mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Mr Ferdinand
11.03.2020 16:12
5
Янки зашевелились

⚡️⚠️🛢🇺🇸#сша #нефть
МИНЭН США ПОВЫШАЕТ ПРОГНОЗ ПО МИРОВОМУ СПРОСУ НА НЕФТЬ В 2021Г НА 210К Б/Д

⚡️⚠️🛢🇺🇸#сша #нефть
МИНЭН США ПОНИЖАЕТ ПРОГНОЗ ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ В СТРАНЕ В 2021 ГОДУ НА 9 Т БАР, ДО 12,66 МЛН Б/Д

Но сначала вырастет 😂
⚡️⚠️🛢🇺🇸#сша #нефть
МИНЭН США: ДОБЫЧА НЕФТИ В СТРАНЕ ВЫРАСТЕТ НА 760 М Б/Д ДО 12.99 М Б/Д В 2020Г
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Gravi
11.03.2020 16:26
 
Янки зашевелились

⚡️⚠️🛢🇺🇸#сша #нефть
МИНЭН США ПОВЫШАЕТ ПРОГНОЗ ПО МИРОВОМУ СПРОСУ НА НЕФТЬ В 2021Г НА 210К Б/Д

⚡️⚠️🛢🇺🇸#сша #нефть
МИНЭН США ПОНИЖАЕТ ПРОГНОЗ ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ В СТРАНЕ В 2021 ГОДУ НА 9 Т БАР, ДО 12,66 МЛН Б/Д

Но сначала вырастет 😂
⚡️⚠️🛢🇺🇸#сша #нефть
МИНЭН США: ДОБЫЧА НЕФТИ В СТРАНЕ ВЫРАСТЕТ НА 760 М Б/Д ДО 12.99 М Б/Д В 2020Г
Самое время для прогнозов) (все будет хорошо девальвации не будет)1998г)
Swoi
11.03.2020 16:42
1
Для пере загрузки экономики нужна новая ( целина) , вот и новые рабочие места , потребление топлива . Обнулить кредиты фермерам. В остальном мы уже опоздали , а тут год/два и можно зерновыми ( мясом ) завалить мировой рынок . Пол страны горит / заросла .
Чеснок Китай , томаты Турция , картофель Египет , Криветки Беларусь и тд , пипец .
Mr Ferdinand
11.03.2020 17:04
1
Для пере загрузки экономики нужна новая ( целина) , вот и новые рабочие места , потребление топлива . Обнулить кредиты фермерам. В остальном мы уже опоздали , а тут год/два и можно зерновыми ( мясом ) завалить мировой рынок . Пол страны горит / заросла .
Чеснок Китай , томаты Турция , картофель Египет , Криветки Беларусь и тд , пипец .
Не соглашусь. Фермерство - одно из немногих импортозамещений, которое получилось.
По зерну, если не ошибаюсь, и так на первых местах.
В Краснодарском крае очень много теплиц построили. (Даже в
под Питером теплицы есть, ночью видна подсветка)

У фермеров сейчас хорошая гос поддержка, есть почти бесплатные субсидии, очень дешёвые кредиты (4-5% годовых).

ПС лучок хорошие дивы объявил и байбек. (Первая сделка в плюс за последние недели)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Swoi
11.03.2020 17:20
 
Да все есть , особенно у нас в Белгородской области ( губер молодец), но на прилавке Магнита ( который упал ниже плинтуса) есть томаты Турции , а у нас ведь тоже теплицы .
По зерновым мы должны не первое место , а весь пьедестал занимать . Также и Ара , парк про стаивает , керосин пере избыток , а слетать в Крым цены космос .
По поводу Башни как бы сроки по ТиТ до 21 г в статье поджимают .
http://na-atr.ru/news/view/7198
$yndicate ( ړײ)
11.03.2020 17:44
−1
Предлагаю пари
На дивиденды за 2019 год, если они будут больше , чем за 2018 год, то Вы выиграли, а Я проиграл
Бюджет пари 108 тысяч рублей, ставки больше, чем Вы можете выплатить просьба не ставить
Ставки принимаются до первого апреля 2020 года, выплаты, после решения на ГОСА.
Упростим пари, дивиденды за 2019 год будут, не больше 150 руб.
Харам
11.03.2020 18:41
4
Упростим пари, дивиденды за 2019 год будут, не больше 150 руб.
Думаю, в ближайшее время, мало кому вообще до дивидендов есть дело
Swoi
11.03.2020 22:14
 
А может только на преф дадут ?
DivWave
11.03.2020 22:38
2
Сипой -6%, уже подходит к 2700.. похоже те, кто про 2600 говорили как минимум ближе к правде, чем те, кто дно на 2900 пророчил.
Для меня это значит - держать кэш в еврах дальше.
Сегодня опубликовали вчерашнюю руонию:
https://www.cbr.ru/hd_base/ruonia/
5.87% .. это даже ниже предыдущих уровней. Прям какой-то позитив в ней. Подозрительный.
А вот рублевые облиги теперь закрылись по цене в минусе (т.е. по дохам в плюсе).
Кстати, суборд втбшный валютный уже по 102.5% наливают. Т.е. прайсящиеся риски возросли и довольно сильно... хорошо я когда карри крыл, лил этот суборд, теперь не так страшно за него. С другой стороны, карри на укреплении евро сейчас все кроют, а этот суборд может так и пролили, так что есть вероятность, что он перепродан относительно реального риска списания/конвертации/дефолта...
Смотрим дальше. Пока всё еще действую исходя из принципа, что эта рыночная ситуация наградит терпеливых
119465
11.03.2020 22:48
 
Фантазии. Коли пошли нефтяные разборки. А как вам ответка от амеров за переполох в их нефтегазе, в качестве введения санкций против Лукойл, Роснефти и тд. Мол, рынки не волнуйтесь. Полгода-год дадим вам на перестройку. И плавно переходим на арабскую, нашу и прочую нефть. Чтобы нас поколбасило. Потом можно и передумать. Но нефти полегчает.
Амеры уже сказали что выкупят долги сланцевиков за счёт гос-ва, если что.... Номер у Ивныча не удался.... надо договариваться... но мы показали силу, значит будем договариваться на хороших условиях... имхо конечно
наши хотят придушить конкурентов ценами... во 2 кв 40-45.... на след год 50-55.... Быстро не отскочим.... https://ru.investing.com/news/economy/article-1...

Амерзы повисли на сопле над пропастью…. после 2720 начнутся МК у фондов
Mr Ferdinand
11.03.2020 23:00
13
Упростим пари, дивиденды за 2019 год будут, не больше 150 руб.
Синдикат продолжает троллить лосеводов в Башнефти!( Башня, пожалуйста, забань его! (это шутка)
Синдикат, бессмертный что-ли?) Найдется и на тебя болт с хитрой резьбой))

Кстати, если бы на ветке было больше "Синдикатов" и меньше оптимистов, я бы продал свой пакет в январе. Сейчас даже три года можно не ждать, вся прибыль обнулилась.

Посмотрел исправленный бюджет РБ: дивы в 2020 не изменились - 7,314 млрд (примерно 164,72 р на акцию), а вот в 2021 и 2022 переписали с 6,311 млрд до 7,411 млрд. С одной стороны - это хорошо, с другой все мы теперь понимаем, что удвоения див можно не ждать.
Я выйду в следущий раз на 1700-1850р.
Ссылка на исправления - https://minfin.bashkortostan.ru/documents/proje...
Mr Ferdinand
11.03.2020 23:05
1
Сипой -6%, уже подходит к 2700.. похоже те, кто про 2600 говорили как минимум ближе к правде, чем те, кто дно на 2900 пророчил.
Для меня это значит - держать кэш в еврах дальше.
Сегодня опубликовали вчерашнюю руонию:
https://www.cbr.ru/hd_base/ruonia/
5.87% .. это даже ниже предыдущих уровней. Прям какой-то позитив в ней. Подозрительный.
А вот рублевые облиги теперь закрылись по цене в минусе (т.е. по дохам в плюсе).
Кстати, суборд втбшный валютный уже по 102.5% наливают. Т.е. прайсящиеся риски возросли и довольно сильно... хорошо я когда карри крыл, лил этот суборд, теперь не так страшно за него. С другой стороны, карри на укреплении евро сейчас все кроют, а этот суборд может так и пролили, так что есть вероятность, что он перепродан относительно реального риска списания/конвертации/дефолта...
Смотрим дальше. Пока всё еще действую исходя из принципа, что эта рыночная ситуация наградит терпеливых
Divwave, а что значит повышение до 175млрд overnight repo? Написано, что это нехватка ликвидности, но где? зачем? почему эта сумма растет? И куда направляют эти деньги? Это поддержка облиг, про которую ты говорил?
Евгений79
11.03.2020 23:06
1
Я выйду в следущий раз на 1700-1850р.
Надолго здесь видимо...
Я, если бы разум в своей голове услышал, то выйдя по 1900, сейчас был бы больше на позитиве. Но решил дождаться июля - 3 года....
Хосе
11.03.2020 23:07
3
Сообщение удалено автором 13.05.2020 в 16:46.
Mr Ferdinand
11.03.2020 23:08
3
А может только на преф дадут ?
"Бегите, глупцы!"

Тебя Ф четвертует за такие слова)) Вся(почти) обычка принадлежит Роснефти и Башкирии, очень глупо не выплачивать дивы на нее. Префы же защищены уставом, в котором прописано, что дивы на них должны быть не меньше, чем на обычку.
DivWave
11.03.2020 23:10
1
Амеры уже сказали что выкупят долги сланцевиков за счёт гос-ва, если что.... Номер у Ивныча не удался.... надо договариваться... но мы показали силу, значит будем договариваться на хороших условиях... имхо конечно
наши хотят придушить конкурентов ценами... во 2 кв 40-45.... на след год 50-55.... Быстро не отскочим....

Амерзы повисли на сопле над пропастью…. после 2720 начнутся МК у фондов
Откуда инфа, что именно после 2720 начнутся мк у фондов?

У меня другая инфа.
Во-первых мк распределен по некоторой функции. Вы о чем говопите, о среднем? Медиане? Моде? Т.е. нет фиксированного порога. Но даже не в этом дело..
Во-вторых, у хэджфондов, с которыми я знаком, вместо мк будет классический lock up. Собстаенных средств у них от 30% (самые рисковые) до 60%. С учетом проторговки, например, trend following, у них до мк не простр далеко, а многие вообще в плюсах, т.к. тренд им всем был понятен.
В-третьих, о каких фондах вы говорите? В минусе могут быть иннертные доли пенсионников, которые не проторговывают свои доли, ну и суверенных фондов в акциях, но они почти у всех компенсированы высокими долями облиг, которые растут сейчас, да и там обычно нет плеч...
Короче, мк у фондов - это редкость на самом деле. Мой хэлжфондовый опыт показывает, что для мк фонда надо прям обвал за один день, если тренд уже две недели, все уже давно насхемотозили хэджи или слились по тренду.
Вон Бриджвотерс и Далио еще несколько месяцев назад опционы на все позиции скупил для хэджа акций...
Евгений79
11.03.2020 23:10
 
Знать бы наверняка, что на магедоне до 1000 продавят, я бы и завтра вышел. Но...график известен на 100% только слева)
DivWave
11.03.2020 23:19
1
Сипой -6%, уже подходит к 2700.. похоже те, кто про 2600 говорили как минимум ближе к правде, чем те, кто дно на 2900 пророчил.
Для меня это значит - держать кэш в еврах дальше.
Сегодня опубликовали вчерашнюю руонию:
https://www.cbr.ru/hd_base/ruonia/
5.87% .. это даже ниже предыдущих уровней. Прям какой-то позитив в ней. Подозрительный.
А вот рублевые облиги теперь закрылись по цене в минусе (т.е. по дохам в плюсе).
Кстати, суборд втбшный валютный уже по 102.5% наливают. Т.е. прайсящиеся риски возросли и довольно сильно... хорошо я когда карри крыл, лил этот суборд, теперь не так страшно за него. С другой стороны, карри на укреплении евро сейчас все кроют, а этот суборд может так и пролили, так что есть вероятность, что он перепродан относительно реального риска списания/конвертации/дефолта...
Смотрим дальше. Пока всё еще действую исходя из принципа, что эта рыночная ситуация наградит терпеливых
Divwave, а что значит повышение до 175млрд overnight repo? Написано, что это нехватка ликвидности, но где? зачем? почему эта сумма растет? И куда направляют эти деньги? Это поддержка облиг, про которую ты говорил?
Чисто банкам помогает. Под трежерис и ипотечные бонды вливает им ликвидность для защиты капитала.
На что банки эту ликвидность сейчас направляют, я не знаю. Может покупают еще один треж на эти деньги, если им это можно. Но это еще не то куе, куе будет когда фед не реповать трежерис будет, а именно скупать на открытом рынке... это будет не просто иньекция ликвидности в долг, а прямая эмиссия, фактически в пользу банков.
Хосе
11.03.2020 23:27
3
Сообщение удалено автором 13.05.2020 в 16:46.
119465
11.03.2020 23:27
 
наши хотят придушить конкурентов ценами... во 2 кв 40-45.... на след год 50-55.... Быстро не отскочим....

Амерзы повисли на сопле над пропастью…. после 2720 начнутся МК у фондов
Откуда инфа, что именно после 2720 начнутся мк у фондов?

У меня другая инфа.
Во-первых мк распределен по некоторой функции. Вы о чем говопите, о среднем? Медиане? Моде? Т.е. нет фиксированного порога. Но даже не в этом дело..
Во-вторых, у хэджфондов, с которыми я знаком, вместо мк будет классический lock in. Собстаенных средств у них от 30% (самые рисковые) до 60%. С учетом проторговки, например, trend following, у них до мк не простр далеко, а многие вообще в плюсах, т.к. тренд им всем был понятен.
В-третьих, о каких фондах вы говорите? В минусе могут быть иннертные доли пенсионников, которые не проторговывают свои доли, ну и суверенных фондов в акциях, но они почти у всех компенсированы высокими долями облиг, которые растут сейчас, да и там обычно нет плеч...
Короче, мк у фондов - это редкость на самом деле. Мой хэлжфондовый опыт показывает, что для мк фонда надо прям обвал за один день, если тренд уже две недели, все уже давно насхемотозили хэджи или слились по тренду.
Вон Бриджвотерс и Далио еще несколько месяцев назад опционы на все позиции скупил для хэджа акций...
МК условно ...Где-то читал, что при падении на 20% начинают изымать деньги пайщики... фонды начинают лить активы для получения кеша… так как таких много, то начинают двигать цену вниз... ну и самоусиливающийся эффект... Отсюда и градация что до 20% это коррекция, а вот свыше уже кризис
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы