mfd.ruФорум

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
VVT5
22.08.2017 22:08
 
На сегодняшний день не Путин, не кто-то другой из питерского призыва в деньгах не испытывают острой необходимости. У них сейчас острая потребность в организации преемственности власти, чтобы они могли спокойно выйти на пенсию и помереть с почетом. Для этого они сейчас будут прилагать титанические усилия по созданию "управленческой команды будущего" с гарантией их неприкосновенности. А поскольку Сечин на самом деле простой ординарец (смотрящий за активом), у него шансов войти в "команду будущего" практически нет, да он и никогда не был командным игроком. Думаю, по этой причине он не получит поддержку из кремля в наезде на Систему. Тот же Евтушенков в ближайшей перспективе, гораздо более интересен для кремля, как созидатель активов и настоящий патриот. Преданность Путину не окажется важнее будущего всей команды и их детей.
Только Евтушенкову УЖЕ 68 лет- какая нахрен перспектива для Кремля?
Andrey_M
22.08.2017 22:10
 
Многое из того , что связано с АФК Системой не поддается объяснению.
Да бросьте Вы, все логично. Просто Вы по самые гланды засели в системе, вот Вам и белый свет не мил.
поясните логику, плз, бесприменительно к системе
два в уме
22.08.2017 22:11
 
Там очевидное разделение зон ответственности: внешняя и внутренняя политика. Тем более, что у них третий выпал из обоймы (Иванов С.). Стремление к власти у Медведева , я думаю, не меньше, чем у Путина, но он и выглядит респектабельнее, как политик (жена есть причем первая). Но командные роли у них очевидны, даже их имиджи не пересекаются( Медведев в сортирах никогда не мочил).
Ага, в сортире не мочил, но трусы келвин-кляйн носил, великолепно танцевал и он нам вообще не Димон. Он очень слаб, поэтому президентом поставили его, а не Иванова, Иванова испугались.
А потом Иванов еще раз всех напугал и его отправили заниматься природопользованием. Как можно бояться человека у которого руки по локоть в крови и га...е и все об этом знают? Вся питерская команда ущербна в том плане, что проколы и нарушения Законов их настолько очевидны, что вызывают смех на Западе. Второе поколение этих людей могло бы быть более защищенным в этом плане.
два в уме
22.08.2017 22:13
 
Многое из того , что связано с АФК Системой не поддается объяснению.
Да бросьте Вы, все логично. Просто Вы по самые гланды засели в системе, вот Вам и белый свет не мил.
Я не являюсь биржевым игроком и не являюсь биржевым спекулянтом.
VVT5
22.08.2017 22:13
 
Похоже суд передумал или я не внимательно читал ?
п.с. любители заговоров и конспирологий сейчас напишут, что С.чин послал нахрен Ч.мезова и взял в заложники Е.тушенкова.......
Так представитель компании явился в суд. Если честно, то я оценивал такую вероятность как минимальную, значит цель была не в затягивании, в чем-то другом. Определение вы прочитали? Суд был готов отложить до 6 месяцев, а то, что представитель Танн Кэпитал ГмбХ явился это я не виноват
Исходя из определения следует, что все эти " немцы" только-только купили акции и все это шито белыми нитками... да и "страдающий "директор Нахман только только назначен директором оказался.
kalabanga
22.08.2017 22:15
 
Ага, в сортире не мочил, но трусы келвин-кляйн носил, великолепно танцевал и он нам вообще не Димон. Он очень слаб, поэтому президентом поставили его, а не Иванова, Иванова испугались.
А потом Иванов еще раз всех напугал и его отправили заниматься природопользованием. Как можно бояться человека у которого руки по локоть в крови и га...е и все об этом знают? Вся питерская команда ущербна в том плане, что проколы и нарушения Законов их настолько очевидны, что вызывают смех на Западе. Второе поколение этих людей могло бы быть более защищенным в этом плане.
Все, больше комментировать это я не буду. Спасибо за мнение!
два в уме
22.08.2017 22:16
1
На сегодняшний день не Путин, не кто-то другой из питерского призыва в деньгах не испытывают острой необходимости. У них сейчас острая потребность в организации преемственности власти, чтобы они могли спокойно выйти на пенсию и помереть с почетом. Для этого они сейчас будут прилагать титанические усилия по созданию "управленческой команды будущего" с гарантией их неприкосновенности. А поскольку Сечин на самом деле простой ординарец (смотрящий за активом), у него шансов войти в "команду будущего" практически нет, да он и никогда не был командным игроком. Думаю, по этой причине он не получит поддержку из кремля в наезде на Систему. Тот же Евтушенков в ближайшей перспективе, гораздо более интересен для кремля, как созидатель активов и настоящий патриот. Преданность Путину не окажется важнее будущего всей команды и их детей.
Только Евтушенкову УЖЕ 68 лет- какая нахрен перспектива для Кремля?
Если сравнивать Евтушенкова и Сечина , то Евтушенков это созидатель большого бизнеса и лидер своей команды, а Сечин "носильщик чемоданов"(прилепала, ординарец). Евтушенков в свои 68 больше пользы принесет стране , чем Сечин в свои 57.
kalabanga
22.08.2017 22:17
 
Так представитель компании явился в суд. Если честно, то я оценивал такую вероятность как минимальную, значит цель была не в затягивании, в чем-то другом. Определение вы прочитали? Суд был готов отложить до 6 месяцев, а то, что представитель Танн Кэпитал ГмбХ явился это я не виноват
Исходя из определения следует, что все эти " немцы" только-только купили акции и все это шито белыми нитками... да и "страдающий "директор Нахман только только назначен директором оказался.
Это и так было понятно, но затянуть могли, еще раз почитайте...
kalabanga
22.08.2017 22:26
 
Да бросьте Вы, все логично. Просто Вы по самые гланды засели в системе, вот Вам и белый свет не мил.
поясните логику, плз, бесприменительно к системе
Могу лишь предположить, что идут внебиржевые сделки. Может Евтушенков акции свои Танн Кэпитал Гмбх продает потихому, для этого и нужно время и затягивание процесса, с какой целью такое может происходить я не знаю.
Mediaholder
23.08.2017 00:22
 
Эксперты заявили о риске ослабления позиций Сечина, Володина и Ротенберга

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/23/08/2017/599c7a3f9...

...Что касается аргументации Минченко о причинах возможного снижения влияния Сечина после президентских выборов, то пресс-секретарь «Роснефти» назвал их надуманными. В частности, тезис о негативных последствиях иска против АФК «Система» для инвестклимата в стране «вызывает подозрения в корыстных помыслах со стороны автора рейтинга». «Человек без корыстных помыслов и в здравом уме утверждать такого не может. Значит, он или душевно расстроен или корыстно настроен», — заключил Леонтьев в беседе с РБК.
FACKir
23.08.2017 07:43
1
Сообщение удалено автором 11.04.2018 в 17:43.
два в уме
23.08.2017 07:47
 
Вернемся, однако, к списку проблем. Сегодня все они так или иначе решены. Кадровая революция 2012–2016 гг. показывает, что Кремль способен решать проблемы системы, но не может выстроить систему, которая сама бы их решала. Элита подверглась омоложению, но осуществленному путем присадки, а не выращивания снизу. В результате ее ресурс стал более надежным, но лишь на ограниченное время. Вертикаль, жестко встраивающая корпоративные интересы в общий, во многом восстановлена, но как штык, а как говорил еще Наполеон, на штык удобно опираться, но неудобно на нем сидеть.

Какие общие тренды стоят за персональными перемещениями?

1. Централизация как декорпоративизация. Эксперты обратили внимание на уход ряда соратников Путина, причем уход не по-доброму, в достаточно жесткой стилистике. Жесткость стала возможной в условиях конфронтации с Западом и «национализации» элит. А нужна, чтобы заменить не персону первого лица, а всю верхушку корпорации, ослабить корпоративную консолидированность и возможность отстаивания корпоративных интересов в ущерб общесистемным.

2. Более четкое разделение функций между менеджерами и акционерами в верхушке элиты. Оставшиеся на самом верху «совместители» приближаются к модели советского Политбюро: оборона (Сергей Шойгу), ВПК (Сергей Чемезов), нефтянка (Игорь Сечин – Алексей Миллер), Москва (Сергей Собянин).

3. Перестраивание системы, ее переналадка в соответствии с новыми реалиями. Встраивание прежде множественных пирамид в одну моноцентричную. Из общего ряда выламывается (пока?) «Роснефть», остальные гранды на статус «государства в государстве» уже не претендуют.

4. Превращение репрессий в системный механизм кадрового обновления и поддержание относительной управленческой эффективности. Раскручивание маховика репрессий и втягивание в него элит пока не встречают со стороны последних заметного сопротивления и протекают гораздо легче, чем могло казаться.
3.62
23.08.2017 08:17
 
Эксперты заявили о риске ослабления позиций Сечина, Володина и Ротенберга

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/23/08/2017/599c7a3f9...
В частности, тезис о негативных последствиях иска против АФК «Система» для инвестклимата в стране «вызывает подозрения в корыстных помыслах со стороны автора рейтинга».................. — заключил Леонтьев в беседе с РБК.
"кто не с нами тот против нас" - укропщиной запахло.
Пусть Леонтьев переходит на мову. Это у них, в незалежной как во времена большевизма или КПСС типа: если ты не поддерживаешь политку КПСС то ты кулак, диссидент и тд.
Mr Ferdinand
23.08.2017 08:27
2
Я не являюсь биржевым игроком и не являюсь биржевым спекулянтом.
Либо вы по самую макушку в акциях, либо на зарплате у Системы. Иначе как объяснить то, что каждое второе-третье сообщение в теме принадлежит вам? Вы флудите с 7 утра до 23 вечера. (Не верю в такой энтузиазм)
И весь флуд направлен на обличение Сечи и на восхваление Евтушенкова.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
два в уме
23.08.2017 08:34
 
Я не являюсь биржевым игроком и не являюсь биржевым спекулянтом.
Либо вы по самую макушку в акциях, либо на зарплате у Системы. Иначе как объяснить то, что каждое второе-третье сообщение в теме принадлежит вам? Вы флудите с 7 утра до 23 вечера. (Не верю в такой энтузиазм)
И весь флуд направлен на обличение Сечи и на восхваление Евтушенкова.
Объяснятся это тем, что вопрос рейдерства РН к Системе может оказаться составной частью "переформатирования" власти.
НУДНЫЙ МУДРЕЦ
23.08.2017 08:40
1
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599ca2a12ae596590...

Леонтьев усомнился в «адекватности» доклада о Сечине и Володине
3.62
23.08.2017 08:55
1
Я не являюсь биржевым игроком и не являюсь биржевым спекулянтом.
Либо вы по самую макушку в акциях, либо на зарплате у Системы. Иначе как объяснить то, что каждое второе-третье сообщение в теме принадлежит вам? Вы флудите с 7 утра до 23 вечера. (Не верю в такой энтузиазм)
И весь флуд направлен на обличение Сечи и на восхваление Евтушенкова.
А может человеку Сечин лично насолил?
такой расклад не допускаете?
И это не флуд, с зубоскальством, а размышления обычного человек, пусть дальше размышляет, может какая та новая "коллективная" мысль появиться.
два в уме
23.08.2017 09:05
 
Исходя из текста трансляции напрашивается вывод, что Нурисламова сама хочет спровоцировать ситуацию, когда суд перенесут из Уфы. Стало ясно , что премий и медали судья в любом раскладе не получит?
Аc 1970
23.08.2017 09:12
3
Исходя из текста трансляции напрашивается вывод, что Нурисламова сама хочет спровоцировать ситуацию, когда суд перенесут из Уфы. Стало ясно , что премий и медали судья в любом раскладе не получит?
Скажу больше --- она получит п-ды при любом раскладе)))
Аc 1970
23.08.2017 09:22
 
Понравилось --- Тимчук: "Суд движется в сторону инквизиционного процесса". Не в бровь,а в глаз!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы