mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Кислый ананас
19.01.2021 22:44
1
Пенсию колхозникам долго не платили,в городах хрен пропишут,тока если лимитчиком на тяжелые работы пойдеш,ну нафиг такую страну.
Я не говорю, что тогда было хорошо, речь о том что сейчас полнейшая деградация.
За 20 лет безвозвратно отстали от мира почти по всем направлениям.
570
19.01.2021 22:45
1
Ну, да, в 50х и 60х, люди в СССР шиковали.
Не шиковали, но многое сделано было. Страну восстановили после войны, в космос полетели, жилье строили колосальными темпами, дороги, ж/д, сельское хозяйство и т.д. Медицина, образование выведены на высокий уровень. Машиностроение развивалось активно. Станки свои строили.
Эти станки хорошо намазывались на хлеб. Вместо сливочного масла, которое на большей части РСФСР отсутствовало в продаже.
Зато штабелями стояли пачки маргарина «Бутербродный» из пальмового масла.
Вместе с пирамидами банок березового сока и томатной пасты.
Вошь
19.01.2021 22:45
 
Мне не надо эти сказки рассказывать. Я пожил в ссср. Поездил на картошку, знаю что было в магазинах.
Ну тем более.
А сейчас в больницах не лечат, в школах не учат, Гибддшники из за угла выбегают и денег требуют.
Камерами всю страну обвешали и деньги идут в частный карман.
Все бюджетники палец о палец не ударят ищут где бы копейку содрать. Не денег жалко, противно просто. И это основа современной гос. политики.
То что идет прямое уничтожение частного бизнеса, я даже молчу.
Я 2 недели как из больницы. С ковидрм лежал, 40% поражения. Вылечили. Отцу в прошлом году стент поставили.
ttt93
19.01.2021 22:46
 
Сообщение удалено автором 14.02.2021 в 09:45.
570
19.01.2021 22:46
1
40 лет назад у нас в магазинах было пусто.
Такого шлака в магазинах не продавали.
А ты видел, что там продавали? Макарошки?
Или по возрасту не застал тот унылый ассортимент «хлеб, соль, водка, карамельки»?
Вошь
19.01.2021 22:48
 
Такого шлака в магазинах не продавали.
А ты видел, что там продавали? Макарошки?
Или по возрасту не застал тот унылый ассортимент «хлеб, соль, водка, карамельки»?
Водки не было в свободной продаже, давки в винных за ней.
Кислый ананас
19.01.2021 22:48
0
Ну тем более.
А сейчас в больницах не лечат, в школах не учат, Гибддшники из за угла выбегают и денег требуют.
Камерами всю страну обвешали и деньги идут в частный карман.
Все бюджетники палец о палец не ударят ищут где бы копейку содрать. Не денег жалко, противно просто. И это основа современной гос. политики.
То что идет прямое уничтожение частного бизнеса, я даже молчу.
Я 2 недели как из больницы. С ковидрм лежал, 40% поражения. Вылечили. Отцу в прошлом году стент поставили.
Ну хорошо, что довольны. Без денег в современных больницах только покалечить могут.
Вошь
19.01.2021 22:49
 
Я 2 недели как из больницы. С ковидрм лежал, 40% поражения. Вылечили. Отцу в прошлом году стент поставили.
Ну хорошо, что довольны. Без денег в современных больницах только покалечить могут.
Представляешь, вылечили без денег.
Кислый ананас
19.01.2021 22:50
0
Ну хорошо, что довольны. Без денег в современных больницах только покалечить могут.
Представляешь, вылечили без денег.
От ковида лекарства нет вы сами вылечелись!
inversee
19.01.2021 22:50
 
Ну, да, в 50х и 60х, люди в СССР шиковали.
Не шиковали, но многое сделано было. Страну восстановили после войны, в космос полетели, жилье строили колосальными темпами, дороги, ж/д, сельское хозяйство и т.д. Медицина, образование выведены на высокий уровень. Машиностроение развивалось активно. Станки свои строили.
Думаю, надо признать, что в некоторых аспектах капиталистический строй больше отвечает интересам людей, иначе бы СССР не развалился. Считаю, что в СССР у людей было мало стимулов развиваться (как и сейчас), когда им это не дают делать в силу зарегулированности экономики. Да, как всегда есть отдельные индивиды, у которых есть какие-то возможности, а у большинства 25-50 тыс. рублей зарплаты и попробуй куда-то дёрнуться...
Вошь
19.01.2021 22:51
1
Я помню как в 70е, пацаном ходил в магазин в очереди стоял, чтобы сметаны купить и молока, потому что их привозили в обеденный перерыв. А вечером уже не было ни чего.
Вошь
19.01.2021 22:52
 
Представляешь, вылечили без денег.
От ковида лекарства нет вы сами вылечелись!
Мне наверное лучше знать, сам или не сам. Сам, я бы дома сдох.
Открою тебе секрет, лечат ковид и очень даже успешно.
Кислый ананас
19.01.2021 22:54
0
Такого шлака в магазинах не продавали.
А ты видел, что там продавали? Макарошки?
Или по возрасту не застал тот унылый ассортимент «хлеб, соль, водка, карамельки»?
Все я помню, сам талоны отоваривал и бутылки сдавал!
Только еще раз повторю, не обязательно вдаваться в детали.
80-е - естественный прирост населения - 8 млн. чел.
2000 - е - естественная убыль - 10 млн. чел.
Вот итоговый результат! Эти цифры показывают качество жизни.
inversee
19.01.2021 22:56
 
А ты видел, что там продавали? Макарошки?
Или по возрасту не застал тот унылый ассортимент «хлеб, соль, водка, карамельки»?
Все я помню, сам талоны отоваривал и бутылки сдавал!
Только еще раз повторю, не обязательно вдаваться в детали.
80-е - естественный прирост населения - 8 млн. чел.
2000 - е - естественная убыль - 10 млн. чел.
Вот итоговый результат! Эти цифры показывают качество жизни.
Да нихрена они не показывают, у нас всё ещё перестройка!
570
19.01.2021 22:58
 
А ты видел, что там продавали? Макарошки?
Или по возрасту не застал тот унылый ассортимент «хлеб, соль, водка, карамельки»?
Все я помню, сам талоны отоваривал и бутылки сдавал!
Только еще раз повторю, не обязательно вдаваться в детали.
80-е - естественный прирост населения - 8 млн. чел.
2000 - е - естественная убыль - 10 млн. чел.
Вот итоговый результат! Эти цифры показывают качество жизни.
Прирост был за счёт Средней Азии и Кавказа, там и сейчас прирост.
В РСФСР с 60-х был спад рождаемости.

Хотя на рождаемость вообще менять глупо - получается, что в Сомали или Египте лучше живут, чем в Германии? Ведь там рождаемость больше?
Кислый ананас
19.01.2021 23:00
0
Все я помню, сам талоны отоваривал и бутылки сдавал!
Только еще раз повторю, не обязательно вдаваться в детали.
80-е - естественный прирост населения - 8 млн. чел.
2000 - е - естественная убыль - 10 млн. чел.
Вот итоговый результат! Эти цифры показывают качество жизни.
Да нихрена они не показывают, у нас всё ещё перестройка!
Деградация а не перестройка. Открыл школьную программу которая сейчас в 11 классе. Мы такие задачи раньше в восьмом классе решали (учились еще и на год меньше).
Современное поколение по сути поголовно не образовано.
В Вузах за редким исключением за деньги экзамены сдают.
XSSka
19.01.2021 23:01
 
Да нихрена они не показывают, у нас всё ещё перестройка!
Деградация а не перестройка. Открыл школьную программу которая сейчас в 11 классе. Мы такие задачи раньше в восьмом классе решали (учились еще и на год меньше).
Современное поколение по сути поголовно не образовано.
В Вузах за редким исключением за деньги экзамены сдают.
Тебе мамонт за 40?)
Кислый ананас
19.01.2021 23:02
0
Все я помню, сам талоны отоваривал и бутылки сдавал!
Только еще раз повторю, не обязательно вдаваться в детали.
80-е - естественный прирост населения - 8 млн. чел.
2000 - е - естественная убыль - 10 млн. чел.
Вот итоговый результат! Эти цифры показывают качество жизни.
Прирост был за счёт Средней Азии и Кавказа, там и сейчас прирост.
В РСФСР с 60-х был спад рождаемости.

Хотя на рождаемость вообще менять глупо - получается, что в Сомали или Египте лучше живут, чем в Германии? Ведь там рождаемость больше?
Какой в России прирост за счет средней Азии и Кавказа? Речь о России.
Это сейчас сюда миграция Средней Азии и Кавказа. А в то время не было такого переселения.
570
19.01.2021 23:02
 
Я помню как в 70е, пацаном ходил в магазин в очереди стоял, чтобы сметаны купить и молока, потому что их привозили в обеденный перерыв. А вечером уже не было ни чего.
А я в Тульской области за хлебом и батоном с утра в очереди стоял - привозили с утра ограниченное количество, в расчете на население микрорайона, но приезжали селюки с баулами и брали по 20-30 буханок сразу на корм скоту.
После 10-00 в булочной оставались только сушки и тульские пряники, до следующего завоза.
Кислый ананас
19.01.2021 23:03
0
Я помню как в 70е, пацаном ходил в магазин в очереди стоял, чтобы сметаны купить и молока, потому что их привозили в обеденный перерыв. А вечером уже не было ни чего.
А я в Тульской области за хлебом и батоном с утра в очереди стоял - привозили с утра ограниченное количество, в расчете на население микрорайона, но приезжали селюки с баулами и брали по 20-30 буханок сразу на корм скоту.
После 10-00 в дудочной оставались только сушки и тульские пряники, до следующего завоза.
Хлеб из муки все ели.
А сейчас В Ашане невозможно найти хлебобулочных изделий без пальмового масла.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы