mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Tusa
13.05.2021 08:42
4
Ну наконец-то, вымучили истину!
Представьте, с каким ощущением читала все это та самая девушка...

Мне бы шашку, да коня,
Да на линию огня!
А опционные интрижки
Это брат, не про меня...
Та самая возжелала 7,4 млн., причем это ведь 50% от портфеля. И тут ей подумалось, а может это по Фрейду и стоит закрыть терминал на какое то время, и пойти отдыхать на пляж? А через время и года все сбудется!
Всем доброго утра, хорошего настроения и удачных сделок!
Meador72
13.05.2021 10:01
4
Ну по страйку в 79500 да, сейчас контанго не переигрывает.
Но тут есть варианты. Зеркалить не всё, или вообще под июньский фьюч продать июльские опцы. Тогда контанго будет июньского фьюча, а опц под июльский, но сальдирован... короче технически это решаемо.

По поводу рисков: армагеддец разный может быть. Но имхо хранить кэш у брока - это принимать риск банкротства брока. Это наиболее реальный риск. О нем часто вообще забывают.

В целом, я изучал в свое время риски манимаркетов на деривативах (была задача понять коррелируют ли риски манимаркетов на деривативах с рисками по индексам и облигам). Так вот - манимаркеты навернулись только в 2008 году, когда прайсится деривативы стали не от процентных ставок в экономике (как должны в безарбитражном мире), а от дефолтных ожиданий участников рынка (в 2008 был страх, что манимаркеты уйдут в дефолт и по ним возникла рискпремия над безрисковой ставкой).
В целом, цены опцев, контанго фьючей и ставки в экономике должны быть согласованы. И если раскачивается вола, то рост премии по БШ на дальних опцах должен арбитражерится со ставками в экономике, иначе там будет альфа над безрисковой ставкой, которая технически будет прайсить либо дефолты по контрактам либо биржи целиком (тоже не нулевая вероятность, кстати). Рынок с помощью простого алгоритма не переиграть, конечно.
Ох, все еще более усложняется.
Начали с простой продажи дальних опционов и закончили многоэтажной конструкцией из разномесячных недохеджированных опционов. Ну так тогда и проблемы возникают многоэтажные.
Ну нет в опционах дохи выше риска, как не комбинируй.
Короче, девушке это не осилить.
девушке?....тут и у мужиков голова уже гудела ночью от этого
Meador72
13.05.2021 10:02
 
Tesla приостановила использование биткоина для покупки её машин

13 мая 2021, 08:26


https://russian.rt.com/world/news/861518-tesla-...
Заноза
13.05.2021 10:16
 
Tesla приостановила использование биткоина для покупки её машин

13 мая 2021, 08:26

https://russian.rt.com/world/news/861518-tesla-...
Ну-ну, а когда вытягивал наверх фин.показатели компании с помощью того же биткоина, значит об этом не задумывался
Ну-ну...
Заноза
13.05.2021 10:20
1
13.05.21 10:13
Доллар приветствует пришествие первого всадника Апокалипсиса
https://www.profinance.ru/news/2021/05/13/c24w-...

Инфляция - то чего боялись все и повсюду, в том числе как следствие сырьевого бума - напугала рынки. И теперь весь вопрос - временное ли это явление, эффект ли это только низкой базы, как нас пытается успокоить ФРС, или же давление цен будет нарастать.
...
Теперь трейдеры обратят внимание на еженедельные заявки на пособие по безработице в США, которые будут опубликованы позднее в четверг, и на данные по розничным продажам в пятницу, чтобы понять, сохранится ли повышательное давление на цены.
...
По словам трейдеров, признаки укрепления рынка труда и увеличения потребительских расходов дадут больше доказательств того, что инфляционное давление усилится, что может привести к еще большему росту доходности и доллара.
...
Согласно опубликованным в среду данным, в апреле потребительские цены в США выросли больше всего за 12 лет, поскольку растущий спрос на фоне возобновления экономики столкнулся с ограничениями предложения.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до пятинедельного максимума 1,7040%, что повысило привлекательность долларовых активов.
Alex_E
13.05.2021 11:04
1
GTHX нащупывает локальное дно. От 20 его откупают.

ЕТ держится сильно. При просадке буду его добирать.

REGI начинает быть интересной, скоро может войти в зону покупок.
GTHX держу 1/2 от плана, буду добирать. В Regi лось. ЕТ потестить бы глобальную нисходящую трендовую сверху и взять бы по 8,5. А у вас какие уровни на покупки?
GTHX наверное можно от 20 начинать подбирать, по 17 основную позу и остаток ниже 15.
REGI от 50 наверно, с фундаменталом не смог разобраться, от ФА подсказок нет.
ЕТ да, 8,5 хороший уровень. Прикинул, что интересна текущая чистая дивдоходность 5%, это грязными 7% с копейками, при текущих дивах как раз 8,5 и выходит.
Alex_E
13.05.2021 11:08
1
QDEL по технике от дна отжался как будто, возможно рынок понял, что по мультикам (Р/Е) компания перепродана.
не могу не спросить а что произошло с компанией что ее настолько укатали ?
на утихании коронабесия ? так оно еще не утихло. видел у некоторых "аналитиков" прогнозы на 80 - кошмарят а сами поди закупаются
Ну это же фарма, ее и задирали и укатывали мощно. Честно говоря, руки чешутся поспекулировать, но боязно - жду коррекции по рынку в целом, тогда фарма неизвестно где будет.
Статья с разбором и прогнозами хорошая: https://seekingalpha.com/article/4418949-quidel...
DivWave
13.05.2021 11:27
1
Ну по страйку в 79500 да, сейчас контанго не переигрывает.
Но тут есть варианты. Зеркалить не всё, или вообще под июньский фьюч продать июльские опцы. Тогда контанго будет июньского фьюча, а опц под июльский, но сальдирован... короче технически это решаемо.

По поводу рисков: армагеддец разный может быть. Но имхо хранить кэш у брока - это принимать риск банкротства брока. Это наиболее реальный риск. О нем часто вообще забывают.

В целом, я изучал в свое время риски манимаркетов на деривативах (была задача понять коррелируют ли риски манимаркетов на деривативах с рисками по индексам и облигам). Так вот - манимаркеты навернулись только в 2008 году, когда прайсится деривативы стали не от процентных ставок в экономике (как должны в безарбитражном мире), а от дефолтных ожиданий участников рынка (в 2008 был страх, что манимаркеты уйдут в дефолт и по ним возникла рискпремия над безрисковой ставкой).
В целом, цены опцев, контанго фьючей и ставки в экономике должны быть согласованы. И если раскачивается вола, то рост премии по БШ на дальних опцах должен арбитражерится со ставками в экономике, иначе там будет альфа над безрисковой ставкой, которая технически будет прайсить либо дефолты по контрактам либо биржи целиком (тоже не нулевая вероятность, кстати). Рынок с помощью простого алгоритма не переиграть, конечно.
Ох, все еще более усложняется.
Начали с простой продажи дальних опционов и закончили многоэтажной конструкцией из разномесячных недохеджированных опционов. Ну так тогда и проблемы возникают многоэтажные.
Ну нет в опционах дохи выше риска, как не комбинируй.
Короче, девушке это не осилить.
Ну я в общем тоже говорю, что нельзя очень простыми схемами построить безрисковую стратегию, которая бы системно значимо превзашла по дохе в % безрисковую ставку. Это просто первый постулат любого профучастника. Если схема слишком простая - она или не доходная или рисковая.
Другое дело, что простые схемы позволяют вам перераспредедить (передвинуть) риски так, как вам надо. Например, стрэнгл позволяет раскидать риски по разным концам и довольно широко. Но, безустовно, от сильного крэша или армагеддона он не защищен вообще.
Всё, что мы тут обмуждаем - это не попытка существенно переиграть рынок, а подвинуть и принять риск там, где его принять не страшно. Как вариант, мне не страшен риск укрепления рубля до 30 рублей за доллар. Такой риск я готов принять. Это один из примеров...
Мир в экономике
13.05.2021 11:51
−2
Мой портфель на 05.21
▶️crox, clx, pii, biib, mkc, axon, krotp, ГТМ
🔽Шорт sbux
🔰Облигации Сибур-2030 и Трансконтейнер - 2026, Акрон и Еврохим
В кэше 10%

(С прошлого месяца только продал Trup, открыл шорт Старбакс и облиги некоторые взял)
DivWave
13.05.2021 11:52
1
Ну наконец-то, вымучили истину!
Представьте, с каким ощущением читала все это та самая девушка...

Мне бы шашку, да коня,
Да на линию огня!
А опционные интрижки
Это брат, не про меня...
А между прочим в соседней ветке (ветке Trawell'а) пишет девушка MYA, которая очень хорошо разбирается в опцах и опцестратегиях, так что не в поле дело, дело в желании.

Имхо, торговать с тейками и стопами, пытаться оценить уровни и т.д. - это в общем-то имхо еще хуже, чем строить опционные конструкции. Например, правитьно отстопиться намного сложнее, чем построить бабочку на опцах или бычий/медвежий/ratio спред...
zavhoz
13.05.2021 12:09
3
Диввейв, проблема не в построении опционной конструкции, проблема в управлении ей. Это у тебя мозги заточены, чтобы видеть экономическую картинку со всех сторон сразу, а у большинства нет. И дело не в желании, девушки у нас тут умнички, просто нет смысла строить карточный домик, который посыпаться может.
Свидетель
13.05.2021 12:21
 
▫️Coca-Cola (COKE): отчёт за I кв. 2021

- выручка выросла на 8.3% год к году
- валовая прибыль выросла на 10.7% год к году
- операционная прибыль достигла $94.2 млн, показав рост на 187%

источник: finance.yahoo.com
* акции выросли на 6.17%

На чем у колы то операционнка так выросла?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Заноза
13.05.2021 13:23
 
13.05.21 12:14
Инфляция нанесла удар по мировым акциям
https://www.profinance.ru/news/2021/05/13/c250-...

Рынки акций снижаются по всему миру. Рост инфляции означает подъем ставок в будущем. А значит облигации станут доходнее акций. То есть пришло время подумать о том, чтобы снять сливки - зафиксировать прибыль от ралли.
...
Инвесторы продают акции в четверг после того, как более значительный, чем ожидалось, рост инфляции в США напугал Уолл-стрит и привел к росту доходности облигаций, при этом европейские акции подхватили эстафету продаж у Азии.
...
Сектор сырьевых компаний и нефтегазовый сектор, которые в последнее время стали лидерами роста на фоне ралли цен на сырьевые товары, упали более чем на 2%.

«Инфляционное давление будет расти, и оно не будет временным», - сказал Джереми Гатто, инвестиционный менеджер Unigestion. "Что это обозначает? Фактически, что ставки будут расти».

Мировой фондовый индекс MSCI, который отслеживает акции почти 50 стран, упал на 0,6% и продолжает падать четвертый день подряд.
...
Скачок, который спровоцировал худшее однодневное падение S&P 500 с февраля, в значительной степени был вызван чрезмерным увеличением цен на авиабилеты, подержанные автомобили и проживание, все это вызвано пандемией и, вероятно, окажется временным.
...
Поскольку основные экономики более полно открываются после карантина COVID-19, многие инвесторы ожидают, что более высокие уровни инфляции будут способствовать нестабильности на фондовых рынках в течение года.

«В этом году предстоит большая битва между оптимизмом массового возобновления деятельности / стимулирования, с одной стороны, и инфляционными последствиями, с другой», - пишут аналитики Deutsche bank. «Ожидайте нестабильных торгов».

Инвесторы оценили вероятность повышения ставки ФРС в 80% уже в декабре следующего года.
...
Gargomel
13.05.2021 13:39
 
Дивидендный аристократ 3M Company https://vk.com/@-179087678-dividendnyi-aristokr...
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
13.05.2021 13:44
 
Увидел тут дискуссию по хранению долларов с выгодой через опционы.
Для меня слишком сложно.
Сейчас Поддался общему безумию и разбираюсь с криптой. Так вот там есть Staking, аналог депозита получается. У Разных бирж наверно разные % и наверника даже есть агрегаторы отслеживающие это. На моей сейчас Skating на баксы 2% годовых, перевод процентов каждые две недели. Закрыть Skating можно в любое время.
Сам не пробовал еще, только прощупываю все это)
Но получается такой расходный депозит со ставкой 2% годовых. Но тут конечно риски с этими биржами. Новости что их взламывают и выводят крипту, могут ли украсть так же доллары не знаю.
Ну и периодически новости, что то на той то на другой бирже временные сложности с выводом средств.
zavhoz
13.05.2021 13:54
 
не лезьте, это хайп 100%, ммм короче
настоящая крипта только биткоин, лайткоин и эфериум
под prizm и umi даже биржу свою умельцы сделали
новая фишка - майнинг на жестких дисках - тоже хайп
2 ALL: если есть вопросы по крипте - лучше тут спросите, я тут месяц назад пытался плотно разобраться в этом зоопарке, общий мой вывод озвучил выше.
Заноза
13.05.2021 13:55
1
...
А корки (ENDP) как идут, прям красота)
Сейчас полистала форум - https://finance.yahoo.com/quote/ENDP/community?...

Оказывается, вчера были судебные слушания. Защита компании на высоте)))
Правда, не знаю, сколько ещё будет длиться судебное разбирательство...
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
13.05.2021 14:02
 
не лезьте, это хайп 100%, ммм короче
настоящая крипта только биткоин, лайткоин и эфериум
под prizm и umi даже биржу свою умельцы сделали
новая фишка - майнинг на жестких дисках - тоже хайп
Спасибо, за предостережение.
На счет хайпа. По отдельной крипте это можно сравгить с шорт сквизом Stopgame на рынке акций.
так что подобное есть везде.
Ту крипту которую вы говорите настоящая, наверника не считали за такую пару лет назад. Как и в акциях. И тут свои тонкости Биткоин колличесиво ограничено у этериума есть эммисия ....
Китайская Chia которая на жеских дисках вроде еще не продается тока майнится.

Ну и не нужно быть ретроградом. Нужно признать что крипта пришла в наш мир на долго и за ней будещее. Как долго продлиться ее будущее и когда она будет вытеснення чем-то другим не известно.
zavhoz
13.05.2021 14:06
 
Вы озвучили мнение обывателя, блокчейн - это будущее, это прорыв! Криптовалюты - его частный случай. Они пришли в наш мир, есть и будут. есть
Я вас не отговариваю, а предостерегаю, под крипту сейчас косят пирамидостроители всех мастей.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
13.05.2021 14:14
 
Вы озвучили мнение обывателя, блокчейн - это будущее, это прорыв! Криптовалюты - его частный случай. Они пришли в наш мир, есть и будут. есть
Я вас не отговариваю, а предостерегаю, под крипту сейчас косят пирамидостроители всех мастей.
Незнаю что значит мнение обывателя)) Блокчейн это немного другое и конечно эта технология не только для криптовалюты.
Я писал только про крипту. И что именно крипта надогло и в полне может стать новым мерилом ценности.

А начал вообще что есть варинат Skatingа фиатной валюты доллара на криптобирже и конкретно разбираюсь сейчас с этим)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы