mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
06.06.2020 21:28
2
DivWave!
По Америке вопрос. Нынешний рост это следствие дошедших до бумаг денег ФРС.?
Ты говорил, что они скупают облиги. Кто тогда скупает акции? Фонды? Несчастные Фонды-шортисты?
Откуда такое безумие в бумагах и на рынках? При всех проблемах, к-е скоро выплывут.
Интересно мнение?
И вообще, кто что думает.
По отраслям рассуждать тоже важно. И нужно. И я голосую. Рублём.
Какие бумаги у меня есть, вы знаете. Проголосовал.
Считаю, что Коган прав. И пострадают все отрасли. А вот кто и как долго выбираться из кризиса будет, не менее важно.
Судя по котировкам, авиаотрасль уже в порядке)))
Башня, привет!
Вообще все программы куе в США - это скупки облиг. Т.е. прямого потока денег от ФРС в акции никогда не было. Но есть один известный факт - это корреляция баланса ФРС и S&P500 [PS: корреляция еще не означает причинно-следственную связь].
В зависимости от твоего математитечкого уровня, можешь посмотреть или
популярно тут https://hedgopia.com/this-chart-shows-how-corre...
чуть с большей математикой https://seekingalpha.com/article/4315463-fed-is... (рассуждения тут спорные, хоть и интересные, но можно не заострять на них внимание, просто чуваки доказывают факт корреляции баланса и акций, натягивая свои мысли на это)
Или вот тут есть просто графики https://fred.stlouisfed.org/graph/?g=HfT
А еще есть научные статьи, которые изучают как всё происходит, например вот
"The effect of quantitative easing on stock prices: a structural time series approach"
https://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080/000...
При этом понятно, что раз ФРС не скупает акции, идет другой процесс, завязанный через бонды. Есть сотни, если не тысячи статей на тему stock-bond correlation. Из них можно получить, что большая положительная прибыль на росте цены бондов тянет за собой рынок акций, но с некоторыми особенностями. Во-первых, если ставки снижают, то в целом это вызывает как рост цен уже обращающихся имеющихся бондов (профит = сумма купона + рост цены, часто двузначный в % в такие периоды) и далее на куе происходит фикс этой прибыли прямо на открытом рынке прямо об ФРС (им подорожавшие трежаря знают назад, им и корпоративные ЕТФ уже начинают сдавать) и Во-вторых, удешевляет обслуживание долга для компаний (падают % по долгам, рефинансирование идет под проценты ниже, чем предыдущие долги; новые бонды выпускаются с меньшим % чем старые). Так что в целом, получается позитивный эффект - старые бонды дорожают в цене (инвесторы на открытом рынке прямо об ФРС фиксируют прибыль, которая там выкупает по куе с открытого рынка бонды; а куда инвесторам нести прибыль после фикса бондов об ФРС не понятно, так что уходят в акции), новые бонды выпускаются с меньшими купонами (меньшим %), к этому добавляется, что хорошо для компаний, обслуживать их долг становится дешевле, это увеличивает eps. Ну и еще в-третьих, так как падают ставки в экономике, падают в целом не только % по бондам, но и требования к ДД акций, сокращая спред fixed income доходности между бондами и акциями, что ведет к росту цены акций - тоже понятно, если ДД 1 доллар в год, то для ДД 4% это будет 25 долларов за акцию, а для ДД после снижения безрисковых ставок до нуля требования к ДД становятся тоже 2% и акция становится 50 долларов (Другое дело, что если ДД порежут до 0.5 доллара на акцию, то даже при ДД 2% папира останется 25 долларов).
Поэтому объяснение росту сипы сейчас тоже можно найти. Хоть и можно утверждать, что ФРС непосредственно не влияет на акции, а только работает на рынке бондов, но связь акций и бондов есть и она весьма понятная, через долг компаний, через фиск прибылей от выросших бондов и т.д..
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
06.06.2020 21:32
2
Парни, какие мысли по Норке. Обожаю эту бумагу, но на фоне происходящего, чую пятой точкой, что ее отожмут или хорошенько попилят((( Бюджет надо баксами наполнять... а Норка для этого идеально подходит... уже и не жалею, что слил все.
Норка может стрельнуть сейчас в любую сторону. Сами виноваты поставили себя в такую позицию. Напортачит теперь Потанин что при ликвидации последствий и аяяяй будет, уже не на кого перекладывать будет. Но особо сильно душить Норку смысла нет так же, там сколько рабочих мест.
Поставил заявку по 15 так на всякий случай. Выше рисковать не охота)
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
06.06.2020 21:35
 
Может кто объяснить почему именно Американ аэрлайн так стрельнула в секторе Авиа ?
Trawell
06.06.2020 21:39
3
О отлично. Интересно как остро станет вопрос с потреблением тяжелой нефти? Раз Россия смотала удочки и не поддерживает Венесуэлу.
Миру понадобится больше тяжелой нефти, а это к нам. 20млнб/с × 7 × 365 = 50110млнт
Страны ОПЕК продлили действие режима сокращенной добычи нефти
Снижение добычи на 9,7 млн барр. в сутки продлится до конца июля. Изначально планировалось, что в июле сокращение составит 7,7 млн барр. в сутки

Кроме того, пишет Bloomberg, страны ОПЕК, в том числе Ирак и Нигерия, пообещали в полной мере выполнить свои обязательства по ограничениям и дополнительно сократить добычу и июля по сентябрь, чтобы компенсировать несоблюдение квот в мае и июне.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/06/2020/5edb9a71...
Коломбо
06.06.2020 21:41
1
Парни, какие мысли по Норке. Обожаю эту бумагу, но на фоне происходящего, чую пятой точкой, что ее отожмут или хорошенько попилят((( Бюджет надо баксами наполнять... а Норка для этого идеально подходит... уже и не жалею, что слил все.
Собственно такие же мысли как у Speck.
До этого разлива взять меньше 20к казалось сказочной удачей, сейчас вообще хрен знает что дальше с дивами, затраты-то не хилые на сбор дизеля и последующую рекультивацию территорий. Не думаю, что сейчас будет какой-то передел, не зря ж царь в своё время их заставил фактически помириться. Но карты ситуация спутает точно... сам на данный момент позиции не имею, но планирую начать плавный набор с 18к.
Коломбо
06.06.2020 21:43
2
По пятнице:
Взял немного Близзард, график там все интересатее)
Смотрю на Walmart. Но пока только смотрю
DivWave
06.06.2020 21:44
4
в плане куе у нас спец DivWawe это 100%
думаю надо доли в индексе просмотреть и какой % все авив и банки дали за эти дни.
Меня напрягает низкая ставка и народ понимает, что деньги это просто фантики, Кстати. Именно DivWawe прогнозировал гиперинфляцию рынков в период кризиса, а не их обвал...
Ну я прогнозировал снижение fixed income rates до нуля. Глобально. В общем-то это и происходит в целом. Но именно сейчас рост акций мне кажется очень странным... при таком росте растет и потенциал падения, общее напряжение в разрыве доходности и риска. Это очень подозрительная ситуация, похожая на строительство пирамиды, вообще говоря. Кто первый встанет выйдет, того и тапки профит
Получается, что золото больше не защитный актив, а защитным костюмом явлюятся акции сильных компаний...
при 0 ставке, получается лучше держать в акциях чем кэше((( Может глупо, а может и нет...
Я уже совсем запутался(((...
Нет, акции при нулевых ставках и дефляции (отрицательной инфляции) вообще не являются защтным инструментом. То, что сейчас наблюдается рецдефляция (рецессия+дефляция) на нулевых ставках вообще делает не выгодным инвестиции в эквити. И более того, в случае успешной рефляции по таким эквити можно словить -80% в моменте. Понимаешь? Особенно если цикл снижения ставок развернется в рост (а по этому он никогда не развернется в рост, это технически уже не получится сейчас, до начала бурного роста экономики.. а если бурный рост экономики никогда не начнется, то это будет "японизация", т.е. сочитание стагнации или рецессии с дефляцией)... В целом, напряжение в цену акций на идущем росте будет закачано колоссальное, напряжение в виде дивергенции между доходностью и рисками. Представьте, что риск обвала на 80% станет реальным (пусть и единицы процентов), а дальнейший рост уже выродиться, и будет, скажем, 2-5% в год. Какой вы тут получите ожидаемый коэфф профит/риск (тот же прогнозный Шарп)? Это же полный писец на самом деле будет (будут бороться всеми силами за то, чтобы поддержать хотя бы боковик по акциям, как в Японии)... но пока еще есть шанс выйти из японизации США, для этого надо рост экономики, и успешную рефляцию (после окончания рец-дефляции), и следующий за этим неминуемый обвал индекса хотябы процентов на 30.
Коломбо
06.06.2020 21:46
 
Насчёт AAL хз.
Их у меня нет, рост конечно дикий
Trawell
06.06.2020 21:59
2
Как по мне шортокрыл и разгурзка как в дельте так и AAL. на 5 часах и часовике. прошел обьем и хорошая свеча роста. потом еще больший обьем но свеча уже красная - много продавцов и покупателей в ценовом отрезке. Возможно тот кто "застрял" в бумагах решил разгузиться и сделал на стопах шортовых позиций. - вполне возможный вариант. EPS отрицательный и прогнозы за 2 кв тоже отрецательные EPS почти - 10 пунктов.
не трачино конечно, но надо просто долги сравнить. Недавно уже поговаривали о банкротстве Луфтганзы. надо разобраться...
Насчёт AAL хз.
Их у меня нет, рост конечно дикий
Trawell
06.06.2020 22:30
4
DivWave))) Соглашусь, что риск/профит очень высокий, но я склонен считать, что люди предпочтут
apple/google/Microsoft/Tesla/ibm/итд
они хоть как те то дивы будут платить
то есть денежный эквивалент приносит пассивный доход ну или участие в бизнесе
ставка ноль ничего не даст.
А риск просадки их не пугает...
Корпоративные облигации тоже рисковано.
довольно сложная ситуация. При всех рисках и куе золото не отреагировало должным образом и меня разочаровало...
я тут индекс cbr comodities выкладывал. график падает с 2008г... Получается, что кроме акций особо то вложиться и некуда, остается недвига и земля...
Сегодня с женой и детьми были в Риме. Завтра все подробно опишу...
в плане куе у нас спец DivWawe это 100%
думаю надо доли в индексе просмотреть и какой % все авив и банки дали за эти дни.
Меня напрягает низкая ставка и народ понимает, что деньги это просто фантики, Кстати. Именно DivWawe прогнозировал гиперинфляцию рынков в период кризиса, а не их обвал...
Ну я прогнозировал снижение fixed income rates до нуля. Глобально. В общем-то это и происходит в целом. Но именно сейчас рост акций мне кажется очень странным... при таком росте растет и потенциал падения, общее напряжение в разрыве доходности и риска. Это очень подозрительная ситуация, похожая на строительство пирамиды, вообще говоря. Кто первый встанет выйдет, того и тапки профит
Получается, что золото больше не защитный актив, а защитным костюмом явлюятся акции сильных компаний...
при 0 ставке, получается лучше держать в акциях чем кэше((( Может глупо, а может и нет...
Я уже совсем запутался(((...
Нет, акции при нулевых ставках и дефляции (отрицательной инфляции) вообще не являются защтным инструментом. То, что сейчас наблюдается рецдефляция (рецессия+дефляция) на нулевых ставках вообще делает не выгодным инвестиции в эквити. И более того, в случае успешной рефляции по таким эквити можно словить -80% в моменте. Понимаешь? Особенно если цикл снижения ставок развернется в рост (а по этому он никогда не развернется в рост, это технически уже не получится сейчас, до начала бурного роста экономики.. а если бурный рост экономики никогда не начнется, то это будет "японизация", т.е. сочитание стагнации или рецессии с дефляцией)... В целом, напряжение в цену акций на идущем росте будет закачано колоссальное, напряжение в виде дивергенции между доходностью и рисками. Представьте, что риск обвала на 80% станет реальным (пусть и единицы процентов), а дальнейший рост уже выродиться, и будет, скажем, 2-5% в год. Какой вы тут получите ожидаемый коэфф профит/риск (тот же прогнозный Шарп)? Это же полный писец на самом деле будет (будут бороться всеми силами за то, чтобы поддержать хотя бы боковик по акциям, как в Японии)... но пока еще есть шанс выйти из японизации США, для этого надо рост экономики, и успешную рефляцию (после окончания рец-дефляции), и следующий за этим неминуемый обвал индекса хотябы процентов на 30.
Trawell
07.06.2020 00:17
 
Лукойл инвестирует в Aker energy.
https://www.offshore-energy.biz/aker-energy-to-...
DivWave
07.06.2020 01:32
3
DivWave))) Соглашусь, что риск/профит очень высокий, но я склонен считать, что люди предпочтут
apple/google/Microsoft/Tesla/ibm/итд
они хоть как те то дивы будут платить
то есть денежный эквивалент приносит пассивный доход ну или участие в бизнесе
ставка ноль ничего не даст.
А риск просадки их не пугает...
Корпоративные облигации тоже рисковано.
довольно сложная ситуация. При всех рисках и куе золото не отреагировало должным образом и меня разочаровало...
я тут индекс cbr comodities выкладывал. график падает с 2008г... Получается, что кроме акций особо то вложиться и некуда, остается недвига и земля...
Сегодня с женой и детьми были в Риме. Завтра все подробно опишу...
Ну я прогнозировал снижение fixed income rates до нуля. Глобально. В общем-то это и происходит в целом. Но именно сейчас рост акций мне кажется очень странным... при таком росте растет и потенциал падения, общее напряжение в разрыве доходности и риска. Это очень подозрительная ситуация, похожая на строительство пирамиды, вообще говоря. Кто первый встанет выйдет, того и тапки профит



Нет, акции при нулевых ставках и дефляции (отрицательной инфляции) вообще не являются защтным инструментом. То, что сейчас наблюдается рецдефляция (рецессия+дефляция) на нулевых ставках вообще делает не выгодным инвестиции в эквити. И более того, в случае успешной рефляции по таким эквити можно словить -80% в моменте. Понимаешь? Особенно если цикл снижения ставок развернется в рост (а по этому он никогда не развернется в рост, это технически уже не получится сейчас, до начала бурного роста экономики.. а если бурный рост экономики никогда не начнется, то это будет "японизация", т.е. сочитание стагнации или рецессии с дефляцией)... В целом, напряжение в цену акций на идущем росте будет закачано колоссальное, напряжение в виде дивергенции между доходностью и рисками. Представьте, что риск обвала на 80% станет реальным (пусть и единицы процентов), а дальнейший рост уже выродиться, и будет, скажем, 2-5% в год. Какой вы тут получите ожидаемый коэфф профит/риск (тот же прогнозный Шарп)? Это же полный писец на самом деле будет (будут бороться всеми силами за то, чтобы поддержать хотя бы боковик по акциям, как в Японии)... но пока еще есть шанс выйти из японизации США, для этого надо рост экономики, и успешную рефляцию (после окончания рец-дефляции), и следующий за этим неминуемый обвал индекса хотябы процентов на 30.
Меня пугает то, что люди запиливаются в эти акции и они пирамидятся без фундамента. Типа как Амазон с pe 100. Это опять напоминает пузырь дот-комов. Не до дефолта, конечно, но до коррекции хорошей. Обычно так заливают деньги, которые не боятся потерять. Всякие там нежданные профиты, или вот может подачки от гос-ва (мы не знаем какой процент населения США понесли свои 1200 долларов в акции, но, скорее всего, таких хватает).
С другой стороны, тот же Майкрософт выглядит надежным, и скорее его цена уже будет больше определяться % по ДД в будущем. Вполне возможно, что будут принимать всего 1% от него на нулевых ставках феда, а это значит там еще есть куда расти.
А вот Tesla выглядит опасной игрой (я не уверен, что она устоит, когда основные игроки авторынка выведут свои электрокары на рынок), а Apple имхо может потерять продажи, слишком зависим от своих гаджетов, набор которых недостаточно ведик и монополии нет. Эти компании меня пугают, вкладывать в них вообще не хочется.
Trawell
07.06.2020 06:50
1
DivWave))) Помню как ты выкладывал график на ветке башнефти о том как ставка коррелирует с демографическими показателями. многие там ничего не поняли. А мы решили покапаться))).
Пропорции по возрастным категориям давят на ставку. Идет старение мирового населения и кол-во людей аля 65-85 начинает бурно расти. Пенсионеров становится больше а работоспособного насаления меньше + понижение рождаемости.
в Итали уже запели о пенсии в 70 лет в ближ будущее. Желтые желеты отстояли отметку в 65 лет
По факту скоро на 1 человекаа в возрасте 20-64 будет 1 пенсионер и 1 ребенок.
Вопрос! Почему ставка не растет при такой динамике?
1 Либо уже все сидели бы по домам и жили на пассивный доход, но и налоговых отчислений в нац пенс фонды снизились бы,
2 Как будет происходить дальнейшее регулирование ставкой? Что уйдет по примеру японцев в минус, обложат налогами на второе жилье, да вообще все имущество и заставят ходить на работу?

Амазон за 1 кв отчитался не так уж и плохо, но и роста не показал. Шел по инерции
Если экономику не перезапустят в ближ. Время лететь ему на 1000$. EPS у амазона за 1 кв 5,00$
Tesla, хороша! продаваемость выше чем у кого либо. Как ай фон.
Хотя чаще попадаются BMW i3 Вчера штук 5 видел... Кстати по поводу транспортаа.
Во всем городе наставили электроскутеров... 30 евро в месяц и у тебя безлимитный доступ, а они на каждом углу!!!
DivWave))) Соглашусь, что риск/профит очень высокий, но я склонен считать, что люди предпочтут
apple/google/Microsoft/Tesla/ibm/итд
они хоть как те то дивы будут платить
то есть денежный эквивалент приносит пассивный доход ну или участие в бизнесе
ставка ноль ничего не даст.
А риск просадки их не пугает...
Корпоративные облигации тоже рисковано.
довольно сложная ситуация. При всех рисках и куе золото не отреагировало должным образом и меня разочаровало...
я тут индекс cbr comodities выкладывал. график падает с 2008г... Получается, что кроме акций особо то вложиться и некуда, остается недвига и земля...
Сегодня с женой и детьми были в Риме. Завтра все подробно опишу...
Меня пугает то, что люди запиливаются в эти акции и они пирамидятся без фундамента. Типа как Амазон с pe 100. Это опять напоминает пузырь дот-комов. Не до дефолта, конечно, но до коррекции хорошей. Обычно так заливают деньги, которые не боятся потерять. Всякие там нежданные профиты, или вот может подачки от гос-ва (мы не знаем какой процент населения США понесли свои 1200 долларов в акции, но, скорее всего, таких хватает).
С другой стороны, тот же Майкрософт выглядит надежным, и скорее его цена уже будет больше определяться % по ДД в будущем. Вполне возможно, что будут принимать всего 1% от него на нулевых ставках феда, а это значит там еще есть куда расти.
А вот Tesla выглядит опасной игрой (я не уверен, что она устоит, когда основные игроки авторынка выведут свои электрокары на рынок), а Apple имхо может потерять продажи, слишком зависим от своих гаджетов, набор которых недостаточно ведик и монополии нет. Эти компании меня пугают, вкладывать в них вообще не хочется.
Ося_
07.06.2020 07:47
1
Сообщение удалено автором 01.07.2020 в 09:05.
Trawell
07.06.2020 08:12
3
Доброе утро! вот это мое.
Каша 50%
Лента 20%
Башня ап 5%
россети ап 10%
гп 5%
ростел ап, фск, ТГК-1, гидра, алка, ара - 10%
и ОР менее 1%..
вот бумаги, которые я выбрал для покупок и набора позы
qiwi blizzard, daikin, autodesk, AMEX полимет, втб, BMW еще присмаnриваюсь к секторам фармы и 3d принтерам.
пока следим за ситуацией и ждем момента входа
вот еще отслеживаю https://www.invesco.com/us/financial-products/e...

Если есть дельные предложения))) с удовольствиме почиатем
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
07.06.2020 08:21
4
Я вот сейчас думаю. В Китае начинался этот вирус все от него отмахивались, не замечали. Рынки особо не падали. И вот в марте все полетело в низ.
Сейчас идут протесты в США против полиции и по немного возникает похожие в других странах. Не жахнет ли это в конце июле так же как с вирусом в марте.
К активной фазе избирательной компании Трампа ещё будет время отрасти вновь.
А с другой стороны идут погромы, грабят магазины. Все это застраховано и все оплатят страховые компании. Им если что ещё напечатаных денег подкинут.
Но все же это нужно чинить, производить новый товар. Отсюда потребность в большем количестве рабочих мест и увеличении производства.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Trawell
07.06.2020 08:38
1
Очень даже может быть... Да и пора бы уже скорректиться
сидеть в бумагх страшно... сиплый вторую вершину вырисовывает. Если жахнет. лететь ему на 2800
99 % а дальше по обстоятельствам.
Я вот сейчас думаю. В Китае начинался этот вирус все от него отмахивались, не замечали. Рынки особо не падали. И вот в марте все полетело в низ.
Сейчас идут протесты в США против полиции и по немного возникает похожие в других странах. Не жахнет ли это в конце июле так же как с вирусом в марте.
К активной фазе избирательной компании Трампа ещё будет время отрасти вновь.
Dynamic
07.06.2020 17:09
 
Доброе утро! вот это мое.
Каша 50%
Лента 20%
Башня ап 5%
россети ап 10%
гп 5%
ростел ап, фск, ТГК-1, гидра, алка, ара - 10%
и ОР менее 1%..
вот бумаги, которые я выбрал для покупок и набора позы
qiwi blizzard, daikin, autodesk, AMEX полимет, втб, BMW еще присмаnриваюсь к секторам фармы и 3d принтерам.
пока следим за ситуацией и ждем момента входа
вот еще отслеживаю https://www.invesco.com/us/financial-products/e...

Если есть дельные предложения))) с удовольствиме почиатем
Каша - это какая акция?
Башня
07.06.2020 17:20
1
Каширский энергосбыт.
Шутка!)))
Кеш. Наличные.
Доброе утро! вот это мое.
Каша 50%
Лента 20%
Башня ап 5%
россети ап 10%
гп 5%
ростел ап, фск, ТГК-1, гидра, алка, ара - 10%
и ОР менее 1%..
вот бумаги, которые я выбрал для покупок и набора позы
qiwi blizzard, daikin, autodesk, AMEX полимет, втб, BMW еще присмаnриваюсь к секторам фармы и 3d принтерам.
пока следим за ситуацией и ждем момента входа
вот еще отслеживаю https://www.invesco.com/us/financial-products/e...

Если есть дельные предложения))) с удовольствиме почиатем
Каша - это какая акция?
Dynamic
08.06.2020 06:07
1
Каширский энергосбыт.
Шутка!)))
Кеш. Наличные.
Каша - это какая акция?
Спасибо. Если бы не сказал, что это шутка, то завтра была бы планка в каширском энергосбыте 😂😂😂
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы