mfd.ruФорум

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
Котовский
07.12.2017 13:01
 
У меня распечатаная на бумаге заглавия нет и не помню точно откуда брал. Информации куча и надо искать. На заглавном помню было методические указания для оценщиков ценных бумаг. Ссылок много . Поищи в интернете .
сравнительным по сетям как пользуешься? коэффициенты рассчитываешь?
Динозавр
07.12.2017 13:50
1
Весьма странно, что отскок, от промежуточных лоёв, больного котёнка, вызвал такую волну АПтимизьма и преждевременного веселья, даже вроде бы у бывалых товарищей, однако смеётся тот, кто смеётся без последствий
Приму обратно, из ослабевших рук орёликов и их предводителя, переданные им папиры, в диапазоне где-то 0,2-0,3, есстесно в разы более проданного намедни)
Искренне Ваш
Динозавр
Признавайтесь, кто шалит
Динозавр наверное... Он вчера так ловко избавился от папира, по 0.39...)))))))))
Впрочем, чем больше таких умельцев, тем выше прайс...

Воот.
Merk
07.12.2017 14:44
 
Да, ты хорошо вышел, решив не пересиживать уход последней мили. Но сейчас перегибаешь палку. Сети - это по сути тема о тарифе и собираемости дз. В ЦП нет ничего уникального, ни уникальных активов, ни суперских менеджерских приёмов. Если, например, регулятор применит к ЦП заморозку тарифа на год или два, как было в Центре в 2015, то большую прибыль как ветром сдует. В ЦП просто дали разогнать тариф под будущий серьезный рост инвестпрограммы. Тариф подняли а с инвестпрогой задержались, и цп сейчас генерит хороший СДП. Но после 2018 он ощутимо подсядет. В 2018/19 цп пройдет пик стоимости.
Второе - мой прогноз в центре на след год 6 ярдов чп. По приросту стоимости с текущих Центр обгонит ЦП.
И третье - по поводу оценки. На бирже идет оценка в точке, по прогнозу текущего года. Однако при оценке крупных пакетов (блокирующих, контрольных) капиталоемких компаний обязательно использутся три подхода, причем затратнику отводится около 40%, доходнику 40%, сравнительному - 20%. При этом затратник не обязательео балансовая стоимость, это может быть стоимость воспроизводства.
Что в твоём понимание заморозка тарифа ? В сетях добавку уже по последней мили получили. Теперь тариф по сути заморожен и дополнительно в тариф идёт только инфляционная составляющая и РАБ добавка с ИП . Так что я не знаю о какой другой заморозке речь. От РАБ составляющей не отказались и от инфляционной тоже. Так что прогноз тарифа сам можешь высчитывать. На рассмотрении сейчас долгосрочный тариф но с учётом инфляции и РАБа.
Обычно в методичках берут среднее от оценок и у нас не капиталоёмкая компания и поэтому доля методов сводиться к равным частям. Автомобилестроение и сталелитейное производство являются капиталоемкими отраслями. Не ту методичку используешь.
Даже если твой прогноз ярдов а у ЦП то разрыв в два раза. Так что чем тут гордится я не вижу . Если компания зарабатывает в два раза меньше то стоить должна тоже в два раза меньше/по капе/. У меня на 2018 заложено 4,5 ярда МСФО в Центре и 12 ярдов в ЦП, И по этому ценник компаний на данный момент должен быть/как минимум / одинаков.
Удельные веса выбирает оценщик, причем по своему усмотрению. Может взять среднюю, может применить алгоритм, может просто присвоить по своему экспертному суждению. Может вообще отказаться от одного или двух подходов, если в оценке обнаруживается существенное рассогласование, при этом обосновав отказ. Так записано в законе об оценочной деятельности.
А всяких методичек море, особенно в интернете.
На практике распределение ближе к тому, что я указал.
Виктор...
07.12.2017 14:47
 
Весьма странно, что отскок, от промежуточных лоёв, больного котёнка, вызвал такую волну АПтимизьма и преждевременного веселья, даже вроде бы у бывалых товарищей, однако смеётся тот, кто смеётся без последствий
Приму обратно, из ослабевших рук орёликов и их предводителя, переданные им папиры, в диапазоне где-то 0,2-0,3, есстесно в разы более проданного намедни)
Искренне Ваш
Динозавр
Динозавр наверное... Он вчера так ловко избавился от папира, по 0.39...)))))))))
Впрочем, чем больше таких умельцев, тем выше прайс...

Воот.
Динозавр, Давай будем опираться на факты, а не на эмоции... Ты продал свои 11 лямов штук на 1.5 копейки ниже сегодняшней средневзвешанной цены(0.4045)... Это текущий убыток в 165000 руб... Я не говорю, что это много... Деньги, конечно, не большие... Но, скорее всего твой убыток будет иметь тенденцию к увеличению... Разговоры же о выкупе сайза по 0.3 или 0.2 это разговоры в пользу бедных...

Воот.
товарищ Башлыков
07.12.2017 14:49
5
Сообщение удалено автором 27.12.2017 в 08:35.
товарищ Башлыков
07.12.2017 15:31
 
Сообщение удалено автором 02.01.2018 в 13:02.
Виктор...
07.12.2017 16:03
 
Орёлики!!...

Кто купил сегодня акции Системы??...

Воот.
Т-101
07.12.2017 16:25
2
Орёлики!!...

Кто купил сегодня акции Системы??...

Воот.
что-то нет желания падающие ножи ловить и потом лосеводить
jekin
07.12.2017 16:30
1
Сообщение удалено автором 10.01.2019 в 20:36.
ДОКА
07.12.2017 17:02
1
У меня распечатаная на бумаге заглавия нет и не помню точно откуда брал. Информации куча и надо искать. На заглавном помню было методические указания для оценщиков ценных бумаг. Ссылок много . Поищи в интернете .
сравнительным по сетям как пользуешься? коэффициенты рассчитываешь?
Иногда сам считаю. Сейчас вот Кономи есть ,там все таблички есть. В сравнительном по мультипликатору Р/Е ,скользящему ./последние 4 кв/
краснобород
07.12.2017 17:08
 
Орёлики!!...

Кто купил сегодня акции Системы??...

Воот.
купил я афк систему
наверно не просек я тему !
ДОКА
07.12.2017 17:25
 
Орёлики!!...

Кто купил сегодня акции Системы??...

Воот.
купил я афк систему
наверно не просек я тему !
Ты наверное Сечина не боишься. Он мужик хозяйственный ,всё к рукам приберёт. Евтуха по миру голышом пустит. От Системы камня на камне не оставит. Юкос два.. Удав он с хитрыми глазами и загребущими руками.
Ефим Подольский
07.12.2017 17:28
 
Орёлики!!...

Кто купил сегодня акции Системы??...

Воот.
что-то нет желания падающие ножи ловить и потом лосеводить
Всё так , системе похоже хана
Мужики всем вечер
краснобород
07.12.2017 17:38
 
купил я афк систему
наверно не просек я тему !
Ты наверное Сечина не боишься. Он мужик хозяйственный ,всё к рукам приберёт. Евтуха по миру голышом пустит. От Системы камня на камне не оставит. Юкос два.. Удав он с хитрыми глазами и загребущими руками.
шутки шутками а народ вешается ! она же зараза за собой весь рынок вниз тащит !
ДОКА
07.12.2017 17:42
9
Ты наверное Сечина не боишься. Он мужик хозяйственный ,всё к рукам приберёт. Евтуха по миру голышом пустит. От Системы камня на камне не оставит. Юкос два.. Удав он с хитрыми глазами и загребущими руками.
шутки шутками а народ вешается ! она же зараза за собой весь рынок вниз тащит !
Упаси боже . Какие с Сечином шутки. Я с ним рядом в туалете не сяду. Он бумагу и ту свиснет.
Виктор...
07.12.2017 17:50
2
Ты наверное Сечина не боишься. Он мужик хозяйственный ,всё к рукам приберёт. Евтуха по миру голышом пустит. От Системы камня на камне не оставит. Юкос два.. Удав он с хитрыми глазами и загребущими руками.
А я не знал, что у удавов есть загребущие руки...)))))))

Хотя...

http://www.nasha.lv/userfiles/news/2017/03/30f4...

Воот.
Башня
07.12.2017 20:31
2
Я купил. Во время прыжка Урала, я его продавал и покупал Систему под дивы. Сегодня докупал.
Думаю, еще возьму, чтобы было поровну и Системы и Башнефти в портфеле.
Объясню почему. Я жду быструю развязку в истории с Системой.
Хорошо помню магедон 2014. И как тогда ВВП дал отмашку на благополучное разрешение ситуации. Одна его фраза подняла акции за секунды более чем в 2 раза.
http://www.finanz.ru/grafik/jsfc_sistema
Чую повторение ситуации. На носу пресс-конференция ВВП.
Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 14 декабря 2017 года.
Это начало предвыборной президентской гонки, которую, конечно, он уже выиграл. Естественно, будут вопросы и по инвестклимату. Как же обойти тему Системы и не стать "гарантом" благополучного решения данного частного вопроса, устраивающего все стороны? Это должно быть, как большой намек на то, что инвесторов в России в ближайшие 6 лет никто не будет обижать.
Плюс, Система с 2014 года была для меня фартовой бумагой. Я даже хотел оставить неприкасаемой часть, но поддался искушению и продал этот "неприкасаемый" пакет по 20-21. Средняя была по-моему, близкой к сегодняшней цене.
Ну и пусть это будет моим маленьким вкладом в человека, которого я всей душой уважаю, В Петровича!
Удачи ему!)
Орёлики!!...

Кто купил сегодня акции Системы??...

Воот.
97508
07.12.2017 21:02
 
Сообщение удалено автором 17.04.2018 в 02:17.
Башня
07.12.2017 22:33
2
Для тех, кто не занимался бизнесом, любой бизнесмен является вором. Так уж в нашей стране мы воспитаны.
А вот возьми и попробуй САМ организовать СВОЕ дело и заработать! У многих кишка тонка! Потому что страшно! Потому что за зарплату спокойнее и риска никакого.
Потому что в СВОЕ ДЕЛО нужно вложить и пот, и душу и мозги и бесконечное количество времени, а еще и без штанов остаться!
При этом, в нашей стране нужен и АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС! А как же вести крупный и средний бизнес в стране, если не дружить с властью???
Да этот вор все что в руки возьмет, до зеркального блеска доводит! Таких на руках носить нужно и отдавать БЕСПЛАТНО ресурсы, которые в руках большинства чиновников, читай гос-ва УБЫТОЧНЫ! БЕСПЛАТНО ОТДАЙ и нагрузки на бюджет не будет, налогами и занятостью больше возьмешь!!!!
97508 @ 07.12.2017 21:02  (сообщение удалено)
Eduardo
07.12.2017 22:59
 
Немного не там копаете. Надо смотреть откуда и куда текли и утекали денежки. А там очень много интересного,с первого раза не понял,вот и прессуют его на уничтожение. Хохлы ведь они такие вумные,типа всех поимеют Что делать менталитетС вот и порят прилюдно)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы