mfd.ruФорум

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
DrunkWizard
22.08.2017 19:34
 
Вот все говорят постоянно, про "умелых" или "хорошо защищающихся" юристов системы, а мне, наоборот, кажется, что они слишком тупят. Причем как-то через чур для обычных ошибок.
Как можно было перед сегодняшним судом забыть послать исковое третьим лицам? Вот просто как-то забегались и забыли?
А вы, простите, юрист? Если да, то с каким опытом? Если нет, то вам просто что-то кажется тупым, очень красиво защищаются. Просто сложно защищаться от того, чему не было прецедентов.
Я не юрист. Но я занимался в арбитраже кое-какими делами и один раз подавал апелляцию, так что поверхностно, но пришлось поизучать АПК. Так вот я не забывал никому послать исковое. Как они то умудрились?
Красиво защищаются?
1. Они вынудили суд отложить иск на приставов (как я уже говорил, забыв послать исковые третьим лицам) Вот скажите, что тут красивого? Какой скрытый смысл Вы тут видите?
2. Они притащили кучу документов на апелляцию по аресту имущества, но суд им отказал (и кстати, правильно), т.к. они не притащили их на первоначальное слушание. А в суде первой инстанции они вместо того, что бы доказывать, что арест не нужен (соответственно, предоставляя туда документы о достаточности активов), решили потребовать встречное обеспечение от Роснефти. Они, действительно, думали, что встречное обеспечение прокатит?
Я не говорю, что они плохие юристы, я говорю, что они делают ошибки , которые хорошие юристы делать не должны
А почему они их делают не ясно.
два в уме
22.08.2017 19:39
 
7 сентября у Игоря Сечина День рождения, видимо на эту дату он получит повестку в суд по делу Улюкаева.
kalabanga
22.08.2017 20:18
 
А вы, простите, юрист? Если да, то с каким опытом? Если нет, то вам просто что-то кажется тупым, очень красиво защищаются. Просто сложно защищаться от того, чему не было прецедентов.
Я не юрист. Но я занимался в арбитраже кое-какими делами и один раз подавал апелляцию, так что поверхностно, но пришлось поизучать АПК. Так вот я не забывал никому послать исковое. Как они то умудрились?
Красиво защищаются?
1. Они вынудили суд отложить иск на приставов (как я уже говорил, забыв послать исковые третьим лицам) Вот скажите, что тут красивого? Какой скрытый смысл Вы тут видите?
2. Они притащили кучу документов на апелляцию по аресту имущества, но суд им отказал (и кстати, правильно), т.к. они не притащили их на первоначальное слушание. А в суде первой инстанции они вместо того, что бы доказывать, что арест не нужен (соответственно, предоставляя туда документы о достаточности активов), решили потребовать встречное обеспечение от Роснефти. Они, действительно, думали, что встречное обеспечение прокатит?
Я не говорю, что они плохие юристы, я говорю, что они делают ошибки , которые хорошие юристы делать не должны
А почему они их делают не ясно.
1. Возможно, они понимают, что приставы не превышали полномочий? Просто затягивают процесс.
2. Не согласен с вами, апелляция, если на то были бы веские причины, арест бы отменила, но причин формально нет, поэтому арест в силе.

Вообще я как-то говорил, что есть мнение отдельное, что таким образом легально Евтушенков возвращает полученные дивы от Башнефти за период владения ею государству (через Роснефть) по договоренности с ВВП (фактически плата за свободу), там как раз вроде 170 лярдов, такое вот совпадение, мне в это верится мало, но все может быть. Возможно, перед нами разыгрывают спектакль, просто спектакль для инвесторов Системы, чтобы было оправдание, мол боролись как могли во всех инстанциях, но злой Сечин нас раздавил.

Не понимаю одного, если хотели затянуть процесс привлечение иностранного юрика, то зачем получили уведомление от суда, могли ведь не получать, почтой России его бы явно еще не доставили и сегодняшний суд бы перенесли, странно.
два в уме
22.08.2017 20:32
2
На сегодняшний день не Путин, не кто-то другой из питерского призыва в деньгах не испытывают острой необходимости. У них сейчас острая потребность в организации преемственности власти, чтобы они могли спокойно выйти на пенсию и помереть с почетом. Для этого они сейчас будут прилагать титанические усилия по созданию "управленческой команды будущего" с гарантией их неприкосновенности. А поскольку Сечин на самом деле простой ординарец (смотрящий за активом), у него шансов войти в "команду будущего" практически нет, да он и никогда не был командным игроком. Думаю, по этой причине он не получит поддержку из кремля в наезде на Систему. Тот же Евтушенков в ближайшей перспективе, гораздо более интересен для кремля, как созидатель активов и настоящий патриот. Преданность Путину не окажется важнее будущего всей команды и их детей.
два в уме
22.08.2017 20:42
 
Если бы кремлевским небожителям понадобились деньги, то им не надо было бы "наезжать" на Евтушенкова. Им бы привезли эти деньги из ЦБ или из другого хранилища Госбанка.
kalabanga
22.08.2017 21:00
 
Если бы кремлевским небожителям понадобились деньги, то им не надо было бы "наезжать" на Евтушенкова. Им бы привезли эти деньги из ЦБ или из другого хранилища Госбанка.
Так может это показательная порка? Типа вот как с вами будет, если спорные активы покупать будете. Хотя я бы задал вопрос, кто из представителей государства закрыл глаза на такую сделку, а это скорее всего был Медведев...
два в уме
22.08.2017 21:18
 
Если бы кремлевским небожителям понадобились деньги, то им не надо было бы "наезжать" на Евтушенкова. Им бы привезли эти деньги из ЦБ или из другого хранилища Госбанка.
Так может это показательная порка? Типа вот как с вами будет, если спорные активы покупать будете. Хотя я бы задал вопрос, кто из представителей государства закрыл глаза на такую сделку, а это скорее всего был Медведев...
В таком контексте получается , что государственная система сама себя порет и порет (хронический мазохизм), то с приватизацией , то с ущербной судебной системой. Кому надо столь ярко подчеркивать недостатки российской государственной системы, тем более, которые неисправимы в ближайшие годы?
два в уме
22.08.2017 21:21
 
Если бы кремлевским небожителям понадобились деньги, то им не надо было бы "наезжать" на Евтушенкова. Им бы привезли эти деньги из ЦБ или из другого хранилища Госбанка.
Так может это показательная порка? Типа вот как с вами будет, если спорные активы покупать будете. Хотя я бы задал вопрос, кто из представителей государства закрыл глаза на такую сделку, а это скорее всего был Медведев...
А вот в управлении командой и представлении правительства Медведев на сто голов выше Сечина. Сечин все-таки просто "чемоданный несун" , то чемоданы Путина носил, то чемоданы Улюкаева носил.
два в уме
22.08.2017 21:22
 
Если бы кремлевским небожителям понадобились деньги, то им не надо было бы "наезжать" на Евтушенкова. Им бы привезли эти деньги из ЦБ или из другого хранилища Госбанка.
Так может это показательная порка? Типа вот как с вами будет, если спорные активы покупать будете. Хотя я бы задал вопрос, кто из представителей государства закрыл глаза на такую сделку, а это скорее всего был Медведев...
А Роснефть не спорные активы Юкоса "купила"? А в Коми нефтяную компанию тоже по-честному отобрали в пользу Роснефти!?
kalabanga
22.08.2017 21:26
 
Так может это показательная порка? Типа вот как с вами будет, если спорные активы покупать будете. Хотя я бы задал вопрос, кто из представителей государства закрыл глаза на такую сделку, а это скорее всего был Медведев...
А Роснефть не спорные активы Юкоса "купила"? А в Коми нефтяную компанию тоже по-честному отобрали в пользу Роснефти!?
Спорные и я не спорю с этим, читайте внимательно мои сообщения. Роснефть вообще нужно давно разделить на несколько компаний, но ваш "эффективный" Медведев почему-то этого не предлагает...
kalabanga
22.08.2017 21:29
 
http://www.rbc.ru/technology_and_media/22/08/20...
А вот это новость перед завтрашним судом РТИ и Минобороны, что вообще происходит у нас или просто совпадение?
два в уме
22.08.2017 21:34
 
А Роснефть не спорные активы Юкоса "купила"? А в Коми нефтяную компанию тоже по-честному отобрали в пользу Роснефти!?
Спорные и я не спорю с этим, читайте внимательно мои сообщения. Роснефть вообще нужно давно разделить на несколько компаний, но ваш "эффективный" Медведев почему-то этого не предлагает...
Так ведь "эффективного" Медведева от нефтегазовых активов изолировал "ультраэффективный" Путин. Разделял и властвовал!
kalabanga
22.08.2017 21:40
 
Спорные и я не спорю с этим, читайте внимательно мои сообщения. Роснефть вообще нужно давно разделить на несколько компаний, но ваш "эффективный" Медведев почему-то этого не предлагает...
Так ведь "эффективного" Медведева от нефтегазовых активов изолировал "ультраэффективный" Путин. Разделял и властвовал!
Так Медведев в свое время был начальником избирательного штаба Путина, потом Медведев согласился Путина подменить но посту президента на 1 срок для дальнейшего продления полномочий Путина в роли президента, теперь он премьер-министр, он все это делал не по своей воле? Тут с вами абсолютно не могу согласиться, это все одна команда...
два в уме
22.08.2017 21:46
 
Так ведь "эффективного" Медведева от нефтегазовых активов изолировал "ультраэффективный" Путин. Разделял и властвовал!
Так Медведев в свое время был начальником избирательного штаба Путина, потом Медведев согласился Путина подменить но посту президента на 1 срок для дальнейшего продления полномочий Путина в роли президента, теперь он премьер-министр, он все это делал не по своей воле? Тут с вами абсолютно не могу согласиться, это все одна команда...
Там очевидное разделение зон ответственности: внешняя и внутренняя политика. Тем более, что у них третий выпал из обоймы (Иванов С.). Стремление к власти у Медведева , я думаю, не меньше, чем у Путина, но он и выглядит респектабельнее, как политик (жена есть причем первая). Но командные роли у них очевидны, даже их имиджи не пересекаются( Медведев в сортирах никогда не мочил).
Andrey_M
22.08.2017 21:48
 
Кто подскажет, почему СРЕДНЯЯ в квике 12,225 ?
И так уже много дней - средняя выше максимума дня.

Идет дофига переговорных сделок - на рынке сегодня 78 млн, переговорных - на 105 млн.

Кто-то втихаря меняет деньги на бумаги (и наоборот) по цене выше рынка?
присоединяюсь к вопросу, как это можно обьяснить?
два в уме
22.08.2017 21:52
 
Кто подскажет, почему СРЕДНЯЯ в квике 12,225 ?
И так уже много дней - средняя выше максимума дня.

Идет дофига переговорных сделок - на рынке сегодня 78 млн, переговорных - на 105 млн.

Кто-то втихаря меняет деньги на бумаги (и наоборот) по цене выше рынка?
присоединяюсь к вопросу, как это можно обьяснить?
Многое из того , что связано с АФК Системой не поддается объяснению.
VVT5
22.08.2017 21:58
 
какие основания для этого ?
Внимательно прочитайте определение суда, суд уже сам готовится отложить рассмотрение: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0a9392ae-060b-...
Похоже суд передумал или я не внимательно читал ?
п.с. любители заговоров и конспирологий сейчас напишут, что С.чин послал нахрен Ч.мезова и взял в заложники Е.тушенкова.......
kalabanga
22.08.2017 22:03
 
Так Медведев в свое время был начальником избирательного штаба Путина, потом Медведев согласился Путина подменить но посту президента на 1 срок для дальнейшего продления полномочий Путина в роли президента, теперь он премьер-министр, он все это делал не по своей воле? Тут с вами абсолютно не могу согласиться, это все одна команда...
Там очевидное разделение зон ответственности: внешняя и внутренняя политика. Тем более, что у них третий выпал из обоймы (Иванов С.). Стремление к власти у Медведева , я думаю, не меньше, чем у Путина, но он и выглядит респектабельнее, как политик (жена есть причем первая). Но командные роли у них очевидны, даже их имиджи не пересекаются( Медведев в сортирах никогда не мочил).
Ага, в сортире не мочил, но трусы келвин-кляйн носил, великолепно танцевал и он нам вообще не Димон. Он очень слаб, поэтому президентом поставили его, а не Иванова, Иванова испугались.
VVT5
22.08.2017 22:05
 
присоединяюсь к вопросу, как это можно обьяснить?
Многое из того , что связано с АФК Системой не поддается объяснению.
Да бросьте Вы, все логично. Просто Вы по самые гланды засели в системе, вот Вам и белый свет не мил.
kalabanga
22.08.2017 22:07
 
Внимательно прочитайте определение суда, суд уже сам готовится отложить рассмотрение: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0a9392ae-060b-...
Похоже суд передумал или я не внимательно читал ?
п.с. любители заговоров и конспирологий сейчас напишут, что С.чин послал нахрен Ч.мезова и взял в заложники Е.тушенкова.......
Так представитель компании явился в суд. Если честно, то я оценивал такую вероятность как минимальную, значит цель была не в затягивании, в чем-то другом. Определение вы прочитали? Суд был готов отложить до 6 месяцев, а то, что представитель Танн Кэпитал ГмбХ явился это я не виноват
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы