2 0
21 136 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
01.11.2023, 11:30

«Ультра» развивает медовое направление: новые позиции и клиенты

Предприятие продолжает осваивать дополнительное направление деятельности —рынок медовой продукции: запускает новые виды меда, расширяет клиентскую базу, закупает оборудование.

Напомним, что основное направление деятельности группы компаний — производство строительных, декоративных сеток, стеллажей. При этом, «Ультра» развивает и дополнительное — производство меда, которое осуществляется на «Башкирском мёдоперерабатывающем комбинате».

Сегодня ГК проводит купажирование меда — смешивание разных сортов для получения продукта желаемого качества. В производство и реализацию запустили три его разновидности, готовится версия с добавлением ягод, для её изготовления найден хороший сибирский поставщик.

Кроме того, у ГК «Ультра» появился новый востребованный специалист, который будет производить весь спектр анализа меда (кольцевой, органолептика). Это перспективное направление, которое в будущем планируется использовать не только на своем производстве, но и как дополнительный источник дохода, оказывать услуги для сторонних предприятий.

Идет работа по расширению клиентского портфеля. Ведутся переговоры с крупными предпринимателями, формируя спрос и интерес к продукту. В компании отметили, что уже есть клиенты, заинтересованные в сотрудничестве.

Одним из таких клиентов стала московская сеть премиальных клиник. Партнер планирует vip-пациентам дарить мед. Сейчас подбирается премиальная упаковка, так как важное пожелание клиента — это создание люксового продукта. В рамках реализации стиков с медом ведутся переговоры с рядом представителей рынка HoReCa, например, с сетью быстрого питания.

Ожидается поставка оборудования для производства меда из Китая, в том чисел линия оптимизированной упаковки полного цикла в коробки. Это позволит расширить ассортимент и нарастить объёмы производства.

0 1