mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
low
12.02.2018 18:25
 
Док, а ты вообще надолго бумаги не берешь?
Или есть исключения?
Доктор Верховцев
12.02.2018 18:29
 
АО "Лидер-инвест" (девелоперская "дочка" АФК "Система") установило финальный ориентир ставки 1-го купона облигаций серии БО-П02 объемом 4 млрд рублей в размере 11,70% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Данному ориентиру соответствует доходность к 3-летней оферте в размере 12,04% годовых.
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4715152
шо имитент, шо организаторы
однако выбора собственно нет(((
а сиська-то (Р7) имеет таки неплохую ликвидность!
глядите спред в 1 рупь! при заявах по 5к!
Доктор Верховцев
12.02.2018 18:30
 
Док, а ты вообще надолго бумаги не берешь?
Или есть исключения?
я срок не зарекаю, беру под определённую цель (или внешние параметры - ключ, мисекс и т.д.), если она выполнена - скину без жалости!
lord1313
12.02.2018 18:56
1
ну что могу сказать... с горя начал покупать сиську,
дают не много, но зато почти по номиналу...
Утром были такие же точно мысли (если "сиська" это Система Б1Р7 ), но так и не взял - хотелось бы еще ближе к номиналу, а то и пониже раз уж мы берем на себя такие риски.
А потом под конец дня так хорошо ливанули по по разным областям коротким с дохой выше 8%, что сразу стал виден свет в конце тоннеля - когда я свой кэш снова распихаю в облиги.
Интересно чего такое случилось в конце дня у держателей субфедералов. И главное чего тогда завтра будет.
Доктор Верховцев
12.02.2018 18:58
 
ну что могу сказать... с горя начал покупать сиську,
дают не много, но зато почти по номиналу...
Утром были такие же точно мысли (если "сиська" это Система Б1Р7 ), но так и не взял - хотелось бы еще ближе к номиналу, а то и пониже раз уж мы берем на себя такие риски.
А потом под конец дня так хорошо ливанули по по разным областям коротким с дохой выше 8%, что сразу стал виден свет в конце тоннеля - когда я свой кэш снова распихаю в облиги.
Интересно чего такое случилось в конце дня у держателей субфедералов. И главное чего тогда завтра будет.
а можно с этого места по-подробнее?
чёй-то я пропустил сей фейерверк, увлёкся сиськой в конце дня
кого лили-то?
Доктор Верховцев
12.02.2018 19:01
 
Утром были такие же точно мысли (если "сиська" это Система Б1Р7 ), но так и не взял - хотелось бы еще ближе к номиналу, а то и пониже раз уж мы берем на себя такие риски.
А потом под конец дня так хорошо ливанули по по разным областям коротким с дохой выше 8%, что сразу стал виден свет в конце тоннеля - когда я свой кэш снова распихаю в облиги.
Интересно чего такое случилось в конце дня у держателей субфедералов. И главное чего тогда завтра будет.
а можно с этого места по-подробнее?
чёй-то я пропустил сей фейерверк, увлёкся сиськой в конце дня
кого лили-то?
специально вернулся в квик, всё, за чем я смотрю на хаях, ды с гэпом: Краснодар, Красноярск, Томск, Хакасия, Ярославль, ленобл и т.д...
Музыкант
12.02.2018 20:49
 
Всем привет!!! Хочется найти что-то новое из новых размещений корпоративных облигаций. Не так давно было размещение облигов Обувь России. Сразу после размещения ОР торговалась примерно по 101-102 руб. Сейчас Обувь России торгуется по 107-108 руб. и тарить смысла нет. А я сидел и сижу в Системе 1 выпуск. Эта была упущенная выгода, хотел ведь Сиську продать и купить Обувь России, но не стал. Поэтому хотелось бы найти что-то подобное. На данный момент читая данную ветку ничего лучше Системы не вижу.
Доктор Верховцев
12.02.2018 21:08
 
Всем привет!!! Хочется найти что-то новое из новых размещений корпоративных облигаций. Не так давно было размещение облигов Обувь России. Сразу после размещения ОР торговалась примерно по 101-102 руб. Сейчас Обувь России торгуется по 107-108 руб. и тарить смысла нет. А я сидел и сижу в Системе 1 выпуск. Эта была упущенная выгода, хотел ведь Сиську продать и купить Обувь России, но не стал. Поэтому хотелось бы найти что-то подобное. На данный момент читая данную ветку ничего лучше Системы не вижу.
только если селл ин мэй энд го эвей, и то, на 100 -200к мах...
переедет эта контора на ветку высокодоходных...
вопрос: когда?
low
12.02.2018 21:22
 
увлёкся сиськой в конце дня
сиська, брат, такое дело...ей можно в течение всего дня увлекаться, а не только в конце
а если их двеее....)
Доктор Верховцев
12.02.2018 21:36
 
сиська, брат, такое дело...ей можно в течение всего дня увлекаться, а не только в конце
а если их двеее....)
... то тебе на спецветку
Музыкант
12.02.2018 21:37
1
Сиська одна хороша, а две еще лучше . Держу 1-й и 7-й выпуски. После окончания выплат башнефти жду повышения цены.
lord1313
12.02.2018 22:19
 
а можно с этого места по-подробнее?
чёй-то я пропустил сей фейерверк, увлёкся сиськой в конце дня
кого лили-то?
Я короткие в основном купляю, в них не большая просадка по цене по доходности будет уже большой. А мне главное сейчас откупить с дохой выше 8%, то что сдал в ожидании америкосских санкций короткие ниже 7%, длинные ниже 8% (эти обменять на короткие хочу). Армагедон отменился и не давало практически ничего в последнее время, а я стою во многих бумагах пусть и маленькими заявками.
Сегодня дало во второй половине дня КрасноярКрай, Ярославль, МариЭл, Смоленск - все выше 8% по Квику. Учитывая раньше было совсем глухо, это очень хорошо. Никаких особых событий не было, а все показатели были наоборот к покупкам, а не к продажам (рубль, нефть, ОФЗ, мамба и сипи росли).
Музыкант
12.02.2018 22:23
1
Я думаю облиги падали, т.к. многие продавая их тарили акции.
а можно с этого места по-подробнее?
чёй-то я пропустил сей фейерверк, увлёкся сиськой в конце дня
кого лили-то?
Я короткие в основном купляю, в них не большая просадка по цене по доходности будет уже большой. А мне главное сейчас откупить с дохой выше 8%, то что сдал в ожидании америкосских санкций короткие ниже 7%, длинные ниже 8% (эти обменять на короткие хочу). Армагедон отменился и не давало практически ничего в последнее время, а я стою во многих бумагах пусть и маленькими заявками.
Сегодня дало во второй половине дня КрасноярКрай, Ярославль, МариЭл, Смоленск - все выше 8% по Квику. Учитывая раньше было совсем глухо, это очень хорошо. Никаких особых событий не было, а все показатели были наоборот к покупкам, а не к продажам (рубль, нефть, ОФЗ, мамба и сипи росли).
lord1313
13.02.2018 00:53
 
Я думаю облиги падали, т.к. многие продавая их тарили акции.
Чтобы хапнуть 1 % по Мамбе срочно? Такое бывает конечно, что подъем, особенно резкий, в акциях приводит к сливам в облигах, но это нужен резкий рост и я думаю это все же мишек маржинколят.
Доктор Верховцев
13.02.2018 07:52
 
а можно с этого места по-подробнее?
чёй-то я пропустил сей фейерверк, увлёкся сиськой в конце дня
кого лили-то?
Я короткие в основном купляю, в них не большая просадка по цене по доходности будет уже большой. А мне главное сейчас откупить с дохой выше 8%, то что сдал в ожидании америкосских санкций короткие ниже 7%, длинные ниже 8% (эти обменять на короткие хочу). Армагедон отменился и не давало практически ничего в последнее время, а я стою во многих бумагах пусть и маленькими заявками.
Сегодня дало во второй половине дня КрасноярКрай, Ярославль, МариЭл, Смоленск - все выше 8% по Квику. Учитывая раньше было совсем глухо, это очень хорошо. Никаких особых событий не было, а все показатели были наоборот к покупкам, а не к продажам (рубль, нефть, ОФЗ, мамба и сипи росли).
ну значит у нас разные квики или какие-то отдельные выпуски продавали с дисконтом...
Доктор Верховцев
13.02.2018 07:52
 
Я думаю облиги падали, т.к. многие продавая их тарили акции.
Я короткие в основном купляю, в них не большая просадка по цене по доходности будет уже большой. А мне главное сейчас откупить с дохой выше 8%, то что сдал в ожидании америкосских санкций короткие ниже 7%, длинные ниже 8% (эти обменять на короткие хочу). Армагедон отменился и не давало практически ничего в последнее время, а я стою во многих бумагах пусть и маленькими заявками.
Сегодня дало во второй половине дня КрасноярКрай, Ярославль, МариЭл, Смоленск - все выше 8% по Квику. Учитывая раньше было совсем глухо, это очень хорошо. Никаких особых событий не было, а все показатели были наоборот к покупкам, а не к продажам (рубль, нефть, ОФЗ, мамба и сипи росли).
вот уж навряд ли...
опытные бойцы не купят мисекс на хаях,
а новички щас во фьючах и биткоинах, ток када сольют начнут разбирать акции и облиги
Доктор Верховцев
13.02.2018 13:31
−1
ну чё, кто на нас с соллерсфинансом?
прям тащусь, +15р на бумагу за день, жаль 25р не фиксанул. был не в квике
Доктор Верховцев
13.02.2018 14:24
1
по-ходу сиська нифига не разместилась
купили сами у себя, а терь распределяют через стакан...
в принципе, это не страшно, у соллерса так же было из-за того что 1-й выпуск,
а у сиси из-за всем известных событий...
Доктор Верховцев
15.02.2018 10:48
 
опять сыграл в смарта в гпб 15
прям задаю тренд к 103,51
Доктор Верховцев
16.02.2018 09:40
 
соллерсфинанс готовит новые выпуски, этот, дебютный, похоже сами выкупают из жадности,
буду ждать, первый выпуск очень порадовал - раз 6 перезаходил
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы