mfd.ruФорум

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
VVT5
23.08.2017 11:25
 
Решение судьи:
Заявление о невозможности заседания – отказ, отложение – отказ, обязание истцов предоставить список доказательств – отказ.

Полная ...беспристрастность!!!
Имхо вполне логично и законно.
VVT5
23.08.2017 11:26
 
Я, честно говоря, с точки зрения политики и сфер влияния данный процесс не рассматриваю в принципе.
И будучи, я надеюсь, профессионалами, Системщики понимают, что перевеззти процесс не удастся, если не будет достаточных на то процессуальных оснований. А их нет.
Максимум, что я допускаю - это попытка затянуть процесс. Но такая, корявая... Для выпускника допустимая... Для профи вызывающая улыбку...
Не забываем апелляцию, кассацию, ВС... Которые расположены в других городах...
Я не юрист, но хотелось бы понять причину неназначения экспертизы по поиску убытков и как считать срок исковой давности по данному иску.
Думаю, судья сама решила справиться с этими вопросами.
два в уме
23.08.2017 11:35
 
Я не юрист, но хотелось бы понять причину неназначения экспертизы по поиску убытков и как считать срок исковой давности по данному иску.
Думаю, судья сама решила справиться с этими вопросами.
А зачем ей такая ответственность?
Mediaholder
23.08.2017 11:35
 
Конечно, очевидно, что АФК затягивает процесс. Понятно, что это выгодно для них, но с другой стороны они все больше настраивают судью против себя. При том, что изначально она была настроена не в пользу АФК. Возмет и впендюрит им 170 ярдов.
Судья должен руководствоваться только буквой закона, а не эмоциями!
Тогда вместо судьи нужно посадить нейронную сеть
Mediaholder
23.08.2017 11:36
 
Конечно, очевидно, что АФК затягивает процесс. Понятно, что это выгодно для них, но с другой стороны они все больше настраивают судью против себя. При том, что изначально она была настроена не в пользу АФК. Возмет и впендюрит им 170 ярдов.
Вот с каких это пор в судах решение должно приниматься по настрою судьи к участникам? Вроде должны по фактам и доказательствам разбираться и Законам... Ах да, я же забыл мы же в России. Да.
Вы говорите про идеальный суд, которого нет.
Йобр
23.08.2017 11:41
 
Насчёт сроков давности - сторона, в нашем случае ответчик должен заявить об этом официально, как основание к отказу в иске.
При этом, сторона, заявляющая об истечении срока давности, должна обосновать срок начала течения срока исковой давности (хотя процессуально это не обязательно, но так принято). И суд обязан будет проверить такое заявление. И мотивированно отказать. Либо в иске, либо в применении сроков исковой давности.
Насчёт проведения экспертизы - не понимаю причины отказа в проведении судебной экспертизы по установлению суммы убытков. Это выгодно в первую очередь судье - есть обоснованная сумма. Обоснованная специалистами. Единственная, понятная мне причина отказа в проведении судебной экспертизы - судья не видит оснований для удовлетворения иска. То есть отсутствует причинно-следственная связь между действиями Системы и убытками. Либо отсутствуют как таковые убытки.
Йобр
23.08.2017 11:42
 
Думаю, судья сама решила справиться с этими вопросами.
А зачем ей такая ответственность?
У судей такая работа...
DrunkWizard
23.08.2017 11:53
 
Насчёт сроков давности - сторона, в нашем случае ответчик должен заявить об этом официально, как основание к отказу в иске.
При этом, сторона, заявляющая об истечении срока давности, должна обосновать срок начала течения срока исковой давности (хотя процессуально это не обязательно, но так принято). И суд обязан будет проверить такое заявление. И мотивированно отказать. Либо в иске, либо в применении сроков исковой давности.
Насчёт проведения экспертизы - не понимаю причины отказа в проведении судебной экспертизы по установлению суммы убытков. Это выгодно в первую очередь судье - есть обоснованная сумма. Обоснованная специалистами. Единственная, понятная мне причина отказа в проведении судебной экспертизы - судья не видит оснований для удовлетворения иска. То есть отсутствует причинно-следственная связь между действиями Системы и убытками. Либо отсутствуют как таковые убытки.
Ну если я правильно понял отказ в экспертизе, то там основания в том, что нельзя ставить экспертам вопрос о виновности ответчика.....Вот если бы факт убытков был бы доказан, а нужно было определить размер, тогда да. Это в Ваши мысли укладывается вроде бы, но судья могла бы об этом и сказать. Но сейчас все как-будто специально хотят сделать вид, что все пропало для системы.
Y
23.08.2017 11:53
 
Сообщение удалено автором 25.08.2017 в 12:22.
Йобр
23.08.2017 12:00
 
Насчёт сроков давности - сторона, в нашем случае ответчик должен заявить об этом официально, как основание к отказу в иске.
При этом, сторона, заявляющая об истечении срока давности, должна обосновать срок начала течения срока исковой давности (хотя процессуально это не обязательно, но так принято). И суд обязан будет проверить такое заявление. И мотивированно отказать. Либо в иске, либо в применении сроков исковой давности.
Насчёт проведения экспертизы - не понимаю причины отказа в проведении судебной экспертизы по установлению суммы убытков. Это выгодно в первую очередь судье - есть обоснованная сумма. Обоснованная специалистами. Единственная, понятная мне причина отказа в проведении судебной экспертизы - судья не видит оснований для удовлетворения иска. То есть отсутствует причинно-следственная связь между действиями Системы и убытками. Либо отсутствуют как таковые убытки.
Ну если я правильно понял отказ в экспертизе, то там основания в том, что нельзя ставить экспертам вопрос о виновности ответчика.....Вот если бы факт убытков был бы доказан, а нужно было определить размер, тогда да. Это в Ваши мысли укладывается вроде бы, но судья могла бы об этом и сказать. Но сейчас все как-будто специально хотят сделать вид, что все пропало для системы.
Действительно, виновность невиновность устанавливает только суд.
Я не знаю, кто и как писал ходатайство о проведении экспертизы и какие вопросы ставились перед экспертом в этом ходатайстве.
Если писала Система, и ставила вопрос о виновности, то отказ обоснован. А подавать ходатайство о размере убытков со стороны Ответчика глупо и необоснованно - сумму должен доказывать истец, он и должен ходатайство подавать об определении точной суммы. Видимо РН это невыгодно, как вариант ввиду ущербности своей позиции.
Факт наличия убытков, причинно-следственная связь между действиями ответчика и размер убытков устанавливается в одном процессе.
Судьи не всегда помогают сторонам правильно сформулировать свои мысли )))))
GrafFikNafik (67420)
23.08.2017 12:00
 
Все правильно. Но зачем Системе сразу все козыри выкладывать на стол. Пусть сначала рейдеры докажут наличие убытка от действий Системы. .... А заявление об истечении срока давности - на десерт прямо в рыло сами знаете кому....
А пока пусть повозят сечинцев мордой по судейскому столу по "убыткам".....
Насчёт сроков давности - сторона, в нашем случае ответчик должен заявить об этом официально, как основание к отказу в иске.
При этом, сторона, заявляющая об истечении срока давности, должна обосновать срок начала течения срока исковой давности (хотя процессуально это не обязательно, но так принято). И суд обязан будет проверить такое заявление. И мотивированно отказать. Либо в иске, либо в применении сроков исковой давности.
Насчёт проведения экспертизы - не понимаю причины отказа в проведении судебной экспертизы по установлению суммы убытков. Это выгодно в первую очередь судье - есть обоснованная сумма. Обоснованная специалистами. Единственная, понятная мне причина отказа в проведении судебной экспертизы - судья не видит оснований для удовлетворения иска. То есть отсутствует причинно-следственная связь между действиями Системы и убытками. Либо отсутствуют как таковые убытки.
Йобр
23.08.2017 12:01
 
Y @ 23.08.2017 11:53  (сообщение удалено)
Конечно отсутствуют. Ведь законы принимает законодательная ветвь власти, а не судебная. Поэтому причинно-следственная связь между действиями судьи и законами в принципе отсутствует.
Йобр
23.08.2017 12:03
1
Все правильно. Но зачем Системе сразу все козыри выкладывать на стол. Пусть сначала рейдеры докажут наличие убытка от действий Системы. .... А заявление об истечении срока давности - на десерт прямо в рыло сами знаете кому....
А пока пусть повозят сечинцев мордой по судейскому столу по "убыткам".....
Насчёт сроков давности - сторона, в нашем случае ответчик должен заявить об этом официально, как основание к отказу в иске.
При этом, сторона, заявляющая об истечении срока давности, должна обосновать срок начала течения срока исковой давности (хотя процессуально это не обязательно, но так принято). И суд обязан будет проверить такое заявление. И мотивированно отказать. Либо в иске, либо в применении сроков исковой давности.
Насчёт проведения экспертизы - не понимаю причины отказа в проведении судебной экспертизы по установлению суммы убытков. Это выгодно в первую очередь судье - есть обоснованная сумма. Обоснованная специалистами. Единственная, понятная мне причина отказа в проведении судебной экспертизы - судья не видит оснований для удовлетворения иска. То есть отсутствует причинно-следственная связь между действиями Системы и убытками. Либо отсутствуют как таковые убытки.
Правильно. Сам бы так и сделал. Да собственно так и делаю...
Y
23.08.2017 12:12
 
Сообщение удалено автором 25.08.2017 в 12:22.
GrafFikNafik (67420)
23.08.2017 12:21
 
Да ясно все уже с этим баш"судом" - никто от этой судьи ничего не ждет справедливого и законного .... Этими действиями АФК Система сейчас готовит базу для апелляции.
--------------
Y @ 23.08.2017 12:12  (сообщение удалено)
Y
23.08.2017 12:32
2
Сообщение удалено автором 23.08.2017 в 13:29.
два в уме
23.08.2017 12:42
5
У Деминой и К сценарий действий в суде основан на глубоком знании Законов и прогнозировании действий Нурисламовой. Но начинают заседания всегда Системщики с "выбивания судьи" из зоны комфорта. А сразу после этого начинают пытаться "возить" ее по очевидным ляпам. Стратеги, однако!
Ричард
23.08.2017 12:43
 
Ой как они последовательно долбят систему. А судья просто ну не готова к тому чтобы ошибок не допускать.... На самом деле очень интересно получается. Судья арбитражного суда творит что хочет и это показывает Система.
два в уме
23.08.2017 12:44
 
Ой как они последовательно долбят систему. А судья просто ну не готова к тому чтобы ошибок не допускать.... На самом деле очень интересно получается. Судья арбитражного суда творит что хочет и это показывает Система.
Кто и какую систему долбят?
GrafFikNafik (67420)
23.08.2017 13:04
 
Зампред суда: почему доказательства не представлялись ранее?

Тимчук: часть из них ранее была отклонена в связи с неотносимостью. часть не представлялась, так как соответствующие доводы не заявлялись истцами.

«Система» всячески подчеркивает, что ее документы находятся «в сыром виде» из-за нехватки времени.
------------------
Вот это и называется возить ангажированный суд мордой по столу...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы