mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Aborigen
28.03.2017 23:10
 
Эх коллега, все бестолку.
Тут избушечники правят баллом. Ты хоть накидай 10 адекватных и умнейших людей, а все бестолку.

Вот как реагирует Диагональ...

Все люди, с которыми я общаюсь не правы. И ничего не знают.
А люди весьма непростые в плане мозгов!
Один кандидат физико- математических наук, другой неоднократный победитель математических олимпиад (по версии Диагонали это каких-то олимпиад)
Даже из твоих ссылок Диагональ судит очень поверхностно только увидев ник и тут же не упускает шанс ещё раз говном полить адекватного человека, который ничего плохого не сделал...

Другой пример- я запостил обалденную статью... Диагонали хватило лишь на то, что бы написать, что это околобиржнвой бред и придраться к слову "капитал"

И удивительное совпадение... на своём опыте, не зная друг друга, форумчане пришли к заключениям о которых Фишер писал ещё в 2015 году.

Парадокс...

Но по- прежнему дураки и ничего не смыслят, один Диагональ в курсе реальных объёмов и того, что творится на бирже.

На самом деле, Диагональ очень достойный человек! Правда по другую сторону баррикад находится, но его упорству можно позавидовать.
А как ты зарабатываешь на ФР?? Тебе ММ точно даёт зарабатывать?? Он же всегда против тебя играет... объясни
У меня не те объемы что бы быть интересным ММ-ру.
Поэтому даже если я и шорчу на пол шишечки, то мои действия вообще никак не вызывают противоход.

А вообще из меня спекуль так себе. Я скорее среднесрочник.
Могу спекульнуть, но не всегда удачно
Буйвол
28.03.2017 23:12
 
То ли дело избушечники, действующие по методичке и разводящие демагогию
Где ты тут видишь избушечников? Если на меня намекашь, то ещё раз повторю - не работаю на избы, самостоятелен.
Все, чье мнение не вписывается в искаженную картину - избушечники? Сильна Вера, ничего не скажешь)
Ты манипулируешь его стаканом и ущемляешь его спред, не отвечая противоходом на его покупку
Ефим Подольский
28.03.2017 23:13
 
Кстати, Саратов тоже неликвид (по сравнению с ФСК) - добро пожаловать!!!


Саратов вообще на 3 руб 27 коп идЁт, а не на 50 коп, как ФСК и то никому не нужен)))
БАаа знакомые всё лица,Пора мне родственников в Саратове новых заводить,куда не посмотри ИВАН И САРАТОВ
ivan111
28.03.2017 23:14
 
Кстати, Саратов тоже неликвид (по сравнению с ФСК) - добро пожаловать!!!


Саратов вообще на 3 руб 27 коп идЁт, а не на 50 коп, как ФСК и то никому не нужен)))
БАаа знакомые всё лица,Пора мне родственников в Саратове новых заводить,куда не посмотри ИВАН И САРАТОВ
Aborigen
28.03.2017 23:14
 
Эх коллега, все бестолку.
Тут избушечники правят баллом. Ты хоть накидай 10 адекватных и умнейших людей, а все бестолку.

Вот как реагирует Диагональ...

Все люди, с которыми я общаюсь не правы. И ничего не знают.
А люди весьма непростые в плане мозгов!
Один кандидат физико- математических наук, другой неоднократный победитель математических олимпиад (по версии Диагонали это каких-то олимпиад)
Даже из твоих ссылок Диагональ судит очень поверхностно только увидев ник и тут же не упускает шанс ещё раз говном полить адекватного человека, который ничего плохого не сделал...

Другой пример- я запостил обалденную статью... Диагонали хватило лишь на то, что бы написать, что это околобиржнвой бред и придраться к слову "капитал"

И удивительное совпадение... на своём опыте, не зная друг друга, форумчане пришли к заключениям о которых Фишер писал ещё в 2015 году.

Парадокс...

Но по- прежнему дураки и ничего не смыслят, один Диагональ в курсе реальных объёмов и того, что творится на бирже.

На самом деле, Диагональ очень достойный человек! Правда по другую сторону баррикад находится, но его упорству можно позавидовать.
Во-первых, не "поливал чем-то", а высказывал свою точку зрения.
Во вторых, кандидатские и победы в олимпиадах не означают автоматом того, что человек имеет правильную точку зрения на рынок.
Мериться тут регалиями смысла не вижу.
В-третьих, не считаю возможной ситуацию, когда грамотный в финансах человек не знает, как пишется слово "Капитал", - основной термин биржевого, капиталистического мира.
В-четвертых, я не считаю себя самым умным, как и кого бы то ни было. Рулит логика, а не авторитет.
В-пятых, я действительно знаю про объем больше, чем Капитошка, т.к. он совершенно не в теме о реальных объемах спекулянтов, судя по его наивным постам.
И, наконец, в-шестых, - далеко не я один вижу преувеличение роли переливов (при банальном незнании реального объема) и искажение восприятия реальности у данных персонажей.

Ну и насчет упорства - у тебя учусь)))
Ну значит мы достойны друг друга

Опущу первые пять пунктов. Про в шестых отвечу той же монетой Не один я вижу как переливами гоняют папир то в одну, то в другую сторону и плевать на фундаментал и внешний фон.
Как например сегодня... Энергетики валятся, а ИРАО плевать
Михаил_екб
28.03.2017 23:15
 
Кстати, Саратов тоже неликвид (по сравнению с ФСК) - добро пожаловать!!!


Саратов вообще на 3 руб 27 коп идЁт, а не на 50 коп, как ФСК и то никому не нужен)))
который сегодня тоже никому был не нужен и упал на -1,06% ? Откуда там 3,27? Фундаментал какой-нибудь?
Теоретически, он может выстрелить, уже 6 лет не растёт...
SYSTEM_of_an_UP
28.03.2017 23:15
0
тут недавно спорили с Реморой по поводу сравнения с мечелом втб распадом и ФСК..
такая контора как ФСК - не является целью для зарабатывания бабла..как ENRON например...
это системообр контора, она будет переоценена в разы только после значительных изменений правил игры в отрасли, или органически что-то сожрет или ей что то перепадет, в общем рукотворно на бумаге...

а так чтобы она за счет своей операционной деятельности стала наращивать стоимость..ну никому не интересны внутренние сети России(в отличие от Роснефти например)..как мы видим условия регулируются гос-вом.
если мечел будет больше продавать угля, а втб будет эффективно ссужививать -они будут расти - их будут подкупать.
а вот в ФСК я сомневаюсь что будет тоже самое..это реальный зарегулируемый неликвид с фа 0,3 а с рыночной ценой в 0,17

т.е фундаментальные оценки здесь не работают- вы видели в электроэнергетике хоть одну справделиво оцененную рынком бумагу по ФА?
ivan111
28.03.2017 23:17
 
Кстати, Саратов тоже неликвид (по сравнению с ФСК) - добро пожаловать!!!


Саратов вообще на 3 руб 27 коп идЁт, а не на 50 коп, как ФСК и то никому не нужен)))
который сегодня тоже никому был не нужен и упал на -1,06% ? Откуда там 3,27? Фундаментал какой-нибудь?
Теоретически, он может выстрелить, уже 6 лет не растёт...
Я всЁ чЁтко рассчитал в соответствии с последними найчными данными. 3 руб 27 коп. точно.
Aborigen
28.03.2017 23:18
1
Угу, а избушечники слив на 40% на отличном фундаментале называют коррекцией.

Ты это... побольше смайликов вставляй. Так у тебя убедительней получается.
Коррекция 50% по Фибоначчи, все по ТА отработали, лонгустов плечевиков разгрузили.
Подвели цену к минимальным див ожиданием и переливом отжимали остатки и подгоняли среднюю, сейчас ждут решение от Шувалова а оно будет отличным повезут наверх.

Знаешь, если просто купить и закрыть терминал на год, то через год можно будет в него зайти и продать с профитом. Ничего не поменяется, просто нервы целее наверное будут.
Я ответил на твой вопрос как я зарабатываю на бирже. Я среднесрочник, не спекуль. У меня по ФСК средняя чуть выше 0,11 р. Пережил несколько реинкарнацией Реморы
Так что с нервами все в порядке.

Просто я такой человек, что мне нужно докопаться до истины. Копал наверно пол года. Докопавшись, теперь пытаюсь понять что делать с полученной информацией.
Кое какие мысли/ наработки есть, но целостной ТС, основанной на этих наблюдениях, пока нет.
Михаил_екб
28.03.2017 23:19
 
который сегодня тоже никому был не нужен и упал на -1,06% ? Откуда там 3,27? Фундаментал какой-нибудь?
Теоретически, он может выстрелить, уже 6 лет не растёт...
Я всЁ чЁтко рассчитал в соответствии с последними найчными данными. 3 руб 27 коп. точно.
вот Ремора тут тоже всё чётко рассчитал и ничего...хорошего
Северная диагональ
28.03.2017 23:20
 
Во-первых, не "поливал чем-то", а высказывал свою точку зрения.
Во вторых, кандидатские и победы в олимпиадах не означают автоматом того, что человек имеет правильную точку зрения на рынок.
Мериться тут регалиями смысла не вижу.
В-третьих, не считаю возможной ситуацию, когда грамотный в финансах человек не знает, как пишется слово "Капитал", - основной термин биржевого, капиталистического мира.
В-четвертых, я не считаю себя самым умным, как и кого бы то ни было. Рулит логика, а не авторитет.
В-пятых, я действительно знаю про объем больше, чем Капитошка, т.к. он совершенно не в теме о реальных объемах спекулянтов, судя по его наивным постам.
И, наконец, в-шестых, - далеко не я один вижу преувеличение роли переливов (при банальном незнании реального объема) и искажение восприятия реальности у данных персонажей.

Ну и насчет упорства - у тебя учусь)))
Ну значит мы достойны друг друга

Опущу первые пять пунктов. Про в шестых отвечу той же монетой Не один я вижу как переливами гоняют папир то в одну, то в другую сторону и плевать на фундаментал и внешний фон.
Как например сегодня... Энергетики валятся, а ИРАО плевать
Ага) Потому что Капитошка зашортил? ))) Сколько там у него на этот раз? 40 лямов, поменьше?
Завтра ИРАО повалится, а другие в рост. Или все повалятся. Или все в рост.

То корреляцию с Распадской палили, потом она рухнула. И так далее. Подгонять события под своё видение ситуации - это как раз и есть то, о чем я говорю) Причем это очень коварная болезнь, не советую ей заражаться на бирже. Ты, конечно, уже не послушаешь. Но учти - такие болезни коварны и опасны. Заканчивается всё убыточными сделками и сливом.
ivan111
28.03.2017 23:22
 
Я всЁ чЁтко рассчитал в соответствии с последними найчными данными. 3 руб 27 коп. точно.
вот Ремора тут тоже всё чётко рассчитал и ничего...хорошего
Нормально всЁ у Реморы
Михаил_екб
28.03.2017 23:24
 
вот Ремора тут тоже всё чётко рассчитал и ничего...хорошего
Нормально всЁ у Реморы
Если у Вас тоже всё нормально, то мы так в трубу вылетим.
Когда ожидается 3,27 и на каком основании?
torettoinc
28.03.2017 23:25
 
А если кто-то плитку поставит?
Так писал же неоднократно и приводил пример.
Попробуйте поставить плиту и тут же увидете как из неоткуда перед вашей плитой появятся более мелкие заявки отодвигая вашу плиту дальше.

Второй вариант робот на противоположную сторону стакана кинет плиту примерно такое размера или больше и котировки поползут в сторону большей плиты.
Посмотрел, почитал.
Так ведь это грааль.
Выбрал акцию, которая в перспективе вырасти должна. Купил акций на 20 миллионов — и вот тебе непробиваемое сопротивление, выше которого цена не двинется.
Шорти себе фьючерсами от этого уровня до посинения.
Aborigen
28.03.2017 23:25
 
То ли дело избушечники, действующие по методичке и разводящие демагогию
Где ты тут видишь избушечников? Если на меня намекашь, то ещё раз повторю - не работаю на избы, самостоятелен.
Все, чье мнение не вписывается в искаженную картину - избушечники? Сильна Вера, ничего не скажешь)
Та же монета- все, чьё мнения не вписываются в твою картину мира- зашоршенные дураки


А всего-то изначально я написал, что фундаментал- это непервостепенный фактор, влияющий на котировки.
Далее ты и сам подтвердил, что есть противоход, т.е. есть алгоритм, который чутко реагирует на наши действия. И так же подтвердил, что есть подрисовка... правда позже начал съезжать.
В подтверждение своей гипотезы об обмане я привёл пример с мухлежом в ТОС.

Поэтому мои аргументы весьмы весомы и пришли не из теории, а из практики.
То, что пишут в методичках о движении котировок мне практически не интересно. Я достаточно много прочёл книг и статей что бы понять что на данный момент теория расходится с реальностью.
ivan111
28.03.2017 23:30
 
Нормально всЁ у Реморы
Если у Вас тоже всё нормально, то мы так в трубу вылетим.
Когда ожидается 3,27 и на каком основании?
Когда - это не известно. В любое время может быть. Поэтому надо иметь в портфеле сейчас. На всех бумаги по текущим ценам явно не хватит.
Aborigen
28.03.2017 23:31
 
Ну значит мы достойны друг друга

Опущу первые пять пунктов. Про в шестых отвечу той же монетой Не один я вижу как переливами гоняют папир то в одну, то в другую сторону и плевать на фундаментал и внешний фон.
Как например сегодня... Энергетики валятся, а ИРАО плевать
Ага) Потому что Капитошка зашортил? ))) Сколько там у него на этот раз? 40 лямов, поменьше?
Завтра ИРАО повалится, а другие в рост. Или все повалятся. Или все в рост.

То корреляцию с Распадской палили, потом она рухнула. И так далее. Подгонять события под своё видение ситуации - это как раз и есть то, о чем я говорю) Причем это очень коварная болезнь, не советую ей заражаться на бирже. Ты, конечно, уже не послушаешь. Но учти - такие болезни коварны и опасны. Заканчивается всё убыточными сделками и сливом.
Ну приехали...
С чего ты взял, что Капитошка в ИРАо. Походу ты сам его возвёл в лик Центра земли...

Касательно Распадской и ФСК я свои слова обратно брать не собираюсь.
Если пропустил мой пост с графиками, то открой дневные таймфреймы Распадской и ФСК и будешь удивлён.
Если ты думаешь, что, имея похожий алгоритм управления, Распад и ФСК изо дня в день будут ходить одинаково, то ошибаешься.
ЧЕХ
28.03.2017 23:34
 
до тех пор пока фск -государственная она никому сурьезна интересна не будет,
а частной она наверное никогда не станет.
поэтому мы имеем 0,17 вместо 0,3.

ибо только частник мог бы зарабатывать, иметь долгосрочную стратегию,
работать с инвесторами, разгонять котиру
Ага! Ты наверное имеешь ввиду Мечу и Распад. (читай Зюзина и Абромовича)
Aborigen
28.03.2017 23:34
 
Так писал же неоднократно и приводил пример.
Попробуйте поставить плиту и тут же увидете как из неоткуда перед вашей плитой появятся более мелкие заявки отодвигая вашу плиту дальше.

Второй вариант робот на противоположную сторону стакана кинет плиту примерно такое размера или больше и котировки поползут в сторону большей плиты.
Посмотрел, почитал.
Так ведь это грааль.
Выбрал акцию, которая в перспективе вырасти должна. Купил акций на 20 миллионов — и вот тебе непробиваемое сопротивление, выше которого цена не двинется.
Шорти себе фьючерсами от этого уровня до посинения.
Если ты покупаешь без плеч, то куклу практически не интересен о чем я неоднократно писал.
Покупки вызывают падение, если акция итак падает.

А так мысль верная!
Шорт от средней лонга крупняка выше которого кукл не даёт идти.
Ну или лонг от средней шорта толпы. Это даже предпочтительней.
Михаил_екб
28.03.2017 23:36
 
Если у Вас тоже всё нормально, то мы так в трубу вылетим.
Когда ожидается 3,27 и на каком основании?
Когда - это не известно. В любое время может быть. Поэтому надо иметь в портфеле сейчас. На всех бумаги по текущим ценам явно не хватит.
вот Вы меня как инвестора не убедили
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы