mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Екатерина Koshka
06.12.2018 16:31
 
Вот и я думаю. Чтоб начать валиться, типа как Магнит, нужны какие-то особые обстоятельства. Я даже не знаю. что должно для этого произойти в Липке. Какие-то санкции, может быть, как в Русале в свое время...
Rezistor78
06.12.2018 16:40
 
Вот и я думаю. Чтоб начать валиться, типа как Магнит, нужны какие-то особые обстоятельства. Я даже не знаю. что должно для этого произойти в Липке. Какие-то санкции, может быть, как в Русале в свое время...
Ну да, может там кого то обуть хотят в верхах, а мы и не знаем. Но тут уж надо ухо востро держать... Если посыпется из-за санкций, то и стопы не помогут же.
Aleks-02
06.12.2018 17:54
 
Пошли задерги разнонаправленные. Слаборуких вытряхивают из папира
$ega
06.12.2018 18:04
 
Вот и я думаю. Чтоб начать валиться, типа как Магнит, нужны какие-то особые обстоятельства. Я даже не знаю. что должно для этого произойти в Липке. Какие-то санкции, может быть, как в Русале в свое время...
А цена на сталь разве не обстоятельство?
Екатерина Koshka
06.12.2018 18:13
 
Вот и я думаю. Чтоб начать валиться, типа как Магнит, нужны какие-то особые обстоятельства. Я даже не знаю. что должно для этого произойти в Липке. Какие-то санкции, может быть, как в Русале в свое время...
А цена на сталь разве не обстоятельство?
Цена на сталь не есть какая-то стабильная величина. Сегодня падает, завтра растет. Поэтому я не думаю, что именно цена на сталь может привести к глобальным изменениям тренда. Магнит валился, когда Галицкй продал пакет, вот это посерьезней будет для обвала.
$ega
06.12.2018 18:36
1
А цена на сталь разве не обстоятельство?
Цена на сталь не есть какая-то стабильная величина. Сегодня падает, завтра растет. Поэтому я не думаю, что именно цена на сталь может привести к глобальным изменениям тренда. Магнит валился, когда Галицкй продал пакет, вот это посерьезней будет для обвала.
Ну знаешь ли, когда колебания +/- 3-4% да, не существенно.
Но когда падает на 15-20% это уже очень существенно. Сейчас цены на сталь чуть подросли после падения.... Но если они опять начнут падать - ловите липку ниже 150.
Цена на сталь это напрямую выручка компании при неизменных затратах.
Выручка НЛМК за 2017 г. выросла до $10,1 млрд, EBITDA – до $2,6 млрд .
Представь если бы в 2017 году цена на продукцию упала на 10%, это $1 млрд, значит EBITDA – будет $1,6 млрд. Снижение на 40%. Вот и все, приплыли.
Вся маржа металлургов получилась последние годы только благодаря выросшим ценам на сталь, которые выросли благодаря борьбе китайских властей за экологию и ограничение производства в Китае.
Rezistor78
06.12.2018 18:36
 
ММК седня растет чутка даже. Завтра может и мы поедем...
rock-retiree (Z)
06.12.2018 18:46
 
ММК седня растет чутка даже. Завтра может и мы поедем...
наша очередь наступит после их отсечки. зимний дивсезон в разгаре
Rezistor78
06.12.2018 19:37
 
Вот и я думаю. Чтоб начать валиться, типа как Магнит, нужны какие-то особые обстоятельства. Я даже не знаю. что должно для этого произойти в Липке. Какие-то санкции, может быть, как в Русале в свое время...
А цена на сталь разве не обстоятельство?
По поводу цены на сталь нет серьезных опасений, я так считаю. Если не будет катаклизмов, то сталь всегда растет. А с учетом вливания донбасса прогнозы дают примерно такие:
"Мы прогнозируем снижение рентабельности EBITDA НЛМК с 31% в 2018 г. до 30% и 29% в 2019 и 2020 гг. соответственно как следствие снижения доходов в сегменте плоского проката и в американском дивизионе. Поддержку окажут сильные продажи в сортовом сегменте, при этом небольшой рост будет демонстрировать сегмент добычи и переработки сырья."
C-T-R
06.12.2018 20:46
 
Катаклизмом может стать коррекция SP500 до 2100-2200)))) тогда и сталь полетит в тартарары
По поводу цены на сталь нет серьезных опасений, я так считаю. Если не будет катаклизмов, то сталь всегда растет. А с учетом вливания донбасса прогнозы дают примерно такие:
"Мы прогнозируем снижение рентабельности EBITDA НЛМК с 31% в 2018 г. до 30% и 29% в 2019 и 2020 гг. соответственно как следствие снижения доходов в сегменте плоского проката и в американском дивизионе. Поддержку окажут сильные продажи в сортовом сегменте, при этом небольшой рост будет демонстрировать сегмент добычи и переработки сырья."
Rezistor78
06.12.2018 23:20
 
Катаклизмом может стать коррекция SP500 до 2100-2200)))) тогда и сталь полетит в тартарары
По поводу цены на сталь нет серьезных опасений, я так считаю. Если не будет катаклизмов, то сталь всегда растет. А с учетом вливания донбасса прогнозы дают примерно такие:
"Мы прогнозируем снижение рентабельности EBITDA НЛМК с 31% в 2018 г. до 30% и 29% в 2019 и 2020 гг. соответственно как следствие снижения доходов в сегменте плоского проката и в американском дивизионе. Поддержку окажут сильные продажи в сортовом сегменте, при этом небольшой рост будет демонстрировать сегмент добычи и переработки сырья."
Да куда она денется, на треху скоро полезет, уже и так откорректировалась.
Aleks-02
07.12.2018 10:40
1
Поздравляю нас с утренним ростом. Небольшой, но приятно
Я почему то психологически легче переношу минус по позиции - знаю, что докуплюсь ниже, если для себя принял решение зайти в бумагу. А вот с профитом проблемы начинаются - в росте жаль рубить, выставляю стоп в малый безубыток и он срабатывает. А так хочется видеть хороший рост и передвигать стопы вверх и докупать на откатах... Редко такое бывает но помнится надолго
AVS_75
07.12.2018 11:48
 
Всем дня и профита
Думал после 11:00 начнем стекать но нет держимся
Лондон +1,59
Может и мы сделаем 1,5%+?
Rezistor78
07.12.2018 12:49
 
Перезайду ка я пониже, пока барахтается.
zavka
07.12.2018 12:56
 
А я возьму наоборот немного
LILU
07.12.2018 13:05
5
Я принципиально дождусь закрытия дивгепа.
Если он не закроется до нового года, то пойду на отсечку 04.01. Это уже дело чести. Не дам себя поиметь. Когда-нибудь, да закроется. Не шлак же. А крупная металлургическая компания!
Vit2018
07.12.2018 13:42
 
Мдаа.. Кто-то тут уже п сал, что если акция не растёт, то - падает по-моему, пора резать лося и искать другие активы, хотя и считал липку спокойным и адекватным рынку активом в плане предсказуемости телодвижений..
Екатерина Koshka
07.12.2018 13:53
 
Мдаа.. Кто-то тут уже п сал, что если акция не растёт, то - падает по-моему, пора резать лося и искать другие активы, хотя и считал липку спокойным и адекватным рынку активом в плане предсказуемости телодвижений..
На самом деле самое лучшее сейчас - это подождать до НГ.
Vit2018
07.12.2018 13:57
 
Мдаа.. Кто-то тут уже п сал, что если акция не растёт, то - падает по-моему, пора резать лося и искать другие активы, хотя и считал липку спокойным и адекватным рынку активом в плане предсказуемости телодвижений..
На самом деле самое лучшее сейчас - это подождать до НГ.
Да я боюсь уже... Говорил выше что заходил на 156 вышел 163, а потом перезашел на хаях 165, с целью 171... А теперь почему-то кажется, что пойдём к тигру на 150, а перед дивами вернёмся на сегодняшние уровни 158-160, ну и после дивов опять вниз... Вот моё видение...
Екатерина Koshka
07.12.2018 14:09
 
У меня по Фибо последнее допустимое значение на коррекцию - это до 155 р. Дальше самого себя уже обманывать. То есть, когда тебе все сигналы говорят, что дело-дрянь, а ты все пытаешься внушить себе обратное. Если сейчас отталкиваемся, то идем закрывать гэп, до нового года. Потом опять гэп, но до 155 уже не упадем, должно быть выше и снова вверх. Это картина в идеале.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы