mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
11.06.2020 01:00
1
У нас с валютой есть одна проблема)))
это экспорт/валютные обязательства/инвестирование/ресурсная база (нефть/газ/пшено/драгмет)
Может такое произойти, что низкая оценка сырья + $капекс + и сильный спрос на валюту на внутреннем рынке + долгвые обязательсва могут сыграть злую шутку... Что будет с валютной корзиной и какой допустимый уровень валютных резервов??? меня это беспокоит. У меня часть осталась в рублях. Брать валюту получается дорого (хотя у меня средняя по евру 71.2) Мне надо пристроить рубль так, чтоб хеджануть девал. на всякий случай + у меня есть россети ап и другой ряд акций рублевых, что увеличивает риски девала... Сурика уже хапнул. Qiwi взял CTL на пробу. Напрягает риск девала.
Не все так просто. Всё же акции, это не валюта или слепые индексы.
По некоторым акциям, где есть хорошая ликвидность на опционах (в России таких единицы, и то не по всем страйки там есть ликвидность) можно строить модели. Единственное что, надо дивы еще учесть, а в простой модели для индексов и валюты (которую я использую) этого нет.
Но эту модель можно к опционам на сипу применять... хотя для меня валюта важнее, т.к. бонды и карри завязаны на валюту, а индексы - это какая-то там уже третья производная от всего этого рынка валюты, монетарки и ставок.

Вообще, я опубликовал график PDF для курса доллара для информации.. Я еще раз продвигаю мысль, что любой прогноз должен быть не в виде средней цены ожидания, а в виде функции распределения вероятностей, с указанием ожидаемого диапазона, на который приходится 95% вероятности, а также с указанием основных статпараметров, а также хвостов.
Буду периодически это публиковать, если вам интересно. В следующий раз сделаю для декабрьских опционов на Доллар-Рубль.
Если найду модель с учетом волы и легкодоступные тиковые данные, то буду приводить и оценки с этим учетом. Но пока можно и без этого, так как основное там уже заложено.
Ты знаешь, эта злая шутка имеет определенную вероятнось. Вот например, декабрьский колл-опцион на доллары на страйк 101 рубль si-12.20M171220CA10100 стоит сегодня 171 рубль за тысячу долларов. Т.е. купить право закупить 1000 долларов по 101 руб за доллар в декабре стоит сейчас 171 руб. Право купить те же 1000 баксов за 90 рублей (si-12.20M171220CA90000) уже стоит 500 рублей, а за 80 рублей (si-12.20M171220CA80000) уже 1150 руб.
Функция в матлабе трансформирует влоб эти премии в вероятности (с учетом ставки в экономике и текущей цене доллара сегодня на споте) И далее вопрос: насколько эта вероятность соответствует, например, твоим личным ожиданиям на основе описанного тобой бадабума в "Может такое произойти, что низкая оценка сырья + $капекс + и сильный спрос на валюту на внутреннем рынке + долгвые обязательсва могут сыграть злую шутку..."?
Если мы считаем рынок эффективным, то мы считаем, что в премию опциона уже верно заложена вероятность такого бадабума. Понимаешь?

Другое дело, что премия по опциону должна быть arbitrage-free. Грубо говоря, премия за колл-опцион со страйком равным текущей спотовой цене должна быть равна % безрисковой ставки в экономике в моменте. Если ты просто купишь 1000 долларов на споте и сразу продашь колл-опцион, ты фактически сделаешь синтетическую облигацию с доходностью, равной текущей рыночной % ставке (я в деталях не помню, как это схемотозится, но примерно это так; на фьючерсе проще обычно, с опцами сложнее). Если премия будет отклоняться от текущей рыночной процентной ставки возникнет арбитраж, а профы и роботы знают с чем этот арбитраж надо скрестить, чтобы его пожрать себе в прибыль. Понимаешь эту часть? Поэтому такой есть момент, что колл-опцион со страйком равным текущей цене на споте прайситься уже не от реальной вероятности этой цены, а совсем уж тупо от % ставки.
Была статья вроде бы в National Bureau of Economic Research (с телефона не удобно искать), что в этом месте возникает дивергенция (расхождение) между вероятностью исходя из премии опциона и реальной вероятностью такой цены на дату опциона...
В этом смысле надо всегда учитывать, что pdf опционов прайсятся от arbitrage-free с процентными стаками.. так что реальная вероятность, и вероятность выколупанная из опционов всё же могут прилично так разойтись.
Trawell
11.06.2020 01:53
2
Опционом можно хеджануться, но при таких показателях. это скорее Армегедон и лосерезка,
ну ечси конечно по 120-130₽ за 1 зеленого давать.
Что маловероятно. В моменте валюта выгдялит стабильнее и первой стартует, а дальше все по цепочке, экспортеры ну и индексация на внутреннем рынке... Вопрос в том сможет ли экспорт удовлетворить потребности в валюте ЦБ, наши компании с $€ обязательсвами, потребности граждан (аля за границу смотаться) ну или в доллары перелить. + проэкты у нас вроде рублевые, а считаются в валюте (большая часть).
Тот же газ и дешевая бочка уже ослабили курс на 10%, Это несмотря на всю поддержку рублю...
Вероятность девала очень даже велика(((
это и снижение добычи и цен на нефтегаз.
Те же космические программы могут снизиться, а там солидные денюжки. С Индией проблемы с программой.
проблемы с турецким потоком, Пока нет того выхлопа, чтоб покрывать валютное обслуживание кредитов... Надо по отдельным компаниям смотреть, но у меня на это просто нет времени... над этим целые команды работают.
Но нехватка валюты на внутреннем рынке очень даже может случиться(((...
У нас с валютой есть одна проблема)))
это экспорт/валютные обязательства/инвестирование/ресурсная база (нефть/газ/пшено/драгмет)
Может такое произойти, что низкая оценка сырья + $капекс + и сильный спрос на валюту на внутреннем рынке + долгвые обязательсва могут сыграть злую шутку... Что будет с валютной корзиной и какой допустимый уровень валютных резервов??? меня это беспокоит. У меня часть осталась в рублях. Брать валюту получается дорого (хотя у меня средняя по евру 71.2) Мне надо пристроить рубль так, чтоб хеджануть девал. на всякий случай + у меня есть россети ап и другой ряд акций рублевых, что увеличивает риски девала... Сурика уже хапнул. Qiwi взял CTL на пробу. Напрягает риск девала.
Ты знаешь, эта злая шутка имеет определенную вероятнось. Вот например, декабрьский колл-опцион на доллары на страйк 101 рубль si-12.20M171220CA10100 стоит сегодня 171 рубль за тысячу долларов. Т.е. купить право закупить 1000 долларов по 101 руб за доллар в декабре стоит сейчас 171 руб. Право купить те же 1000 баксов за 90 рублей (si-12.20M171220CA90000) уже стоит 500 рублей, а за 80 рублей (si-12.20M171220CA80000) уже 1150 руб.
Функция в матлабе трансформирует влоб эти премии в вероятности (с учетом ставки в экономике и текущей цене доллара сегодня на споте) И далее вопрос: насколько эта вероятность соответствует, например, твоим личным ожиданиям на основе описанного тобой бадабума в "Может такое произойти, что низкая оценка сырья + $капекс + и сильный спрос на валюту на внутреннем рынке + долгвые обязательсва могут сыграть злую шутку..."?
Если мы считаем рынок эффективным, то мы считаем, что в премию опциона уже верно заложена вероятность такого бадабума. Понимаешь?

Другое дело, что премия по опциону должна быть arbitrage-free. Грубо говоря, премия за колл-опцион со страйком равным текущей спотовой цене должна быть равна % безрисковой ставки в экономике в моменте. Если ты просто купишь 1000 долларов на споте и сразу продашь колл-опцион, ты фактически сделаешь синтетическую облигацию с доходностью, равной текущей рыночной % ставке (я в деталях не помню, как это схемотозится, но примерно это так; на фьючерсе проще обычно, с опцами сложнее). Если премия будет отклоняться от текущей рыночной процентной ставки возникнет арбитраж, а профы и роботы знают с чем этот арбитраж надо скрестить, чтобы его пожрать себе в прибыль. Понимаешь эту часть? Поэтому такой есть момент, что колл-опцион со страйком равным текущей цене на споте прайситься уже не от реальной вероятности этой цены, а совсем уж тупо от % ставки.
Была статья вроде бы в National Bureau of Economic Research (с телефона не удобно искать), что в этом месте возникает дивергенция (расхождение) между вероятностью исходя из премии опциона и реальной вероятностью такой цены на дату опциона...
В этом смысле надо всегда учитывать, что pdf опционов прайсятся от arbitrage-free с процентными стаками.. так что реальная вероятность, и вероятность выколупанная из опционов всё же могут прилично так разойтись.
Trawell
11.06.2020 02:09
1
Европа и Япошки отзеркалили вливания, для того чтоб не расстаться с активами за бесценок...
Тот же Dax себя неплохо чувствует.
в америке 300 лямов населения в европа 750 а вливания совсем разные)))
Пумба @ 10.06.2020 22:57  (сообщение удалено)
Пумба
11.06.2020 09:11
 
Сообщение удалено автором 11.06.2020 в 09:22.
Trawell
11.06.2020 09:37
1
Не Думаю. Скорее евро/$ 1,3 Многие уверены что европа это трэш. Но на самом деле это не так
Америка без киатя куда более уязвимие. И торговые войны этому показатель. Это раньше когда технологичный разрыв был огромен. Сейчас китайцы уже скопировали теслу (да это не тесла) но будет стоить дешевле 100%

1 просто в европе огромная часть производства находится в ЕС. Пусть многие заводы перекидываются в старны аля чехии, там зп меньше, словении итд. к таким практикам прибегает и франция и испания. Но эти денегь со врменем перетекают к тем же немцам и французам.
Шведы перерабатвают мусор с коэфф 90% от 1% всего мирового мусора. Там реально умеют работать.
ту же немецкую Miele уже в Болгарии шлепают, модели базового уровня.
Пумба @ 11.06.2020 09:11  (сообщение удалено)
Trawell
11.06.2020 11:03
2
Доброу утро))) парни!!! ну что корректимся...
Караулим бумаги.
Trawell
11.06.2020 11:16
1
https://funkyimg.com/i/35AnR.png
Алла готова))) почти у нижней границы на 62 может отскочить
Хосе
11.06.2020 12:07
2
МОСКВА, 11 июн /ПРАЙМ/. Чистая прибыль "Транснефти"<TRNF> по МСФО в первом квартале выросла на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 55,258 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка за отчетный период выросла на 1,2%, до 263,3 миллиарда рублей.

"Транснефть" оказывает услуги в области транспортировки нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов в РФ и за ее пределы. 78,55% уставного капитала компании составляют обыкновенные акции (100% их находятся в собственности РФ) и 21,45% — привилегированные.


12:04 11.06.2020
Trawell
11.06.2020 12:44
1
На хранении и переливах хорошо заработали))) Наверное. Отчет не читал.
МОСКВА, 11 июн /ПРАЙМ/. Чистая прибыль "Транснефти"<TRNF> по МСФО в первом квартале выросла на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 55,258 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка за отчетный период выросла на 1,2%, до 263,3 миллиарда рублей.

"Транснефть" оказывает услуги в области транспортировки нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов в РФ и за ее пределы. 78,55% уставного капитала компании составляют обыкновенные акции (100% их находятся в собственности РФ) и 21,45% — привилегированные.


12:04 11.06.2020
Хосе
11.06.2020 13:16
2
всю башню в трубу перекачал . теперь в трубе буду ждать 50 % ЧП на дивы
в трубе ровнее . цена на нефть не важна . главное объёмы перекачки
и к тому же труба точно госкомпания
Trawell
11.06.2020 13:33
1
В ГТМ ао вписался
искал искал и нашел))) уже 8%
там еще и дивы платят
DivWave
11.06.2020 14:18
2
Опционом можно хеджануться, но при таких показателях. это скорее Армегедон и лосерезка,
ну ечси конечно по 120-130₽ за 1 зеленого давать.
Что маловероятно. В моменте валюта выгдялит стабильнее и первой стартует, а дальше все по цепочке, экспортеры ну и индексация на внутреннем рынке... Вопрос в том сможет ли экспорт удовлетворить потребности в валюте ЦБ, наши компании с $€ обязательсвами, потребности граждан (аля за границу смотаться) ну или в доллары перелить. + проэкты у нас вроде рублевые, а считаются в валюте (большая часть).
Тот же газ и дешевая бочка уже ослабили курс на 10%, Это несмотря на всю поддержку рублю...
Вероятность девала очень даже велика(((
это и снижение добычи и цен на нефтегаз.
Те же космические программы могут снизиться, а там солидные денюжки. С Индией проблемы с программой.
проблемы с турецким потоком, Пока нет того выхлопа, чтоб покрывать валютное обслуживание кредитов... Надо по отдельным компаниям смотреть, но у меня на это просто нет времени... над этим целые команды работают.
Но нехватка валюты на внутреннем рынке очень даже может случиться(((...
Ты знаешь, эта злая шутка имеет определенную вероятнось. Вот например, декабрьский колл-опцион на доллары на страйк 101 рубль si-12.20M171220CA10100 стоит сегодня 171 рубль за тысячу долларов. Т.е. купить право закупить 1000 долларов по 101 руб за доллар в декабре стоит сейчас 171 руб. Право купить те же 1000 баксов за 90 рублей (si-12.20M171220CA90000) уже стоит 500 рублей, а за 80 рублей (si-12.20M171220CA80000) уже 1150 руб.
Функция в матлабе трансформирует влоб эти премии в вероятности (с учетом ставки в экономике и текущей цене доллара сегодня на споте) И далее вопрос: насколько эта вероятность соответствует, например, твоим личным ожиданиям на основе описанного тобой бадабума в "Может такое произойти, что низкая оценка сырья + $капекс + и сильный спрос на валюту на внутреннем рынке + долгвые обязательсва могут сыграть злую шутку..."?
Если мы считаем рынок эффективным, то мы считаем, что в премию опциона уже верно заложена вероятность такого бадабума. Понимаешь?

Другое дело, что премия по опциону должна быть arbitrage-free. Грубо говоря, премия за колл-опцион со страйком равным текущей спотовой цене должна быть равна % безрисковой ставки в экономике в моменте. Если ты просто купишь 1000 долларов на споте и сразу продашь колл-опцион, ты фактически сделаешь синтетическую облигацию с доходностью, равной текущей рыночной % ставке (я в деталях не помню, как это схемотозится, но примерно это так; на фьючерсе проще обычно, с опцами сложнее). Если премия будет отклоняться от текущей рыночной процентной ставки возникнет арбитраж, а профы и роботы знают с чем этот арбитраж надо скрестить, чтобы его пожрать себе в прибыль. Понимаешь эту часть? Поэтому такой есть момент, что колл-опцион со страйком равным текущей цене на споте прайситься уже не от реальной вероятности этой цены, а совсем уж тупо от % ставки.
Была статья вроде бы в National Bureau of Economic Research (с телефона не удобно искать), что в этом месте возникает дивергенция (расхождение) между вероятностью исходя из премии опциона и реальной вероятностью такой цены на дату опциона...
В этом смысле надо всегда учитывать, что pdf опционов прайсятся от arbitrage-free с процентными стаками.. так что реальная вероятность, и вероятность выколупанная из опционов всё же могут прилично так разойтись.
Trawell, привет!

Ну по опцикам это всё же отельная тема. Я сейчас хэджирую риски. Они для меня критичны. Торговать опциками не умею. Это совсем другое искусство. Но если взять опцик за копейки от обвала рубля процентов на 30%, это дело может помочь. Когда у тебя страйк +20% к текущей, а цена 0.5%, можно и взять в таких сложных условиях. Вот например, декабрьский опцион за 85 рублей на 1000 баксов (85000 рублей) стоит сегодня 589 рублей (589/85000 = 0.69%).
Но это всё на усмотрение, так сказать, твоего внутреннего риск-менеджера Может и правда легче прямо сейчас купить $$ и там инвестировать через них, сидеть.
Но вот сегодня сипа в Азии хорошо пошла в корректоз.. мне кажется это вполне законно, с точки зрения того, что ФРС довольно жестко отказал снижать ставку ниже 0. Контроль кривой доходности трежаков сильно сейчас дело не спасет. Там уже и так почти всё выпилили, что можно было выпилить. Т.е. в реальности можно говорить, что куе уже захлебывается. Дальше всё сложнее будет выкупать бумаги на открытом рынке.

PS: плюсы кончились, так что поставлю позже.
Trawell
11.06.2020 14:32
5
Привет))) DivWave! Я готов платить за хедж по риску! в такое неспокойное время любая тихая гавань - отличное решение...
сиплый до вершины не дотянул, ой как люди будут лумать себе голову на уровне аля 2800-2700 если проскочит)))
Сегодня идей особых нет - развлекаемся и караулим бумаги. Добирать рано. пару дней или даже недель должно покалабасить))). подготовить площадку ко второму кв"
DAX на 10300 жду.
Сипу на 2800
Опционом можно хеджануться, но при таких показателях. это скорее Армегедон и лосерезка,
ну ечси конечно по 120-130₽ за 1 зеленого давать.
Что маловероятно. В моменте валюта выгдялит стабильнее и первой стартует, а дальше все по цепочке, экспортеры ну и индексация на внутреннем рынке... Вопрос в том сможет ли экспорт удовлетворить потребности в валюте ЦБ, наши компании с $€ обязательсвами, потребности граждан (аля за границу смотаться) ну или в доллары перелить. + проэкты у нас вроде рублевые, а считаются в валюте (большая часть).
Тот же газ и дешевая бочка уже ослабили курс на 10%, Это несмотря на всю поддержку рублю...
Вероятность девала очень даже велика(((
это и снижение добычи и цен на нефтегаз.
Те же космические программы могут снизиться, а там солидные денюжки. С Индией проблемы с программой.
проблемы с турецким потоком, Пока нет того выхлопа, чтоб покрывать валютное обслуживание кредитов... Надо по отдельным компаниям смотреть, но у меня на это просто нет времени... над этим целые команды работают.
Но нехватка валюты на внутреннем рынке очень даже может случиться(((...
Trawell, привет!

Ну по опцикам это всё же отельная тема. Я сейчас хэджирую риски. Они для меня критичны. Торговать опциками не умею. Это совсем другое искусство. Но если взять опцик за копейки от обвала рубля процентов на 30%, это дело может помочь. Когда у тебя страйк +20% к текущей, а цена 0.5%, можно и взять в таких сложных условиях. Вот например, декабрьский опцион за 85 рублей на 1000 баксов (85000 рублей) стоит сегодня 589 рублей (589/85000 = 0.69%).
Но это всё на усмотрение, так сказать, твоего внутреннего риск-менеджера Может и правда легче прямо сейчас купить $$ и там инвестировать через них, сидеть.
Но вот сегодня сипа в Азии хорошо пошла в корректоз.. мне кажется это вполне законно, с точки зрения того, что ФРС довольно жестко отказал снижать ставку ниже 0. Контроль кривой доходности трежаков сильно сейчас дело не спасет. Там уже и так почти всё выпилили, что можно было выпилить. Т.е. в реальности можно говорить, что куе уже захлебывается. Дальше всё сложнее будет выкупать бумаги на открытом рынке.

PS: плюсы кончились, так что поставлю позже.
DivWave
11.06.2020 15:39
10
Раз вам так понравился (на целых 8 плючиков!) график про сентябрьскую вероятность цены Доллар/рубль из опционов, то вот вам новый график (построенный по тем же программам на Матлабе, на основе данных из Доски опционов Моекса, выгруженной вчера):
Показать в полный размер

Он в другом формате. Это уже не PDF, а CDF, т.е. кумулятивная функция распределения. Она посчитана как кумулятив с двух концов, для штриховой - это вероятность того, что цена будет больше Х (значения на горизонтальной оси), а сплошная линия - что вероятность, что цена будет меньше значения Х.
Тут сразу видно медианные значения, выкопанные из опционов Пут и Колл на Доллар/рубль.
Они равны 68.2 и 69.6 рублей за доллар соответственно. Вот такое вот расхождение между коллами и путами!
Но хвосты у них сходятся. Что цена доллара будет ниже 60 рублей, вероятность всего 4%, а то, что будет выше 85 рублей, всего 3.7%.
Что цена доллара в рублях в декабре попадет в коридор от 60 до 85 рублей - вероятность этого составляет на основе опционов 92.3%.
А что цена попадет в коридор от 65 до 75 рублей, вероятность составляет примерно 63%.

Выводов не делаю. Каждый сам решает, как использовать данные о вероятности движения валюты, имплементированной в опционы на декабрь 2020 года (по данным на вчерашний день).

Disclaimer из предыдущего поста (https://mfd.ru/forum/post/?id=18593264) остается прежним: эта вероятность имплементирована в опционы, как arbitrage-free по отношению к процентным ставкам в рублях и долларах (это фундамент их прайсинга). Но макроэкономически - вероятность движения валюты и спреды ставок и инфляции между базовыми валютами должны сходиться (как я описывал на примере тут: https://mfd.ru/forum/post/?id=18593682). Так что имплементированную в опционы вероятность можно считать risk-free и вполне себе использовать для хэджа на интересующую вас дату.

В следующей серии мы можем разобрать опционы на сипу (https://www.cmegroup.com/trading/equity-index/u...) подобным же образом.
Trawell
11.06.2020 17:57
2
Парни сиплый с хаева не должен падать более 15% тогда это можно будет называть сильной коррекцией. красной точкой является 2700... если это более половины свечи роста. до 2800-2900 можно спокойно наблюдать и присматриватьсья с рынокм. А стопы я бы расставил с ориентиром за эту линию.
- 3,5% уже есть
Башня
11.06.2020 18:07
2
🔥🗣МНУЧИН - В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ В ЭКОНОМИКУ США БУДЕТ ВЛИТ ЕЩЕ $1 ТРИЛЛИОН
DivWave
11.06.2020 18:13
1
🔥🗣МНУЧИН - В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ В ЭКОНОМИКУ США БУДЕТ ВЛИТ ЕЩЕ $1 ТРИЛЛИОН
Очень сильно зависит через что будет влито... надо бы детали посмотреть.
Парни сиплый с хаева не должен падать более 15% тогда это можно будет называть сильной коррекцией. красной точкой является 2700... если это более половины свечи роста. до 2800-2900 можно спокойно наблюдать и присматриватьсья с рынокм. А стопы я бы расставил с ориентиром за эту линию.
- 3,5% уже есть
Я уже давно не вижу сипу дороже 2800, а она блин уже месяц как дороже 2800
Если честно, я по прежнему считаю, что сипа пробьет 2200 до конца года с вероятностью процентов 30. В том числе я жду корректоза FAANG. Ну просто ситуация такая, что всё должно сложиться... [прямо как в анекдоте про начинающего инвестора, который загадывая желание на новый год загадал, чтобы в новом году у него всё сложилось, и оно сложилось ]
Trawell
11.06.2020 18:25
1
Да писец((( вливаниями пытаются отложить обвал, и дотянуть до первых признаков восстановления...
🔥🗣МНУЧИН - В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ В ЭКОНОМИКУ США БУДЕТ ВЛИТ ЕЩЕ $1 ТРИЛЛИОН
Trawell
11.06.2020 18:30
 
Интересно насколько им хватит одного трюля. До выборов не дотянет Дональд войдет в историю как самый "добрый" таким вливанием если хлюпнется и 1500 можно разглядеть на мониторе))) но это будет полномасштабный обвал. Надемся до этого не дойдет.
если такими темпами 3-4 сессии и норм...
🔥🗣МНУЧИН - В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ В ЭКОНОМИКУ США БУДЕТ ВЛИТ ЕЩЕ $1 ТРИЛЛИОН
Очень сильно зависит через что будет влито... надо бы детали посмотреть.
Парни сиплый с хаева не должен падать более 15% тогда это можно будет называть сильной коррекцией. красной точкой является 2700... если это более половины свечи роста. до 2800-2900 можно спокойно наблюдать и присматриватьсья с рынокм. А стопы я бы расставил с ориентиром за эту линию.
- 3,5% уже есть
Я уже давно не вижу сипу дороже 2800, а она блин уже месяц как дороже 2800
Если честно, я по прежнему считаю, что сипа пробьет 2200 до конца года с вероятностью процентов 30. В том числе я жду корректоза FAANG. Ну просто ситуация такая, что всё должно сложиться... [прямо как в анекдоте про начинающего инвестора, который загадывая желание на новый год загадал, чтобы в новом году у него всё сложилось, и оно сложилось ]
Хосе
11.06.2020 19:33
2
ВедомостиВедомости
Потанин предложил акционерам «Норникеля» отказаться от дивидендов
---
ожидаемо . далее по списку русал и ен+
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы