mfd.ruФорум

[Закрыто] Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
trudyaga
28.04.2016 21:57
 
да, уроды, я про это и хотел сказать
Ну сейчас поднятие ГО логично - предстоящие празники, могут быть резкие движения после праздников, т.о. много клиентов окажутся в необспеченном минусе. Чтобы такое не произошло поднимают ГО.
ну как необеспеченный минус деньги на счете все равно есть, ты ведь на что-то покупаешь, ну пойдет поза против тебя - маржин, закрывай клиента и бабки минусовые списывай со счета. это ведь это не форекс с 500 плечом, где можно ниже нуля уйти
trudyaga
28.04.2016 22:00
 
А вообще манипуляция для меня ясна и становится понятным почему мы не росли когда нефть стала хаи обновлять, таким образом куклы дали намек что рынок слаб, народ начал грузиться по полной + ГО, и небольшое движение против приводит к закрытию по маржину и фиксации куклов. Вот так ситуацию интерпретирую... вообщем развязка рядом и куклы за счет физиков и нерасторопные фонды фиксятся заходят в шорт, а значит движение скоро начнется
trudyaga
28.04.2016 22:11
 
слушай реально до меня начинает доходить как куклу можно встать в позу по лучшей цене)) е. пта

Мan а не помнишь те разы, с повышением ГО экстремумы были или так распил по середине тренда
man
28.04.2016 22:18
 
ну как необеспеченный минус деньги на счете все равно есть, ты ведь на что-то покупаешь, ну пойдет поза против тебя - маржин, закрывай клиента и бабки минусовые списывай со счета. это ведь это не форекс с 500 плечом, где можно ниже нуля уйти
Смотри, например, при полном затаренном портфеле с маленьким ГО раньше тебе достаточно было попасть на маржинкол когда рынок против тебя сходит
на 10%. Когда ГО поднимают в три раза, то тебе достаточно поздороваться с Колей уже при 3% движении против тебя. Ну а про лавинный эффект ты и сам знаешь - достаточно лишь подтолкнуть.
Так же как иногда непонятно ГО поднимают, то точно так же бывают случаи его не опускают, например после праздников держат ГО на высоком уровне несколько дней - видимо еще не всех вдернули.
Хотя вроде как есть правила изменения ГО, но иногда его рисуют, точно так же как иногда странным образом случаются сбои на бирже
trudyaga
28.04.2016 22:23
 
ну как необеспеченный минус деньги на счете все равно есть, ты ведь на что-то покупаешь, ну пойдет поза против тебя - маржин, закрывай клиента и бабки минусовые списывай со счета. это ведь это не форекс с 500 плечом, где можно ниже нуля уйти
Смотри, например, при полном затаренном портфеле с маленьким ГО раньше тебе достаточно было попасть на маржинкол когда рынок против тебя сходит
на 10%. Когда ГО поднимают в три раза, то тебе достаточно поздороваться с Колей уже при 3% движении против тебя. Ну а про лавинный эффект ты и сам знаешь - достаточно лишь подтолкнуть.
это понятно, мы про другое начали, про то что перед длительными выходными это делать зачем? ладно вообщем понятно

пс. вроде клюет))
man
28.04.2016 22:28
 
это понятно, мы про другое начали, про то что перед длительными выходными это делать зачем? ладно вообщем понятно
Так я же тебе объяснил. Например ты набрал на полное ГО перед праздником, кто то на разводах набрал раньше и находится уже в минусе с 50% покрытием, т.е. на границе маржинкола. Если ГО не поднять перед праздниками, то после длительных выходных можно напороться с большой долей вероятности движение рынка против тебя, т.е. он откроется с гэпом, т.о. ты уже будешь иметь необеспеченный минусовой портфель, т.е. даже продав все бумаги, ты останешься в минусе, который не понятно кто и как будет погашать. Думаю не каждый клиент после такого погасит этот минус, а брокеру или бирже зачем такой геморрой и риски? Поэтому чтобы такого не было и не создавать риски, поднимают ГО.
trudyaga
28.04.2016 22:31
 
это понятно, мы про другое начали, про то что перед длительными выходными это делать зачем? ладно вообщем понятно
Так я же тебе объяснил. Например ты набрал на полное ГО перед праздником, кто то на разводах набрал раньше и находится уже в минусе с 50% покрытием, т.е. на границе маржинкола. Если ГО не поднять перед праздниками, то при походе рынка против тебя, ты уже будешь иметь необеспеченный минусовой портфель, т.е. продав все бумаги, ты останешься в минусе, который не понятно кто и как будет погашать. Поэтому чтобы такого не было и не создавать риски, поднимают ГО.
я понял
nemoy
28.04.2016 22:31
 
нифига тут уже обсуждение маржинов. я треть депо взял доллар и уже просаживает чувствительно
trudyaga
28.04.2016 22:34
 
нифига тут уже обсуждение маржинов. я треть депо взял доллар и уже просаживает чувствительно
3% просадка актива от 30 % депо, т.е. около 1 % у тебя просадка- че прибедняешься)). у меня уже три плеча + на 65K опциками взял, и на валютке плечо, но у меня плечи это хэдж так сказать на рублевой кэш, т.е. эти деньги в реале у меня есть только не на бирже
nemoy
28.04.2016 22:34
 
зря пытаешься найти системность где её нет. мухлевали скорее всего из-за какой нить лабуды. типа самосвал с баблом еще не подвезли на биржу(я и такое тут на форуме слышал. когда газ пролетал 170рубенов идя на 110 приостановили торги на фортсе кажись)
слушай реально до меня начинает доходить как куклу можно встать в позу по лучшей цене)) е. пта

Мan а не помнишь те разы, с повышением ГО экстремумы были или так распил по середине тренда
man
28.04.2016 22:50
1
Мan а не помнишь те разы, с повышением ГО экстремумы были или так распил по середине тренда
Уже не помню, но один раз помню, что рынок после сильного повышения ГО поднялся всего лишь на 3,5К пунктов, после которого еще подняли ГО и на этом видимо последний гвоздь в крышку гроба забили.
trudyaga
28.04.2016 22:54
 
Мan а не помнишь те разы, с повышением ГО экстремумы были или так распил по середине тренда
Уже не помню, но один раз помню, что рынок после сильного повышения ГО поднялся всего лишь на 3,5К пунктов, после которого еще подняли ГО и на этом видимо последнее отжали.
судя по сегоднешеней динамике видимо тоже последнее отжали, пора падать - все покраснело на квоте, роснефть седня красава по 340 была, я вчера ее по 336 зашортил
trudyaga
28.04.2016 23:03
 
Ладно я спать, спасибо за общение!
trudyaga
29.04.2016 20:18
 
Сообщение удалено автором 02.05.2016 в 19:36.
nemoy
29.04.2016 20:39
1
Саудовская Аравия нарастит нефтебодычу до рекордного уровня в ближайшие недели
еще немного вверх для торопливых шортов и можно вниз запрягать
trudyaga
29.04.2016 21:21
 
Саудовская Аравия нарастит нефтебодычу до рекордного уровня в ближайшие недели
еще немного вверх для торопливых шортов и можно вниз запрягать
дак все давно в новостях, но вот нефть прет- может просто ктото-когото. ну да ладно. Если честно есть такое мнеие многих экспертов, даже президента компании где я работаю, что век нефти уходит в небытие... А воообще надо искать новые тренды энергии
nemoy
29.04.2016 22:51
 
видел отчет по америке за год. угольная генерация с 27% упала до 20. газ наоборот подрос процента на 4. мазут почти ушел с рынка. солнце подросло. но оно слишком дорого, особенно по сравнению с сегодняшними ценами на газ. мода быстро проходит и все возвращается обратно. сейчас всем странам не до шика. только особо вороватые имея неограниченные ресурсы ископаемого типа могут строить эти безделицы. эксперты(не анальи) пророчат рост атома в 2,5 раза. я поизучал это дело и не пришел к конечному выводу что именно выстрелит. купил немного импортного газового перевозчика под проект ямал, там тема на 10 лет заказов. сейчас 10% годовых в зеленом, я успел по 18% но оооченьь мало. плюс долларовый актив. есть угольщик крупный амерский с идеальной историей. в сложившейся ситуации дивдоха более 20% в баксах, но платить столько уже не смогут, спрос падает в америке а везти особо некуда, конкуренция. шахты закрывают. рентабельность лучшая на рынке, но тренд нехороший. выживут при банкротстве остальных. не рискнул брать
электричество менее рисковая тема. имею ввиду мрск. без них никуда. хоть электромобили, хоть атом, хоть газогенеация
Саудовская Аравия нарастит нефтебодычу до рекордного уровня в ближайшие недели
еще немного вверх для торопливых шортов и можно вниз запрягать
дак все давно в новостях, но вот нефть прет- может просто ктото-когото. ну да ладно. Если честно есть такое мнеие многих экспертов, даже президента компании где я работаю, что век нефти уходит в небытие... А воообще надо искать новые тренды энергии
nemoy
29.04.2016 22:57
 
Сообщение удалено автором 29.04.2016 в 22:57.
trudyaga
30.04.2016 08:29
 
Сети да, но когда - инвест программы сжигают всю маржу, ещё пару лет могут на этих уровнях продолжаться, там как раз по многим пики на 2016-2018 приходятся. Если есть бигкэш можно брать и не дергаться, у меня другая история и задача каждый год делать минимум 50% на депо, поэтому для меня длительные инвестиции в планы не входят.
А новые тренды все же уже есть ветро, солнце, безопасный атом, низкие цены на углеводороды лишь их отсрочивают на определённое время. Кстати тут приглашали на Ямал новатэковский, чет зарплаты низкие - за вахту 150-200 тыщ, не интересно. Хотя собеседование прошёл хорошо. Поизучав проект - слишком много рисков не реализации, при текущих ценах на гране рентабельности будут, все строиться в долг уже как я понимаю вкладывают около 15 ярдов и ещё нужно 20, это еще без инфраструктуры. Когда проект окупится вопрос. Танкеры сами закупать будут, какой там перевозчик? Хотя там ещё Роснефть и Газпром будут рядом может ты про них говоришь. Мутная там тема короче, если и французы вылезут из проектов нашим в одиночку не реализовать, а если нефть будет болтаться около 40. Там спг будет на долги работать лет ...цать. Газпромовский газ по трубе дешевле будет и рентабельность бизнеса высокая, Газпром будет интересен после запуска силы Сибири. Лукойл будет стагнировать, чет ни одного кашерного месторождения ему не перепадает в последнее время.
nemoy
30.04.2016 12:41
 
http://finviz.com/quote.ashx?t=DLNG это тот перевозчик. Имеет спг флот ледяного класса. Такого мало на планете. Очень специфично. Контракт на 10 лет. То есть это верняк. Французам давали разрешение в обход санкций(то есть у них есть выход на влиятельных людей из банкстеров) не для того чтобы они отказались. Это серьезный проект. Зп не имеет отношения к планам ращвития. На работниках Экономят везде . Серьезные исследователи говорят что альт энергетика это веянье моды и много ее не будет
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы