пофиг будет твой преф и уменьшение прибыли по году . А переворачивать сущ факты я не собираюсь. Тебе надо ,ты архивы и поднимай.
Закон не позволит. Выше я уже вам кидал статьи, которые можно засунуть в Прочие расходы. Оно ж предельно регламентировано. Ибо с РСБУ у нас платяться налоги. И ФНС такие попытки списать покупку основных средств в убытки пресечет в корне.
Aborigen
04.05.2021 12:52
 
А вот откат с 170 р и был следствием этого слуха о покупки. Прибыль от этого может быть не 14-15 ярдов ,а 7,5-8,5 ярда и дивы тогда от 8-9 р. (С) Дока.
При подобных дивах несложно догадаться какими будут котировки префа.

Дока, так-то абсолютно все ваши прогнозы по этой бумаги в молоко. Помнится для вас хаи были и 50 руб. и вот- вот преф обвалится.
А слово может что означает ? Это всего лишь вариант ,причём я не даю даже вероятность этого в процентах. О каком прогнозе вы говорите ? Вариантов развития событий множество. Может сделки и не будет ,может будет смешанный вариант покупки ,может отложат сделку. Я что прибыль спрогнозировал или дивы ? Уже давным давно я прогнозы по преф не даю. Так что не надо приписывать ... Если буду делать прогноз по преф ,я напишу. У вас просто мания ,если я что то написал ,то магедоню или уже прогнозирую.
В лучших традициях оналитегов
После слов «может» и «возможно» можно писать любую чушь. Ибо это же всего может. А вот если такой прогноз с «может» сбудется, тут же выпрыгивают со словами «я же говорил»

Спор окончил. Ибо с таким железобетонным аргументом как «может» не поспоришь
ДОКА
04.05.2021 13:06
 
А слово может что означает ? Это всего лишь вариант ,причём я не даю даже вероятность этого в процентах. О каком прогнозе вы говорите ? Вариантов развития событий множество. Может сделки и не будет ,может будет смешанный вариант покупки ,может отложат сделку. Я что прибыль спрогнозировал или дивы ? Уже давным давно я прогнозы по преф не даю. Так что не надо приписывать ... Если буду делать прогноз по преф ,я напишу. У вас просто мания ,если я что то написал ,то магедоню или уже прогнозирую.
В лучших традициях оналитегов
После слов «может» и «возможно» можно писать любую чушь. Ибо это же всего может. А вот если такой прогноз с «может» сбудется, тут же выпрыгивают со словами «я же говорил»

Спор окончил. Ибо с таким железобетонным аргументом как «может» не поспоришь
Так вот и читайте правильно. Если стоит слово может ,это не прогноз. Если я прогнозирую то перед этим пишу слово прогноз ,срок ,вероятность иногда ставлю. Вот на МОЭСКе я сейчас поставил прогноз по прибыли . Там и слово прогноз и срок и цифры. Так что сравните как я делаю прогноз и как описываю варианты. По Ленэнерго у меня увы нет прогнозов ,так как слишком много факторов ,которые могут резко изменить прибыль.
ДОКА
04.05.2021 13:23
 
Кто им мешает поставить покупку офиса в прочие расходы ? Никто и им пофиг будет твой преф и уменьшение прибыли по году . А переворачивать сущ факты я не собираюсь. Тебе надо ,ты архивы и поднимай.
Закон не позволит. Выше я уже вам кидал статьи, которые можно засунуть в Прочие расходы. Оно ж предельно регламентировано. Ибо с РСБУ у нас платяться налоги. И ФНС такие попытки списать покупку основных средств в убытки пресечет в корне.
А закон вам позволяет ИП увеличивать ? Где твой закон о том что компания должна покупать для своего развития и что не должна ? В Волге вон убыток прогнозирует ФП. Куда закон смотрит ? Может ваш совдир таким образом решил прибыль припрятать от питеского взора ,а то те на тарифы косятся. Задача совдира не в повышении налоговых отчислений и не увеличении выплат на преф ,а в динамичном развитии компании.
Aborigen
04.05.2021 13:31
 
В лучших традициях оналитегов
После слов «может» и «возможно» можно писать любую чушь. Ибо это же всего может. А вот если такой прогноз с «может» сбудется, тут же выпрыгивают со словами «я же говорил»

Спор окончил. Ибо с таким железобетонным аргументом как «может» не поспоришь
Так вот и читайте правильно. Если стоит слово может ,это не прогноз. Если я прогнозирую то перед этим пишу слово прогноз ,срок ,вероятность иногда ставлю. Вот на МОЭСКе я сейчас поставил прогноз по прибыли . Там и слово прогноз и срок и цифры. Так что сравните как я делаю прогноз и как описываю варианты. По Ленэнерго у меня увы нет прогнозов ,так как слишком много факторов ,которые могут резко изменить прибыль.
Раз нет факторов, значит остаётся магедонить)
Почему магедонить? Сами же написали, что много факторов. Только вот вы уже несколько лет видите одни негативные факторы в бумаге, а вот зато Моэск...
Мастер Над Куклой
04.05.2021 13:37
1
А закон вам позволяет ИП увеличивать ? Где твой закон о том что компания должна покупать для своего развития и что не должна ?
Я даже сомневаюсь, что он это регулирует. Вопрос же не в этом. Вопрос в том, как это может повлиять на прибыль.
Вот если офис будет самостроем и пойдет под снос - это будет убытком. Были основные средства и их не стало. А тут была кучка денег, которая материализовалось в основное средство. Перешла из одной графы баланса описанными выше бухгалтерскими проводками в другую графу баланса. Из денежных средств и эквивалентов в основные средства. Имущества в сумме осталось стока же. А вы хотите это списать в убыток, да еще и через графу, которая этого сделать не позволяет?
ДОКА
04.05.2021 14:58
 
Так вот и читайте правильно. Если стоит слово может ,это не прогноз. Если я прогнозирую то перед этим пишу слово прогноз ,срок ,вероятность иногда ставлю. Вот на МОЭСКе я сейчас поставил прогноз по прибыли . Там и слово прогноз и срок и цифры. Так что сравните как я делаю прогноз и как описываю варианты. По Ленэнерго у меня увы нет прогнозов ,так как слишком много факторов ,которые могут резко изменить прибыль.
Раз нет факторов, значит остаётся магедонить)
Почему магедонить? Сами же написали, что много факторов. Только вот вы уже несколько лет видите одни негативные факторы в бумаге, а вот зато Моэск...
Много факторов не позволяющих сделать точны прогноз. Это магедон ? МОЭСК вообще не нахваливаю. Тихо в нём сижу и жду и в Центре тоже. Позитивные факторы у вас пока хорошая прибыль и большие дивы на преф. Это вы и так знаете.
ДОКА
04.05.2021 15:01
 
А закон вам позволяет ИП увеличивать ? Где твой закон о том что компания должна покупать для своего развития и что не должна ?
Я даже сомневаюсь, что он это регулирует. Вопрос же не в этом. Вопрос в том, как это может повлиять на прибыль.
Вот если офис будет самостроем и пойдет под снос - это будет убытком. Были основные средства и их не стало. А тут была кучка денег, которая материализовалось в основное средство. Перешла из одной графы баланса описанными выше бухгалтерскими проводками в другую графу баланса. Из денежных средств и эквивалентов в основные средства. Имущества в сумме осталось стока же. А вы хотите это списать в убыток, да еще и через графу, которая этого сделать не позволяет?
Это что то новое. Ну если у налоговой префы Ленки ,тогда она конечно следит за вашей прибылью и не даст списать в расходную офис. И от куда вы взяли выражение списать в убыток. Что это означает ? Поставить в расходы ,а не списать в убыток. Вы ещё не купили офис и в убыток вы его ставить не можете. Вот купите ,будете амортизацию списывать.
Antigua
04.05.2021 15:10
 
Я даже сомневаюсь, что он это регулирует. Вопрос же не в этом. Вопрос в том, как это может повлиять на прибыль.
Вот если офис будет самостроем и пойдет под снос - это будет убытком. Были основные средства и их не стало. А тут была кучка денег, которая материализовалось в основное средство. Перешла из одной графы баланса описанными выше бухгалтерскими проводками в другую графу баланса. Из денежных средств и эквивалентов в основные средства. Имущества в сумме осталось стока же. А вы хотите это списать в убыток, да еще и через графу, которая этого сделать не позволяет?
Это что то новое. Ну если у налоговой префы Ленки ,тогда она конечно следит за вашей прибылью и не даст списать в расходную офис. И от куда вы взяли выражение списать в убыток. Что это означает ? Поставить в расходы ,а не списать в убыток. Вы ещё не купили офис и в убыток вы его ставить не можете. Вот купите ,будете амортизацию списывать.
Дока тебе уже 10 раз разжевали что как бы ты ни хотел хоть кэш хоть кредит хоть нераспределенка, офис не встанет в прочие расходы с минусом 6 ярдов. Ты либо признай неправоту либо давай закроем тему, каждый раз закапываешь себя все глубже.
ДОКА
04.05.2021 15:16
0
Это что то новое. Ну если у налоговой префы Ленки ,тогда она конечно следит за вашей прибылью и не даст списать в расходную офис. И от куда вы взяли выражение списать в убыток. Что это означает ? Поставить в расходы ,а не списать в убыток. Вы ещё не купили офис и в убыток вы его ставить не можете. Вот купите ,будете амортизацию списывать.
Дока тебе уже 10 раз разжевали что как бы ты ни хотел хоть кэш хоть кредит хоть нераспределенка, офис не встанет в прочие расходы с минусом 6 ярдов. Ты либо признай неправоту либо давай закроем тему, каждый раз закапываешь себя все глубже.
Я вам уже 20 раз разжевал. У меня 2 варианта. Вы можете один из них выбрать и ждать. А пока тема закрыта. А то уже офисы в убыток ставите и налоговые у вас регулируют покупки компании и утверждают ФП. Интересно что ещё выдумаете? Наверное с прибыли прошлых лет
a1exx
04.05.2021 20:41
−1
Так попу рвать эт минимум 50% от Ба зы по префу мда) надо владеть...
https://www.youtube.com/watch?v=W4XiSFyYRE8
Мастер Над Куклой
04.05.2021 22:35
 
Это что то новое. Ну если у налоговой префы Ленки ,тогда она конечно следит за вашей прибылью и не даст списать в расходную офис. И от куда вы взяли выражение списать в убыток. Что это означает ? Поставить в расходы ,а не списать в убыток. Вы ещё не купили офис и в убыток вы его ставить не можете. Вот купите ,будете амортизацию списывать.
Ну я уже хрен знает, что для вас новое. Уже раза 3 написал, что отчетность по РСБУ в первую очередь делается для подачи в ФНС и контролирующим органам. Для инвестора она предельно неинформативна, хоть местами и важна.
А ФНС очень интересны прибыля, они ими питаются, даже не держа префы.
А насчет убытков извиняйте. Я что-то запамятовал, что вы хотите покупать основные средства с выручки, а не прибыли
ДОКА
04.05.2021 22:50
 
Это что то новое. Ну если у налоговой префы Ленки ,тогда она конечно следит за вашей прибылью и не даст списать в расходную офис. И от куда вы взяли выражение списать в убыток. Что это означает ? Поставить в расходы ,а не списать в убыток. Вы ещё не купили офис и в убыток вы его ставить не можете. Вот купите ,будете амортизацию списывать.
Ну я уже хрен знает, что для вас новое. Уже раза 3 написал, что отчетность по РСБУ в первую очередь делается для подачи в ФНС и контролирующим органам. Для инвестора она предельно неинформативна, хоть местами и важна.
А ФНС очень интересны прибыля, они ими питаются, даже не держа префы.
А насчет убытков извиняйте. Я что-то запамятовал, что вы хотите покупать основные средства с выручки, а не прибыли
Опять читать не умеешь ,я писал с ЧП могут купить. Выручку я даже не упоминал. То убытки приписываете мне ,то выручку, что ещё ? Заносит вас здорово. То ФНС запрещает ИП увеличить. Вы столько нового на курсах узнали ?
Мастер Над Куклой
04.05.2021 23:15
1
Опять читать не умеешь ,я писал с ЧП могут купить. Выручку я даже не упоминал. То убытки приписываете мне ,то выручку, что ещё ? Заносит вас здорово. То ФНС запрещает ИП увеличить. Вы столько нового на курсах узнали ?
Не, вы уже или крестик снимите или трусы оденьте. Если есть прибыль, то нам с нее положены 10%. Остальную - куда хошь.
А если до ее образования, волшебными списаниями по прочим, то это уже и не прибыль вовсе.
А ФНС не запрещает увеличивать ИП. Да и Гарант такое не возволит, если даже захотят.
ФНС не позволит списывать покупку основных средств на прочие расходы. Что туда мона списать - можете ознакомиться выше. Такого там - ни рядом.
Antigua
04.05.2021 23:57
 
Ну я уже хрен знает, что для вас новое. Уже раза 3 написал, что отчетность по РСБУ в первую очередь делается для подачи в ФНС и контролирующим органам. Для инвестора она предельно неинформативна, хоть местами и важна.
А ФНС очень интересны прибыля, они ими питаются, даже не держа префы.
А насчет убытков извиняйте. Я что-то запамятовал, что вы хотите покупать основные средства с выручки, а не прибыли
Опять читать не умеешь ,я писал с ЧП могут купить. Выручку я даже не упоминал. То убытки приписываете мне ,то выручку, что ещё ? Заносит вас здорово. То ФНС запрещает ИП увеличить. Вы столько нового на курсах узнали ?
Ты уже по 3 кругу пошел

Давай упрощу задачу - назови случай покупки бизнес центра когда он уменьшит чп на 6 ярдов. Кредит поняли, ераспределенка поняли - не влияет. Твой вариант какой?
Nico Bellic
05.05.2021 18:30
 
Сообщение удалено автором 02.06.2021 в 19:04.
Aborigen
05.05.2021 18:35
 
Выпускайте Доку
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы