mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Trawell
08.06.2020 16:54
1
У нас часто обьемы даже в неликвидах поднимаются, когда на горизонте маячит сильное движение в одной из бумаг. Замечено уже. Вспомни ГП по 160, когда стреляла папира...
у Нас еще надо следить куда обьемы ходят... скоро второй кв закроется. в последний день, крупняк будет позы двигать...
Замутим фонд и будем двигать рынок!!! Буду честен. надоели все эти манипуляции - минное поле ФР, без ТА торговать тупо по ФА не получается(((...
Ну я вот в неликвидны обычно стараюсь не ходить. Особенно полудохлые.
Одно дело торговать амеров, где объемы конские по их основным компаниям и контроль сильный, и другое дело тут торговать, даже тот же даже Энел. Там тоже не вот уж дофига народу, но там хотябы всё стабильно и ММ есть, но такой что любой объем может принять, его какой-нибудь частный манипулятор не сдвинет.
Хотя вот посмотришь на Россети как разгоняли в декабре, или как Сурик, или как Гидру (там даже топы бузили, просили проверить со стороны ЦБ ситуацию на манипуляции, помнишь?)... так что да...
DivWave
08.06.2020 16:55
1
объемов там нет, макс 0.65-0.70 это если потянут вверх.
крупный сайз по 0,60 начал входить. если высаживать так только там.
в мособле поставил заявку по 0,58 на покупку, может за стопами сходят)
Я думаю он может быть уже и раздал. Там такая автогенерация была... он же пустил волну на неликвиде без права шортов, т.е. там могли только откупать, а сливать уже никто не мог, те он собрал стакан и в максимуме держа бид стал его раздавать по аску малыми порциями. А откупаны в надежде поймать дальнейший рост его аски собрали.. как-то так. Т.е. эт всё переставилось и зависло, т.к. это такой метастабильный уровень, куда наш игрок закинул рынок. А когда выйдет новость о том, что выкуп по 1 копейке всё ближе, всё свалиться опять к нулям ИМХО...
Trawell
08.06.2020 16:55
1
Solar- и саму invesco.
кикер TAN-
Но я до корееции ничего брать не буду у амеров
пока только пакет to buy собрал почти. А там уже по технике будем действовать
EMA 200 - 2900. если проколят и вверх тогда можно заходить
если льют ниже 2800 что глубже емы, - очень даже опасно.
коллеги, присмотритесь к IVZ. DivWawe, можешь глянуть, я их ETF-ки хочу взять...
Они довольно большие. У них AUM $1,118.6 billion, т.е. триллион долларов.
Можно их считать too big to fail. Если они лягут, ляжет весь карточный домик.
Так что моё ИМХО в целом, что их ЕТФки можно брать.

А какой хочешь у них ЕТФ брать?
Trawell
08.06.2020 16:57
1
Есои пробьет 0,6 тогда раздал и слил, если на середину свечи роста и ниже не пойдет тогда вверх. тоже так думаю)))
объемов там нет, макс 0.65-0.70 это если потянут вверх.
крупный сайз по 0,60 начал входить. если высаживать так только там.
Я думаю он может быть уже и раздал. Там такая автогенерация была... он же пустил волну на неликвиде без права шортов, т.е. там могли только откупать, а сливать уже никто не мог, те он собрал стакан и в максимуме держа бид стал его раздавать по аску малыми порциями. А откупаны в надежде поймать дальнейший рост его аски собрали.. как-то так. Т.е. эт всё переставилось и зависло, т.к. это такой метастабильный уровень, куда наш игрок закинул рынок. А когда выйдет новость о том, что выкуп по 1 копейке всё ближе, всё свалиться опять к нулям ИМХО...
DivWave
08.06.2020 17:01
1
Solar- и саму invesco.
Они довольно большие. У них AUM $1,118.6 billion, т.е. триллион долларов.
Можно их считать too big to fail. Если они лягут, ляжет весь карточный домик.
Так что моё ИМХО в целом, что их ЕТФки можно брать.

А какой хочешь у них ЕТФ брать?
В качестве диверсификации на небольшую долю портфеля их брать можно. Инвеско вообще хорошо котируется, вроде бы пятый в мире по размеру провайдер ЕТФов. И её пассивная модель должна быть достаточно защищена, что сдохнуть не должна.
Trawell
08.06.2020 17:08
 
На дневках и самовике перекуплена. на недельках уже лучше.
можно даже подумать об осторожном входе))).
Solar- и саму invesco.
В качестве диверсификации на небольшую долю портфеля их брать можно. Инвеско вообще хорошо котируется, вроде бы пятый в мире по размеру провайдер ЕТФов. И её пассивная модель должна быть достаточно защищена, что сдохнуть не должна.
DivWave
08.06.2020 17:16
1
На дневках и самовике перекуплена. на недельках уже лучше.
можно даже подумать об осторожном входе))).
В качестве диверсификации на небольшую долю портфеля их брать можно. Инвеско вообще хорошо котируется, вроде бы пятый в мире по размеру провайдер ЕТФов. И её пассивная модель должна быть достаточно защищена, что сдохнуть не должна.
Ну тут после такого роста сипы сейчас весь индекс на дневниках перекуплен
Тут вопрос в том, как себя индекс в целом поведет. Инвеско же фактически провайдер, она живет на комиссии от АУМа и если всё сложтся, её комиссия упадет. Я думаю так.
Но мне не нравится, что она в целом в даунтренде. Посмотри на её долгосрочный график с наложением на сипу, скажем за пять лет.
https://www.google.com/search?q=ivz&sxsrf=ALeKk... (не знаю, открывается ли эта ссылка так или нет)
PS: Можешь еще с BlackRock (BLK) сравнить...

PPS: Мособлу какими-то копейками еще раз переставили вверх кто-то веселиться а может у него последователи появились )))
Пумба
08.06.2020 17:43
1
Все таки мосел вверх) тут сработало правило когда рынок играет против толпы, нужно поставить засечку
Trawell
08.06.2020 17:52
 
НУ доход упал за 1 кв и дивы урезали... С учетом выпланченых див очень даже норм. ROI низкий надо pay out пересмотерть...
последим пока за ней...
На дневках и самовике перекуплена. на недельках уже лучше.
можно даже подумать об осторожном входе))).
Ну тут после такого роста сипы сейчас весь индекс на дневниках перекуплен
Тут вопрос в том, как себя индекс в целом поведет. Инвеско же фактически провайдер, она живет на комиссии от АУМа и если всё сложтся, её комиссия упадет. Я думаю так.
Но мне не нравится, что она в целом в даунтренде. Посмотри на её долгосрочный график с наложением на сипу, скажем за пять лет.
https://www.google.com/search?q=ivz&sxsrf=ALeKk... (не знаю, открывается ли эта ссылка так или нет)
PS: Можешь еще с BlackRock (BLK) сравнить...

PPS: Мособлу какими-то копейками еще раз переставили вверх кто-то веселиться а может у него последователи появились )))
Trawell
08.06.2020 17:53
 
Вот и славно, я профит оставил в бумаге. даже не жалк, что фиксанулся.
Все таки мосел вверх) тут сработало правило когда рынок играет против толпы, нужно поставить засечку
Пумба
08.06.2020 17:58
 
Хотелось бы обсудить коррекцию на рынке акций РФ, SP500 , нефти , долларе

До каких чисел ожидаете рост рынка? до каких уровней(примерно) ?
thrush78
08.06.2020 18:33
3
Хотелось бы обсудить коррекцию на рынке акций РФ, SP500 , нефти , долларе

До каких чисел ожидаете рост рынка? до каких уровней(примерно) ?
Добрый день. 02.07.20 в 17-35 МСК начнется коррекция по сипе)))
а если серьезно- похоже все на сюрреализм...
Trawell
08.06.2020 19:33
1
Можно начинать, фиксить америку потихоньку)))
даже если дойдет до 3300-3400, акции уже идут разнопланово... смотрел на фонды Russian prosperity Люксембург, Кайманы, Хельсинки.
в портфелях акции на 99% (просто это лонговые фонды) там сурик, магнит, газ, лента. башкирэнерго, башнефть итд итд... центральный телеграф тоже вроде есть.
Хотелось бы обсудить коррекцию на рынке акций РФ, SP500 , нефти , долларе

До каких чисел ожидаете рост рынка? до каких уровней(примерно) ?
Добрый день. 02.07.20 в 17-35 МСК начнется коррекция по сипе)))
а если серьезно- похоже все на сюрреализм...
DivWave
08.06.2020 23:15
1
Можно начинать, фиксить америку потихоньку)))
даже если дойдет до 3300-3400, акции уже идут разнопланово... смотрел на фонды Russian prosperity Люксембург, Кайманы, Хельсинки.
в портфелях акции на 99% (просто это лонговые фонды) там сурик, магнит, газ, лента. башкирэнерго, башнефть итд итд... центральный телеграф тоже вроде есть.
Добрый день. 02.07.20 в 17-35 МСК начнется коррекция по сипе)))
а если серьезно- похоже все на сюрреализм...
Че то сипый на перехай собрался... +1.2% за день. Очень подозрительно, это вот фикс от бондов туда так потек? По всем ЕМ бондам какой день уже тейк-профит идет...
Башня
08.06.2020 23:20
3
Мои Амеры тормознули сегодня. Только WFC плюсанул.
Корректозом запахлом очевидным.
Сдал ТКС 15% и Северсталь 40% сегодня.
Обувь на задерге сдал. Утром взял немного МОСОБ, почитал вас, продал после обеда. До планки не дожил. И бог с ней. Не те суммы. Больше отвлекают) Нет времени следить за неликвидом и нет желания при коррекции в нем остаться))
На амеров много времени уходит.
Изучал бумажки. Тоже в лист ожидания.
PPC, курятина. Не брал
CTL, телекоммуникации. Чуть взял сегодня.
CHX - нефтехимия и аксессуары, не решился, рванул сегодня. Пока не беру
AT&T, телекоммуникации, взял недавно выше 30 пакетик
exxon, jnj, ivz, abev, csco смотрим.
МОМО взял на проливе снова.
Выдыхается рост. Завтра буду ещё фиксить.
Trawell
08.06.2020 23:38
4
добрый всем вечер))) меня жена и дети отвлекают
капитально. хорошо хоть во время торгов особо не
докучают. сегодня шерстил фонды, которые бумаги наши держат... полезно посмотреть. Prosperity Люксембург по ходу ленты тоже набрал)))... и Магнит у них тоже. один ритейл 10% позы. Полимет вроде начал отскикиыать. можно пробовать с коротким стопом, либо медленно позу набирать. хоть вниз хоть вверх... Сурик не добирал сегодня, лучше на обратном движении. Амеро растут, но разнопланово, когда горячие акции чкинут обороты, индекс покараснет. По немцач утром стата совсем хреновая вышла. по производству... Ориентирос к корееции надо ЕMA 100/200 брать+- Свежак с плечами может цепную реакцию вызвать. Ну а так денек выдался веселым... Думаю в скором времени можно оглашать списики бумаг и потом разбирать по технике после корректоза и то каким будет новостной фон)))
Trawell
09.06.2020 00:03
 
DivWawe, а коррелируют ли трежак или с Div yeld?
есть вероятность того, что народ полезит в облиги в 2020-2021 г на фоне низких выплал по дивидендам??? есть какая-то закономерность? или ставка рулит на 100% ах да и Риск как вписывается в это треугольник??? если не трудно, просвяти нас)))
DivWave
09.06.2020 00:05
4
Мои Амеры тормознули сегодня. Только WFC плюсанул.
Корректозом запахлом очевидным.
Сдал ТКС 15% и Северсталь 40% сегодня.
Обувь на задерге сдал. Утром взял немного МОСОБ, почитал вас, продал после обеда. До планки не дожил. И бог с ней. Не те суммы. Больше отвлекают) Нет времени следить за неликвидом и нет желания при коррекции в нем остаться))
На амеров много времени уходит.
Изучал бумажки. Тоже в лист ожидания.
PPC, курятина. Не брал
CTL, телекоммуникации. Чуть взял сегодня.
CHX - нефтехимия и аксессуары, не решился, рванул сегодня. Пока не беру
AT&T, телекоммуникации, взял недавно выше 30 пакетик
exxon, jnj, ivz, abev, csco смотрим.
МОМО взял на проливе снова.
Выдыхается рост. Завтра буду ещё фиксить.
Xom, T, JNJ, csco считаю хорошим выбором в целом.
Упор бы делал на JNJ и T. Осенью хочу их вернуть в портфель. Посмотрим на то, как 2020 к концу будет идти, что с волнами короны будет и т.д. Но фарма и телеком выглядят лучше в любом случае.
Xom на второй волне завалиться может вместе с нефтью капитально опять... По jnj и T я не вижу такой глубины рисков, как по xom.
Csco там надо снова фундамент капать. У них SaaS очень много плюсов дает, они его активно развивали когда я их держал.
По поводу других: PFE (Pfizer) не смотрел? Хорошая компания, без особых провалов и рисков. С дивами 4.2% при её рейтинге (AA- от S&P, A1 от Moody's).
Trawell
09.06.2020 00:28
1
CTL - хороша))) по ФА прибыль стабильна,
EPS. позволяет выплачивать 0.25$ на акцию
Валютная дива))) 1 кв сильных изменений прибыли не показал. можно подкупать...
Мои Амеры тормознули сегодня. Только WFC плюсанул.
Корректозом запахлом очевидным.
Сдал ТКС 15% и Северсталь 40% сегодня.
Обувь на задерге сдал. Утром взял немного МОСОБ, почитал вас, продал после обеда. До планки не дожил. И бог с ней. Не те суммы. Больше отвлекают) Нет времени следить за неликвидом и нет желания при коррекции в нем остаться))
На амеров много времени уходит.
Изучал бумажки. Тоже в лист ожидания.
PPC, курятина. Не брал
CTL, телекоммуникации. Чуть взял сегодня.
CHX - нефтехимия и аксессуары, не решился, рванул сегодня. Пока не беру
AT&T, телекоммуникации, взял недавно выше 30 пакетик
exxon, jnj, ivz, abev, csco смотрим.
МОМО взял на проливе снова.
Выдыхается рост. Завтра буду ещё фиксить.
Xom, T, JNJ, csco считаю хорошим выбором в целом.
Упор бы делал на JNJ и T. Осенью хочу их вернуть в портфель. Посмотрим на то, как 2020 к концу будет идти, что с волнами короны будет и т.д. Но фарма и телеком выглядят лучше в любом случае.
Xom на второй волне завалиться может вместе с нефтью капитально опять... По jnj и T я не вижу такой глубины рисков, как по xom.
Csco там надо снова фундамент капать. У них SaaS очень много плюсов дает, они его активно развивали когда я их держал.
По поводу других: PFE (Pfizer) не смотрел? Хорошая компания, без особых провалов и рисков. С дивами 4.2% при её рейтинге (AA- от S&P, A1 от Moody's).
DivWave
09.06.2020 00:35
1
DivWawe, а коррелируют ли трежак или с Div yeld?
есть вероятность того, что народ полезит в облиги в 2020-2021 г на фоне низких выплал по дивидендам??? есть какая-то закономерность? или ставка рулит на 100% ах да и Риск как вписывается в это треугольник??? если не трудно, просвяти нас)))
Ну там связь не очень сложная.
Если взять ставки ЦБ и ФРС, то это безрисковая ставка в экономике в базисной валюте. Для нас сейчас важно, что ФРС задает безрисковую fixed income ставку в долларах (фактически сейчас он её обнулил).
Далее, когда мы говорим о дохе корпоратов (хоть бонды, хоть и акции в широком смысле), мы прибавляем к безрисковой ставке премию за риск.
Если мы говорим о чисто дивидендных бумагах, их считают через DCF (это дисконтирование потока денег от бумаги), где в качестве ставки для расчета дисконтирования берется ставка фрс + премия за риск, с учетом прогноза роста дд [ps: вот нашел быструю ссылку для описания DCF: http://www.moneychimp.com/articles/finworks/fmv... да и в википедии есть описание: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Valuation_using... ]
Если мы говорим о бондах, то там идет прямой подсчет дисконтированных купона и номинала при погашении, с учетом премии за риск посчитанной на основе рейтинга облиги от большой тройки (рейтинговых агенств S&P, Moody's и Fitch).
ДД дивидендных аристократов в среднем должна быть близка к средним-длинным облигам рейтинга АА/AAA. Примерно. Есть разброс, связанный с мультами и ожидаемым ростом прибыли и ДД.

В целом, одно тянет другое. Если падают % по купонам облиг, то и требования к % дд будет снижаться у инвесторов.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы