mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
08.02.2018 15:21
 
Самые самые гуру ценных бумаг У.Баффет, Дж.Богл, Грехем в своих филантропских книгах призывают инвесторов экономить на издержках. ПиФы всегда проигрывают индексам на длительном периоде. Т.к. управляющие заинтересованы в высокой оборачиваемости портфеля. В итоге портфель кушают комиссии, налоги от каждой сделки, плата управляющему. и еще комиссии за вход и выход. По факту - это хуже депо получается. Попробуйте хоть одному ПИФу предложить поменять мотивацию, взяв за основу бенчмарк: индекс облигаций гос или корпоратов, что ниже чем бенчмарк вы не можете получить на руки, - Все поголовно откажутся..Да и погуглите знаменитое пари Баффета на 10 лет которое закончилось в прошлом году...
пока все норм. комиссии за вход/выход не платится если средсва в фонде дольше определенного срока. Так же, как и НДФЛ не платится через 3 года с момента покупки.

Ещё раз - не уговариваю ни разу, просто поделилась опытом.
Котик
08.02.2018 15:32
 
Здравствуйте Фрекен, если уж речь зашла о ПИФах, то поделитесь ещё пожалуйста насколько вообще выгодно вложение в ПИФы облигаций по сравнению с покупкой тех же облигаций или с депозитом в банке.
Самые самые гуру ценных бумаг У.Баффет, Дж.Богл, Грехем в своих филантропских книгах призывают инвесторов экономить на издержках. ПиФы всегда проигрывают индексам на длительном периоде. Т.к. управляющие заинтересованы в высокой оборачиваемости портфеля. В итоге портфель кушают комиссии, налоги от каждой сделки, плата управляющему. и еще комиссии за вход и выход. По факту - это хуже депо получается. Попробуйте хоть одному ПИФу предложить поменять мотивацию, взяв за основу бенчмарк: индекс облигаций гос или корпоратов, что ниже чем бенчмарк вы не можете получить на руки, - Все поголовно откажутся..Да и погуглите знаменитое пари Баффета на 10 лет которое закончилось в прошлом году...
пока все норм. комиссии за вход/выход не платится если средсва в фонде дольше определенного срока. Так же, как и НДФЛ не платится через 3 года с момента покупки.

Ещё раз - не уговариваю ни разу, просто поделилась опытом.
low
08.02.2018 19:49
 
как много размещений в последнее время, не иначе хотят сорвать по дешевке бабла, пока ставка инфляция внизу
low
08.02.2018 19:51
1
вот динамика ПИФА, считаю вполне приемлемо, налог после 3лет владения не взимается
для разнообразия лично мне подходит
кликнуть на год и перестроить график
http://www.raiffeisen-capital.ru/fonds/unitinve...
Доктор Верховцев
08.02.2018 20:35
 
как много размещений в последнее время, не иначе хотят сорвать по дешевке бабла, пока ставка инфляция внизу
а шо за ставка по инфляции?
low
08.02.2018 20:51
 
как много размещений в последнее время, не иначе хотят сорвать по дешевке бабла, пока ставка инфляция внизу
а шо за ставка по инфляции?
слово "ставка" случайно там оказалось)) сорри
Доктор Верховцев
08.02.2018 21:00
2
а шо за ставка по инфляции?
слово "ставка" случайно там оказалось)) сорри
инфляция - чисто "рисованая" цифра нонче... какую надо такую и напишут,
на ветке гп уже писал, пошёл сделать флюху на комиссию - цена 400..
я грю 200 ж было? у вас шо доллар растёт? так-то инфля 0 почти... молчат...
в косметологии такая же байда, все цены х2, по сравнению с 2017...
насильно цены в продуктовке держат (вот магаз и валится на убытках)
да на луц-колонках (но те не страдают - сырьё дармовое)
думаю после выборов в июле всё хегакнет, драйвер - жкх
Фрекен
08.02.2018 21:37
1
Здравствуйте Фрекен, если уж речь зашла о ПИФах, то поделитесь ещё пожалуйста насколько вообще выгодно вложение в ПИФы облигаций по сравнению с покупкой тех же облигаций или с депозитом в банке.
пока все норм. комиссии за вход/выход не платится если средсва в фонде дольше определенного срока. Так же, как и НДФЛ не платится через 3 года с момента покупки.

Ещё раз - не уговариваю ни разу, просто поделилась опытом.
Поскольку это тоже вложения в акции и облигации, то меняется вместе с рынком. На энергетиках мне удалось получить +80%, по офз сначала +20%, в этом году +10% примерно. По информтехнлогиям было =10% месяца за 4 наверное. Но сейчас просели вместе с амеровской фондой и долларом. На сайтах всех УК есть исторические данные и свежие данные - они обязаны ежедневно публиковать и СЧА и стоимость паев. Иногда растут, иногда падают.

Мне тут говорят, что на энергетиках и больше делали, торгуя самостоятельно на бирже. Но у меня так не получается, потому что я не выдерживаю, скидываю слишком рано. А чтобы продать пай это ещё надо до УК доехать и заявление подать. Лень. Честно говоря, тольео поэтому часть доходов от информтехнологий растеряла.

Если интересно, я бы смотрела ПИФы
ГПБ,
ВТБ,
СБЕРа
Райфа - не по порядку значимости, просто как вспомнилось. У всех УК немного разные наборы бумаг в портфелях аналогичных фондов. Так что стоит конкретно узнавать, какие именно бумаги скрываются за тем или иным названием.
Поночка
09.02.2018 00:53
 
Поделитесь, плиз, своим вИдением ситуации с МКБ. Мне глянулись некоторые их облиги, но смущает ситуация вокруг банка. С другой стороны, они скоро евробонды размещают под возврат капитала. Как думаете, доживет банк до 19 года?
Доктор Верховцев
09.02.2018 08:09
 
Поделитесь, плиз, своим вИдением ситуации с МКБ. Мне глянулись некоторые их облиги, но смущает ситуация вокруг банка. С другой стороны, они скоро евробонды размещают под возврат капитала. Как думаете, доживет банк до 19 года?
вопрос не ко мне, однока ну нафиг с банками связываться нонче...
в стране есть только 4 банка: втб, сбер, вэб, гпб.
low
09.02.2018 13:49
1
Совет директоров Банка России на первом в 2018 году заседании по денежно-кредитной политике 9 февраля принял решение о снижении ключевой ставки с 7,75% до 7,5%. Накануне снижения ставки большинство экономистов склонялись к снижению на 0,25 процентных пункта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/09/02/2018/5a7d6663...
lord1313
09.02.2018 14:24
1
Последние три строчки это три шага чтобы вляпаться в Высокодоходные. Потом скажешь, что мы тебя заманили.
На самом деле Система торгуется с дохой ниже 10%, так что ей как и Каркаде в Высокодоходных уже не место. Конкретно этот выпуск еще и оферту имеет через год, так что риски в нем приемлемые я считаю, как и в старом коротком Б1Р1. Длинные бумаги Системы я бы брать не стал.
за планирующимся размещением облиг РОллмана под 14,5% или 15% не следите. Вот уж высокорискованные с момента размещения, кмк.
Этих обсуждать точно в Высокодоходных. Но мое мнение, что все эти конторы (Ролман, Сибгостинец, ливенгук и т.д.) с акциями/облигациями созданы по одной схеме исключительно для игры на бирже. Суть игры заключается в том чтобы бабок выводить с биржи больше, чем заводить.
Mediaholder
09.02.2018 18:59
 
Самые самые гуру ценных бумаг У.Баффет, Дж.Богл, Грехем в своих филантропских книгах призывают инвесторов экономить на издержках. ПиФы всегда проигрывают индексам на длительном периоде. Т.к. управляющие заинтересованы в высокой оборачиваемости портфеля. В итоге портфель кушают комиссии, налоги от каждой сделки, плата управляющему. и еще комиссии за вход и выход. По факту - это хуже депо получается. Попробуйте хоть одному ПИФу предложить поменять мотивацию, взяв за основу бенчмарк: индекс облигаций гос или корпоратов, что ниже чем бенчмарк вы не можете получить на руки, - Все поголовно откажутся..Да и погуглите знаменитое пари Баффета на 10 лет которое закончилось в прошлом году...
Так экономить на издержках. Они говорили, что наоборот покупать фонд с низкими издержками, а не самому активно формировать и торговать портфель, так как результаты выше рынка сложно получить при сопоставимом уровне риска, а комиссия за сделки по портфелю будут вычет чем просто купить фонд, ориентированный на индекс. У них комиссии на покупку фонда, низкие не то что у нас.
Доктор Верховцев
10.02.2018 07:52
1
чё-то местечковые корпорации активизировались с выпуском облиг,
тока доху ставят как у офз, хотя надёжность другая
лента русбонда прям пестрит
на этом фоне сиська смотрится не так уж плохо, буду брать, если дадут по номиналу...
low
10.02.2018 12:48
1
чё-то местечковые корпорации активизировались с выпуском облиг,
тока доху ставят как у офз, хотя надёжность другая
лента русбонда прям пестрит..
торопятся, пока народ в панике берет с низким купоном))
а вдруг потом придется купон повышать?
Доктор Верховцев
10.02.2018 13:48
 
чё-то местечковые корпорации активизировались с выпуском облиг,
тока доху ставят как у офз, хотя надёжность другая
лента русбонда прям пестрит..
торопятся, пока народ в панике берет с низким купоном))
а вдруг потом придется купон повышать?
похоже так и есть... бойкот жадинам и торопыгам
J.Bogle
11.02.2018 14:39
 
Самые самые гуру ценных бумаг У.Баффет, Дж.Богл, Грехем в своих филантропских книгах призывают инвесторов экономить на издержках. ПиФы всегда проигрывают индексам на длительном периоде. Т.к. управляющие заинтересованы в высокой оборачиваемости портфеля. В итоге портфель кушают комиссии, налоги от каждой сделки, плата управляющему. и еще комиссии за вход и выход. По факту - это хуже депо получается. Попробуйте хоть одному ПИФу предложить поменять мотивацию, взяв за основу бенчмарк: индекс облигаций гос или корпоратов, что ниже чем бенчмарк вы не можете получить на руки, - Все поголовно откажутся..Да и погуглите знаменитое пари Баффета на 10 лет которое закончилось в прошлом году...
Так экономить на издержках. Они говорили, что наоборот покупать фонд с низкими издержками, а не самому активно формировать и торговать портфель, так как результаты выше рынка сложно получить при сопоставимом уровне риска, а комиссия за сделки по портфелю будут вычет чем просто купить фонд, ориентированный на индекс. У них комиссии на покупку фонда, низкие не то что у нас.
Ну здесь выход такой если размещаешь в росс.бумагах - то пока етф от финекс дешевле будет чем ПИФы любого банка , причем разница значимая. 0,9% вся комиссия итого в корпоратах с рублевым хэджем (в том году 14% вышло по фонду) или 0,5% при еврооблигах без хэджа.. В том году вышло 7%.. В этом конечно будет меньше доходность, т.к. цикл снижения ставок заканчитвается. Но и в ПИФах уж точно доходность упадет.
Если хочется низких комиссий за управление то Вангард на Американской бирже..Сам присматриваюсь к ним - думаю поменять финэксовые бумаги на вангард. Уж слишком велика разница в комиссиях.
Доктор Верховцев
12.02.2018 09:32
 
афигеть, даже какой-то зачуханный финконсалт планирует разместиться под 8%!
куда катится этот мир?!
Доктор Верховцев
12.02.2018 13:40
 
ну что могу сказать... с горя начал покупать сиську,
дают не много, но зато почти по номиналу...
low
12.02.2018 18:09
 
АО "Лидер-инвест" (девелоперская "дочка" АФК "Система") установило финальный ориентир ставки 1-го купона облигаций серии БО-П02 объемом 4 млрд рублей в размере 11,70% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Данному ориентиру соответствует доходность к 3-летней оферте в размере 12,04% годовых.
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4715152
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы