mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Trawell
14.06.2020 18:49
2
Добрый вечер, Парни. Саудиты и Евреи закрылись в красной зоне.
Саудиты ваще за нефтью ходят (я об индексе в целом) TA 35 начал вырисовывать вершину и разворотную модель(((. Посмотрим как азиаты откроются.
Коломбо
14.06.2020 19:44
2
Добрый вечер, Парни. Саудиты и Евреи закрылись в красной зоне.
Саудиты ваще за нефтью ходят (я об индексе в целом) TA 35 начал вырисовывать вершину и разворотную модель(((. Посмотрим как азиаты откроются.
Добрый, сейчас ещё Китай чего-нить подкинет о новых заражениях в Пекине, и снова вниз...
Да, завтра денёк будет интересный...
Ну, глядишь ещё что-то подберём
Так хочется увидеть BA 140-, но верится в это на данный момент как-то не очень...
Trawell
15.06.2020 00:42
 
Добрый вечер, Коломбо))) сегодня с женой разбирали rfid жилеты и Amazon go или Amazon key. есть еще Amazon airprime. но об этом позже.
по прогнозам Авиа доставки из-за Amazon air будет напряжение и в этом секторе из-за Smart city.
( по факту получаем как 2 человека меняют мир Безос и Маск. Бил и Стив уже внесли свою лепту.
DivWave. предложил дельные варианты по etf. надо разоьраться еслм etf выгоднее отдельно выбраных бумаг из сектора, иои быгоднее брать весь сектор???
Добрый вечер, Парни. Саудиты и Евреи закрылись в красной зоне.
Саудиты ваще за нефтью ходят (я об индексе в целом) TA 35 начал вырисовывать вершину и разворотную модель(((. Посмотрим как азиаты откроются.
Добрый, сейчас ещё Китай чего-нить подкинет о новых заражениях в Пекине, и снова вниз...
Да, завтра денёк будет интересный...
Ну, глядишь ещё что-то подберём
Так хочется увидеть BA 140-, но верится в это на данный момент как-то не очень...
DivWave
15.06.2020 00:51
 
Добрый вечер, Парни. Саудиты и Евреи закрылись в красной зоне.
Саудиты ваще за нефтью ходят (я об индексе в целом) TA 35 начал вырисовывать вершину и разворотную модель(((. Посмотрим как азиаты откроются.
В последнее время выходили статьи в Прикладной Экономктрике (Applied Econometrics) о том, что сильно возросла роль влияния азиатских рынков на все мировые.
Вроде как этот эффект усилился как по закону самоисполняющегося пророчества Мертона, после того, как фонды стали торговать Европу и Амеров исходя из задаваемой Азией динамики.
Так что да, высока вероятность даунтренда. Но надо дождаться открытия Азии. Там будет видно.
DivWave
15.06.2020 00:56
1
Добрый вечер, Коломбо))) сегодня с женой разбирали rfid жилеты и Amazon go или Amazon key. есть еще Amazon airprime. но об этом позже.
по прогнозам Авиа доставки из-за Amazon air будет напряжение и в этом секторе из-за Smart city.
( по факту получаем как 2 человека меняют мир Безос и Маск. Бил и Стив уже внесли свою лепту.
DivWave. предложил дельные варианты по etf. надо разоьраться еслм etf выгоднее отдельно выбраных бумаг из сектора, иои быгоднее брать весь сектор???
Добрый, сейчас ещё Китай чего-нить подкинет о новых заражениях в Пекине, и снова вниз...
Да, завтра денёк будет интересный...
Ну, глядишь ещё что-то подберём
Так хочется увидеть BA 140-, но верится в это на данный момент как-то не очень...
По бондам ситуация такая, что на OTC отдают один бонд лотом по 100-200 тыс баксов. Чтобы набрать хорошую пачку разных бондов - легче взять etf.
Второе, это какая-то очень интересная история с налогами.
Кто вот это https://nsddata.ru/ru/news/view/606987
понимает?

По акциям же имхо етф брать не выгодно, т.к. можно и самому набрать по 1000-10000 баксов на компанию без посредников, создав по 100000 на сектор самостоятельно, еще и выстроить свои собственные веса и ребалансы делать самому.
Проблема в том, что управлять таким композитом придется самому каждый раз (а это доролнительные затраты времени).
DivWave
15.06.2020 01:23
3
Азия открылась.
https://m.ru.investing.com/indices/us-spx-500-f...
Сипа -1.4% !!!
Как я писал чуть выше, что азия водит мир сейчас, мамба откроется тоже в минус, затем в минус откроется и Европа и Америка...
Более того, чаще всего штаты усиливают азиатский уровень. Можно ожидать от -3% по сипе завтра на торгах в США.
Я всё жду планку. 25% ухода ниже 2800 на опциках, это много... если уж на опцах 25%, а тренд туда пошел, то реализация этих 25% по треду превращает их уже в сильно большую вероятность (т.е. грубо говоря эти 25% начинают уже реализовываться).
Trawell
15.06.2020 01:29
2
По etf вопрос спорный. многие бумаги не торгуются, но доступ к ним через etf возможен + время/деньги возможно сам заработаешь больше, но и времени потратишь больше. в сбере на квала. достаточно подать заявление если дневной оборот превышает 6 лямов))) и торгуй чем хочешь. либо экном образование и еще какие-то условия.
Добрый вечер, Коломбо))) сегодня с женой разбирали rfid жилеты и Amazon go или Amazon key. есть еще Amazon airprime. но об этом позже.
по прогнозам Авиа доставки из-за Amazon air будет напряжение и в этом секторе из-за Smart city.
( по факту получаем как 2 человека меняют мир Безос и Маск. Бил и Стив уже внесли свою лепту.
DivWave. предложил дельные варианты по etf. надо разоьраться еслм etf выгоднее отдельно выбраных бумаг из сектора, иои быгоднее брать весь сектор???
По бондам ситуация такая, что на OTC отдают один бонд лотом по 100-200 тыс баксов. Чтобы набрать хорошую пачку разных бондов - легче взять etf.
Второе, это какая-то очень интересная история с налогами.
Кто вот это https://nsddata.ru/ru/news/view/606987
понимает?

По акциям же имхо етф брать не выгодно, т.к. можно и самому набрать по 1000-10000 баксов на компанию без посредников, создав по 100000 на сектор самостоятельно, еще и выстроить свои собственные веса и ребалансы делать самому.
Проблема в том, что управлять таким композитом придется самому каждый раз (а это доролнительные затраты времени).
Trawell
15.06.2020 01:41
 
медь вполне стабильна))) стопы свежих бычков будут снимать... продление сделки опек не понравилось нефтепотребителям, вот они и ливанули фьючи. (хорошое оружие против картеля) тут еще та бойня намечается. лучше купить билет иипосмотреть, чем ставить ставки... У нас еще и пятница выпала, а на рынках был отскок... да и отросли хреново. Опцион на доллар не такая уж и плохая идея))) Добирвка и вторая вершина + снятие шортовых стопов будет хорошим сигнадом на продажу. коррекция и срез стопов зороший сигнал на покупку. Посмтрим.
Азия открылась.
https://m.ru.investing.com/indices/us-spx-500-f...
Сипа -1.4% !!!
Как я писал чуть выше, что азия водит мир сейчас, мамба откроется тоже в минус, затем в минус откроется и Европа и Америка...
Более того, чаще всего штаты усиливают азиатский уровень. Можно ожидать от -3% по сипе завтра на торгах в США.
Я всё жду планку. 25% ухода ниже 2800 на опциках, это много... если уж на опцах 25%, а тренд туда пошел, то реализация этих 25% по треду превращает их уже в сильно большую вероятность (т.е. грубо говоря эти 25% начинают уже реализовываться).
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
15.06.2020 08:37
1
Многие амер тикеты закрылись точно около зоны сопротивления. Был отскок которого и ждал. По идеи должно быть сильное движение в низ по ним оторисовано теперь. Нефть вниз. Есть новость медвежья из Китая о возможности второй волны. Всё говорит о падении.
Но думаю опять вверх по итогам дня амер рынок закроет.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DivWave
15.06.2020 09:44
 
Многие амер тикеты закрылись точно около зоны сопротивления. Был отскок которого и ждал. По идеи должно быть сильное движение в низ по ним оторисовано теперь. Нефть вниз. Есть новость медвежья из Китая о возможности второй волны. Всё говорит о падении.
Но думаю опять вверх по итогам дня амер рынок закроет.
Уже -3% фьюч по сипе в Азии. Когда амеры откроются, вероятнее всего падение ускорится.
Валерий201168
15.06.2020 10:33
2
Многие амер тикеты закрылись точно около зоны сопротивления. Был отскок которого и ждал. По идеи должно быть сильное движение в низ по ним оторисовано теперь. Нефть вниз. Есть новость медвежья из Китая о возможности второй волны. Всё говорит о падении.
Но думаю опять вверх по итогам дня амер рынок закроет.
Уже -3% фьюч по сипе в Азии. Когда амеры откроются, вероятнее всего падение ускорится.
ФРС на прошлой неделе практически не увеличил свой баланс, без работы станка рынок падает.
DivWave
15.06.2020 15:18
1
Уже -3% фьюч по сипе в Азии. Когда амеры откроются, вероятнее всего падение ускорится.
ФРС на прошлой неделе практически не увеличил свой баланс, без работы станка рынок падает.
Верно, многие сейчас об этом пишут. Я вот репост делал от MMI (https://mfd.ru/forum/post/?id=18602129)
Но до сих пор много экономистов считает, что движение рынка акций не связано с непосредственным выходом ФРС на рынок бондов. Хотя эмпирические данные указывают на обратное: наибольшие движения происходят в моменты выхода ФРСа.
Сложность возникает в интерпретации этих данных. Мы видим в последние годы корреляцию (ту же корреляцию баланса ФРСа и индекса сипы), но возникает сомнения, есть ли реальная причинно-следственная связь... но краткий вывод такой: участники рынка акций реагируют на действия ФРС. Но на самом деле исторически всё сложнее. Дело в том, что корреляция имеет очень сложную структуру. Я не о математической формуле, я именно от том, что она то возникает то пропадает. Посмотрите на графики в этой статье https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/00...
Однако, новый анализ именно текущей (короновирусной) ситуации тут:
https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstrac...
показывает, что сипа реагирует на фед с лагом.
В этом смысле могут возникнуть две проблемы: 1) фед не сможет дальше проводить такую интенсивную политику (рост денежных агрегатов выйдет за пределы их диапазона; хуже, но очень маловероятно - это выход инфляции за пределы таргета, если предложение на рынке непродовольственных товаров и услуг перестанет успевать за спросом и придется ждать, пока предложение догонит спрос), 2) интенсивная политика будет продолжена, но захлебнется сама по себе (деньги не будут уходить в экономику, а начнут уходить "под подушку", в сбережения не связанные с инвестициями (те же криптовалюту или золото), тогда корреляция сипы и баланса феда развалиться).
Хосе
15.06.2020 16:19
3
МОСКВА, 15 июн /ПРАЙМ/. Убыток "Газпрома"<GAZP> по РСБУ в первом квартале текущего года составил 306,23 миллиарда рублей против прибыли в 199,47 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчета компании.

Выручка за отчетный период снизилась на 22%, до 1,126 триллиона рублей. Себестоимость продаж составила 676,35 миллиарда рублей, снизившись на 7%.
DivWave
15.06.2020 16:29
2
Решил я вам показать всё же априорный (прогнозный) коэффициент Шарпа на сипу перед открытием рынков в США.
Итак, картинка ниже, где видна вероятность получить прибыль/убыток в процентах, больше/меньше значения Х:
Показать в полный размер

Как мы видим, Шарп всего 0.11.
Матожидание прибыли 1.21%.
Стандартное отклонение 10.98%
Медиана прибыли 2.98%
Вероятность прибыли более 10% примерно 0.25 (т.е. с вероятностью 25% удастся получить прибыль 10%).
По убытку - вероятность просадки на 15% равна примерно 0.1 (т.е. с вероятностью 10% индекс упадет на 15%).

Такие дела.
Хосе
15.06.2020 20:01
2
Extraction не смогла договориться с кредиторами о реструктуризации.

FIG.1

Американская Extraction Oil & Gas подала заявление о банкротстве: 30-дневный период для выплаты процентов по облигациям истек, а производителю сланцевой нефти так и не удалось договориться с кредиторами о реструктуризации долга, который в первом квартале достиг $1.6 млрд при активах в $2.7 млрд.

Extaction стала вторым крупным производителем сланцевой нефти, который объявил о добровольном банкротстве — в апреле аналогичное решение приняла Whiting Petroleum. Финансовое положение компании, которая добывает почти 100 000 баррелей нефтяного эквивалента в DJ в Колорадо, серьёзно пошатнулось после обвала цены нефти на фоне пандемии и сокращения краткосрочного финансирования.

Примечательно, что в начале прошлой недели акции Extraction взлетели в цене почти на 300%, при том, что в мае руководство компании предупреждало о том, что она может не выжить в новых рыночных условиях.
Trawell
15.06.2020 21:16
4
Обрый вечер, Парни! Алка готова утром на 5 минутке нарисовала прокол, двойное касание... и обратный обьем. если после такого не последует сильный отскок, тогда можно сушить весла.
Норка показала сильное сопротивление. пока ничего по ней делать не будем.
Севка отсеклась, ждем динамику. Сегодня хапнул немного Аквы по 205.5))). С Лентой пока неопределенно. Вроде проколола 165 и высадила играющих на пробой. и закрепилась выше)))...
Но это все на движениях Сиплого. Ждем амеров и присматриваемся к бумагам.
россети-ап (пошел на дивы) можно покупать от уровня 1.8 -1.5 там был обьм. пойдут закрывать геп с большой долей вероятности. Буду добирать там... Слил часть сургута 1/3 по 34.880 - рубль с утра был довольно сильным несмотря на нефть.
Если посчастиливится буду откупать 33-30.
https://funkyimg.com/i/35AnR.png
Алла готова))) почти у нижней границы на 62 может отскочить
DivWave
15.06.2020 21:37
1
Ну всё, наш бондовый етф, на который я нацелился (https://mfd.ru/forum/post/?id=18602693) в пошел разгон сегодня. +2% в моменте сегодня.
https://seekingalpha.com/symbol/VCLT
не успел я его по OTC взять сегодня. Но еще не поздно взять в ближайшее время.
Хороший намечается перфоманс по этому типу инструментов.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
15.06.2020 21:44
2
Многие амер тикеты закрылись точно около зоны сопротивления. Был отскок которого и ждал. По идеи должно быть сильное движение в низ по ним оторисовано теперь. Нефть вниз. Есть новость медвежья из Китая о возможности второй волны. Всё говорит о падении.
Но думаю опять вверх по итогам дня амер рынок закроет.
Уже -3% фьюч по сипе в Азии. Когда амеры откроются, вероятнее всего падение ускорится.
Да, зря я до конца не доверился своей интуиции. С утра взял несколько тикетов AAL, FWC. Здравый смысл и прочие индикаторы помешали еще и плечи подключить. Надо короче полагаться только на интуицию))
П.С.
на чем рост не пойму, все за падение.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
15.06.2020 21:48
 
Обрый вечер, Парни! Алка готова утром на 5 минутке нарисовала прокол, двойное касание... и обратный обьем. если после такого не последует сильный отскок, тогда можно сушить весла.
Норка показала сильное сопротивление. пока ничего по ней делать не будем.
Севка отсеклась, ждем динамику. Сегодня хапнул немного Аквы по 205.5))). С Лентой пока неопределенно. Вроде проколола 165 и высадила играющих на пробой. и закрепилась выше)))...
Но это все на движениях Сиплого. Ждем амеров и присматриваемся к бумагам.
россети-ап (пошел на дивы) можно покупать от уровня 1.8 -1.5 там был обьм. пойдут закрывать геп с большой долей вероятности. Буду добирать там... Слил часть сургута 1/3 по 34.880 - рубль с утра был довольно сильным несмотря на нефть.
Если посчастиливится буду откупать 33-30.
https://funkyimg.com/i/35AnR.png
Алла готова))) почти у нижней границы на 62 может отскочить
Полностью сдал сургут префку и как раз по 34,880. Взял вместо него Газпром, тут дивы посолиднее
DivWave
15.06.2020 21:48
3
Уже -3% фьюч по сипе в Азии. Когда амеры откроются, вероятнее всего падение ускорится.
Да, зря я до конца не доверился своей интуиции. С утра взял несколько тикетов AAL, FWC. Здравый смысл и прочие индикаторы помешали еще и плечи подключить. Надо короче полагаться только на интуицию))
П.С.
на чем рост не пойму, все за падение.
Бонды корпов выкупать хочет ФРС:
https://seekingalpha.com/news/3583120-fed-to-bu...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы