mfd.ruФорум

Писательская ветка !!!

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 » »»
Котэ
30.10.2012 19:20
 
Давным-давно, когда у нас с ПК ещё не было общих машин, дома, абрикосины и планов на отпуск, он принёс мне цветы. Такой страшненький дохленький букет, на заправке в спешке купил.

- А ты знаешь, - сказала я ему, расправляя помятые розы, - у нас, эзотериков, есть такое поверье, что чем дольше стоят подаренные цветы, тем крепче будут отношения.

Бедный ПК приезжал каждый вечер, обнюхивал и обыскивал тот букет, который стоял героические 3 недели, после этого он постоянно таскал мне цветы с заправки и все они цвели долго, роскошно и немного хвастливо.

Потом мы ездили в отпуск, я забеременела, родилась дочь, мы купили дом, переехали, и он мне открыл страшную тайну, что вот после тех самых стойких цветов он понял - вот это и есть знак судьбы, и ничего не будет мешать, ни возраст, ни дети, ни разные интересы, ни мой скверный характер, и всё у нас получится.

А я, в свою очередь, призналась в том, что каждый день меняла увядающие розы на свежие. Ходила на заправку и докупала.

У нас, эзотериков, есть такое поверье - во что веришь, то и работает.
КЛАСС!
Ватсон
30.10.2012 22:50
 
(аккаунт удален) @ 30.10.2012 19:06  (сообщение удалено)
Все просто, mamamiass, меня заинтересовал рассказ про цветы... он оказался от Фрау Schmerler.
(аккаунт удален)
31.10.2012 20:40
Аккаунт пользователя удален
Ватсон
31.10.2012 23:12
 
грустно-красиво ...

p.s. давно хотел спросить.. mamamiass, что влечет Вас к Туймазе?
Ватсон
31.10.2012 23:16
 
* * *
Мне снилась снова ты, в цветах, на шумной сцене,
Безумная, как страсть, спокойная, как сон,
А я, повергнутый, склонял свои колени
И думал: "Счастье там, я снова покорен!"
Но ты, Офелия, смотрела на Гамлета
Без счастья, без любви, богиня красоты,
А розы сыпались на бедного поэта,
И с розами лились, лились его мечты...
Ты умерла, вся в розовом сияньи,
С цветами на груди, с цветами на кудрях,
А я стоял в твоем благоуханьи,
С цветами на груди, на голове, в руках...

А.Б.
Анонимный
01.11.2012 03:02
 
Как известно, в России две беды.
И поэтому у нас дороги лечат, а дураков строят.
Анонимный
01.11.2012 03:32
 
«Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески. И поработать».

Oct. 31st, 2012

30 октября исполнилось 90 лет со дня рождения Анатолия Папанова...

138f318ab461c58aaeba6e31492eb8ac.0

Он был народным артистом CCCP (по-настоящему народным!)!!!
Моя самая любимая роль Анатолия Дмитриевича, к сожалению его последняя...Но зато какая.
Посмотрите этот небольшой ролик и если не видели, может захотите посмотреть и сам фильм.
Анатолий Дмитриевич был дважды лауреатом Государственной премии,четырежды орденоносцем.
Имел на своём творческом счету 55 театральных главных ролей,
64 кинороли и 86 «озвучек» в мультфильмов.
Сам называл себя во всём однолюбом: один театр, одна жена, один Бог.
Всю жизнь ходил в храм, через что так и не вступил в КПСС. На фронт попал в первый день войны.
Был старшим сержантом, командовал взводом зенитной артиллерии.
В 1942-м тяжело ранен, став в 21 год инвалидом третьей группы.
А еще, был чрезвычайно скромным человеком...
Анонимный
01.11.2012 07:10
 
Я пригвожден к трактирной стойке.
Я пьян давно. Мне всё - равно.
Вон счастие мое - на тройке
В сребристый дым унесено...

Летит на тройке, потонуло
В снегу времен, в дали веков...
И только душу захлестнуло
Сребристой мглой из-под подков...

В глухую темень искры мечет,
От искр всю ночь, всю ночь светло...
Бубенчик под дугой лепечет
О том, что счастие прошло...

И только сбруя золотая
Всю ночь видна... Всю ночь слышна...
А ты, душа... душа глухая...
Пьяным пьяна... пьяным пьяна...

А Блок
Ватсон
01.11.2012 10:06
 
жить надо сегодня.. завтра будет поздно.
Ватсон
01.11.2012 14:33
 
(аккаунт удален)
01.11.2012 17:12
Аккаунт пользователя удален
Ватсон
01.11.2012 18:01
 
mamamiass, а также тридцать יהודה !!!
(аккаунт удален)
01.11.2012 19:20
Аккаунт пользователя удален
Ватсон
01.11.2012 23:09
1
Талисман.

Отперев дверь квартиры он сразу понял, что-то не так, веяло хаосом.. всюду валялись разбросанные вещи, осколки разбитого вдребезги стекла, а подаренный мамой стальной чайник со свистком, почему-то находился на полу посреди комнаты!
Через миг Олег осознал трагедию - она ушла, ушла насовсем и никогда не вернется, ему стало не по себе в глазах потемнело, сердце забилось. Подойдя к шефанеру, взгляд его упал на открытую шкатулку ключ от которой хранился в потайном месте, ноги сразу ослабели, подкосились и он сполз на диван. В голове молнией проносились мысли, возникали какие то образы, обрывки фраз сказанных ею...
В прежней жизни Олег был солдатом и пять лет провёл в Афгане, причем два из них в плену. Когда духи окончательно отчаялись обменять его и повели убивать как скотину, уже стоя на коленях у обрыва перед направленными в его сторону стволами, сдавив в израненной руке смятый в комочек талисман, он вдруг неожиданно для себя остановил время, вокруг всё замерло, бесполезно застыло и только человек в оборванном, грязном кителе с щетинисто - окровавленным лицом, разрушая гармонию тишины, медленно поднявшись, шатаясь побрел в сторону извилистой горной речки. Сколько времени прошло, до того момента и как очутился у погранцов на блокпосту, он не помнил...
И сейчас, спустя почти десять лет, мира больше не существовало, только безмолвие, оцепенение, вакуум. Взяв дрожащими пальцами из шкатулки подвязку, ту самую которую в юности после школьного выпускного ему бросила девушка акробат из под купола цирка на Цветном, сильно сжав ладонь в кулак, Олег через мгновение оказался снова сидящим в первом ряду зрительного зала, выступает молодая изящная артистка с горящими глазами, играет музыка, все аплодируют, а он наклоняется и поднимает маленький кусочек ткани...
Через неделю на работе забеспокоились отсутствием перспективного сотрудника, попытались связаться по телефону, однако на бесконечные звонки никто не отвечал. Приехали к нему домой стучали, звали, наконец кричали, спрашивали у соседей, потом вызвали участкового, вскрыли замок, зашли внутрь. Первое на что обратили внимание понятые и милиция - толстый слой пыли лежащий везде: под ногами, в прихожей, на книжных полках, кухонном столе, подоконнике, в чугунной ванне и даже на одежде.. и ледяной холод.
В гостиной стояла распахнутой старинная шкатулка, но кроме пыли, на дне ничего не было.

p.s.
Олега так и не нашли. Да и мало ли сколько людей пропадает без вести в наши смутные дни..
А шкатулку незаметно забрал себе следователь, который составлял опись имущества пропавшего жильца.. но это уже совсем другая история.
(аккаунт удален)
01.11.2012 23:31
Аккаунт пользователя удален
Ватсон
01.11.2012 23:44
 
mamamiass, петь я любил в детском садике.. ) как мама говорит.
у меня полное отсутствие музыкального слуха.. но я обожаю музыку!..парадокс.
мантры не слушаю.
Ватсон
02.11.2012 10:21
 
mamamiass, Вы на улице Гагарина в городе часто бываете ?
Анонимный
02.11.2012 11:23
 
Редко. Дино, а что там примечательного?
Ватсон
02.11.2012 12:05
 
mamamiass, там в "Ригле" роботы работают со вчерашнего дня.. любопытно!
Ватсон
02.11.2012 12:15
 
mamamiass.. Вам.. для хорошего настроения !!! ; ))
http://www.youtube.com/watch?v=lk4fxsrJajY

1 2 3 4 5 6 7 8 9 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы