mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Коломбо
09.06.2020 00:36
1
Пофиксил много Америки, ибо на мой взгляд созрела коррекция...
Comcast пофиксил с +20%, выдыхается...
Tesla сдал... ибо профит зашкаливал)) но несмотря на гениальность Илона Маска и будущее компании цена не соответствует текущим реалиям...
Сдал T, HPQ, MU, TSN, XRX по +10-12%...
Из AMD вышел с небольшим плюсом...
Пока остались ATVI, NFLX, T, WDC...
Не планирую скидывать NEM... пока что так
Коломбо
09.06.2020 00:45
1
Мои Амеры тормознули сегодня. Только WFC плюсанул.
Корректозом запахлом очевидным.
Сдал ТКС 15% и Северсталь 40% сегодня.
Обувь на задерге сдал. Утром взял немного МОСОБ, почитал вас, продал после обеда. До планки не дожил. И бог с ней. Не те суммы. Больше отвлекают) Нет времени следить за неликвидом и нет желания при коррекции в нем остаться))
На амеров много времени уходит.
Изучал бумажки. Тоже в лист ожидания.
PPC, курятина. Не брал
CTL, телекоммуникации. Чуть взял сегодня.
CHX - нефтехимия и аксессуары, не решился, рванул сегодня. Пока не беру
AT&T, телекоммуникации, взял недавно выше 30 пакетик
exxon, jnj, ivz, abev, csco смотрим.
МОМО взял на проливе снова.
Выдыхается рост. Завтра буду ещё фиксить.
Xom, T, JNJ, csco считаю хорошим выбором в целом.
Упор бы делал на JNJ и T. Осенью хочу их вернуть в портфель. Посмотрим на то, как 2020 к концу будет идти, что с волнами короны будет и т.д. Но фарма и телеком выглядят лучше в любом случае.
Xom на второй волне завалиться может вместе с нефтью капитально опять... По jnj и T я не вижу такой глубины рисков, как по xom.
Csco там надо снова фундамент капать. У них SaaS очень много плюсов дает, они его активно развивали когда я их держал.
По поводу других: PFE (Pfizer) не смотрел? Хорошая компания, без особых провалов и рисков. С дивами 4.2% при её рейтинге (AA- от S&P, A1 от Moody's).
А я вот обжегся на PFE))
Только начинал торговать, и это одна из двух акций, в которой засел в своё время капитально...
На ммвб «не попал» с Алросой и 8 месяцев ждал (правда за это время дивы получил и продал в итоге с +5% к покупке, но тем не менее), а на спб одной из первых акций был как раз Pfizer... 2 раза пришлось квартальные дивы получить, потом цена вернулась к моей) а я тогда исключительно на краткосрок брал, не рассчитывал на 6 мес сидения)
Но это ни в коем случае не анти-рекомендация покупать, просто вспомнилось... Опыта не было совсем и поэтому точка входа оказалась неправильной
Опыт по-любому не пропьёшь, опыт + терпение = Профит, без этого на бирже никак...
Коломбо
09.06.2020 00:48
 
DivWave, что думаете по баксу? Ниже 67 чёт есть сомнения что пойдёт...
DivWave
09.06.2020 00:50
 
DivWawe, а коррелируют ли трежак или с Div yeld?
есть вероятность того, что народ полезит в облиги в 2020-2021 г на фоне низких выплал по дивидендам??? есть какая-то закономерность? или ставка рулит на 100% ах да и Риск как вписывается в это треугольник??? если не трудно, просвяти нас)))
Вторая часть поста про бонды и дд:
Вообще, если говорить о народе, то народу ради fixed income выгоднее лезть в бонды EM, чем в акции сипы.
ДД аристократов сипы можно сравнивать с композитом суверенных EM бондов по ДД их ETF. Например с VANGUARD WHITEH/EMERGING MKT GOVT B (https://investor.vanguard.com/etf/profile/VWOB)
(тикер vwob). Сейчас дд такого етфа примерно 4.3% (платят ежемесячно примерно по 30 центов в месяц на бумагу ценой 77.8 доллара). Это я для примера дал.
Т.е. госдолги в долларах вполне себе хороший поток денег дают, ежемесячно, с дд 4.3% в долларах...
Я считаю что вот тут будет конский рост при нулевых ставках фрс, ибо такой разрыв делает суверены слишком выгодными по отношению профит/риск не только над облигами США (там риск 0 но и профит 0), но и по отношению к акциям США (там ДД даже ниже ем-суверенно-бондового, а рисков по акциям дофига)... такое мое мнение.
DivWave
09.06.2020 00:56
1
Xom, T, JNJ, csco считаю хорошим выбором в целом.
Упор бы делал на JNJ и T. Осенью хочу их вернуть в портфель. Посмотрим на то, как 2020 к концу будет идти, что с волнами короны будет и т.д. Но фарма и телеком выглядят лучше в любом случае.
Xom на второй волне завалиться может вместе с нефтью капитально опять... По jnj и T я не вижу такой глубины рисков, как по xom.
Csco там надо снова фундамент капать. У них SaaS очень много плюсов дает, они его активно развивали когда я их держал.
По поводу других: PFE (Pfizer) не смотрел? Хорошая компания, без особых провалов и рисков. С дивами 4.2% при её рейтинге (AA- от S&P, A1 от Moody's).
А я вот обжегся на PFE))
Только начинал торговать, и это одна из двух акций, в которой засел в своё время капитально...
На ммвб «не попал» с Алросой и 8 месяцев ждал (правда за это время дивы получил и продал в итоге с +5% к покупке, но тем не менее), а на спб одной из первых акций был как раз Pfizer... 2 раза пришлось квартальные дивы получить, потом цена вернулась к моей) а я тогда исключительно на краткосрок брал, не рассчитывал на 6 мес сидения)
Но это ни в коем случае не анти-рекомендация покупать, просто вспомнилось... Опыта не было совсем и поэтому точка входа оказалась неправильной
Опыт по-любому не пропьёшь, опыт + терпение = Профит, без этого на бирже никак...
Ну по поводу PFE, с точки зрения дд вы свое получили, и зашли/вышли по одной цене PFE ходит туда-сюда. В зависимости от фазы можно её периодически откупать на провалах. Вероятность что PFE порежет дд почти нулевая. Пэйаут не велик, 50% от прибыли и 37% от FCF.
Pfizer (PFE) Dividend Information
Most Recent Dividend: 6/5/2020
Annual Dividend: $1.52
Dividend Yield: 4.22%
Payout Ratio(s): 51.53% (Trailing 12 Months of Earnings) 53.15% (Based on This Year's Estimates) 56.30% (Based on Next Year's Estimates) 37.00% (Based on Cash Flow)
DivWave
09.06.2020 00:58
 
DivWave, что думаете по баксу? Ниже 67 чёт есть сомнения что пойдёт...
Не знаю точно, но есть немалая вероятность увидеть 64...
Я по этой причине для своих облиг на карри-трейде поменял фьючерс на опцион по долларам.
Trawell
09.06.2020 01:04
 
хороший фикс))) цели перезахода уже обозначили?
Xom, T, JNJ, csco считаю хорошим выбором в целом.
Упор бы делал на JNJ и T. Осенью хочу их вернуть в портфель. Посмотрим на то, как 2020 к концу будет идти, что с волнами короны будет и т.д. Но фарма и телеком выглядят лучше в любом случае.
Xom на второй волне завалиться может вместе с нефтью капитально опять... По jnj и T я не вижу такой глубины рисков, как по xom.
Csco там надо снова фундамент капать. У них SaaS очень много плюсов дает, они его активно развивали когда я их держал.
По поводу других: PFE (Pfizer) не смотрел? Хорошая компания, без особых провалов и рисков. С дивами 4.2% при её рейтинге (AA- от S&P, A1 от Moody's).
А я вот обжегся на PFE))
Только начинал торговать, и это одна из двух акций, в которой засел в своё время капитально...
На ммвб «не попал» с Алросой и 8 месяцев ждал (правда за это время дивы получил и продал в итоге с +5% к покупке, но тем не менее), а на спб одной из первых акций был как раз Pfizer... 2 раза пришлось квартальные дивы получить, потом цена вернулась к моей) а я тогда исключительно на краткосрок брал, не рассчитывал на 6 мес сидения)
Но это ни в коем случае не анти-рекомендация покупать, просто вспомнилось... Опыта не было совсем и поэтому точка входа оказалась неправильной
Опыт по-любому не пропьёшь, опыт + терпение = Профит, без этого на бирже никак...
DivWave
09.06.2020 01:10
 
DivWawe, а коррелируют ли трежак или с Div yeld?
есть вероятность того, что народ полезит в облиги в 2020-2021 г на фоне низких выплал по дивидендам??? есть какая-то закономерность? или ставка рулит на 100% ах да и Риск как вписывается в это треугольник??? если не трудно, просвяти нас)))
Trawell, а вот я нашел график про твой первый вопрос, как дивы сипы коррелируют с трежаком:
https://markets.businessinsider.com/news/stocks...
Посмотри всю статью и графики. Кстати, очень интересно.
Обрати внимание на дивергенцию а марте. Сейчас, наверное, она как раз выправилась из-за диаорезки и отскока цен одновременно.
А Бизнесинсайдер как всегда молодец, статья красава!!!
DivWave
09.06.2020 01:20
 
Да, про трежаки и дд сипы я, кстати, не знал что там так.
Видишь, дд сипы почти стоит все это время, а трежаки падают в дохе.
При этом очень показательно выглядят кризисы 2008 и 2020 годов. Там эти линии пересекаются и дд сипы в % на время заскакивает выше % по 10 летним трежарям.
Смотри как интересно в 2008 было. Когда дд по сипе и, кстати, % по корпоратам и EM ушли вверх, трежаря ушли вниз по дохе! Это вот очень интересный момент.
Причем доха корпоратов ig явно тогда вверх скакнула, а трежаря вниз...
Trawell
09.06.2020 01:21
 
на фонде риск высокий а 4% в валюте при нулевой ставке выглядит очень даже привлекательно)))...
это если бы сравривать 30% дивдоху с 10% депозитом в банке. и многие выбирали депозит.
все же какой безграничный мир инвестиций.
на crowdfunding по всему миру можно стартапы финансировать... Тот же Sion на нем собрал 50лямов€... Немцы разрабатывают электромобиль со встроенными солнечными панелями. + эту батарею можно использовать как накопитель для дома. немцы уже сталкиваются с проьлемой нехватки площадей под это дело и даже демонтируют еще рабочие панели и заменяют их более мощными))), а тут 3 парней
создали машинус генерацией около 30км/с)...
Столько интресных проэктов видел...
DivWawe, а коррелируют ли трежак или с Div yeld?
есть вероятность того, что народ полезит в облиги в 2020-2021 г на фоне низких выплал по дивидендам??? есть какая-то закономерность? или ставка рулит на 100% ах да и Риск как вписывается в это треугольник??? если не трудно, просвяти нас)))
Вторая часть поста про бонды и дд:
Вообще, если говорить о народе, то народу ради fixed income выгоднее лезть в бонды EM, чем в акции сипы.
ДД аристократов сипы можно сравнивать с композитом суверенных EM бондов по ДД их ETF. Например с VANGUARD WHITEH/EMERGING MKT GOVT B (https://investor.vanguard.com/etf/profile/VWOB)
(тикер vwob). Сейчас дд такого етфа примерно 4.3% (платят ежемесячно примерно по 30 центов в месяц на бумагу ценой 77.8 доллара). Это я для примера дал.
Т.е. госдолги в долларах вполне себе хороший поток денег дают, ежемесячно, с дд 4.3% в долларах...
Я считаю что вот тут будет конский рост при нулевых ставках фрс, ибо такой разрыв делает суверены слишком выгодными по отношению профит/риск не только над облигами США (там риск 0 но и профит 0), но и по отношению к акциям США (там ДД даже ниже ем-суверенно-бондового, а рисков по акциям дофига)... такое мое мнение.
DivWave
09.06.2020 01:30
2
на фонде риск высокий а 4% в валюте при нулевой ставке выглядит очень даже привлекательно)))...
это если бы сравривать 30% дивдоху с 10% депозитом в банке. и многие выбирали депозит.
все же какой безграничный мир инвестиций.
на crowdfunding по всему миру можно стартапы финансировать... Тот же Sion на нем собрал 50лямов€... Немцы разрабатывают электромобиль со встроенными солнечными панелями. + эту батарею можно использовать как накопитель для дома. немцы уже сталкиваются с проьлемой нехватки площадей под это дело и даже демонтируют еще рабочие панели и заменяют их более мощными))), а тут 3 парней
создали машинус генерацией около 30км/с)...
Столько интресных проэктов видел...
Вторая часть поста про бонды и дд:
Вообще, если говорить о народе, то народу ради fixed income выгоднее лезть в бонды EM, чем в акции сипы.
ДД аристократов сипы можно сравнивать с композитом суверенных EM бондов по ДД их ETF. Например с VANGUARD WHITEH/EMERGING MKT GOVT B (https://investor.vanguard.com/etf/profile/VWOB)
(тикер vwob). Сейчас дд такого етфа примерно 4.3% (платят ежемесячно примерно по 30 центов в месяц на бумагу ценой 77.8 доллара). Это я для примера дал.
Т.е. госдолги в долларах вполне себе хороший поток денег дают, ежемесячно, с дд 4.3% в долларах...
Я считаю что вот тут будет конский рост при нулевых ставках фрс, ибо такой разрыв делает суверены слишком выгодными по отношению профит/риск не только над облигами США (там риск 0 но и профит 0), но и по отношению к акциям США (там ДД даже ниже ем-суверенно-бондового, а рисков по акциям дофига)... такое мое мнение.
Да вот я и говорю. Такая хорошая, ежемесячная, доха идет по ЕМ, даже по ETF с учетом всех костов, а люди скупают сипу.
Вполне может быть из-за той дивергенции, которая между трежаками и дд. Т.е. дорогие и уже не выгодные трежаки льют, фиксят прибыль, а тарят сипные акции.. а когда эти линии разойдутся снова - вот и повод будет для коррекции... не факт, конечно, но выглядит с фундаментальной точки зрения обоснованно.
А почему так слабо тарят ЕМ бонды - не очень понятно. Там видимо спреды ставок большую роль играют. Очень тяжело дохой перебить денежный/ставочный рынок...
Trawell
09.06.2020 01:32
2
Красава))) и в правду интересно. + еще в том что сипа с 1927 года растет в среднем 7% в год +-
мы с женой на Yahoo finance брали всю историю сипы и забивали ексель. дивы не растут, но падает Div yeld. каждый год аля на 7%))) получается что div yeld все же коррелирует c 30летками за счет роста тела...
Да, про трежаки и дд сипы я, кстати, не знал что там так.
Видишь, дд сипы почти стоит все это время, а трежаки падают в дохе.
При этом очень показательно выглядят кризисы 2008 и 2020 годов. Там эти линии пересекаются и дд сипы в % на время заскакивает выше % по 10 летним трежарям.
Смотри как интересно в 2008 было. Когда дд по сипе и, кстати, % по корпоратам и EM ушли вверх, трежаря ушли вниз по дохе! Это вот очень интересный момент.
Причем доха корпоратов ig явно тогда вверх скакнула, а трежаря вниз...
Коломбо
09.06.2020 01:42
 
хороший фикс))) цели перезахода уже обозначили?
А я вот обжегся на PFE))
Только начинал торговать, и это одна из двух акций, в которой засел в своё время капитально...
На ммвб «не попал» с Алросой и 8 месяцев ждал (правда за это время дивы получил и продал в итоге с +5% к покупке, но тем не менее), а на спб одной из первых акций был как раз Pfizer... 2 раза пришлось квартальные дивы получить, потом цена вернулась к моей) а я тогда исключительно на краткосрок брал, не рассчитывал на 6 мес сидения)
Но это ни в коем случае не анти-рекомендация покупать, просто вспомнилось... Опыта не было совсем и поэтому точка входа оказалась неправильной
Опыт по-любому не пропьёшь, опыт + терпение = Профит, без этого на бирже никак...
Да, для себя 10-15% коррекцию предполагаю возможной, а дальше будем глядеть, как говорится)
DivWave
09.06.2020 01:47
1
Красава))) и в правду интересно. + еще в том что сипа с 1927 года растет в среднем 7% в год +-
мы с женой на Yahoo finance брали всю историю сипы и забивали ексель. дивы не растут, но падает Div yeld. каждый год аля на 7%))) получается что div yeld все же коррелирует c 30летками за счет роста тела...
Да, про трежаки и дд сипы я, кстати, не знал что там так.
Видишь, дд сипы почти стоит все это время, а трежаки падают в дохе.
При этом очень показательно выглядят кризисы 2008 и 2020 годов. Там эти линии пересекаются и дд сипы в % на время заскакивает выше % по 10 летним трежарям.
Смотри как интересно в 2008 было. Когда дд по сипе и, кстати, % по корпоратам и EM ушли вверх, трежаря ушли вниз по дохе! Это вот очень интересный момент.
Причем доха корпоратов ig явно тогда вверх скакнула, а трежаря вниз...
Мне кажется там как-то странно, там композит, в котором половина вообще див не платят. Да еще и с конскими весами. Тот же Амазон. Огромный вес в индексе и без див... т.е. что там с чем коррелирует я вообще без бутылки понять не могу ))
Скажем взять тех, кто всегда все 100 лет платил и был в индексе - картина будет другая явно...

Кстати, вот посмотри на очень показательный етф:
https://finance.yahoo.com/quote/EMLC
Эта хрень - это гос бонды ЕМ в нацвалюте, которая переводиться в моменте в доллары, т.к. етф в долларах:
"Van Eck Emerging Markets Local Currency Bond ETF
Инвестиционная стратегия фонда сводится к следованию за индексом JP Morgan Government Bond Index - Emerging Markets Global Core. В данный индекс входят государственные облигации с развивающихся рынков, номинированные в национальной валюте этих стран. Фонд инвестирует минимум 80% своих активов в инструменты, входящих в индекс, пропорционально весам этих инструментов в индексе, чтобы доход фонда до уплаты вознаграждения управляющим и других расходов совпадал с доходностью базового индекса."
Отсюда: https://investfunds.ru/etf/265/
А теперь внимание - у этого етфа ДД в Долларах США 7% !!!
Т.е. это по сути та самая история про карри-трейд, только они тут без плеча, они просто валютные и влезли на свои доллары в бонды номинированные в другой валюте, по которой есть премия к % ставкам.
Если сделать такой етф но с опционами на валюту, то бетта просядет (риски от обвала локальных валют уйдут), а доха будет всё равно с премией к просто валютным vwob на снижении уже локальных ставок.
Вот такую фигню я и пытаюсь сам сейчас насхемотозить.
Trawell
09.06.2020 01:50
 
аналогично... интеречно каким будет новостной фон. там и отчеты за 2 кв... пойдут. будет хороший ребаланс на рынках. пока придерживаюсь уровня коррекции = лини скользящей средней 200 - 150.
на графике 2800. но думаю, что ориентир лучше по скользящей смотреть, из-за большого разрыва между лок лоем и хаем график и обьемы могут не отображать усреднения...
хороший фикс))) цели перезахода уже обозначили?
Да, для себя 10-15% коррекцию предполагаю возможной, а дальше будем глядеть, как говорится)
Trawell
09.06.2020 02:03
 
странный график))) с 2012 падал аж до 2018, а потом удвоился. нефть летела вниз с 2008. а в 2019 снова на 80 пошла... и весь сырьвой индеус падал... надо смотреть))) и обдумывать...
Красава))) и в правду интересно. + еще в том что сипа с 1927 года растет в среднем 7% в год +-
мы с женой на Yahoo finance брали всю историю сипы и забивали ексель. дивы не растут, но падает Div yeld. каждый год аля на 7%))) получается что div yeld все же коррелирует c 30летками за счет роста тела...
Мне кажется там как-то странно, там композит, в котором половина вообще див не платят. Да еще и с конскими весами. Тот же Амазон. Огромный вес в индексе и без див... т.е. что там с чем коррелирует я вообще без бутылки понять не могу ))
Скажем взять тех, кто всегда все 100 лет платил и был в индексе - картина будет другая явно...

Кстати, вот посмотри на очень показательный етф:
https://finance.yahoo.com/quote/EMLC
Эта хрень - это гос бонды ЕМ в нацвалюте, которая переводиться в моменте в доллары, т.к. етф в долларах:
"Van Eck Emerging Markets Local Currency Bond ETF
Инвестиционная стратегия фонда сводится к следованию за индексом JP Morgan Government Bond Index - Emerging Markets Global Core. В данный индекс входят государственные облигации с развивающихся рынков, номинированные в национальной валюте этих стран. Фонд инвестирует минимум 80% своих активов в инструменты, входящих в индекс, пропорционально весам этих инструментов в индексе, чтобы доход фонда до уплаты вознаграждения управляющим и других расходов совпадал с доходностью базового индекса."
Отсюда: https://investfunds.ru/etf/265/
А теперь внимание - у этого етфа ДД в Долларах США 7% !!!
Т.е. это по сути та самая история про карри-трейд, только они тут без плеча, они просто валютные и влезли на свои доллары в бонды номинированные в другой валюте, по которой есть премия к % ставкам.
Если сделать такой етф но с опционами на валюту, то бетта просядет (риски от обвала локальных валют уйдут), а доха будет всё равно с премией к просто валютным vwob на снижении уже локальных ставок.
Вот такую фигню я и пытаюсь сам сейчас насхемотозить.
DivWave
09.06.2020 02:22
1
странный график))) с 2012 падал аж до 2018, а потом удвоился. нефть летела вниз с 2008. а в 2019 снова на 80 пошла... и весь сырьвой индеус падал... надо смотреть))) и обдумывать...
Мне кажется там как-то странно, там композит, в котором половина вообще див не платят. Да еще и с конскими весами. Тот же Амазон. Огромный вес в индексе и без див... т.е. что там с чем коррелирует я вообще без бутылки понять не могу ))
Скажем взять тех, кто всегда все 100 лет платил и был в индексе - картина будет другая явно...

Кстати, вот посмотри на очень показательный етф:
https://finance.yahoo.com/quote/EMLC
Эта хрень - это гос бонды ЕМ в нацвалюте, которая переводиться в моменте в доллары, т.к. етф в долларах:
"Van Eck Emerging Markets Local Currency Bond ETF
Инвестиционная стратегия фонда сводится к следованию за индексом JP Morgan Government Bond Index - Emerging Markets Global Core. В данный индекс входят государственные облигации с развивающихся рынков, номинированные в национальной валюте этих стран. Фонд инвестирует минимум 80% своих активов в инструменты, входящих в индекс, пропорционально весам этих инструментов в индексе, чтобы доход фонда до уплаты вознаграждения управляющим и других расходов совпадал с доходностью базового индекса."
Отсюда: https://investfunds.ru/etf/265/
А теперь внимание - у этого етфа ДД в Долларах США 7% !!!
Т.е. это по сути та самая история про карри-трейд, только они тут без плеча, они просто валютные и влезли на свои доллары в бонды номинированные в другой валюте, по которой есть премия к % ставкам.
Если сделать такой етф но с опционами на валюту, то бетта просядет (риски от обвала локальных валют уйдут), а доха будет всё равно с премией к просто валютным vwob на снижении уже локальных ставок.
Вот такую фигню я и пытаюсь сам сейчас насхемотозить.
Если ты про этот етф нацвалютных бондов, то он в адском даунтренде из-за девольва валют. Если бы они постоянно крылись валютными опционами, у них бы дд была ниже, но график бы вообще рос...

А по поводу корреляции дл сипы с бондами, тут я вообще вижу, что дл сипы у них как средняя температура по больнице. Мне кажется дд сипы смысла не имеет. Надо брать дд диваристократов отдельно, без всех этих бездивных амазонов...
Потом, куда в сипе дивать байбэки? Тоже вопрос.. в бонда байбеки это еще придумать надо.. программу выкупа фрсом (как раз куе) разьве что.. тоже ведь своего рода байбек..
Пумба
09.06.2020 09:29
1
Коллеги, давайте обсудим

Показать в полный размер

по мне так на недельках на ММВБ и РТС сейчас дорисовывают додж и индексы наши должны упасть либо на вышину 1 волны либо на 2 дно, может быть через какой то боковик (все таки лето на дворе) , соответственно если в индексах у нас медвежий флаг , то в доллар/рубле наоборот бычий, с противоположным движением.
Не знаю как это связать с растущей нефтью которая собирается закрыть свой ГЭП и уйти выше! может произойдет раскорреляция???? Ну либо рынок просто будет как бешенная собака рости до 3222 по ММВБ и 1650 по РТС и покажет 2 вершину 🤷‍♀️
Тогда 2 вершина и доллар по 64 не вяжется с настроением толпы, неужели всех выпустят по ценам закупа в феврале?!!!?!
Фрекен
09.06.2020 09:48
2
В целом, одно тянет другое. Если падают % по купонам облиг, то и требования к % дд будет снижаться у инвесторов.
А дд может снижаться как волевым порядком за счет изменения программы дивидендных выплат (что приводит к падению курсовой стоимости бумаг, что сейчас произошло во многих бумагах), так и за счет роста курсовой стоимости акций.
Фрекен
09.06.2020 09:53
1
Сообщение удалено автором 07.07.2020 в 15:48.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы