mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Башня
08.06.2020 07:16
 
Сообщение удалено автором 08.06.2020 в 07:17.
Причина: Повтор
DivWave
08.06.2020 13:11
1
Тут Блумберг слух пускает про объединение двух больших фарм:
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-06...
Trawell
08.06.2020 13:46
 
Я подумываю, ETF-ку по фарме взять и не париться. Тоже самое и по TAN etf решил не париться...
Сейчас немцы одну машину разраюаьывают Sion. думаю спрос будет бешаный.
на кровде собрала средства... Но думаю если проэк даст о себе знать. кто-то выкупит.
но это без коррекции не имеет смылса. по EMA сиплый уже все средние пробил. надо на 2900.
а RSI уже 75... перекуплено все страшно. до 80 и даже 85 может идти вверх... на отдельных бумагах.
это 3300-3400 - вторая вершина.
Тут Блумберг слух пускает про объединение двух больших фарм:
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-06...
Trawell
08.06.2020 14:07
1
Хапнул. Мособ
https://funkyimg.com/i/35w7w.png
часть фиксанул, остальное в бумаге...
DivWave
08.06.2020 14:38
1
Хапнул. Мособ
https://funkyimg.com/i/35w7w.png
часть фиксанул, остальное в бумаге...
Посмотрел на этот MOBB.
Там лот равен 77 рублей. Самый большой аск стоит на 12 тысяч лотов, Это около миллиона рублей, а всё остальное прорежено. Ты понимаешь, что любой физик может с помощью 2 млн рублей переставить котир на 0.85 и создать иллюзию роста? а если там еще и люди в шортах есть (дают ли эту папиру в шорты не знаю, проверил на одном лоте в ВТБ, пишет что данный инструмент запрещен для шорта), можно было бы наверное с помощью, наверное где-то 5 млн рублей, устроить short squeeze, только зачем это делать хз...
Мне кажется сейчас на таком неликвиде может найтись лудоман со свободными 5 млн рублей и устроить там бабадум в любую сторону Сам, наверное, ничего не получит с этого, но зато веселя наведет, пустит волну (уже пустил, видимо) )
PS: Выше 0.85 уже свозил, до 0.93 На мизерных объемах Веселый неликвид... народ в ветке так радуется, так радуется иногда в таких ситуациях хочется им пару лямов руб докинуть в общую топку расти, и дернуть котиру до рубля вообще, но я не буду манипулировать рынком
DivWave
08.06.2020 15:23
 
Хапнул. Мособ
https://funkyimg.com/i/35w7w.png
часть фиксанул, остальное в бумаге...
Посмотрел на этот MOBB.
Там лот равен 77 рублей. Самый большой аск стоит на 12 тысяч лотов, Это около миллиона рублей, а всё остальное прорежено. Ты понимаешь, что любой физик может с помощью 2 млн рублей переставить котир на 0.85 и создать иллюзию роста? а если там еще и люди в шортах есть (дают ли эту папиру в шорты не знаю, проверил на одном лоте в ВТБ, пишет что данный инструмент запрещен для шорта), можно было бы наверное с помощью, наверное где-то 5 млн рублей, устроить short squeeze, только зачем это делать хз...
Мне кажется сейчас на таком неликвиде может найтись лудоман со свободными 5 млн рублей и устроить там бабадум в любую сторону Сам, наверное, ничего не получит с этого, но зато веселя наведет, пустит волну (уже пустил, видимо) )
PS: Выше 0.85 уже свозил, до 0.93 На мизерных объемах Веселый неликвид... народ в ветке так радуется, так радуется иногда в таких ситуациях хочется им пару лямов руб докинуть в общую топку расти, и дернуть котиру до рубля вообще, но я не буду манипулировать рынком
Да, посмотрел детальнее. В шорты шлачину эту не дают. Значит у кого позы не было, наливать в биды им было нечем, когда бидами задрали позу. Значит когда все сдадутся кто мог, бумагу можно держать несколькими лямами на любом уровне сколько угодно (пока выкуп не разлучит их), медленно ММ её на любом уровне. Значит можно было спокойно двумя-пятью лямами переставить её на нужное место и дальше держать там, когда продавцов не станет, а будут одни покупцы Т.е. от среднего на перестановке можно заработать далее спокойно процентов 10 например. Типа того.
Правда есть риск - если ЦБ найдет автора, его вздернут
Trawell
08.06.2020 15:24
2
Там очень интересная техническая модель. Меня всегда манит такая картина ))) крупным обьемом загнали всех в минуса, потом в районе 1,2 - 0-5 прошел Объем, один на продажу, потом один на откуп... Такие модели очень часто встерчаются, когда отжимают или вытряхивают ну или раздают. Стакан это манипуляция))) я давно на него не смотрю. уже как пару лет. Для меня индикатор - обезличеные сделки, (их удобно скачивать в ексел и анализировать)
https://funkyimg.com/i/35waN.png
вот там в 1015-1030 пошел закуп, а макс покупка всего-то 300 000 рублей.
Видать не хотел сильно светиться, даже 2 ляма закинули бы котиры вверх. А наш челик все по тихому пылесосил.
самый крупный почти 700 000к за 1 сделку. Получается чтоб сдвинуть такую какаху даже и 1 ляма не надо. Если завтра повезут выше, дневной оборот может спокойно составить 150 - 200 лямов.
сегодня ммк оборот 200 мультов. Руссаква 5 лямбов. Лента 180 лямов на данный момент.
Хапнул. Мособ
https://funkyimg.com/i/35w7w.png
часть фиксанул, остальное в бумаге...
Посмотрел на этот MOBB.
Там лот равен 77 рублей. Самый большой аск стоит на 12 тысяч лотов, Это около миллиона рублей, а всё остальное прорежено. Ты понимаешь, что любой физик может с помощью 2 млн рублей переставить котир на 0.85 и создать иллюзию роста? а если там еще и люди в шортах есть (дают ли эту папиру в шорты не знаю, проверил на одном лоте в ВТБ, пишет что данный инструмент запрещен для шорта), можно было бы наверное с помощью, наверное где-то 5 млн рублей, устроить short squeeze, только зачем это делать хз...
Мне кажется сейчас на таком неликвиде может найтись лудоман со свободными 5 млн рублей и устроить там бабадум в любую сторону Сам, наверное, ничего не получит с этого, но зато веселя наведет, пустит волну (уже пустил, видимо) )
PS: Выше 0.85 уже свозил, до 0.93 На мизерных объемах Веселый неликвид... народ в ветке так радуется, так радуется иногда в таких ситуациях хочется им пару лямов руб докинуть в общую топку расти, и дернуть котиру до рубля вообще, но я не буду манипулировать рынком
DivWave
08.06.2020 15:30
 
Там очень интересная техническая модель. Меня всегда манит такая картина ))) крупным обьемом загнали всех в минуса, потом в районе 1,2 - 0-5 прошел Объем, один на продажу, потом один на откуп... Такие модели очень часто встерчаются, когда отжимают или вытряхивают ну или раздают. Стакан это манипуляция))) я давно на него не смотрю. уже как пару лет. Для меня индикатор - обезличеные сделки, (их удобно скачивать в ексел и анализировать)
https://funkyimg.com/i/35waN.png
вот там в 1015-1030 пошел закуп, а макс покупка всего-то 300 000 рублей.
Видать не хотел сильно светиться, даже 2 ляма занули бы котиры вверх. А наш челик все по тихому пылесосил.
самый крупный почти 700 000к за 1 сделку. Получается чтоб сдвинуть такую какаху даже и 1 ляма не надо. Если завтра повезут выше, дневной оборот может спокойно составить 150 - 200 лямов.
сегодня ммк оборот 200 мультов. Руссаква 5 лямбов. Лента 180 лямов на данный момент.
Посмотрел на этот MOBB.
Там лот равен 77 рублей. Самый большой аск стоит на 12 тысяч лотов, Это около миллиона рублей, а всё остальное прорежено. Ты понимаешь, что любой физик может с помощью 2 млн рублей переставить котир на 0.85 и создать иллюзию роста? а если там еще и люди в шортах есть (дают ли эту папиру в шорты не знаю, проверил на одном лоте в ВТБ, пишет что данный инструмент запрещен для шорта), можно было бы наверное с помощью, наверное где-то 5 млн рублей, устроить short squeeze, только зачем это делать хз...
Мне кажется сейчас на таком неликвиде может найтись лудоман со свободными 5 млн рублей и устроить там бабадум в любую сторону Сам, наверное, ничего не получит с этого, но зато веселя наведет, пустит волну (уже пустил, видимо) )
PS: Выше 0.85 уже свозил, до 0.93 На мизерных объемах Веселый неликвид... народ в ветке так радуется, так радуется иногда в таких ситуациях хочется им пару лямов руб докинуть в общую топку расти, и дернуть котиру до рубля вообще, но я не буду манипулировать рынком
Да, можно было собирая по 52-55 медленно, на пару лям, а потом следующими пару лямами переставившись на 70 влив резко, сделать себе среднюю всего около 60 и теперь раздать медленно уже по 80 вообще... это мог быть любой физик. Шортить не дают всё равно, т.е. никто ему помешать взяв бумагу в шорты уже не мог. Аски в стакане кончились и всё, понеслось....
DivWave
08.06.2020 15:35
1
Кстати, по хорошему её ведь с торгов снять должны из-за того, что эта бумага, фактически, банкрот. И принудительный выкуп идет по двум восьмимиллионным долям копейки за акцию Юмор юмором, но тут дело в том, что всем пофиг на 2% у миноров просто не то чтобы их кто-то обобрать хотел, просто про них никто не думает вообще банк банкрот, почему еще до сих пор торгуется - не понятно
Trawell
08.06.2020 15:38
4
У меня только один вопрос. Откуда физик знал, что его не прольют в двое большим обьемом?
лично мне было бы страшно... Тут лютые куклы сидят особенно в боковике. ту же гидрку по 0,50 или тгк-1 по 084-90 жестко отбирали и совсем не хотели делиться... Умеешь подбодрить
вышел, профит оставил в бумагах) Вторресурсы сняли с торгов через пару дней после того как было все очевидно. я там Лосика резанул(((
Там очень интересная техническая модель. Меня всегда манит такая картина ))) крупным обьемом загнали всех в минуса, потом в районе 1,2 - 0-5 прошел Объем, один на продажу, потом один на откуп... Такие модели очень часто встерчаются, когда отжимают или вытряхивают ну или раздают. Стакан это манипуляция))) я давно на него не смотрю. уже как пару лет. Для меня индикатор - обезличеные сделки, (их удобно скачивать в ексел и анализировать)
https://funkyimg.com/i/35waN.png
вот там в 1015-1030 пошел закуп, а макс покупка всего-то 300 000 рублей.
Видать не хотел сильно светиться, даже 2 ляма занули бы котиры вверх. А наш челик все по тихому пылесосил.
самый крупный почти 700 000к за 1 сделку. Получается чтоб сдвинуть такую какаху даже и 1 ляма не надо. Если завтра повезут выше, дневной оборот может спокойно составить 150 - 200 лямов.
сегодня ммк оборот 200 мультов. Руссаква 5 лямбов. Лента 180 лямов на данный момент.
Да, можно было собирая по 52-55 медленно, на пару лям, а потом следующими пару лямами переставившись на 70 влив резко, сделать себе среднюю всего около 60 и теперь раздать медленно уже по 80 вообще... это мог быть любой физик. Шортить не дают всё равно, т.е. никто ему помешать взяв бумагу в шорты уже не мог. Аски в стакане кончились и всё, понеслось....
DivWave
08.06.2020 16:03
1
У меня только один вопрос. Откуда физик знал, что его не прольют в двое большим обьемом?
лично мне было бы страшно... Тут лютые куклы сидят особенно в боковике. ту же гидрку по 0,50 или тгк-1 по 084-90 жестко отбирали и совсем не хотели делиться... Умеешь подбодрить
вышел, профит оставил в бумагах) Вторресурсы сняли с торгов через пару дней после того как было все очевидно. я там Лосика резанул(((
Да, можно было собирая по 52-55 медленно, на пару лям, а потом следующими пару лямами переставившись на 70 влив резко, сделать себе среднюю всего около 60 и теперь раздать медленно уже по 80 вообще... это мог быть любой физик. Шортить не дают всё равно, т.е. никто ему помешать взяв бумагу в шорты уже не мог. Аски в стакане кончились и всё, понеслось....
На самом деле мой ответ на твой вопрос: когда там риск дефолта, в этой бумаге не осталось ни одного фонда, ни одной крупной позы вообще. Ни один профинвестор её держать уже не стал. Как новость о выкупе по миллионной доле копейки вышла, профы от рисков первыми ушли с лосём (могли остаться только с надеждой судиться против выкупа по такому мизеру, но зная ситуацию и владельцев, я думаю никто не рискнул принять такую стратегию к действию).
Т.е. я был бы уверен, что у бумаги перед смертью нет уже ни одного проливана на крупных позах. Т.е. вероятность, что кто-то бы ответил там проливом была очень очень мала. Если проверили, что в шорты её уже не дают (а если профов нет, то и броков нет, то и в шорты давать некому), профучастников в папире уже скорее всего нет, владельцам пофиг на всю эту мышиную возню, значит задерг никто не продавит... вот как-то так. Стакан пуст, сильных участников да и ММ похоже уже нет.. ну вот и понеслось, кто-то первый допер и попробовал
Trawell
08.06.2020 16:13
 
Мда, очень даже похоже на руках 1,5%. Повесились и хватит.
У меня только один вопрос. Откуда физик знал, что его не прольют в двое большим обьемом?
лично мне было бы страшно... Тут лютые куклы сидят особенно в боковике. ту же гидрку по 0,50 или тгк-1 по 084-90 жестко отбирали и совсем не хотели делиться... Умеешь подбодрить
вышел, профит оставил в бумагах) Вторресурсы сняли с торгов через пару дней после того как было все очевидно. я там Лосика резанул(((
На самом деле мой ответ на твой вопрос: когда там риск дефолта, в этой бумаге не осталось ни одного фонда, ни одной крупной позы вообще. Ни один профинвестор её держать уже не стал. Как новость о выкупе по миллионной доле копейки вышла, профы от рисков первыми ушли с лосём (могли остаться только с надеждой судиться против выкупа по такому мизеру, но зная ситуацию и владельцев, я думаю никто не рискнул принять такую стратегию к действию).
Т.е. я был бы уверен, что у бумаги перед смертью нет уже ни одного проливана на крупных позах. Т.е. вероятность, что кто-то бы ответил там проливом была очень очень мала. Если проверили, что в шорты её уже не дают (а если профов нет, то и броков нет, то и в шорты давать некому), профучастников в папире уже скорее всего нет, владельцам пофиг на всю эту мышиную возню, значит задерг никто не продавит... вот как-то так. Стакан пуст, сильных участников да и ММ похоже уже нет.. ну вот и понеслось, кто-то первый допер и попробовал
DivWave
08.06.2020 16:22
2
Мда, очень даже похоже на руках 1,5%. Повесились и хватит.
На самом деле мой ответ на твой вопрос: когда там риск дефолта, в этой бумаге не осталось ни одного фонда, ни одной крупной позы вообще. Ни один профинвестор её держать уже не стал. Как новость о выкупе по миллионной доле копейки вышла, профы от рисков первыми ушли с лосём (могли остаться только с надеждой судиться против выкупа по такому мизеру, но зная ситуацию и владельцев, я думаю никто не рискнул принять такую стратегию к действию).
Т.е. я был бы уверен, что у бумаги перед смертью нет уже ни одного проливана на крупных позах. Т.е. вероятность, что кто-то бы ответил там проливом была очень очень мала. Если проверили, что в шорты её уже не дают (а если профов нет, то и броков нет, то и в шорты давать некому), профучастников в папире уже скорее всего нет, владельцам пофиг на всю эту мышиную возню, значит задерг никто не продавит... вот как-то так. Стакан пуст, сильных участников да и ММ похоже уже нет.. ну вот и понеслось, кто-то первый допер и попробовал
Trawell, там на фрифлоате болтается сейчас акций всего на 62471643.82 руб, т.е. на 62 млн рублей. Остальное у мажора (98.31% у СМП). Так что там сегодня почти весь ФФ прокатили, на 56 млн то
Т.е. ты представляешь, если кто-то со свободной суммой всего 10% от ФФ пришел, он там это всё и навел, весь этот шухер Я говорю - это пара физиков вроде нас с тобой, могли обсудить, немного собрать и бабахнуть, сдать и каждый себе за этот день по несколько сотен тысяч заработали на коньячок
Другое дело, что я в такое не играю, тут и риски, и по шапке от ЦБ получить можно..
Trawell
08.06.2020 16:34
1
Замутим фонд и будем двигать рынок!!! Буду честен. надоели все эти манипуляции - минное поле ФР, без ТА торговать тупо по ФА не получается(((...
Мда, очень даже похоже на руках 1,5%. Повесились и хватит.
Trawell, там на фрифлоате болтается сейчас акций всего на 62471643.82 руб, т.е. на 62 млн рублей. Остальное у мажора (98.31% у СМП). Так что там сегодня почти весь ФФ прокатили, на 56 млн то
Т.е. ты представляешь, если кто-то со свободной суммой всего 10% от ФФ пришел, он там это всё и навел, весь этот шухер Я говорю - это пара физиков вроде нас с тобой, могли обсудить, немного собрать и бабахнуть, сдать и каждый себе за этот день по несколько сотен тысяч заработали на коньячок
Другое дело, что я в такое не играю, тут и риски, и по шапке от ЦБ получить можно..
Пумба
08.06.2020 16:37
1
в мособле поставил заявку по 0,58 на покупку, может за стопами сходят)
Trawell
08.06.2020 16:43
 
коллеги, присмотритесь к IVZ. DivWawe, можешь глянуть, я их ETF-ки хочу взять...
DivWave
08.06.2020 16:43
 
Замутим фонд и будем двигать рынок!!! Буду честен. надоели все эти манипуляции - минное поле ФР, без ТА торговать тупо по ФА не получается(((...
Trawell, там на фрифлоате болтается сейчас акций всего на 62471643.82 руб, т.е. на 62 млн рублей. Остальное у мажора (98.31% у СМП). Так что там сегодня почти весь ФФ прокатили, на 56 млн то
Т.е. ты представляешь, если кто-то со свободной суммой всего 10% от ФФ пришел, он там это всё и навел, весь этот шухер Я говорю - это пара физиков вроде нас с тобой, могли обсудить, немного собрать и бабахнуть, сдать и каждый себе за этот день по несколько сотен тысяч заработали на коньячок
Другое дело, что я в такое не играю, тут и риски, и по шапке от ЦБ получить можно..
Ну я вот в неликвидны обычно стараюсь не ходить. Особенно полудохлые.
Одно дело торговать амеров, где объемы конские по их основным компаниям и контроль сильный, и другое дело тут торговать, даже тот же даже Энел. Там тоже не вот уж дофига народу, но там хотябы всё стабильно и ММ есть, но такой что любой объем может принять, его какой-нибудь частный манипулятор не сдвинет.
Хотя вот посмотришь на Россети как разгоняли в декабре, или как Сурик, или как Гидру (там даже топы бузили, просили проверить со стороны ЦБ ситуацию на манипуляции, помнишь?)... так что да...
Trawell
08.06.2020 16:46
 
объемов там нет, макс 0.65-0.70 это если потянут вверх.
крупный сайз по 0,60 начал входить. если высаживать так только там.
в мособле поставил заявку по 0,58 на покупку, может за стопами сходят)
DivWave
08.06.2020 16:49
 
коллеги, присмотритесь к IVZ. DivWawe, можешь глянуть, я их ETF-ки хочу взять...
Они довольно большие. У них AUM $1,118.6 billion, т.е. триллион долларов.
Можно их считать too big to fail. Если они лягут, ляжет весь карточный домик.
Так что моё ИМХО в целом, что их ЕТФки можно брать.

А какой хочешь у них ЕТФ брать?
Пумба
08.06.2020 16:53
1
объемов там нет, макс 0.65-0.70 это если потянут вверх.
крупный сайз по 0,60 начал входить. если высаживать так только там.
в мособле поставил заявку по 0,58 на покупку, может за стопами сходят)
ну сейчас либо вверх, т.к пока волна имеет импульсную структуру ( коррекция не зашла за 0,662)
Но если эту импульсную структуру сломают сделают коррекционной то как раз на 0,58-0,6 должна упасть шпилька
Пока непонятно как будет, 50 на 50
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы