mfd.ruФорум

Писательская ветка !!!

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Ватсон
28.10.2012 00:54
 
Сообщение удалено автором 28.10.2012 в 17:32.
Причина: .
(аккаунт удален)
28.10.2012 20:51
Аккаунт пользователя удален
Анонимный
28.10.2012 20:56
 
жаль обоих..))
Ватсон
28.10.2012 21:11
 
mamamiass, почти всё правда!
но в жизни не так как в книге.. здесь сюжет не закончен, он ещё в развитии,
поэтому шансы есть . .. у обоих!!! ))
и дядечка этот пишет занятно.. и Вы умело его цитируете, а главное к месту!
так же как и первый, второй рассказ меня не впечатлил, а лишь вызвал чувство досады..
не в обиду Вам естественно..
Котэ
28.10.2012 21:24
 
Дино, привет, зачем хвостиков на ветке так много оставил?
Вдруг там че-нить интересное
Котэ
28.10.2012 21:25
1
Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!
Ватсон
28.10.2012 21:28
 
Дино, привет, зачем хвостиков на ветке так много оставил?
Вдруг там че-нить интересное
приветы старик.. что тебя интересует???
Котэ
28.10.2012 21:29
 
Дино, привет, зачем хвостиков на ветке так много оставил?
Вдруг там че-нить интересное
приветы старик.. что тебя интересует???
Пища для ума.
Ватсон
28.10.2012 21:31
 
Котэ, там пищи не было для ума.. тока чувства!!!)
Котэ
28.10.2012 21:42
 
Ну чтож, понятно!
Тогда уж я добавлю в общий котелок, немного чувств и мудрых строк:

Не моли о любви, безнадёжно любя,
Не брод под окном у любимой, скорбя.
Словно нищие дервиши, будь независим –
Может статься, тогда и полюбят тебя.

О.Хаям
Ватсон
28.10.2012 21:46
 
. - просто эмоция!.. примерно такая.
12377
29.10.2012 13:53
 
Во вы все МОЛОДЦИ я по сравнению с вами вобще пишу сказки для мальчиков и девочек.
12377
29.10.2012 13:55
 
Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!
Напомнило одну историю услышаную от Женщины.....Женщина может всю жизнь любить другово а жить и рожать детей от своего мужа...и вот так вот живеш и тут БАЦ 2 смена.
Ватсон
29.10.2012 13:56
 
13:53
не отчаивайся, у тебя всё впереди!!!
Ватсон
29.10.2012 14:21
 
ПОРТРЕТ МУЖЧИНЫ

Картина в Лувре работы неизвестного

Его глаза - подземные озёра,
Покинутые царские чертоги.
Отмечен знаком высшего позора,
Он никогда не говорит о Боге.

Его уста - пурпуровая рана
От лезвия, пропитанного ядом;
Печальные, сомкнувшиеся рано,
Они зовут к непознанным усладам.

И руки - бледный мрамор полнолуний.
В них ужасы неснятого проклятья.
Они ласкали девушек-колдуний
И ведали кровавые распятья.

Ему в веках достался странный жребий -
Служить мечтой убийцы и поэта,
Быть может, как родился он, - на небе
Кровавая растаяла комета.

В его душе столетние обиды,
В его душе печали без названья.
На все сады Мадонны и Киприды
Не променяет он воспоминанья.

Он злобен, но не злобой святотатца,
И нежен цвет его атласной кожи.
Он может улыбаться и смеяться,
Но плакать... плакать больше он не может.


Николай Гумилёв
Котэ
30.10.2012 00:15
 
Смысла жизни нет!
Убит во мне поэт.
Обманывать себя
Уж нету сил, друзья.
И как свободный человек,
Я здраво проживу свой век.
Ватсон
30.10.2012 12:15
 
Притча от Оскара Уайльда

Всем известен миф о прекрасном юноше, который целыми днями напролёт глядел на своё отражение в ручье, любуясь своей красотой. В конце концов, заглядевшись, он упал в воду и захлебнулся. На берегу же вырос цветок, названный в память погибшего.
Когда Нарцисс погиб, нимфы леса — дриады — заметили, что пресная вода в ручье сделалась от слёз солёной.
— О чём ты плачешь? — спросили у него дриады.
— Я оплакиваю Нарцисса, — отвечал ручей.
— Неудивительно, — сказали дриады. — В конце концов, мы ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а ты — единственный, кто видел его красоту вблизи.
— А он был красив? — спросил тогда ручей.
— Да кто же лучше тебя может судить об этом? — удивились лесные нимфы. — Не на твоём ли берегу, склонившись не над твоими ли водами, проводил он дни?
Ручей долго молчал и наконец ответил:
— Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он — прекрасен. Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота.
Анонимный
30.10.2012 17:02
2
Давным-давно, когда у нас с ПК ещё не было общих машин, дома, абрикосины и планов на отпуск, он принёс мне цветы. Такой страшненький дохленький букет, на заправке в спешке купил.

- А ты знаешь, - сказала я ему, расправляя помятые розы, - у нас, эзотериков, есть такое поверье, что чем дольше стоят подаренные цветы, тем крепче будут отношения.

Бедный ПК приезжал каждый вечер, обнюхивал и обыскивал тот букет, который стоял героические 3 недели, после этого он постоянно таскал мне цветы с заправки и все они цвели долго, роскошно и немного хвастливо.

Потом мы ездили в отпуск, я забеременела, родилась дочь, мы купили дом, переехали, и он мне открыл страшную тайну, что вот после тех самых стойких цветов он понял - вот это и есть знак судьбы, и ничего не будет мешать, ни возраст, ни дети, ни разные интересы, ни мой скверный характер, и всё у нас получится.

А я, в свою очередь, призналась в том, что каждый день меняла увядающие розы на свежие. Ходила на заправку и докупала.

У нас, эзотериков, есть такое поверье - во что веришь, то и работает.
Ватсон
30.10.2012 17:51
 
Из дневников Frau Schmerler..

Вот ты говоришь, расскажи про любовь, а какая она?
Разумеется, любовь, как и правда, у каждого своя.
Но вот я о другом ещё скажу, тоже про любовь и про стервозинку.Так вот, я искренне считаю, что должна быть в женщине стервоточинка, такая горчинка, как в рябиновой настойке, ну или как в хорошем кофе из арабики.
Здесь можно было бы зарядить какое-нибудь дурацкое выражение типа "Любят только таких, стервозных и жестоких", но это всё фигня, потому что любят разных.Не кислинка, от которой изжога, а именно горчинка, запятая в предложении, последняя нота.
Как показал мой опыт, именно от неё теряют голову, но с ней работать сложнее чем с тротилом - граница между лёгкой стервозностью и жалкой сучностью очень размыта, поэтому только по капельке и только по рецепту.
Самое страшное - когда всё у вас хорошо, и ты думаешь, а вот теперь я буду нежной и снежной, а он обалдевает, фигассе, как я её выдрессировал, и начинается конец. Конец всего, потому что искал он не чеховскую Душечку, а женщину. Или, что ещё хуже, пытается не только согнуть, но и сломать. Иногда даже в прямом смысле.Ты швейцарца моего помнишь, да?
Так вот, почему-то большинство людей при определении стервы лезут в словарь Даля, ничего, что создан он был в позапрошлом веке? Или начинают загибать пальцы в поисках "необходимых" качеств, например, мерзкая, капризная, фригидная холодна.
И чтобы непременно такая всегда секси, даже дома на каблуках, никогда не готовит, не кухарка же а звезда, мазерати-муяти, кружева и не выдержала душе поэта, все мужчины плачут, стреляются, траур, брульянты, конкуренты.
Ну-ну.
На самом деле стервозинка в силе. В той самой Силе.
У истории с ПК и свежедокупаемыми розами был нюанс, о котором не упоминалось: ДО того, как я стала менять розы, он полгода ко мне ходил. Добивался.
Так объезжают диких кобыл, долго, терпеливо, и с уважением. И мне не нужно было показать ему, кто в доме хозяин, потому что цель была, но не унизить, а померяться силой. Сможет ли, потянет ли. Сама знаешь, если наездник боится лошади, она непременно понесёт или скинет.
А нам всю жизнь скакать.
Это ты меня научила принимать подарки с благодарностью восточной женщины, за каждую фигню 300 раз поблагодарить, ножки поцеловать, всем рассказать, вот какую цацу мне мужчина подарил, и сначала я фигела, ну как же это, я ж не тридцатая жена в гареме, мне положено!
А потом поняла, что вот именно поэтому. Благодарить за новую машину может каждая.
А вот за то, что не забыл соль купить - только та, которой положено. И машина, и соль. В этом-то и есть величественность, и сила, и признание.
Когда кланяешься, корона не падает, наоборот, её видно лучше. И смысл матриархата в том, чтобы не переть напролом, доказывая всем, а чтобы брать и властвовать, тихо и с уважением.

А та, которая гордится, что мужчину она в бараний рог скрутит... Ну зачем мне бараний рог???
(аккаунт удален)
30.10.2012 19:06
Аккаунт пользователя удален
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы