mfd.ruФорум

"Солид Менеджмент": сегментированные фонды смешанных инвестиций

Новое сообщение | Новая тема |
Вжик
25.05.2011 23:41
 
dimok10625.05.2011 23:39

буду иметь в виду, спасибо за отклик.
Нету. Прощайте.
25.05.2011 23:43
 
23:30 В личку, объем честно говоря далеко не мой, но цели в развитии конечно. Можно обсудить.
а чё - ты меньше 10 лямов бакс не берёшь чтоли ?
dimok106
26.05.2011 00:21
 
23:30 В личку, объем честно говоря далеко не мой, но цели в развитии конечно. Можно обсудить.
а чё - ты меньше 10 лямов бакс не берёшь чтоли ?
У меня меньше значительно... во втором эшелоне неизбежно снижение эффективности, по крайней мере при простом наращивании объема, хотя кто везет, тому и везет, просто сумма достаточно серьезная, чтоб вот так сказать ага давай конечно ))) Можно конечно и в фишках раскорячиться))
Нету. Прощайте.
26.05.2011 00:36
 
Бери не раздумывая. Прибыль твоя, её можно реинвестировать в свои фишки, а убытки чужие и ты за них не отвечаешь. В теории игр это довольно редкая ситуация win-win. То есть ты в заведомом выигрыше независимо от твоей квалификации.
dimok106
26.05.2011 00:51
 
Ну а что ты с этим win win поделаешь... се ля ви. Либо сам, либо win win, либо в банк. Кому что больше нравится.))
Андроген
26.05.2011 01:03
 
Не, то же что и обычно. Я не хочу сейчас озвучивать позиции по бумагам. Поэтому не хочу 100% идентифицировать свое мнение со своим портфелем.
Я не смог понять эту фразу) Боишься, что спишут у тебя? То есть принцип такой: Мое мнение не должно совпадать с портфелем. Все акции вымышлены, все совпадения случайны))
Во жизнь человека довела, сам себе не верит!
Нету. Прощайте.
26.05.2011 01:06
 
Нету. Прощайте.
26.05.2011 01:11
 
Ну а что ты с этим win win поделаешь... се ля ви. Либо сам, либо win win, либо в банк. Кому что больше нравится.))
что. что, монетизирую и инвестирую )
dimok106
26.05.2011 01:16
 
Не, то же что и обычно. Я не хочу сейчас озвучивать позиции по бумагам. Поэтому не хочу 100% идентифицировать свое мнение со своим портфелем.
Я не смог понять эту фразу) Боишься, что спишут у тебя? То есть принцип такой: Мое мнение не должно совпадать с портфелем. Все акции вымышлены, все совпадения случайны))
Просто много болтаю)) Дальнейшие ходы просчитываются - и не всегда на всех хватает ликвидности некоторых бумаг. В общем паранойя ))).
Про девятку я писал здесь.
https://mfd.ru/forum/thread/?id=61429&period=0&...
Нету. Прощайте.
26.05.2011 06:01
 
Димок , ты устройся в Солид, у тебя все 143 сделки прибыльные, а у них убыток минус 40 %. Поправишь им дела )
Проулочнова_Елена
26.05.2011 10:32
 
СОЛИД для меня переместился в группу более-менее качественных управляющих.
Благодарим за доверие!
Проулочнова_Елена
26.05.2011 17:56
 
Димок, ну тут не беспокойся - несмотря на то что фондюшники упали больше рынка (а рынки падали в 6 раз) - свои денюшки управляюшие получили по полной.
Вознаграждение управляющей компании зависит от СЧА фонда, так что при падении рынка на 80%, вознаграждение упало соответственно.
Нету. Прощайте.
26.05.2011 18:00
 
Димок, ну тут не беспокойся - несмотря на то что фондюшники упали больше рынка (а рынки падали в 6 раз) - свои денюшки управляюшие получили по полной.
Вознаграждение управляющей компании зависит от СЧА фонда, так что при падении рынка на 80%, вознаграждение упало соответственно.
но за прошлый год - получено в размере всех ЧА. ещё не упавших.
Вжик
26.05.2011 18:19
 
Елена, здравствуйте!

А вы свои свободные средства в чем держите? Можете конечно не отвечать, если не хотите.
Может ваши коллеги поделятся заодно аналогичной информацией....

А то обычно получается вот так http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/25603...
Читай статью, потом комментарии..
Ksuksu
27.05.2011 07:33
 
Вжик, хорошая идея, даже если просто откладывать на счет.
Лукавая Татушка, интересно Ваше мнение, как умного и искушенного в финансах эксперта. Сейчас, да и некоторое время назад аналитики предсказывают еще кризис, кто этим летом-осенью, кто через несколько лет, но все в один голос говорят то он обязательно будет и вполне возможно что сильнее по последствиям чем в 2008-.... Что можете сказать по этому вопросу?
Нету. Прощайте.
27.05.2011 10:38
1
Вжик, хорошая идея, даже если просто откладывать на счет.
Лукавая Татушка, интересно Ваше мнение, как умного и искушенного в финансах эксперта. Сейчас, да и некоторое время назад аналитики предсказывают еще кризис, кто этим летом-осенью, кто через несколько лет, но все в один голос говорят то он обязательно будет и вполне возможно что сильнее по последствиям чем в 2008-.... Что можете сказать по этому вопросу?
Могу сказать, что если развитые страны будут продолжать наращивать свои долги с такой же скоростью что и сейчас, то рано или поздно такой кризис случится, и будет гораздо жёстче, чем в 2008 г, но когда конкретно это случится - не предскажет никто.
Через год, два, пять или десять. Долговые кризисы характеризуются резким изменением отношения инвесторов - ещё вчера всё более нормально, а завтра раз - и инвесторы перестали доверять странам и вкладывать средства в их долг (так было и с американскими банками в 2008 г.)

Выходов из долгового кризиса два: 1) инфляция 2) резкое сокращение расходов и увеличение налогов. Первым идут штаты и япония (негативных последствий много - рост стоимости сырья и в итоге замедление экономики). Вторым путём идёт Европа (негативные последствия - экономический спад).

В общем, ничего хорошего в обоих вариантах нет, но когда всё это проявится и проявится ли - трудно предсказать. Парадокс в том - что в условиях инфляции наоборот, нужно хранить средства в реальных активах (сырьё, акции) - а с другой стороны, вкладывать средства туда опасно, так как постоянно грозит новый кризис.
Нету. Прощайте.
27.05.2011 10:47
 
В общем, диалектика - что и отражается на рынках, которые летают туда-сюда.
Можно уменьшить риск, 30 % разместив в надёжных облигах, 70% в дешёвых акциях.

Если рынок даже вдвое упадет, то останется:
1) 30 % основной суммы по облигам
2) 70%/2=35% первоначальной суммы по акциям
3) дивы + купоны 6-7 %,

в сумме 71-72% останется при падении рынка вдвое - риск уменьшается.
mobidik
27.05.2011 19:46
1
Сейчас, да и некоторое время назад аналитики предсказывают еще кризис, кто этим летом-осенью, кто через несколько лет, но все в один голос говорят то он обязательно будет и вполне возможно что сильнее по последствиям чем в 2008-.... Что можете сказать по этому вопросу?
Кризис наступит именно тогда когда его ждать не будут, так было перед всеми кризисами
так будет и с последующими. Оно и понятно -кто сможет держать деньги в кеше когда аналитики кричат: " у рынков есть перспективы роста" а тут 2008-й... После чего многие аналитики сменили пластинку пытаясь выдать себя за этаких оракулов: "мир на пороге кризиса". А как же еще ведь надо вернуть себе доверие.

И еще: хороший аналитик это не тот чьи прогнозы сбываются, а тот кто сможет объяснить почему его прогноз не сбылся.))
Dred
27.05.2011 19:53
 
Немного истории,Череп,что сказал,как только услышите от аналов,раша тихая гавань...лейте,а ведь так и было))Когда ГП 247 колол, аналы как в церковном хоре пели-АЛЛИЛУЙЯ))),щас парень кто плевал на все, плюсы рисует)))Уржаться)))А так ты прав полностью.Только учитывайте корректоз,парень который слишком умный,ставит оценочки....даже не понимает ,что это))Как раскоряки?Одно быстрее другого валят...))Хотя Иркут-Ирка по простому.... глазки строит и ДЭК воспалился, ченить вырвем.,при хорошей погоде.
Сейчас, да и некоторое время назад аналитики предсказывают еще кризис, кто этим летом-осенью, кто через несколько лет, но все в один голос говорят то он обязательно будет и вполне возможно что сильнее по последствиям чем в 2008-.... Что можете сказать по этому вопросу?
Кризис наступит именно тогда когда его ждать не будут, так было перед всеми кризисами
так будет и с последующими. Оно и понятно -кто сможет держать деньги в кеше когда аналитики кричат: " у рынков есть перспективы роста" а тут 2008-й... После чего многие аналитики сменили пластинку пытаясь выдать себя за этаких оракулов: "мир на пороге кризиса". А как же еще ведь надо вернуть себе доверие.

И еще: хороший аналитик это не тот чьи прогнозы сбываются, а тот кто сможет объяснить почему его прогноз не сбылся.))
Нету. Прощайте.
27.05.2011 20:10
2
Кризис наступит именно тогда когда его ждать не будут, так было перед всеми кризисами
так будет и с последующими.
Не совсем так - например, Баффет ждал кризиса интернет компаний в 2001 г.

Рубини предсказывал ипотечно-финансовый кризис 2008.

Илларионов - дефолт 1998 г.

То есть умные люди в природе всё таки существуют.

А то что нынешняя политика заимствований развитых стран опасна, а любые пути выхода из неё все ведут к кризису - это ясно как 2х2.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы