mfd.ruФорум

[Закрыто] Мостотрест no limit

Новое сообщение | Новая тема |
Ksenniya
02.11.2017 15:24
 
Отчеты за последний квартал уже сданы, т к квартал в сентябре заканчивается и отчитаться перед налоговой должны по всем фронтам до 25-30 октября. Так что в самом мостотресте уже цифры знают))
Мне вот еще интересно, почему решение по дивам, вперед отчета будет?
Ksenniya
02.11.2017 15:37
 
За пол года я уже как-то данные выкладывала, еще раз дублирую. http://ir.mostotrest.ru/uploads/media/Mostotres... На странице 7 в самом внизу графа прибыль на акцию 7,13 р - это за 6 месяцев, даже если 3 квартал добавит 1-2 рубля - это уже замечательно
Vedmak
02.11.2017 15:39
 
Отчеты за последний квартал уже сданы, т к квартал в сентябре заканчивается и отчитаться перед налоговой должны по всем фронтам до 25-30 октября. Так что в самом мостотресте уже цифры знают))
Мне вот еще интересно, почему решение по дивам, вперед отчета будет?
Это понятно, что они знают, почему они так спешат принять дивы, что в это отчете такого?
Ksenniya
02.11.2017 15:45
 
У тебя начинается параноя?) я думаю даже если он не такой замечательный как предыдущий ( я если честно на это даже не надеюсь), то лично я это переживу))
Отчеты за последний квартал уже сданы, т к квартал в сентябре заканчивается и отчитаться перед налоговой должны по всем фронтам до 25-30 октября. Так что в самом мостотресте уже цифры знают))
Это понятно, что они знают, почему они так спешат принять дивы, что в это отчете такого?
Vedmak
02.11.2017 15:48
 
У тебя начинается параноя?) я думаю даже если он не такой замечательный как предыдущий,
то лично я это переживу))
Это понятно, что они знают, почему они так спешат принять дивы, что в это отчете такого?
Что поделать, в голове сразу много различных вариантов продумывается, фантазия через край.
коммунист
02.11.2017 15:54
 
Рублей 7.5 чистыми дадут
Vedmak
02.11.2017 15:59
 
Я предполагаю 8-9 р.
коммунист
02.11.2017 16:00
 
Рублей 7.5 чистыми дадут
Соблюдут принципы приличия, промежуточные менее годовых
Хомях
02.11.2017 16:06
 
Могут дать по максимуму, хоть 100% от прибыли. Нужно понять мотивы изменения див.политики и промежуточных дивов, причем чтобы выдача произошла именно в 2017, а не 2018 году.
НПФ Благосостояние где-то в других инвестициях прогорело и не хочет иметь плохую отчетность за 2017 год ?
Ksenniya
02.11.2017 16:35
 
Я вот немножко не понимаю эту систему. С госкомпаниями понятно дивиденды 50% по МСФО. А здесь получается они могут любой процент, но не меньше 30% выплачивать? О мотивах у меня даже предположений пока нет никаких
Могут дать по максимуму, хоть 100% от прибыли. Нужно понять мотивы изменения див.политики и промежуточных дивов, причем чтобы выдача произошла именно в 2017, а не 2018 году.
НПФ Благосостояние где-то в других инвестициях прогорело и не хочет иметь плохую отчетность за 2017 год ?
Идейный Немногословец
02.11.2017 16:39
1
Ого, уже сколько накатали!
А моя любимица ПАО НПО "Наука" "немного" растет на суперновостях и рекомендованных совдиром мегадивах, как и мост..., только побольше растет!
https://mfd.ru/forum/thread/?id=65038
Ksenniya
02.11.2017 17:01
 
Ничего себе ваша Наука разошлась)) и какой размер мегадив?
Ого, уже сколько накатали!
А моя любимица ПАО НПО "Наука" "немного" растет на суперновостях и рекомендованных совдиром мегадивах, как и мост..., только побольше растет!
https://mfd.ru/forum/thread/?id=65038
Капюшон
02.11.2017 17:04
1
Ого, уже сколько накатали!
А моя любимица ПАО НПО "Наука" "немного" растет на суперновостях и рекомендованных совдиром мегадивах, как и мост..., только побольше растет!
https://mfd.ru/forum/thread/?id=65038
А у меня даже и есть ее немножко
По твоей рекомендации
Но хотела добрать, не успела
Идейный Немногословец
02.11.2017 17:07
 
Идейный Немногословец
02.11.2017 17:09
 
У меня доля этой бумаги в портфеле, самая большая! Надеюсь, это только начало, судя по новостям, идущим одна за одной! По мне, так одна из самых недооцененных акций на нашем фондовом рынке!
Идейный Немногословец
02.11.2017 17:10
 
Ого, уже сколько накатали!
А моя любимица ПАО НПО "Наука" "немного" растет на суперновостях и рекомендованных совдиром мегадивах, как и мост..., только побольше растет!
https://mfd.ru/forum/thread/?id=65038
А у меня даже и есть ее немножко
По твоей рекомендации
Но хотела добрать, не успела
Рад за тебя, Катюш!
Капюшон
02.11.2017 17:11
 
А у меня даже и есть ее немножко
По твоей рекомендации
Но хотела добрать, не успела
Рад за тебя, Катюш!
Спасибо!
Может и удасться еще докупить на откате
Идейный Немногословец
02.11.2017 17:18
 
Думаю, вполне реально. Пока мало, кто про неё в курсе!
Хомях
02.11.2017 17:18
 
Я вот немножко не понимаю эту систему. С госкомпаниями понятно дивиденды 50% по МСФО. А здесь получается они могут любой процент, но не меньше 30% выплачивать? О мотивах у меня даже предположений пока нет никаких
Да, от 30%, но могут и более 100% прибыли выдать, за счет не распределенной прибыли прошлых периодов.
В случае с ГОСА СД обязан рекомендовать не менее 30%, а в текущей ситуации ВОСА СД ничего не был обязан, Акционеры сами попросили своих представителей в СД вынести вопрос и предложить на утверждение акционерам выплатить Х% прибыли на дивы.
Ksenniya
02.11.2017 17:24
 
Интересная история, конечно поживем увидим к чему все приведет, если фри-флоат всего 5%, то думаю себя главные акционеры не обидят))
Я вот немножко не понимаю эту систему. С госкомпаниями понятно дивиденды 50% по МСФО. А здесь получается они могут любой процент, но не меньше 30% выплачивать? О мотивах у меня даже предположений пока нет никаких
Да, от 30%, но могут и более 100% прибыли выдать, за счет не распределенной прибыли прошлых периодов.
В случае с ГОСА СД обязан рекомендовать не менее 30%, а в текущей ситуации ВОСА СД ничего не был обязан, Акционеры сами попросили своих представителей в СД вынести вопрос и предложить на утверждение акционерам выплатить Х% прибыли на дивы.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы