mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
TNT
29.11.2017 19:20
1
Закатали как огурцы в банку мамбу))) Для меня стало приятной неожиданностью 4.5% в БСП на таком рынке, Савельеву пора бы заикнуться о дивах))(ну это мои
мрск цп проверяет всех на терпелку...
Leo_
29.11.2017 19:20
 
Всем доброго вечера!

Malishok, что скажете по Русалу, валится без остановок, форум мертвый профильный, никакой негативной инфы нет для такого затяжного падения... Спасибо!
malishok
29.11.2017 19:34
2
Всем доброго вечера!

Malishok, что скажете по Русалу, валится без остановок, форум мертвый профильный, никакой негативной инфы нет для такого затяжного падения... Спасибо!
Минусы:
Валится алюминий, неясность с дивами гамака, неясность корп войн

Плюсы:
Стабильные дивы, хорошие результаты работы на высоком аллюминии.

ИТОГО: сидим ждем, немного очкуем, когда дивы в гамаке отрежут (19+ год вижу так) или алюм уйдет ниже 1800, а так ждем выше, вместе с рынком
Инвестоспекуль
29.11.2017 19:43
 
Конечно неопределенность, амператор еще даже не изъявил своего высочайшего желеания баллотироваться на трон, как изъявит так и попрем )))
то есть сейчас скорректируемся перед НГ/президентским ралли
Я что то не сильно уверен в том что ралли будет.
У инвесторов будет "неопределённость" кто же станет президентом.
И только 86% населения России будут знать кто!
Бумажко
29.11.2017 19:45
1
Конечно неопределенность, амператор еще даже не изъявил своего высочайшего желеания баллотироваться на трон, как изъявит так и попрем )))
Я что то не сильно уверен в том что ралли будет.
У инвесторов будет "неопределённость" кто же станет президентом.
И только 86% населения России будут знать кто!
Может он стесняется!?
И его как снегурочку надо позвать!
Инвестоспекуль
29.11.2017 19:48
1
Да скоро пойдут ходоки с земными поклонами...
Конечно неопределенность, амператор еще даже не изъявил своего высочайшего желеания баллотироваться на трон, как изъявит так и попрем )))
Может он стесняется!?
И его как снегурочку надо позвать!
Wist
29.11.2017 19:51
4
ну с нами поделись идеями вкусняшек
Столько всего вкусного, что хочется покупать, покупать, покупать... но ресурса нет, уже и так плечи подключил
Я сейчас Систему покупаю. Хорошие ценники на ОГК-2, распад, русгидру, русал, для тех, кто готов покупать дерипаску
malishok
29.11.2017 19:55
4
ну с нами поделись идеями вкусняшек
Я сейчас Систему покупаю. Хорошие ценники на ОГК-2, распад, русгидру, русал, для тех, кто готов покупать дерипаску
а еще мечелП, саратовский нпзП, мосэнерго ну и пока хватит)
Wist
29.11.2017 20:03
2
Я сейчас Систему покупаю. Хорошие ценники на ОГК-2, распад, русгидру, русал, для тех, кто готов покупать дерипаску
а еще мечелП, саратовский нпзП, мосэнерго ну и пока хватит)
мечелП и сарнпзП у меня уже затарен чуть выше нормы
вместо моси, тгк-1 спекулятивно взят, а так в ГЭХе я предпочтение ОГК-2 отдаю

честно говоря, для меня не очень понятно, как при снижении инфляции и падении ставок по альтернативным инструментам до 6-7% в депозитах и 7-9% для немусорных облигаций, так разливают акции с 10+ доходностью и большой недооценкой по фундаменталу. Чудеса
malishok
29.11.2017 20:07
 
а еще мечелП, саратовский нпзП, мосэнерго ну и пока хватит)
мечелП и сарнпзП у меня уже затарен чуть выше нормы
вместо моси, тгк-1 спекулятивно взят, а так в ГЭХе я предпочтение ОГК-2 отдаю

честно говоря, для меня не очень понятно, как при снижении инфляции и падении ставок по альтернативным инструментам до 6-7% в депозитах и 7-9% для немусорных облигаций, так разливают акции с 10+ доходностью и большой недооценкой по фундаменталу. Чудеса
Пусть льют) главное их не спугнуть!)
Бумажко
29.11.2017 20:11
 
Где вы блин столько денег то берёте что бы докупать?
Я пока в плечо на 10% залез, жду всё же что будем ниже.
Какие мысли до куда мамба скорректируется?
aaleksander_78
29.11.2017 20:12
 
Что с НКХП случилось?!
Бумажко
29.11.2017 20:15
 
Что с НКХП случилось?!
НКХП всё....
Финальный задёрг.
Wist
29.11.2017 20:15
 
Где вы блин столько денег то берёте что бы докупать?
Я пока в плечо на 10% залез, жду всё же что будем ниже.
Какие мысли до куда мамба скорректируется?
Я продал Газпром после публикации инвестпрограммы на 2018 год, благо подросли до 134, а чуть позже он еще выкатил программу на 2019, которая больше "рекордной" 2018. В общем, рановато я его начал набирать, посмотрим к середине следующего года, если будут адекватные ценники (не вижу причин, почему бы им не остаться на текущем или более низком уровне), то снова начну потихоньку тарить.

Ну и тоже плечо на 10% от собственных средств. Если див бумаги продолжат лить и уведут ниже, то уже примерно представляю, что пойдет под нож в портфеле
malishok
29.11.2017 20:16
 
Где вы блин столько денег то берёте что бы докупать?
Я пока в плечо на 10% залез, жду всё же что будем ниже.
Какие мысли до куда мамба скорректируется?
У меня уже процентов 30, а так продал чет не нуное купил нужное. Вот на бабло отнкхп мечела доберу и распада наверное
aaleksander_78
29.11.2017 20:17
 
Что с НКХП случилось?!
НКХП всё....
Финальный задёрг.
В смысле, завтра лучше закрыть или пусть колбасится? Я еще не очень в ваших терминах шарю.
malishok
29.11.2017 20:17
 
Где вы блин столько денег то берёте что бы докупать?
Я пока в плечо на 10% залез, жду всё же что будем ниже.
Какие мысли до куда мамба скорректируется?
Я продал Газпром после публикации инвестпрограммы на 2018 год, благо подросли до 134, а чуть позже он еще выкатил программу на 2019, которая больше "рекордной" 2018. В общем, рановато я его начал набирать, посмотрим к середине следующего года, если будут адекватные ценники (не вижу причин, почему бы им не остаться на текущем или более низком уровне), то снова начну потихоньку тарить.

Ну и тоже плечо на 10% от собственных средств. Если див бумаги продолжат лить и уведут ниже, то уже примерно представляю, что пойдет под нож в портфеле
Газпром обречен)
malishok
29.11.2017 20:18
 
НКХП всё....
Финальный задёрг.
В смысле, завтра лучше закрыть или пусть колбасится? Я еще не очень в ваших терминах шарю.
Докупай по рынку завтра)
Голодный Jew
29.11.2017 20:21
 
Malishok, не считаешь ошибкой не встать в шорт РТ и АФК с учётом твоего верного прогноза по их вылету из индекса? Как оцениваешь ситуацию по АФК сейчас - слив на выходе фондов или инсайд по ситуации в целом? С учётом див через неделю льют очень круто, ниже 11 даже на жестком негативе редко уходили.
АФК Система даже Открытие не дает шорт. Я бы так давно там стоял всем депо в шорте, еще с 14р.
Wist
29.11.2017 20:23
 
Malishok, не считаешь ошибкой не встать в шорт РТ и АФК с учётом твоего верного прогноза по их вылету из индекса? Как оцениваешь ситуацию по АФК сейчас - слив на выходе фондов или инсайд по ситуации в целом? С учётом див через неделю льют очень круто, ниже 11 даже на жестком негативе редко уходили.
АФК Система даже Открытие не дает шорт. Я бы так давно там стоял всем депо в шорте, еще с 14р.
У вас хороший опыт с ММК вставать в шорт там где не следует
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы