mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Trawell
18.06.2020 01:10
2
я имел ввиду после 19 еще на 0.5% снижение последует. Пока колдую над графиком нефти и фьючами. считаем ндпи и эп + снижение добычи.
надо ждать стату по балансу))). нефть готовится выйти из коридора 40-42... (Борис) + стату по запасам надо обработать. Ктстати если хочешь))) открой график WTI на дневку на инвестинге и максимально увеличь его* обьемы дневные или недельные просели, сосбенно сейчас видно как обьемы как стрижка у Шварценеггера. без особых колебаний Вот это и есть аля реальный спрос)))... и выход на подобию баланса. как только начнет либо расти либо совсем снижаться обьем - жди движений.
Жду все же еще снижение ставки на 0.5% очень даже может быть + банки будут стимулировать ипотечные кредиты. спред между ипотекой и ставкой скорректится))) и будет составлять 3% +-
нефть совсем не радует. пока будут поддерживать рубль. Валюта есть... Посмотрим какой будет курс и доха по $/€ бумагам))) что там етфки покажут. Хочется и портфель и еще одну ипотеку,
потом можно будет рефинансировать и снизить сумму на обсуживание кредита))). ктстаи Алроса $ облигации до 2027 выпуслтила под 3%... Надо во всем этом хорошо разобраться...
Ты 0.5 снижение ставки по какой валюте ждешь?
ЦБ РФ рубля? Там с гарантией больше чем на 0.5 % снизят. Либо 0.75% либо 1%. Скорее всего 1%.
По ФРС я не думаю, что в минус пойдут. Они скорее еще что-то инструментальное придумают, но ниже 0 они не хотят и это в целом правильно. Я думаю, они могут начать за свой счет "списыввть" долги корпоратам. Этот вариант еще никто не делал, а в условиях грядущего долгового кризиса он напрашивается.
Если ты про ЕЦБ, то там вообще ставка в пол по еврам. Дальше, в еще больший минус там просто имхо некуда. Им если только бюджетный дефицит увеличивать по странам и бонды стран с разгоном себе на баланс откупать.

По поводу облиг: тут лукойл тоже еврооблигу в долларах выпустил, 10летку до 2030 года с купоном 3.875%
Вариант вполне норм.
DivWave
18.06.2020 01:39
3
я имел ввиду после 19 еще на 0.5% снижение последует. Пока колдую над графиком нефти и фьючами. считаем ндпи и эп + снижение добычи.
надо ждать стату по балансу))). нефть готовится выйти из коридора 40-42... (Борис) + стату по запасам надо обработать. Ктстати если хочешь))) открой график WTI на дневку на инвестинге и максимально увеличь его* обьемы дневные или недельные просели, сосбенно сейчас видно как обьемы как стрижка у Шварценеггера. без особых колебаний Вот это и есть аля реальный спрос)))... и выход на подобию баланса. как только начнет либо расти либо совсем снижаться обьем - жди движений.
Ты 0.5 снижение ставки по какой валюте ждешь?
ЦБ РФ рубля? Там с гарантией больше чем на 0.5 % снизят. Либо 0.75% либо 1%. Скорее всего 1%.
По ФРС я не думаю, что в минус пойдут. Они скорее еще что-то инструментальное придумают, но ниже 0 они не хотят и это в целом правильно. Я думаю, они могут начать за свой счет "списыввть" долги корпоратам. Этот вариант еще никто не делал, а в условиях грядущего долгового кризиса он напрашивается.
Если ты про ЕЦБ, то там вообще ставка в пол по еврам. Дальше, в еще больший минус там просто имхо некуда. Им если только бюджетный дефицит увеличивать по странам и бонды стран с разгоном себе на баланс откупать.

По поводу облиг: тут лукойл тоже еврооблигу в долларах выпустил, 10летку до 2030 года с купоном 3.875%
Вариант вполне норм.
Понял, ты про ключ ЦБ РФ, но уже далее, про возможное июльское снижение... я думаю к концу года 4% ключ увидим. Но рубль задеволвиться должен... и тут уже придется балансировать на грани инфляции. Может так выйти, что коюч всё же нырнет ниже инфлы. Особенно если перестараются, уйдут на 3.5%, а рубль уйдет в девл и срельнет 4.5-5% инфлой вообще.
Хотя я и сейчас считаю, что инфла у нас считается фигово. Там как бы куча тонкостей, которые позволяют на 0.5% легко её в любую сторону чисто метрдологически двинуть.
Недавно у Сонина по США обсуждался в комментах тот факт, что из-за короны случились аномалии в потреблении, которые прошли неровномерно по корзине, а веса естественно это не учли.
Если на нашу корзину ИПЦ посмотреть (она опубликована тут: https://www.gks.ru/storage/mediabank/%D0%98%D0%... пункт 2), и как-то её потестить на устойчивость ИПЦ к их выборке товров, там наверняка можно много интересных сюрпризов увидеть...
Я предлогал своей жене погонять сейчас ИПЦ на устойчивость к текущему составу корзины, но у нас есть только агрегированные данные, а надо по категориям или отдельным товарам брать...

Еще, чтобы два раза не писать: посмотри какой интересный макроэкономический обзор Goldman Sachs опубликовал: https://resources.goldman.com/content/dam/pwm/d...
Кладезь инфы. На каждом слайде! Замечательная штука, залип на ней!
Trawell
18.06.2020 16:33
2
Парни))) С добрым утром. Сегодня никаких торгов. только отложенные заявки
Алка, лента Сурик преф)))
Кому интересна норка. вырисовывается отличный треугольник и возможный проколо вплоть до 16 000 там был жирный обьем. Можно ставить отложенные оредра на уровень 15 500 - 16500
для оюбителей ножей конечно. Чем ниже ордер тем больше должен быть сайз... )))
Trawell
18.06.2020 16:46
1
Ну вот Россети АП начали подбираться к 2.0-1.8
выступит в роли первой поддержки, если интерес к бумаге будет сильный может оттолкнуться прям от этого уровня. стартовать попробовать отбой или прокол только для тех кто заинтересован... в бумаге и готов формировать позу...
Anton78
18.06.2020 19:13
3
Ну вот Россети АП начали подбираться к 2.0-1.8
выступит в роли первой поддержки, если интерес к бумаге будет сильный может оттолкнуться прям от этого уровня. стартовать попробовать отбой или прокол только для тех кто заинтересован... в бумаге и готов формировать позу...
Привет. Мечтаю купить обычку ниже рубля. Прев не хочется.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
18.06.2020 20:05
2
Что амер рынок скучный стал)
Ни тебе движений на 20% вверх ни в низ.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Башня
18.06.2020 22:49
4
Наловил рыбы?))
Очень интересна Норка. Ловушки стоят.
Также история с Ависмой интересна. Наблюдаем.
Полагаю, не последний предтрагический эпизод. Жаль предприятия, но придётся использовать ситуации для формирования долгоиграющего портфеля...
Парни))) С добрым утром. Сегодня никаких торгов. только отложенные заявки
Алка, лента Сурик преф)))
Кому интересна норка. вырисовывается отличный треугольник и возможный проколо вплоть до 16 000 там был жирный обьем. Можно ставить отложенные оредра на уровень 15 500 - 16500
для оюбителей ножей конечно. Чем ниже ордер тем больше должен быть сайз... )))
Trawell
18.06.2020 23:06
2
руссаква немного взял. Алка почти в сетм попала
жалко 0.5% не хватило - поленился больше заявок
но с разницей в спереде. если бы рскидал на отбой от сопротивления 64.5) утром можно было поймать нож ((((( Норка хороша. уперлась в 18880... но там треугольник. Должна пробить...
Ависму всю слил, пока там очень много рисков + смена руводстаа и мазинации на графике уже на ветке всмпо ависма написал свое мнение. у боинга заказов на несколько самолетов(((
пару месяцев и можно будет брать с расчетом в лонг. аля начинать формировать позу. Еще тот нелеквид в стакане порой 10% бывает...
Как у вас парни???
Наловил рыбы?))
Очень интересна Норка. Ловушки стоят.
Также история с Ависмой интересна. Наблюдаем.
Полагаю, не последний предтрагический эпизод. Жаль предприятия, но придётся использовать ситуации для формирования долгоиграющего портфеля...
Парни))) С добрым утром. Сегодня никаких торгов. только отложенные заявки
Алка, лента Сурик преф)))
Кому интересна норка. вырисовывается отличный треугольник и возможный проколо вплоть до 16 000 там был жирный обьем. Можно ставить отложенные оредра на уровень 15 500 - 16500
для оюбителей ножей конечно. Чем ниже ордер тем больше должен быть сайз... )))
Trawell
18.06.2020 23:06
 
а почему на 50/50???
Ну вот Россети АП начали подбираться к 2.0-1.8
выступит в роли первой поддержки, если интерес к бумаге будет сильный может оттолкнуться прям от этого уровня. стартовать попробовать отбой или прокол только для тех кто заинтересован... в бумаге и готов формировать позу...
Привет. Мечтаю купить обычку ниже рубля. Прев не хочется.
DivWave
18.06.2020 23:16
2
руссаква немного взял. Алка почти в сетм попала
жалко 0.5% не хватило - поленился больше заявок
но с разницей в спереде. если бы рскидал на отбой от сопротивления 64.5) утром можно было поймать нож ((((( Норка хороша. уперлась в 18880... но там треугольник. Должна пробить...
Ависму всю слил, пока там очень много рисков + смена руводстаа и мазинации на графике уже на ветке всмпо ависма написал свое мнение. у боинга заказов на несколько самолетов(((
пару месяцев и можно будет брать с расчетом в лонг. аля начинать формировать позу. Еще тот нелеквид в стакане порой 10% бывает...
Как у вас парни???
Наловил рыбы?))
Очень интересна Норка. Ловушки стоят.
Также история с Ависмой интересна. Наблюдаем.
Полагаю, не последний предтрагический эпизод. Жаль предприятия, но придётся использовать ситуации для формирования долгоиграющего портфеля...
Боинг не скоро выплывет ИМХО. Восстанлвление спроса на самолеты будет долгое. Даже когда полетят...
Trawell
19.06.2020 00:09
 
))) да, там не скоро. ХЗ сколько ависма без закозов протянет((( там весь город на заводе рабоатет.
А ведь из титана можно и гражданскую линию товаров организовать, надо было запускать(((! Когда санкциями обменивались, мы боялись ответных, именно по ависме и уже тогда эту тему обсуждали(((.
Все же производство должно быть многопрофильным и направленное на разные отрасли...
руссаква немного взял. Алка почти в сетм попала
жалко 0.5% не хватило - поленился больше заявок
но с разницей в спереде. если бы рскидал на отбой от сопротивления 64.5) утром можно было поймать нож ((((( Норка хороша. уперлась в 18880... но там треугольник. Должна пробить...
Ависму всю слил, пока там очень много рисков + смена руводстаа и мазинации на графике уже на ветке всмпо ависма написал свое мнение. у боинга заказов на несколько самолетов(((
пару месяцев и можно будет брать с расчетом в лонг. аля начинать формировать позу. Еще тот нелеквид в стакане порой 10% бывает...
Как у вас парни???
Боинг не скоро выплывет ИМХО. Восстанлвление спроса на самолеты будет долгое. Даже когда полетят...
Anton78
19.06.2020 00:21
5
а почему на 50/50???
Привет. Мечтаю купить обычку ниже рубля. Прев не хочется.
Потому что по идее прев отображает возможные дивы, а обычка фактическую стоимость компании.
При возможной консолидации дочек, которая однозначно будет, обычка поедет рубля на 3 или выше. А что будет с превом я не знаю и спрогнозировать не могу, т.к. вариантов может быть масса.
А т.к. я покупаю в долго срок только те бумаги, где вижу потенциал роста не менее 100% и где риск минимален, поэтому остановился на обычке.
DivWave
19.06.2020 00:37
4
Коллеги!
Мне тут друг из хэджфонда подсказал отличный сайт:
https://robintrack.net/
Посмотрите - это просто отлично проливает свет на происходящее с разными акциями сипы.
Вот он, коллективный кукл акций из сипы - это масса (уже больше 10 млн) хомяков из США, которые занесли свои подачки в 1200 + 600 долларов США на биржу. Не исключаю, что из 20 млн безработных, которые сидят сейчас на пособии, часть людей нашли новую работу в виде инвестирования пособия по безработице на биржу
Вводите тикеры и смотрите графики
В целом, есть мнение, что в долгосроке стоит играть против этой толпы. Просто потому, что они действуют очень синхронно (каждый член этой массы мыслит одинаково) и после их разгона, когда они попробуют "перевернуться", им станет просто некому раздавать набранные позы, а начало их выхода спровоцирует цепную реакцию и эффект домино. Ждем

В целом, пока етфы не "рвет" на рынок (не режут AUM распродавая бумаги), сипу вытаскивает два драйвера: упомянутая армия хомяков и Швейцарский ЦБ

Отдельно про Швейцарцев:
Политика Швейцарского ЦБ особенно радует - он завязывает франк на финансовые активы, номинированные в долларах. У них население в Швейцарии всего 8.5 млн человек, а Швейцарский ЦБ (SNB), по состоянию на конец марта владел: $4.5 млрд Microsoft, $4.4 млрд Apple, $3.2 млрд Amazon, $2.7 млрд Google и $1.6 млрд Facebook и это было только начало. Я кидал здесь уже (https://mfd.ru/forum/post/?id=18608965) про подозрительную активность Швейцарского ЦБ.
На март в FAANGM у них было 16.4 млрд долларов, это почти по 2000 долларов в среднем на каждого жителя Швейцарии только на конец марта - сейчас уже больше + рост котир! Причем вот MSFT - качество ведь скупали!!!
Интересный ход с не очень мной пока понятными последствиями это вообще отдельная, какая-то новая фишка: не помню, чтобы раньше ЦБ одного государства скупал акции компаний другого государства, причем напрямую, без прокладок и етфок; на ум только лишь приходит ЦБ Японии, который скупает етфки на акции своей страны (не чужой!).. а тут такой поворот - Швейцарский ЦБ скупает в кризис акции США на свеженапечатанные франки, которые тут же конвертируются в доллары, покупаются акции FAANGM, а может и шире из сипы и эти новые франки фактически обеспечиваются акциями США! О дивный мир!
Trawell
19.06.2020 00:40
3
я пока обычку не беру))) из дочек только ФСК.
Там всех минорв потом могут нагреть((( при реорганизации. В уставе див доходность прописана. если не изменится то тем же ап стоимость по 10-15р спокойно))) и выход на 4-5%дд для меня.это будет 40-50% диходности позже буду хеджить уже обычкой... Аля лен преф и лен обычка...
а почему на 50/50???
Потому что по идее прев отображает возможные дивы, а обычка фактическую стоимость компании.
При возможной консолидации дочек, которая однозначно будет, обычка поедет рубля на 3 или выше. А что будет с превом я не знаю и спрогнозировать не могу, т.к. вариантов может быть масса.
А т.к. я покупаю в долго срок только те бумаги, где вижу потенциал роста не менее 100% и где риск минимален, поэтому остановился на обычке.
DivWave
19.06.2020 00:46
2
а почему на 50/50???
Потому что по идее прев отображает возможные дивы, а обычка фактическую стоимость компании.
При возможной консолидации дочек, которая однозначно будет, обычка поедет рубля на 3 или выше. А что будет с превом я не знаю и спрогнозировать не могу, т.к. вариантов может быть масса.
А т.к. я покупаю в долго срок только те бумаги, где вижу потенциал роста не менее 100% и где риск минимален, поэтому остановился на обычке.
Я в конце прошлого года тоже самое делал. Слил преф россетки, набрал обычки под возможный консол. Когдапо ней прошел разгон - всё сдал. Так что да, вариант интересный. Не понятно только когда они теперь решаться на консолидацию... сейчас всё застопорилось.
Trawell
19.06.2020 00:51
2
Интересно девки пляшут. Сегодня dry baltic 1200 пробил) показатель солидный (доганяет сипу)
Корректоз!!! вопрос будет ли он резким или все по -1-2% медленно будут вариться. Сильное падение может спровоцировать обвал, панику и неконтролируемые действия участников рынков.
Что-то на подобе с фьючом нефти. Не думаю, что такой сценарий будет выгоден "организаторам"
Если и будем падать, то медленно, но долго((( а в красной зоне начнется жатва...
Коллеги!
Мне тут друг из хэджфонда подсказал отличный сайт:
https://robintrack.net/
Посмотрите - это просто отлично проливает свет на происходящее с разными акциями сипы.
Вот он, коллективный кукл акций из сипы - это масса (уже больше 10 млн) хомяков из США, которые занесли свои подачки в 1200 + 600 долларов США на биржу. Не исключаю, что из 20 млн безработных, которые сидят сейчас на пособии, часть людей нашли новую работу в виде инвестирования пособия по безработице на биржу
Вводите тикеры и смотрите графики
В целом, есть мнение, что в долгосроке стоит играть против этой толпы. Просто потому, что они действуют очень синхронно (каждый член этой массы мыслит одинаково) и после их разгона, когда они попробуют "перевернуться", им станет просто некому раздавать набранные позы, а начало их выхода спровоцирует цепную реакцию и эффект домино. Ждем

В целом, пока етфы не "рвет" на рынок (не режут AUM распродавая бумаги), сипу вытаскивает два драйвера: упомянутая армия хомяков и Швейцарский ЦБ

Отдельно про Швейцарцев:
Политика Швейцарского ЦБ особенно радует - он завязывает франк на финансовые активы, номинированные в долларах. У них население в Швейцарии всего 8.5 млн человек, а Швейцарский ЦБ (SNB), по состоянию на конец марта владел: $4.5 млрд Microsoft, $4.4 млрд Apple, $3.2 млрд Amazon, $2.7 млрд Google и $1.6 млрд Facebook и это было только начало. Я кидал здесь уже (https://mfd.ru/forum/post/?id=18608965) про подозрительную активность Швейцарского ЦБ.
На март в FAANG у них было 16.4 млрд долларов, это почти по 2000 долларов на каждого жителя Швейцарии только на конец марта - сейчас уже больше + рост котир!.
Интересный ход с не очень мной пока понятными последствиями это вообще отдельная, какая-то новая фишка: не помню, чтобы раньше ЦБ одного государства скупал акции компаний другого государства, причем напрямую, без прокладок и етфок; на ум только лишь приходит ЦБ Японии, который скупает етфки на акции своей страны (не чужой!).. а тут такой поворот - Швейцарский ЦБ скупает в кризис акции США на свеженапечатанные франки, которые тут же конвертируются в доллары и обеспечиваются акциями США! О дивный мир!
Trawell
19.06.2020 01:05
 
ХЗ))) я смотрю на ситуацию с обратной стороны)))
есть устав и точка. все придельно ясно прописано.
можно дерпжать аля ап80/20об.
Потому что по идее прев отображает возможные дивы, а обычка фактическую стоимость компании.
При возможной консолидации дочек, которая однозначно будет, обычка поедет рубля на 3 или выше. А что будет с превом я не знаю и спрогнозировать не могу, т.к. вариантов может быть масса.
А т.к. я покупаю в долго срок только те бумаги, где вижу потенциал роста не менее 100% и где риск минимален, поэтому остановился на обычке.
Я в конце прошлого года тоже самое делал. Слил преф россетки, набрал обычки под возможный консол. Когдапо ней прошел разгон - всё сдал. Так что да, вариант интересный. Не понятно только когда они теперь решаться на консолидацию... сейчас всё застопорилось.
DivWave
19.06.2020 01:07
2
Интересно девки пляшут. Сегодня dry baltic 1200 пробил) показатель солидный (доганяет сипу)
Корректоз!!! вопрос будет ли он резким или все по -1-2% медленно будут вариться. Сильное падение может спровоцировать обвал, панику и неконтролируемые действия участников рынков.
Что-то на подобе с фьючом нефти. Не думаю, что такой сценарий будет выгоден "организаторам"
Если и будем падать, то медленно, но долго((( а в красной зоне начнется жатва...
Коллеги!
Мне тут друг из хэджфонда подсказал отличный сайт:
https://robintrack.net/
Посмотрите - это просто отлично проливает свет на происходящее с разными акциями сипы.
Вот он, коллективный кукл акций из сипы - это масса (уже больше 10 млн) хомяков из США, которые занесли свои подачки в 1200 + 600 долларов США на биржу. Не исключаю, что из 20 млн безработных, которые сидят сейчас на пособии, часть людей нашли новую работу в виде инвестирования пособия по безработице на биржу
Вводите тикеры и смотрите графики
В целом, есть мнение, что в долгосроке стоит играть против этой толпы. Просто потому, что они действуют очень синхронно (каждый член этой массы мыслит одинаково) и после их разгона, когда они попробуют "перевернуться", им станет просто некому раздавать набранные позы, а начало их выхода спровоцирует цепную реакцию и эффект домино. Ждем

В целом, пока етфы не "рвет" на рынок (не режут AUM распродавая бумаги), сипу вытаскивает два драйвера: упомянутая армия хомяков и Швейцарский ЦБ

Отдельно про Швейцарцев:
Политика Швейцарского ЦБ особенно радует - он завязывает франк на финансовые активы, номинированные в долларах. У них население в Швейцарии всего 8.5 млн человек, а Швейцарский ЦБ (SNB), по состоянию на конец марта владел: $4.5 млрд Microsoft, $4.4 млрд Apple, $3.2 млрд Amazon, $2.7 млрд Google и $1.6 млрд Facebook и это было только начало. Я кидал здесь уже (https://mfd.ru/forum/post/?id=18608965) про подозрительную активность Швейцарского ЦБ.
На март в FAANG у них было 16.4 млрд долларов, это почти по 2000 долларов на каждого жителя Швейцарии только на конец марта - сейчас уже больше + рост котир!.
Интересный ход с не очень мной пока понятными последствиями это вообще отдельная, какая-то новая фишка: не помню, чтобы раньше ЦБ одного государства скупал акции компаний другого государства, причем напрямую, без прокладок и етфок; на ум только лишь приходит ЦБ Японии, который скупает етфки на акции своей страны (не чужой!).. а тут такой поворот - Швейцарский ЦБ скупает в кризис акции США на свеженапечатанные франки, которые тут же конвертируются в доллары и обеспечиваются акциями США! О дивный мир!
Ну я не очень понимаю о каких организаторах идет речь.
Но если что-то еще раз начнут лить, эти 10 млн робингудов могут попробовать свалить в кэш и там может паника начаться... не знаю уж насколько они там будут резать лосей. Но они именно спекулируют. Это хоть и микроинвексторы по меркам США (с балансами в несколько тысяч дрлларов), но они там пришли именно торговать из-за того, что на робингуде нулевые комиссии за торговлю (почитай про их движок и модель монетизации). Т.е. там такой контингент, очень активный, голодный до сделок, готовы интрадеить постоянно. Те, кто сидят в бумагах годами, на робингуд не ходят... а эти толпой вваливаются синхронно и вывыливаются синхронно, типа 10 млн * 1000 - 2000 $ в день = 10 - 20 млрд в день только от этих бобиков. А если они за день пару раз хотят успеть торгонуть, то и все 40 млрд (насколько я знаю это и есть примерный дневной оборот найса: https://markets.cboe.com/us/equities/market_share/ )... конечно там не все интрадеят, но 20% дневного оборота по всем акциям сипы они могут делать легко...
Trawell
19.06.2020 01:53
 
))) да организатором может выступить тот же трамп со своим твитом... "0" комиссия творит чудеса. В сбере тоже тестили один раз брокерскую комм в 0 давали))) Пипсили все подряд, даже с коротким спредом. 0.05- 0.10% мой друган до 100 млн оборота в день доходил 20 сделок по 5 лямов... правда он только ГП торгует уже 6 лет...
Меня сейчас больше всего интересует фьюч меди.
обороты там конские если на недельке смотреть, а нефть наоборот затухла, что может свидетельствовать как о снижении потребности так и слабыми перспективами роста. По ходу гнать выше нефть пока никто не собирается...
Интересно девки пляшут. Сегодня dry baltic 1200 пробил) показатель солидный (доганяет сипу)
Корректоз!!! вопрос будет ли он резким или все по -1-2% медленно будут вариться. Сильное падение может спровоцировать обвал, панику и неконтролируемые действия участников рынков.
Что-то на подобе с фьючом нефти. Не думаю, что такой сценарий будет выгоден "организаторам"
Если и будем падать, то медленно, но долго((( а в красной зоне начнется жатва...
Ну я не очень понимаю о каких организаторах идет речь.
Но если что-то еще раз начнут лить, эти 10 млн робингудов могут попробовать свалить в кэш и там может паника начаться... не знаю уж насколько они там будут резать лосей. Но они именно спекулируют. Это хоть и микроинвексторы по меркам США (с балансами в несколько тысяч дрлларов), но они там пришли именно торговать из-за того, что на робингуде нулевые комиссии за торговлю (почитай про их движок и модель монетизации). Т.е. там такой контингент, очень активный, голодный до сделок, готовы интрадеить постоянно. Те, кто сидят в бумагах годами, на робингуд не ходят... а эти толпой вваливаются синхронно и вывыливаются синхронно, типа 10 млн * 1000 - 2000 $ в день = 10 - 20 млрд в день только от этих бобиков. А если они за день пару раз хотят успеть торгонуть, то и все 40 млрд (насколько я знаю это и есть примерный дневной оборот найса: https://markets.cboe.com/us/equities/market_share/ )... конечно там не все интрадеят, но 20% дневного оборота по всем акциям сипы они могут делать легко...
DivWave
19.06.2020 01:53
4
Ха, похоже я разгадал как ФРС нашел способ вытянуть сипу на куе напрямую!!!!
Их решение изящно и гениально! Я блин натупил, что сразу не заметил их решения и действий!
Они это сделали через валютный своп со швейцарским банком еще в середине марта!!! Пруф: https://www.federalreserve.gov/monetarypolicy/c...
А по свопу франка идет контаго в пользу Швейцарцев!
Пруф: https://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/swiss-f...
И вуаля - получается, что ФРС печатает таким образом доллары в пользу Швейцарского ЦБ, а швейцарский ЦБ на них покупает амеровские акции (которые ФРС не имеет права покупать на свой баланс)!!! Что они и сделали закупив на Швейцарский ЦБ в марте кучу амер акций!
Проблема с QE и скупкой акций была решена еще в марте! Они УЖЕ обошли все ограничения!!! Изящно!!!

Зная швейцарский ЦБ (я даже одного чувака оттуда лично знаю, встречал на одной тусовке в Цюрихе) и то, что там все чуваки тусят вместе с ФРСовскими я не удивлюсь, если они об этом сразу в начале кризиса кулуарно договорились. Явно они не будут прямо говорить, что это был прямой договор, но я на 90% уверен, что они это так и обсуждали!..

Блин, вот я тупак, не заметил раньше слона то этого швейцарского!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы