mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
Mukado
15.04.2020 22:04
 
Спасибо , приходите еще. Почем сдал ?
По 3635, написал же. Спекулятивно брал много по 2900 и 3000 на ИИС и основной счет. Остатки старой позы висели по себестоимости 3470.
А , плкохо прочел. Сорри
Екатерина Koshka
15.04.2020 22:04
1
Сдал весь спекулятивно набранный в марте ВТБ по 3635, вместе с остатками старой позиции, и больше покупать не буду. Наигрался с этой бумагой, надоела хуже горькой редьки. На ветку буду иногда заглядывать, но уже не как акционер, а просто сочувствующий.
Спасибо , приходите еще. Почем сдал ?
Если бы док поставил запятые, если бы он просто знал, где их ставить, то всем читающим было бы понятно, сдал он позу по 3635 или он набирал ее по 3635. Эхх...
Tenant
15.04.2020 22:07
 
Спасибо , приходите еще. Почем сдал ?
Если бы док поставил запятые, если бы он просто знал, где их ставить, то всем читающим было бы понятно, сдал он позу по 3635 или он набирал ее по 3635. Эхх...
ВТБ это бумага, которую я вообще плохо понимаю. Технике не подчиняется, сплошные манипуляции. А-ля Магнит и Русгидро. Что-то прогнозировать в ней трудно, и именно неопределенность в ней больше всего раздражает. Пока сижу в облигах.
Екатерина Koshka
15.04.2020 22:07
1
Если бы док поставил запятые, если бы он просто знал, где их ставить, то всем читающим было бы понятно, сдал он позу по 3635 или он набирал ее по 3635. Эхх...
ВТБ это бумага, которую я вообще плохо понимаю. Технике не подчиняется, сплошные манипуляции. А-ля Магнит и Русгидро. Что-то прогнозировать в ней трудно, и именно неопределенность в ней больше всего раздражает. Пока сижу в облигах.
Сча в любой бумаге рулетка.
Mukado
15.04.2020 22:12
3
Если бы док поставил запятые, если бы он просто знал, где их ставить, то всем читающим было бы понятно, сдал он позу по 3635 или он набирал ее по 3635. Эхх...
ВТБ это бумага, которую я вообще плохо понимаю. Технике не подчиняется, сплошные манипуляции. А-ля Магнит и Русгидро. Что-то прогнозировать в ней трудно, и именно неопределенность в ней больше всего раздражает. Пока сижу в облигах.
Наоборот, четко по технике, ее водят ровно от уровней, как по книжке. Только надо угодать в какую сторону поведут
Magnatech
15.04.2020 22:12
 
В общем инфа такая: ракета волатильности сипи викс, зажатая в треугольнике (сегодня выход из него, все уже оценили) - на старте. Нефть вти - направление - 16$, брент - 25$. Фьюч на ртс - направление на 92к, далее отскок или поход на 80к. В общем можете снова проигнорировать, но всё же : осторожней с лонгами
Tenant
15.04.2020 22:17
2
В общем инфа такая: ракета волатильности сипи викс зажатая в треугольнике (сегодня выход из него, все уже оценили) - на старте. Нефть вти - направление - 16$, брент - 25$. Фьюч на ртс - направление на 92к, далее отскок или поход на 80к. В общем можете снова проигнорировать, но всё же : осторожней с лонгами
Какое-то странное направление Вы нефти WTI указали. Вы в курсе, что завтра экспирация, а новый фьючерс по 26.5 уже торгуется? И он скорее пойдет на 30, чем 16.
Magnatech
15.04.2020 22:22
 
В общем инфа такая: ракета волатильности сипи викс зажатая в треугольнике (сегодня выход из него, все уже оценили) - на старте. Нефть вти - направление - 16$, брент - 25$. Фьюч на ртс - направление на 92к, далее отскок или поход на 80к. В общем можете снова проигнорировать, но всё же : осторожней с лонгами
Какое-то странное направление Вы нефти WTI указали. Вы в курсе, что завтра экспирация, а новый фьючерс по 26.5 уже торгуется? И он скорее пойдет на 30, чем 16.
Это не я указал и не завтра, а там поживём - увидим.
Tenant
15.04.2020 22:34
1
Какое-то странное направление Вы нефти WTI указали. Вы в курсе, что завтра экспирация, а новый фьючерс по 26.5 уже торгуется? И он скорее пойдет на 30, чем 16.
Это не я указал и не завтра, а там поживём - увидим.
Завтра экспирация опционов

https://www.cmegroup.com/trading/energy/crude-o...

А про поживём увидим это верно. Но на контанго советую обратить внимание, помогает в прогнозах.
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.04.2020 22:36
3
тут два графика....
думаю, через недели 2-3 в россии эта инфа станет общедоступной, но сколько жертв будет ...
данная статистика по штату Онтарио Канада, 14.5 млн чел, плотность 13 чел/кв.км.
инфицированных 8500 чел
т.е. абсолютно сравнимо с москвой, с той лишь разницей, что в москве плотность 5000 чел/кв.км
уже по эти цифрам вы можете предположить сколько инифицированных в москве...

1 График
зеленая линия - число смертей зараженных, находящихся в стационаре ( обозначается как LTC or LTCF)
розовая линия - число смертей среди пожилых людей (старше 69), живших в обществе (т.е. не в стационаре)
тени на графика - доверительный диапазон
ось Х - день регистрации смерти
ось Y - кол-во смертей на 1000 человек
Показать в полный размер
Как видно Риск смерти в стационаре просто ракета


График 2
розовая - жители
синяя - медпресонал
ось Х - временной лаг (кол-во дней до смерти)
ось Y - соотношении смертельных случаев к числу зараженных
Показать в полный размер
Это относительный риск смерти населения в зависимости от инфецированности среди жителей (зеленый цвет) или медперсонала (красный цвет) с задержкой в ​​0-7 дней.
Можно видеть, что смертельность среди инфицированного медперсонала "предстказывает" смертность среди жителей вне больниц.... напомню, среди неинифицированных жителей.


ВЫВОДЫ
Это косвенное док-во, что надо предпринять меры защиты населения от медперсонала, иначе это окажет разрушительное воздействие на жизнь жителей.
Т.е. социальное дистанционирование просто жизенно необходимо
NiKolaus
15.04.2020 22:42
2
Первый, кто занёс корону в Россию был некто Субботин, и прибыл он из Милана. Я думал китаёзы завезли. Ещё рухнула моя теория по поводу искусственного появления виря. Доказали научно, что такой вирь создать нельзя, хотя можно создать условия. Короче кара свыше, ну и то что в Китае всё случилось это знак. Нас много на планете. Решили проредить и "поставить на место". Но не китайцы, приношу извинения.
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.04.2020 22:44
 
Относительног какого индекса?
У втб бета меньше 1.
Учти это, когда будешь спорить
Я не спорю, зачем. Не говорю чтт втб сильная бумага, но сегодня падала не втб а ртс. И втб хуже ммвб всего на процент, притом весь день падение было ровно с ммвб .
я повторяю
бета меньше 1
реальный фф всегда меньше заявленного для расчета индекса
поэтому у нее негативная корреляция с индексом - норма вещей

также и ТА бумага не поддается
я могу вам привести ее на любом фрейме, чтобы вы увидели

а уж тем более, что ТА - не наука, а искусство, как тут говорят
...искусство обмана
Tenant
15.04.2020 22:50
1
Первый, кто занёс корону в Россию был некто Субботин, и прибыл он из Милана. Я думал китаёзы завезли. Ещё рухнула моя теория по поводу искусственного появления виря. Доказали научно, что такой вирь создать нельзя, хотя можно создать условия. Короче кара свыше, ну и то что в Китае всё случилось это знак. Нас много на планете. Решили проредить и "поставить на место". Но не китайцы, приношу извинения.
Насчет проредить - давно над этим размышляю. Заметил, что скученность в любом сообществе периодически вызывает массовый падеж среди особей данного сообщества. Замечено еще во время проживания в деревне при наблюдении за домашней птицей. Не получается в тесном дворе вырастить слишком много кур или индеек. При достижении критической массы на них нападает мор. Причем нет смысла выяснять, что за болезнь, может быть любой вирус и т.д. - видимо, какая-то эволюционная фишка, гармонирующая с теорией вероятностей и теорией случайных графов. Саморегулирование биома.
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.04.2020 22:52
1
Первый, кто занёс корону в Россию был некто Субботин, и прибыл он из Милана. Я думал китаёзы завезли. Ещё рухнула моя теория по поводу искусственного появления виря. Доказали научно, что такой вирь создать нельзя, хотя можно создать условия. Короче кара свыше, ну и то что в Китае всё случилось это знак. Нас много на планете. Решили проредить и "поставить на место". Но не китайцы, приношу извинения.
конечно про вирус мало пока известно, кроме того, что это эпидемия и пока лечения не найдено
я бы тоже не спешил с выводами.
NiKolaus
15.04.2020 22:53
1
Первый, кто занёс корону в Россию был некто Субботин, и прибыл он из Милана. Я думал китаёзы завезли. Ещё рухнула моя теория по поводу искусственного появления виря. Доказали научно, что такой вирь создать нельзя, хотя можно создать условия. Короче кара свыше, ну и то что в Китае всё случилось это знак. Нас много на планете. Решили проредить и "поставить на место". Но не китайцы, приношу извинения.
Насчет проредить - давно над этим размышляю. Заметил, что скученность в любом сообществе периодически вызывает массовый падеж среди особей данного сообщества. Замечено еще во время проживания в деревне при наблюдении за домашней птицей. Не получается в тесном дворе вырастить слишком много кур или индеек. При достижении критической массы на них нападает мор. Причем нет смысла выяснять, что за болезнь, может быть любой вирус и т.д. - видимо, какая-то эволюционная фишка, гармонирующая с теорией вероятностей и теорией случайных графов. Саморегулирование биома.
Похоже на то, но самое страшное, что погибнут не из-за отсутствующего уровня медицины, а от собственной неорганизованности, а попросту глупости. В этом цинизм Создателя...
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.04.2020 22:55
1
Первый, кто занёс корону в Россию был некто Субботин, и прибыл он из Милана. Я думал китаёзы завезли. Ещё рухнула моя теория по поводу искусственного появления виря. Доказали научно, что такой вирь создать нельзя, хотя можно создать условия. Короче кара свыше, ну и то что в Китае всё случилось это знак. Нас много на планете. Решили проредить и "поставить на место". Но не китайцы, приношу извинения.
Насчет проредить - давно над этим размышляю. Заметил, что скученность в любом сообществе периодически вызывает массовый падеж среди особей данного сообщества. Замечено еще во время проживания в деревне при наблюдении за домашней птицей. Не получается в тесном дворе вырастить слишком много кур или индеек. При достижении критической массы на них нападает мор. Причем нет смысла выяснять, что за болезнь, может быть любой вирус и т.д. - видимо, какая-то эволюционная фишка, гармонирующая с теорией вероятностей и теорией случайных графов. Саморегулирование биома.
может быть наложение внешних факторов.
последние два лета были адскожаркими
и рост средней темпертауры продолжается
а теже ледники тают. там такое кол-во микробов. они долго пребывали в заморозке. лет 20000.
и они все очень очень голодные.
NiKolaus
15.04.2020 22:57
 
Первый, кто занёс корону в Россию был некто Субботин, и прибыл он из Милана. Я думал китаёзы завезли. Ещё рухнула моя теория по поводу искусственного появления виря. Доказали научно, что такой вирь создать нельзя, хотя можно создать условия. Короче кара свыше, ну и то что в Китае всё случилось это знак. Нас много на планете. Решили проредить и "поставить на место". Но не китайцы, приношу извинения.
конечно про вирус мало пока известно, кроме того, что это эпидемия и пока лечения не найдено
я бы тоже не спешил с выводами.
Да блин, лоханулся, а красивая теория заговора Китая была.
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.04.2020 22:58
1
Путин обсудит с главой ВТБ Костиным поддержку бизнеса
2,7к?
Екатерина Koshka
15.04.2020 23:01
2
Когда ледники растают, это уже потомкам придется расхлебывать по полной. Чесслово,на этой планете еще раз родиться не хотелось бы. Не повезет кому-то... Возможно, и воды не будет на земле. И те блага, которые наше поколение тратит не глядя, для будущих поколений будут роскошью.
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.04.2020 23:04
2
конечно про вирус мало пока известно, кроме того, что это эпидемия и пока лечения не найдено
я бы тоже не спешил с выводами.
Да блин, лоханулся, а красивая теория заговора Китая была.
у каждого свои теории
я пока придерживаюсь теории, что фактор пандемии раздут.
просто у каждой страны и союзов свои скелеты в шкафу и проблемы, что вирус - очень хороший и мирный повод сделать паузу и почистить свои авгиевы конюшни

а по реакции правительств видно, где какие проблемы
- проблемы у Китая, Европы, Канады, дааже есть маленько у США
- у Кремля все было хорошо. ему и нафиг не нужен был вирус
- у Индии как и у США, как ни странно. но за индусов я спокоен. Они там в такой environment живут, что вирусу там не выжить

но это лишь теория, которая тоже начинает помаленьку плавиться
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы