mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
TNT
30.11.2017 12:01
 
В США выходят хорошие данные по продажам "Черной пятницы" у ритейлеров, хороший знак...
TNT
30.11.2017 12:03
 
Даешь планку в Энел!!!
TNT
30.11.2017 12:24
 
https://hi-tech.mail.ru/news/pojar-mining/
Это не только прибыльно пока, но опасно...
malishok
30.11.2017 12:53
 
по Энел все штатно
Единственный плохопрогнозируемый момент - это ситуация с Рефтой. Продадут/не продадут, если продадут то за сколько и куда направят вырученные средства - погашение долга или спец.дивы

Папира на сегодня занимает первое место по объему в моем портфеле
да, ну и в целом хорошая бумага, понятная
Червонец_Сеятель
30.11.2017 13:13
1
по Энел все штатно
Единственный плохопрогнозируемый момент - это ситуация с Рефтой. Продадут/не продадут, если продадут то за сколько и куда направят вырученные средства - погашение долга или спец.дивы

Папира на сегодня занимает первое место по объему в моем портфеле
а есть ли им смысл гасить долг? долг от ветряков по дпм2 с отдачей, к тому же материнская энел увеличила недавно процент отчисляемый на дивиденды до 70, им нужны мани
Старый долг нужно гасить, его снижение увеличивает прибыль.
Новый долг прибыль не снижает, ибо капитализируется до ввода мощностей в эксплуатацию.
Луч-V
30.11.2017 13:36
 
Malishok, не считаешь ошибкой не встать в шорт РТ и АФК с учётом твоего верного прогноза по их вылету из индекса? Как оцениваешь ситуацию по АФК сейчас - слив на выходе фондов или инсайд по ситуации в целом? С учётом див через неделю льют очень круто, ниже 11 даже на жестком негативе редко уходили.
мне не нравятся шорты, а ростело поддерживает опцион пут, так что выше 70 можно было еще подумать, срубить несколько процентов, но в целом не стоит. а АФК в шорт итак не дают, и ее лучше докупать, а не шортить за заливе
Не знаю как влияет опцион, но факт в том что цена и РТ и АФК планомерно опускается с новостей по индексу и за две недели снизилась примерно на 15%. Сопоставимо с шортом АФ на отчётности от 185 до 157) Пытаюсь понять логику, почему здесь принято решение по шорту, а там нет - не получается)
DBD
30.11.2017 13:55
 
Malishok, а какие мысли по Аре? Где теперь её ловить в долгосрок?
malishok
30.11.2017 13:57
1
мне не нравятся шорты, а ростело поддерживает опцион пут, так что выше 70 можно было еще подумать, срубить несколько процентов, но в целом не стоит. а АФК в шорт итак не дают, и ее лучше докупать, а не шортить за заливе
Не знаю как влияет опцион, но факт в том что цена и РТ и АФК планомерно опускается с новостей по индексу и за две недели снизилась примерно на 15%. Сопоставимо с шортом АФ на отчётности от 185 до 157) Пытаюсь понять логику, почему здесь принято решение по шорту, а там нет - не получается)
Ара и ее шорт довольно простое, просчитываемое решение - дивы рухнут на плохом отчете, народ побежит.
Ростелеком - вылетели из индекса, а для них это важно, обещали словестные интервенции, интервью с главных готовят, плюс выкупали бумаги с рынка под опционы топам (если бы не это никуда бы мы и не упали особо), ну и опцион для которого могли также забрать. То бишь риски-риски-риски, плюс шорт это всегда риски) зачем дополонительны-то еще брать на себя?
malishok
30.11.2017 13:58
 
Malishok, а какие мысли по Аре? Где теперь её ловить в долгосрок?
щас буду отчет читать, думать, чистый долг увеличился, который так героически погасили в 1 полугодии
-Штирлиц-
30.11.2017 15:50
1
Всем привет! Купил немного сургута пр. ) А что? Мне нравится эта бумага.
Малышок! какие мысли по Системе?То что пробиваем 11 р. это плохой сигнал. Впереди только видится уровень 5 р. Мне кажется, что даже несмотря на негативный исход связаный с ИИС, Система все равно останется на плаву.
malishok
30.11.2017 15:51
1
Всем привет! Купил немного сургута пр. ) А что? Мне нравится эта бумага.
Малышок! какие мысли по Системе?То что пробиваем 11 р. это плохой сигнал. Впереди только видится уровень 5 р. Мне кажется, что даже несмотря на негативный исход связаный с ИИС, Система все равно останется на плаву.
да сейчас она уже недорогая, но наверное может быть и ниже....подумаю позже о ней, пусть сегодня из индекса выпрут для начала)
niktrade16
30.11.2017 16:39
 
Господа как считаете РУСАЛ уже можно покупать или ещё упадет ?
malishok
30.11.2017 16:51
2
Господа как считаете РУСАЛ уже можно покупать или ещё упадет ?
35, если валиться будем , то и на 32 можно сходить, но 35 уже неплохая цена, можно лесенкой добирать
gas100
30.11.2017 17:32
1
Всем привет, какие мысли по энэлрос , поростем еще или вниз сходим?
Голодный Jew
30.11.2017 17:53
 
ОГК-2 все готовы хапать?
http://www.picshare.ru/view/8371522/
10 жизненных советов для меняющих найм на собственный бизнес

http://worldcrisis.ru/crisis/2876835
Как-то жестко, нету такого, слишком утрировано. Единственное насчет гордости точно подмечено, всем без разницы кто ты и что ты, главное бабки срубить.
Вообще не знаю о каком масштабе идет речь, если что-то уровня пекарни, то геморой первые пол года. Потом само работает.
tolzin
30.11.2017 18:07
1
И снова здравствуйте. Стоит ли покупать Сургутнефтегаз Прив. от текущих уровней?
-Штирлиц-
30.11.2017 18:11
 
И снова здравствуйте. Стоит ли покупать Сургутнефтегаз Прив. от текущих уровней?
Лично я покупаю. И ниже буду только добирать. Это одна из моих любимых бумаг.
ИИС
30.11.2017 18:26
 
И снова здравствуйте. Стоит ли покупать Сургутнефтегаз Прив. от текущих уровней?
Лично я покупаю. И ниже буду только добирать. Это одна из моих любимых бумаг.
Привет всем!
Поддерживаю полностью. Сегодня начал покупать.
malishok
30.11.2017 18:28
 
Лично я покупаю. И ниже буду только добирать. Это одна из моих любимых бумаг.
Привет всем!
Поддерживаю полностью. Сегодня начал покупать.
а идея?
Моби
30.11.2017 18:34
2
Привет всем!
Поддерживаю полностью. Сегодня начал покупать.
а идея?
привычная -"ну он же недооценен"
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы