mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Pashik84
29.03.2017 09:16
 
Всем привет! Я не понял,по дивам заседать сегодня будут?
Aborigen
29.03.2017 09:18
 
Рукалицо, во первых фьючерс - это другой инструмент, некорректно их сравнивать. Во вторых, если вы купили на 100 млн. и, допустим, с другого счета шортанули на 50 млн. - ваш шорт будет в прибыли, но в целом ваше эквити будет отрицательным, если вы в этой же ситуации зашортите на 101 млн., то ваш лонг (тот что на 100млн.) будет в прибыли, но зашортили то вы на большую сумму, опять эквити по итогу отрицательное. Это все конечно сильно утрировано, для общего понимания.
Грааль как раз кроется в том, чтобы определить на какой чаше весов кого больше лонгустов/медведей в определенный момент времени, реальных покупок/продаж. Я не уверен, что даже Капитошка дошел до этого в идеале.
Ну ты прям как хэдж фонд теперь, терминологию используешь

Кластерный анализ и анализ дельты, профиль рынка - дай я тоже умными терминами повыражсь
Тебе это не идёт.
Смайлики как-то более сильным аргументом от тебя выглядят
Sedoy prof
29.03.2017 09:18
 
Всем привет! Я не понял,по дивам заседать сегодня будут?
Да,сегодня..Не конкретно по фск,а вообще по дивам с госкомпаний.Если не перенесут...
Mr. Холмс
29.03.2017 09:19
1
Всем привет и удачных торгов! Жаркий и интересный денёк сегодня будет.
ФСК_45
29.03.2017 09:20
1
Доброе утро! Потому что -17% за день для таких бумаг как ФСК или Распад это ненормально. У них директоров что ли сняли или ещё чего?!
Да всё проще,они для большой продажи студентов понабрали-это надо было догадаться фск бомбить по 10000 лотов во второй половине торов...........
Еще одним фактором мне кажется послужило снижение риск параметров кратковременно по ФСК в день падения на -17, это могло вызвать лавинообразные МК. ИМХО.
Aborigen
29.03.2017 09:21
 
На самом деле что-то есть в том что бы лонг хеджировать шортом. Только вопреки распространённому мнению и шорт и лонг должен быть базового активы только с разных счётов и лучше с разных брокеров.

К примеру прикидывалось что шорта нужно процентов 30-40 от лонга (лонг без плечей) что бы вызвать противоход.
Можно так же шортить с двух разных счётов по 20% от лонга и на задёрге фиксить лонг.

К сожалению именно это в теории, т.к. на практике такой подход пока не проверен.
Теоретики хэджа детектид.

Забыли про ГО на фьючах наверное))

Вы ни разу не хэджили позицию по акциям фьючерсом, сразу видно )))
Откуда такие глупые выскочки берутся?
Перечитай мое сообщение про хеджирование лонга шортом.
Наверно со второго раза до тебя дойдёт, что чётко написано, что и шорт, и лонг базового актива. О фьючерса речь не идёт.

P.S. Не дойдёт со второго раза пересчитай ещё несколько раз. В общем я в тебя верю. У тебя получится!
i_cho
29.03.2017 09:22
4
про Фундаментальный анализ.
http://smart-lab.ru/blog/389394.php
"....Единственный более-менее беспроигрышный вариант использования ФА — инвестирование в стиле а-ля Баффет в акции фирм реального сектора, когда цена на эти акции падает ниже балансовой стоимости предприятия, т.е. когда активы покрывает стоимость инвестиции..."
Буйвол
29.03.2017 09:26
−1
Теоретики хэджа детектид.

Забыли про ГО на фьючах наверное))

Вы ни разу не хэджили позицию по акциям фьючерсом, сразу видно )))
Откуда такие глупые выскочки берутся?
Перечитай мое сообщение про хеджирование лонга шортом.
Наверно со второго раза до тебя дойдёт, что чётко написано, что и шорт, и лонг базового актива. О фьючерса речь не идёт.

P.S. Не дойдёт со второго раза пересчитай ещё несколько раз. В общем я в тебя верю. У тебя получится!
Я ж не про тебя.

Сам ты выскочка.
Ремора
29.03.2017 09:27
3
Бодрое утро!

И в ФСК мы имеем сейчас именно БЕСПРОИГРЫШНЫЙ вариант инвестиции...
причем более чем в 3 раза беспроигрышный ...

Балансовая стоимость растет уже 3 года подряд, по МСФО она = 57к.
про Фундаментальный анализ.
http://smart-lab.ru/blog/389394.php
"....Единственный более-менее беспроигрышный вариант использования ФА — инвестирование в стиле а-ля Баффет в акции фирм реального сектора, когда цена на эти акции падает ниже балансовой стоимости предприятия, т.е. когда активы покрывает стоимость инвестиции..."
Буйвол
29.03.2017 09:27
 
Ну ты прям как хэдж фонд теперь, терминологию используешь

Кластерный анализ и анализ дельты, профиль рынка - дай я тоже умными терминами повыражсь
Тебе это не идёт.
Смайлики как-то более сильным аргументом от тебя выглядят
Марипуляции наверное снились сегодня? Ну ничего маркетмейкер тебя вылечит.
Aborigen
29.03.2017 09:28
 
Можно.
Например если ФСК привязали к котировкам нефти
Кстати, никто не сравнивал график акций ФСК с котировками какао-бобов!
А ведь возможно, там и зарыт грааль!
Так ты сравни и нам расскажешь Публика требует зрелищ.
Можно пересравнивать всё и вся если никак не догнать о чем собеседник пишет.
NikN
29.03.2017 09:30
1
Чтение на ночь
Итоги торгов: Неуверенный рост

В лидерах снижения сегодня всё те же аутсайдеры, что и вчера: электросетевики (ФСК -3,6%; Россети -2,2%) упали на информации о том, что замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко считает оптимальной для «РусГидро» и «Россетей» дивидендные выплаты на уровне 25% от чистой прибыли по МСФО.

http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/itogi...
В прошлом году Газпром заплатил 46% от меньшей чистой прибыли (РСБУ) и 25% от большей прибыли (МСФО).Роснефть заплатила 50% от меньшей чистой прибыли (РСБУ) и 35% от большей прибыли (МСФО).
Тут на горизонте появляются некие лица.И говорят, что Россети будут платить 25% чистой прибыли, урезанной по самое "не могу".

Простейший вывод: самый влиятельный руководитель госкомпании в РФ не Миллер, не Сечин, а Бударгин.
Xtremal
29.03.2017 09:31
4
Доброе утро! Так и есть, впрочем как и в Сетке
Бодрое утро!

И в ФСК мы имеем сейчас именно БЕСПРОИГРЫШНЫЙ вариант инвестиции...
причем более чем в 3 раза беспроигрышный ...

Балансовая стоимость растет уже 3 года подряд, по МСФО она = 57к.
"....Единственный более-менее беспроигрышный вариант использования ФА — инвестирование в стиле а-ля Баффет в акции фирм реального сектора, когда цена на эти акции падает ниже балансовой стоимости предприятия, т.е. когда активы покрывает стоимость инвестиции..."
николай екб
29.03.2017 09:36
 
МИНЭНЕРГО ХОЧТ СЭКОНОИМТЬ ДЛЯ НЕФТЯНИКОВ 100 МЛД ,минфин категорически против (рбк)
*П И Ф*
29.03.2017 09:37
−1
всем привет! ну что...рост?!
vba
29.03.2017 09:37
 
про Фундаментальный анализ.
http://smart-lab.ru/blog/389394.php
"....Единственный более-менее беспроигрышный вариант использования ФА — инвестирование в стиле а-ля Баффет в акции фирм реального сектора, когда цена на эти акции падает ниже балансовой стоимости предприятия, т.е. когда активы покрывает стоимость инвестиции..."
Так это наш случай. Интересно появись на амерском фонде такая недооценённая компания, с такими отчётами, размели бы как пирожки.
Aborigen
29.03.2017 09:38
1
Та же монета- все, чьё мнения не вписываются в твою картину мира- зашоршенные дураки


А всего-то изначально я написал, что фундаментал- это непервостепенный фактор, влияющий на котировки.
Далее ты и сам подтвердил, что есть противоход, т.е. есть алгоритм, который чутко реагирует на наши действия. И так же подтвердил, что есть подрисовка... правда позже начал съезжать.
В подтверждение своей гипотезы об обмане я привёл пример с мухлежом в ТОС.

Поэтому мои аргументы весьмы весомы и пришли не из теории, а из практики.
То, что пишут в методичках о движении котировок мне практически не интересно. Я достаточно много прочёл книг и статей что бы понять что на данный момент теория расходится с реальностью.
Подрисовку я не подтверждал, но и не опровергал. Я утверждаю, что её объем далеко не так значителен, как об этом думают "гуру", если она и есть. Потому что "гуру", как выяснилось, понятия не имеют о реальном объеме настоящих спекульских операций, приписывая их "куклу". Встати, спекули тоже роботов используют частенько.

Противоход - лишь алгоритм робота алготрейдера (может им и ММ выступить), не более. Влияет лишь на стакан и краткосрок.

Вот и всё. Это не руление котировками в долгосрочном масштабе, в долгосроке всегда рулит фундамент.
Из каждого правила есть исключение.
Газпром ещё раз привести в качестве примера руления фундаментала на долгосроке?

То, что люди не знают реальных объёмов торгов- это нормально и не удивительно.
А вот то, что ты пишешь, что знаешь объемы в очередной раз наводит на определённые выводы. Ибо знать могут брокеры
Мне-то все ясно, другим продолжай вешать лапшу на уши и пытайся дальше высмеивать адекватных и толковых людей...

А вообще очень похоже "Никому нельзя верить, порой даже себе. Мне можно" (с) Северная Диагональ
С этой позиции ты и вещаешь ибо ты все знаешь, а вот люди с которыми я общаюсь страдают от недостатка знаний
Сакура
29.03.2017 09:38
2
Сообщение удалено автором 14.01.2018 в 18:41.
Белоснежка
29.03.2017 09:39
1
про фск и гидру и гп,распадскую..и др.бмаги обзор Солабуто
видео
http://smart-lab.ru/blog/389417.php
Всем привет и удачных торгов! Жаркий и интересный денёк сегодня будет.
i_cho
29.03.2017 09:42
2
всем привет! ну что...рост?!
Лично мне все равно какая будет цена сегодня, завтра и т.д. Под отсечку интересует, но постольку поскольку. Сидеть буду долго и может даже нудно и продам только за "дорого". Всё.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы