mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Параноик
29.03.2017 09:44
 
Бодрое утро!

И в ФСК мы имеем сейчас именно БЕСПРОИГРЫШНЫЙ вариант инвестиции...
причем более чем в 3 раза беспроигрышный ...

Балансовая стоимость растет уже 3 года подряд, по МСФО она = 57к.
"....Единственный более-менее беспроигрышный вариант использования ФА — инвестирование в стиле а-ля Баффет в акции фирм реального сектора, когда цена на эти акции падает ниже балансовой стоимости предприятия, т.е. когда активы покрывает стоимость инвестиции..."
Рынок может быть иррациональным гораздо дольше , чем ваши мячты
krom
29.03.2017 09:45
 
Совещание перенесли
Горностай
29.03.2017 09:45
 
МИНЭНЕРГО ХОЧТ СЭКОНОИМТЬ ДЛЯ НЕФТЯНИКОВ 100 МЛД ,минфин категорически против (рбк)
Да от позиции Минфина реально много зависит. Вообщем им не так много места для маневра, либо наращивать внутренний долг (который впитывают кэрри трейдеры, но тут палка от двух концах), либо выбивать дивиденды с госов, которые не хотят платить. ЦБ уже кладет свинью Минфину держа курс ниже 60. Неисполнение бюджета в предвыборный год может иметь крайне негативные последствия...
НИК100
29.03.2017 09:46
 
Всем привет и удачных торгов! Жаркий и интересный денёк сегодня будет.
Пора кукловоду заканчивать спектакль, курс на север и не иначе!
Удачного дня коллеги!!! Всех приветствую!
Оптимисит-65
29.03.2017 09:48
 
Совещание перенесли
Не успели затариться.
Сегодня тарить будут.
C-T-R
29.03.2017 09:48
 
Инвестор Джим Роджерс заявил, что Россия является его любимым развивающимся рынком, на котором можно сделать хорошие деньги
Выступая в эфире телеканала Bloomberg, Роджерс рассказал, что ему нравится российский рынок, и он рассчитывает в случае снижения котировок купить побольше рублей, государственных облигаций и акций.

Ведущая напомнила Роджерсу, что в России высокая инфляция. «Но и кредитная ставка высокая», — возразил инвестор. По его словам, положительным является тот момент, что российское правительство честно признает уровень инфляции, тогда как американцы и британцы неискренни в этом.

Роджерс указал, что можно покупать непопулярные бумаги в расчете на то, что они когда-нибудь вырастут, и он заработает на этом большие деньги.

Несколько дней назад Роджерс, выступая в эфире телеканала «Россия 24», заявил, что получил рекордную прибыль от инвестиций в российские активы. По его словам, он вложился в акции «Аэрофлота», «Фосагро», Мосбиржи, а также приобрел государственные облигации. И все эти активы выросли.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/29/03/2017/58db56189...
amnezia2012
29.03.2017 09:49
1
Утро доброе!Что порастем?!Зеленое все...
Белоснежка
29.03.2017 09:50
4
Варила борщ-искала соль ,а Нашла Текилу-ищу Лимон))
Сакура @ 29.03.2017 09:38  (сообщение удалено)
Северная диагональ
29.03.2017 09:50
 
Подрисовку я не подтверждал, но и не опровергал. Я утверждаю, что её объем далеко не так значителен, как об этом думают "гуру", если она и есть. Потому что "гуру", как выяснилось, понятия не имеют о реальном объеме настоящих спекульских операций, приписывая их "куклу". Встати, спекули тоже роботов используют частенько.

Противоход - лишь алгоритм робота алготрейдера (может им и ММ выступить), не более. Влияет лишь на стакан и краткосрок.

Вот и всё. Это не руление котировками в долгосрочном масштабе, в долгосроке всегда рулит фундамент.
Из каждого правила есть исключение.
Газпром ещё раз привести в качестве примера руления фундаментала на долгосроке?

То, что люди не знают реальных объёмов торгов- это нормально и не удивительно.
А вот то, что ты пишешь, что знаешь объемы в очередной раз наводит на определённые выводы. Ибо знать могут брокеры
Мне-то все ясно, другим продолжай вешать лапшу на уши и пытайся дальше высмеивать адекватных и толковых людей...

А вообще очень похоже "Никому нельзя верить, порой даже себе. Мне можно" (с) Северная Диагональ
С этой позиции ты и вещаешь ибо ты все знаешь, а вот люди с которыми я общаюсь страдают от недостатка знаний
Не во мне причина, что они постят неправду (можно сказать - лапшу) о искусственном объеме операций.
Ты сам же и говоришь, что они не обладают такой информацией. Зачем же эти "гуру", не обладая информацией, пудрят людям мозги?
Эти ложные домыслы ведут к тому, что люди начинают из ложных предпосылок пытаться строить грааль, затрачивая бесценное время и деньги.
Ладно ты стал жертвой, к чему новых адептов призывать?

По Газпрому - фундамент рулит. Див. доходность вполне соответствует текущей цене.

Реальные объемы знают не только брокеры, но и действующие спекулянты, которые множество раз за день совершают операции. Они могут экстраполировать свой объем на общую картину, и даже по самым скромным сценариям львиная доля объемов в торгах той же ФСК - реальная.
ФСК_45
29.03.2017 09:50
 
Сакура @ 29.03.2017 09:38  (сообщение удалено)
Вишенка привет! Отгадай загадку.
Без работы висит, при работе стоит, после работы мокрый... ???
Aborigen
29.03.2017 09:51
 
Откуда такие глупые выскочки берутся?
Перечитай мое сообщение про хеджирование лонга шортом.
Наверно со второго раза до тебя дойдёт, что чётко написано, что и шорт, и лонг базового актива. О фьючерса речь не идёт.

P.S. Не дойдёт со второго раза пересчитай ещё несколько раз. В общем я в тебя верю. У тебя получится!
Я ж не про тебя.

Сам ты выскочка.
В таком случае наверно логично ответить на сообщение того, кого имеешь ввиду. Или хотя бы ник этого человека упомянуть.

Да и писать наверно нужно в единственном числе, а не
"Забыли про ГО на фьючах наверное"

В общем учимся выражать свою мысль чётко.
Я в тебя верю. Когда-нибудь у тебя получится.
i_cho
29.03.2017 09:52
 
Бодрое утро!

И в ФСК мы имеем сейчас именно БЕСПРОИГРЫШНЫЙ вариант инвестиции...
причем более чем в 3 раза беспроигрышный ...

Балансовая стоимость растет уже 3 года подряд, по МСФО она = 57к.
Рынок может быть иррациональным гораздо дольше , чем ваши мячты
...от активных к терпеливым.... Ты мечешься и результат с высокой степенью вероятности известен.
Mr. Холмс
29.03.2017 09:52
1
Сегодня, завтра рост и эйфория. Всё к этому располагает.
про фск и гидру и гп,распадскую..и др.бмаги обзор Солабуто
видео
http://smart-lab.ru/blog/389417.php
Всем привет и удачных торгов! Жаркий и интересный денёк сегодня будет.
Параноик
29.03.2017 09:54
1
"На "Россети", как на материнскую компанию, эта новая дивидендная политика может и не распространиться. Основная цель нового принципа расчета дивидендов - гарантировать, что у компаний будет достаточно средств для финансирования своих обязательных инвестпрограмм после выплаты дивидендов. Этого, в частности, потребовал мэр Москвы Сергей Собянин, сославшийся на МОЭСК, которая выплатила рекордно высокие дивиденды за 2015, а затем не смогла полностью профинансировать свою инвестпрограмму"

50% мсфо за вычетом техприсоединения (39,1 млрд руб., 15% от выручки, 25% от скорректированного показателя EBITDA). При корректировке на чистую прибыль от техприсоединений после уплаты налогов (31,3 млрд руб.), чистая прибыль снижается до 36,9 млрд руб., имеем дивы 0,0145 руб.

25% мсфо за вычетом техприсоединения. дивы 0,007 руб.

Так что не спешите запрыгивать
Мойша
29.03.2017 09:54
1
Сегодня, завтра рост и эйфория. Всё к этому располагает.
про фск и гидру и гп,распадскую..и др.бмаги обзор Солабуто
видео
http://smart-lab.ru/blog/389417.php
Всех приветствую, Коллеги!!!
поддерживаю тему роста и ниже 0,17 буду подбирать до "без плечей"
Ремора
29.03.2017 09:54
1
ошибочка...
на свои я могу держать позицию сколько угодно долго и получать дивиденды ежегодно.
============
могу просто забыть про наличие акций в депозитарии.
и заниматься другими делами, вернусь к рынку когда акции ФСК пересекут плинтус (Номинал) ВВЕРХ.
ИРАО все равно будут продавать... там как не крути пойдет сильный рост.
пока стоимость пакета ИРАО чуть меньше половины рыночной капитализации ФСК.
Бодрое утро!

И в ФСК мы имеем сейчас именно БЕСПРОИГРЫШНЫЙ вариант инвестиции...
причем более чем в 3 раза беспроигрышный ...

Балансовая стоимость растет уже 3 года подряд, по МСФО она = 57к.
Рынок может быть иррациональным гораздо дольше , чем ваши мячты
Игорь 1
29.03.2017 09:56
 
всем привет.а я вот не верю в рост,думаю продолжим падать.предвыборный год,путин опять отдаст в жертву электриков,чтоб население было довольно не растущими тарифами и его выбрало.так что еще и убыток могут показать
Mr. Холмс
29.03.2017 09:58
 
Думаешь вниз пойдем ?
Сегодня, завтра рост и эйфория. Всё к этому располагает.
Всех приветствую, Коллеги!!!
поддерживаю тему роста и ниже 0,17 буду подбирать до "без плечей"
Горностай
29.03.2017 09:58
 
"На "Россети", как на материнскую компанию, эта новая дивидендная политика может и не распространиться. Основная цель нового принципа расчета дивидендов - гарантировать, что у компаний будет достаточно средств для финансирования своих обязательных инвестпрограмм после выплаты дивидендов. Этого, в частности, потребовал мэр Москвы Сергей Собянин, сославшийся на МОЭСК, которая выплатила рекордно высокие дивиденды за 2015, а затем не смогла полностью профинансировать свою инвестпрограмму"

50% мсфо за вычетом техприсоединения (39,1 млрд руб., 15% от выручки, 25% от скорректированного показателя EBITDA). При корректировке на чистую прибыль от техприсоединений после уплаты налогов (31,3 млрд руб.), чистая прибыль снижается до 36,9 млрд руб., имеем дивы 0,0145 руб.

25% мсфо за вычетом техприсоединения. дивы 0,007 руб.

Так что не спешите запрыгивать
Вот когда газпром совсем переедет в Питер, вот тогда у Сергея Семеновича реально начнутся проблемы не только с Моэском, а с бюджетом города...
Мойша
29.03.2017 09:58
 
Думаешь вниз пойдем ?
Всех приветствую, Коллеги!!!
поддерживаю тему роста и ниже 0,17 буду подбирать до "без плечей"
если пойдет - буду наращивать лонг
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы