mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
30.11.2017 18:42
 
Сечин случаем не в Каракас колбаску повез?

Арестованы бывший министр нефти Венесуэлы дель Пино и экс-глава PDVSA Мартинес - СМИ
Каракас. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Бывший министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио Антонио дель Пино Диас и экс-глава госкорпорации Petroleos de Venezuela (PDVSA) Нельсон Мартинес были арестованы в ночь на четверг в рамках масштабного антикоррупционного расследования в стране, пишет издание Zero Hedge.
Ранее об этом сообщил колумбийский новостной канал NTN42.
Пока неизвестны точные основания ареста, возможно, Э.дель Пино и Н.Мартинес были задержаны для допроса.
Предполагается, что позднее в четверг госпрокурор Венесуэлы Тарек Сааб проведет пресс-конференцию, на которой в том числе объявит о задержании и его причинах.
Э.дель Пино активно пользуется Twitter, но последний пост датируется 27 ноября. В нем он поздравляет генерал-майора Мануэля Кеведо с назначением одновременно министром нефти Венесуэлы и главой PDVSA.
В конце августа президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил Э.дель Пино на пост министра нефтяной промышленности, поменяв его местами с Н.Мартинесом, который тогда возглавил госкорпорацию PDVSA.
В том числе перед чиновниками была поставлена задача увеличить российские и китайские инвестиции в госкомпанию. Кроме того, Н.Мадуро призвал их расширить участие инвесторов из Индии и Малайзии, которые уже присутствуют в Оринокском нефтегазоносном бассейне.
Н.Мартинес возглавил нефтяное ведомство Венесуэлы в январе 2017 года, сменив на этом посту Э.дель Пино. Ранее Н.Мартинес руководил нефтеперерабатывающей Citgo Petroleum Corp. - аффилированной компанией PDVSA в США.
До этого Э.дель Пино два года совмещал должность президента PDVSA и министерский пост.

Служба энергетической информации
oil@interfax.ru
gas@interfax.ru
utilities@interfax.ru
zub30
30.11.2017 18:47
 
опа....все наоборот сделали..ростело вырос..а ммк упал на на посторгах...
почему?)
Бумажко
30.11.2017 19:12
 
ММК хапнулся по ниже 44р
Ну ладно. Подержу.
Бумажко
30.11.2017 19:17
 
ОГК-2 все готовы хапать?
http://www.picshare.ru/view/8371522/
10 жизненных советов для меняющих найм на собственный бизнес

http://worldcrisis.ru/crisis/2876835
Как-то жестко, нету такого, слишком утрировано. Единственное насчет гордости точно подмечено, всем без разницы кто ты и что ты, главное бабки срубить.
Вообще не знаю о каком масштабе идет речь, если что-то уровня пекарни, то геморой первые пол года. Потом само работает.
На хороших уровнях, как всегда очково.
Мне кажется что ниже будем, 2050 по мамбе.
zub30
30.11.2017 19:23
 
ОГК-2 все готовы хапать?
http://www.picshare.ru/view/8371522/


Как-то жестко, нету такого, слишком утрировано. Единственное насчет гордости точно подмечено, всем без разницы кто ты и что ты, главное бабки срубить.
Вообще не знаю о каком масштабе идет речь, если что-то уровня пекарни, то геморой первые пол года. Потом само работает.
На хороших уровнях, как всегда очково.
Мне кажется что ниже будем, 2050 по мамбе.
думаю,не для того в последние минуты по бумагам прошло до 100 проц дневного оборота,чтобы мамбу на 2050 гнать))имхо конечно)
Бумажко
30.11.2017 19:25
 
На хороших уровнях, как всегда очково.
Мне кажется что ниже будем, 2050 по мамбе.
думаю,не для того в последние минуты по бумагам прошло до 100 проц дневного оборота,чтобы мамбу на 2050 гнать))имхо конечно)
Думаешь конец месяца так отметили?
Такое бывает. Да и четверг в последнее время день заливного.
zub30
30.11.2017 19:29
 
думаю,не для того в последние минуты по бумагам прошло до 100 проц дневного оборота,чтобы мамбу на 2050 гнать))имхо конечно)
Думаешь конец месяца так отметили?
Такое бывает. Да и четверг в последнее время день заливного.
думаю идет подготовка к новогоднему ралли...сделали базу пониже.)
zub30
30.11.2017 19:30
 
30 ноября 2017 года 18:04
Инвесторы всю неделю ждали итогов заседания ОПЕК+, но их позиционирование указывает на подготовку к новогоднему ралли - БКС

"БКС Глобал Маркетс" провел анализ операций клиентов "БКС" с основными бумагами, торгующимися на "Московской бирже" (MOEX: MOEX), за неделю, завершившуюся 29 ноября 2017 года, говорится в обзоре главного стратега Вячеслава Смольянинова и аналитика Василия Мордовцева.
По оценкам экспертом, движение капитала в российских ETF (Russia-dedicated funds) всю неделю попросту отсутствовало в преддверии решения ОПЕК+. В то же время аналитики отметили, что настроение розничных инвесторов улучшилось на ожиданиях новогоднего ралли.
По итогам отчетной недели был зафиксирован чистый совокупный приток капитала в российские акций на уровне $11 млн против оттока $43 млн неделей ранее. В основном капитал приходил через фонды GEM (глобальные фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки), его движения в российских ETF с 23 по 29 ноября практически не было после самого высокого за последние три месяца оттока в $50 млн неделей ранее.
"В общих потоках фондов на российском рынке акций наблюдалась особенно высокая волатильность из-за частой смены направления ввиду непостоянства динамики потоков российских ETF в последнее время. Мы ждем, какими станут настроения инвесторов после ОПЕК+, что определит краткосрочный тренд на рынке", - говорится в обзоре.
Настроение розничных инвесторов улучшается, что может свидетельствовать об ожиданиях новогоднего ралли в декабре, отмечают аналитики. Между тем они считают, что на текущих уровнях российский фондовый рынок может обеспечить не более чем справедливую доходность на горизонте 6-12 месяцев, что соответствует фундаментальной рекомендации "держать".
Покупки институциональными инвесторами продолжились третью неделю подряд. Соотношение покупателей и продавцов не изменилось по сравнению с прошлой неделей - на каждый доллар продаж пришлось $1,4 покупок.
Бумажко
30.11.2017 19:31
 
Алроса хорошо держится!
zub30
30.11.2017 19:34
 
Алроса хорошо держится!
я днем продал половину...хотя знал,что идет на 76)не поставил заявку...улетела)
zub30
30.11.2017 19:35
 
а в лондоне ммк плюс 4 был...мда..
malishok
30.11.2017 19:43
 
Алроса хорошо держится!
после торгов особенно)
Buro
30.11.2017 19:54
 
Участники разделились.
На тех, кто поддерживает Мечел(п)-в красном углу ринга!!:winkсильный рубль). И тех, кто поддерживает Сургут(п)- в синем углу ринга!!:tongueслабый рубль). Бой -за звание чемпиона в полутяжелом весе.
Wist
30.11.2017 19:56
 
Я поддерживаю и тех, и других... и мне пофиг на рубль
Главное, чтоб цены на нефть и угле/сталь были высокими
malishok
30.11.2017 19:58
1
Участники разделились.
На тех, кто поддерживает Мечел(п)-в красном углу ринга!!:winkсильный рубль). И тех, кто поддерживает Сургут(п)- в синем углу ринга!!:tongueслабый рубль). Бой -за звание чемпиона в полутяжелом весе.
60 и тем и тем неплохо, а если 60 и нефть 70, то всем еще и прекрасно
zub30
30.11.2017 20:00
 
Участники разделились.
На тех, кто поддерживает Мечел(п)-в красном углу ринга!!:winkсильный рубль). И тех, кто поддерживает Сургут(п)- в синем углу ринга!!:tongueслабый рубль). Бой -за звание чемпиона в полутяжелом весе.
60 и тем и тем неплохо, а если 60 и нефть 70, то всем еще и прекрасно
пока рубль не реагирует на нефть...пора бы
malishok
30.11.2017 20:04
1
60 и тем и тем неплохо, а если 60 и нефть 70, то всем еще и прекрасно
пока рубль не реагирует на нефть...пора бы
да я лонги закрыл, можно и на 58) а еще лучше пока 60, а перед новым годо на 55 =) Пусть мечелу тоже повезет
Бумажко
30.11.2017 20:05
 
Алроса хорошо держится!
после торгов особенно)
Я в общем имел ввиду.
Из канала не выпала.
Жду пониже, но могут и не дать!
malishok
30.11.2017 20:07
 
после торгов особенно)
Я в общем имел ввиду.
Из канала не выпала.
Жду пониже, но могут и не дать!
да уж во внеторговое время расслабся) относись к шуткам с юмором
Бумажко
30.11.2017 20:09
1
Я в общем имел ввиду.
Из канала не выпала.
Жду пониже, но могут и не дать!
да уж во внеторговое время расслабся) относись к шуткам с юмором
Ты же знаешь я завсегда такой.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы