mfd.ruФорум

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
Mediaholder
23.08.2017 09:22
 
АФК «Система» попросила о новой отсрочке суда по иску «Роснефти»
https://m.vedomosti.ru/business/news/2017/08/23...
Mediaholder
23.08.2017 09:28
 
Понравилось --- Тимчук: "Суд движется в сторону инквизиционного процесса". Не в бровь,а в глаз!
Я думаю на костре никого не предложат сжечь?
GrafFikNafik (67420)
23.08.2017 09:40
3
Здравы будем, Бояре! И Доброго всем утра.
По моим сведениям, в атакующей спецкоманде Сечина в битве с командой Евтушенкова на полях башкирсого "правосудия" происходит нелегкое замешательство. Не ожидали эти кадры такого по-хорошему агрессивного отпора.....
Йобр
23.08.2017 09:42
1
К сожалению, исходя из текстовой трансляции - в процессе балаган...
Я за Систему (и не только изза акциев). Но представители Системы, хоть и большие профи, более хамоваты, чем представители РН.
Хотя, справедливости ради скажу, что иногда приходится себя так вести в процессе, если это обусловлено сутью дела.
И все равно, некрасиво.
Да, и всем привет !)
DrunkWizard
23.08.2017 09:48
 
Похоже суд передумал или я не внимательно читал ?
п.с. любители заговоров и конспирологий сейчас напишут, что С.чин послал нахрен Ч.мезова и взял в заложники Е.тушенкова.......
Так представитель компании явился в суд. Если честно, то я оценивал такую вероятность как минимальную, значит цель была не в затягивании, в чем-то другом. Определение вы прочитали? Суд был готов отложить до 6 месяцев, а то, что представитель Танн Кэпитал ГмбХ явился это я не виноват
Мне кажется Вы не понимаете суть вчерашнего разбирательства. Это их жалоба и они должны оповещать всех. Суд не готов был откладывать заседание, а продлил срок рассмотрения жалобы на 6 месяцев.
GrafFikNafik (67420)
23.08.2017 09:50
 
К сожалению, исходя из текстовой трансляции - в процессе балаган...
Я за Систему (и не только изза акциев). Но представители Системы, хоть и большие профи, более хамоваты, чем представители РН.
Хотя, справедливости ради скажу, что иногда приходится себя так вести в процессе, если это обусловлено сутью дела.
И все равно, некрасиво.
Да, и всем привет !)
Сейчас Евтушенковцам не до красоты - им надо перевести процесс из башсуда в любой другой регион РФ, где у Сечина нет такого подавляющего влияния, как в Башкирии (роснефть там основной налого- (и не только)плательщик и и этим все сказано). Это пока главная цель.
DrunkWizard
23.08.2017 09:54
1
Я не юрист. Но я занимался в арбитраже кое-какими делами и один раз подавал апелляцию, так что поверхностно, но пришлось поизучать АПК. Так вот я не забывал никому послать исковое. Как они то умудрились?
Красиво защищаются?
1. Они вынудили суд отложить иск на приставов (как я уже говорил, забыв послать исковые третьим лицам) Вот скажите, что тут красивого? Какой скрытый смысл Вы тут видите?
2. Они притащили кучу документов на апелляцию по аресту имущества, но суд им отказал (и кстати, правильно), т.к. они не притащили их на первоначальное слушание. А в суде первой инстанции они вместо того, что бы доказывать, что арест не нужен (соответственно, предоставляя туда документы о достаточности активов), решили потребовать встречное обеспечение от Роснефти. Они, действительно, думали, что встречное обеспечение прокатит?
Я не говорю, что они плохие юристы, я говорю, что они делают ошибки , которые хорошие юристы делать не должны
А почему они их делают не ясно.
1. Возможно, они понимают, что приставы не превышали полномочий? Просто затягивают процесс.
2. Не согласен с вами, апелляция, если на то были бы веские причины, арест бы отменила, но причин формально нет, поэтому арест в силе.

Вообще я как-то говорил, что есть мнение отдельное, что таким образом легально Евтушенков возвращает полученные дивы от Башнефти за период владения ею государству (через Роснефть) по договоренности с ВВП (фактически плата за свободу), там как раз вроде 170 лярдов, такое вот совпадение, мне в это верится мало, но все может быть. Возможно, перед нами разыгрывают спектакль, просто спектакль для инвесторов Системы, чтобы было оправдание, мол боролись как могли во всех инстанциях, но злой Сечин нас раздавил.

Не понимаю одного, если хотели затянуть процесс привлечение иностранного юрика, то зачем получили уведомление от суда, могли ведь не получать, почтой России его бы явно еще не доставили и сегодняшний суд бы перенесли, странно.
1. Какой смысл затягивать иск к приставам? Это вообще не влияет на ход первоначального иска.
2. Апелляция проверяет правильность решения суда 1 инстанции и новые доказательства можно предъявить, только доказав невозможность предоставления их в суд 1 инстанции (это довольна сложно сделать). И то что доказательства по достаточности активов юристы системы притащили на апелляцию, а не на первый суд - это юридический косяк (возможно специальный, просто я не вижу в нем никакого смысла).

Если все спектакль, то обсуждать действия юристов, думаю смысла нет.
Йобр
23.08.2017 09:55
1
К сожалению, исходя из текстовой трансляции - в процессе балаган...
Я за Систему (и не только изза акциев). Но представители Системы, хоть и большие профи, более хамоваты, чем представители РН.
Хотя, справедливости ради скажу, что иногда приходится себя так вести в процессе, если это обусловлено сутью дела.
И все равно, некрасиво.
Да, и всем привет !)
Сейчас Евтушенковцам не до красоты - им надо перевести процесс из башсуда в любой другой регион РФ, где у Сечина нет такого подавляющего влияния, как в Башкирии (роснефть там основной налого- (и не только)плательщик и и этим все сказано). Это пока главная цель.
Я, честно говоря, с точки зрения политики и сфер влияния данный процесс не рассматриваю в принципе.
И будучи, я надеюсь, профессионалами, Системщики понимают, что перевеззти процесс не удастся, если не будет достаточных на то процессуальных оснований. А их нет.
Максимум, что я допускаю - это попытка затянуть процесс. Но такая, корявая... Для выпускника допустимая... Для профи вызывающая улыбку...
Не забываем апелляцию, кассацию, ВС... Которые расположены в других городах...
два в уме
23.08.2017 10:12
 
Сейчас Евтушенковцам не до красоты - им надо перевести процесс из башсуда в любой другой регион РФ, где у Сечина нет такого подавляющего влияния, как в Башкирии (роснефть там основной налого- (и не только)плательщик и и этим все сказано). Это пока главная цель.
Я, честно говоря, с точки зрения политики и сфер влияния данный процесс не рассматриваю в принципе.
И будучи, я надеюсь, профессионалами, Системщики понимают, что перевеззти процесс не удастся, если не будет достаточных на то процессуальных оснований. А их нет.
Максимум, что я допускаю - это попытка затянуть процесс. Но такая, корявая... Для выпускника допустимая... Для профи вызывающая улыбку...
Не забываем апелляцию, кассацию, ВС... Которые расположены в других городах...
Я не юрист, но хотелось бы понять причину неназначения экспертизы по поиску убытков и как считать срок исковой давности по данному иску.
GrafFikNafik (67420)
23.08.2017 10:14
 
Судья спрашивает, когда система получила акции «Башнефти».

«Система»: в 2005 получили блокпакет, в 2009 – контрольный.

Судья уточняет, является ли все же система профессиональным участником рынка.

«Система»: такой лицензии у нас нет.
----------
p/s/ «Система»: такой лицензии у нас нет. - Это-ВСЕ!
Ну нет лицензии и значит для анализа сделок с акциями башнефти Система привлекала профессиональных участников рынка, а значит никакого злого умысла не было и Евтушенков не мог, как непрофессионал в финрынках знать о гнилости такого актива как Башнефть......... И что скажут теперь сечинцы на свою ложь???
GrafFikNafik (67420)
23.08.2017 10:19
 
Я, честно говоря, с точки зрения политики и сфер влияния данный процесс не рассматриваю в принципе.
И будучи, я надеюсь, профессионалами, Системщики понимают, что перевеззти процесс не удастся, если не будет достаточных на то процессуальных оснований. А их нет.
Максимум, что я допускаю - это попытка затянуть процесс. Но такая, корявая... Для выпускника допустимая... Для профи вызывающая улыбку...
Не забываем апелляцию, кассацию, ВС... Которые расположены в других городах...
Я не юрист, но хотелось бы понять причину неназначения экспертизы по поиску убытков и как считать срок исковой давности по данному иску.
Срок исковой давности судья как захочет, так и посчитает.... Доказательств того, что Роснефть знала, что и в каком состоянии покупает у государства - полно . И государство знало, что продает Роснефти. Просто ждет, когда дадут отмашку, если у сечкина ничего не выйдет с наездом и закроет процесс за давностью лет. Сами же Вы, Два в уме, об этом и писали ранее........
два в уме
23.08.2017 10:24
 
А сейчас Нурисламова созванивается и пытается зафиксировать факт выдачи Системе лицензии задним числом?
два в уме
23.08.2017 10:25
 
Я не юрист, но хотелось бы понять причину неназначения экспертизы по поиску убытков и как считать срок исковой давности по данному иску.
Срок исковой давности судья как захочет, так и посчитает.... Доказательств того, что Роснефть знала, что и в каком состоянии покупает у государства - полно . И государство знало, что продает Роснефти. Просто ждет, когда дадут отмашку, если у сечкина ничего не выйдет с наездом и закроет процесс за давностью лет. Сами же Вы, Два в уме, об этом и писали ранее........
Я надеялся, что новые версии появились, как никак в мае рейдерство началось.
Аc 1970
23.08.2017 10:40
1
Решение судьи:
Заявление о невозможности заседания – отказ, отложение – отказ, обязание истцов предоставить список доказательств – отказ.

Полная ...беспристрастность!!!
Mediaholder
23.08.2017 10:50
 
Судья выясняет у сторон спорные моменты: с какого года "АФК-Система" владеет акциями "Башнефти", на что были потрачены займы, является ли "Система" профессиональным участником рынка.

А на что влияет является АФК профессиональным участником рынка ценных бумаг или нет?

Ведь и так понятно, что у АФК нет лицензий на брокерскую, дилерскую, депозитарную деятельности, а также на деятельность по доверительному управлению ценными бумагами.
Mediaholder
23.08.2017 10:53
 
Конечно, очевидно, что АФК затягивает процесс. Понятно, что это выгодно для них, но с другой стороны они все больше настраивают судью против себя. При том, что изначально она была настроена не в пользу АФК. Возмет и впендюрит им 170 ярдов.
Partyzan
23.08.2017 10:58
 
Конечно, очевидно, что АФК затягивает процесс. Понятно, что это выгодно для них, но с другой стороны они все больше настраивают судью против себя. При том, что изначально она была настроена не в пользу АФК. Возмет и впендюрит им 170 ярдов.
Вот с каких это пор в судах решение должно приниматься по настрою судьи к участникам? Вроде должны по фактам и доказательствам разбираться и Законам... Ах да, я же забыл мы же в России. Да.
Аc 1970
23.08.2017 11:01
1
Конечно, очевидно, что АФК затягивает процесс. Понятно, что это выгодно для них, но с другой стороны они все больше настраивают судью против себя. При том, что изначально она была настроена не в пользу АФК. Возмет и впендюрит им 170 ярдов.
Судья должен руководствоваться только буквой закона, а не эмоциями!
DrunkWizard
23.08.2017 11:12
 
Конечно, очевидно, что АФК затягивает процесс. Понятно, что это выгодно для них, но с другой стороны они все больше настраивают судью против себя. При том, что изначально она была настроена не в пользу АФК. Возмет и впендюрит им 170 ярдов.
Судья должен руководствоваться только буквой закона, а не эмоциями!
Судьи везде люди и ,кстати, не только у нас. А в ,так сказать, беспрецедентном деле закон нужно как бы истолковать, а это можно сделать по разному.
Конечно, мне тоже кажется, что судья тут довольно однобоко подходит к процессу, но выстроить логическую цепочку правоты роснефти, на самом деле не так сложно, как кажется.
Есть решение о том, что система владела акциями башнефти незаконно? - Есть
Соответственно при реорганизации система "расплатилась незаконными акциями"
Как-то так.

P.S у меня тоже есть акции системы и мне кажется, что их юридическая позиция сильнее, но предугадать исход дела, сродни игры в рулетку сейчас (ИМХО)
Gaston
23.08.2017 11:16
 
А на мой взгляд последние заседание судья ставит весьма резонные вопросы, в частности к Роснефти
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы