mfd.ruФорум

[Закрыто] Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
trudyaga
25.11.2016 12:54
 
Сообщение удалено автором 04.10.2022 в 09:42.
man
25.11.2016 21:49
 
Ок, пусть будет у Пу нац. идея под названием консолидацией нефт. отрасли. Тогда зачем он 20% Роснефти хочет приватизировать?
Не похоже что деньги так нужны государству. Если бы были нужны, то Роснефти не давали бы по 1,5 трлн год назад.
Тут как то не клеится.
trudyaga
25.11.2016 21:56
 
Дак приватизация Роснефти это уже не план Путина, а план правительства для формирования бюджета. Тут мух делят, а катлеты уже съедены.
Недавно новость была, что Путин предложил поучаствовать лучку в приватизации Роснефти. Если будет так, все склеится. Лук берет 20% РН, а потом со всем добром перетекает в РН
man
25.11.2016 23:23
 
Дак приватизация Роснефти это уже не план Путина, а план правительства для формирования бюджета. Тут мух делят, а катлеты уже съедены.
Недавно новость была, что Путин предложил поучаствовать лучку в приватизации Роснефти. Если будет так, все склеится. Лук берет 20% РН, а потом со всем добром перетекает в РН
Не верю в то что одна рука не ведает, что творит другая. Это бред какой то сначала в нее вливали кучу бабла, а потом продают ее дешевле. Тем более приватизацию Роснефти, как выделение бабла РН, сам Пy утверждал. Да и Пy - монополист, все делается под его контролем и с его подачи, он же не зря вортикаль власти сделал... ручное управление в действии.
Ладно, что гадать, время покажет.
Приятно видеть что пока то что я писал раньше воплощается.
Все идет как по написанному:
По текущей ситуации нам не хватает еще одно небольшого развода в район 96,5-97,5К после которого можно двигаться дальше
Тут я промахнулся, развода не получилось, снижение было лишь до 98,5К, но с вектором роста вроде пока тип топ выходит. Учитывая что по нефти я жду повторения лоя или его обновления, не исключено, что мы еще можем показать те уровни коррекции.
Если движение удастся, то итоговый рост рассчитываю получить как минимум выше 110К по РТС, т.к. только после этого уровня можно начинать петь дифирамбы.
Причем заметьте, что я писал в то время когда рубль был слабым и после роста USD у многих была легкая паника что началась очередная девальвация.
Сейчас совершенно другая картина - рубль наоборот силен и никто тогда не рассчитывал на это.
Сила рубля перед выплатами очень странно выглядит, как будто появился валютный спонсор. Трудяга, пока ты меня не убедил, мне мой пазл больше нравится. Тут как раз и объясняется такое поведение рубля и то что все чинуши, начиная с главы ЦБ и пр. аналы, с экранов ТВ впаривали в последнее время бакс.
trudyaga
25.11.2016 23:34
 
Это всего лишь моё мнение. Мы лишь ждём когда? ))
man
25.11.2016 23:37
 
Это всего лишь моё мнение. Мы лишь ждём когда? ))
Чего когда?
trudyaga
25.11.2016 23:50
 
Когда очередь лучка придёт
man
26.11.2016 00:17
 
Когда очередь лучка придёт
Он сильно острый, просто так его не съешь
Сильно много было раньше съедено, можно подавиться, нужно еще текущее переварить.
man
29.11.2016 02:43
 
Когда очередь лучка придёт
Как то странно, что Лук вообще ничего не комментирует и сливается...
Возможно ты и прав, процесс видимо уже подбирается и не будут долго откладывать - пережуют по быстрому, и сейчас заходят с тыла:
Менеджер «Роснефти» возглавил предприятие «Башнефти» и ЛУКОЙЛа
man
30.11.2016 23:58
 
Вот все трындят, что страны ОПЕК впервые с 2008 сумели договориться о сокращении.
Кто может сказать, когда точно было заседание в 2008г. на котором договорились о сокращении и какая там была договоренность сокращения и с какого момента?
man
01.12.2016 01:17
 
Вот наблюдаю я в последнее время за куклами, а у них между прочим игра то не идет в последнее время.
До этого они давили наверх наперекор нефти, т.к. были уверены в росте последней, видимо хотели на маржинколл толпу посадить... те накапливали лонги, когда я писал, что нефть пойдет вниз. В итоге так и вышло - нефть вниз, и куклам пришлось держать рынок и стравливать избыт. давление на позы по возможности, чтобы тем не остаться без штанов Но за несколько дней до заседания ОПЕК, они уже были напуганы на столько, что стали довольно активно крыть позы.
В итоге сегодняшний ошеломительный рост в нефти не был отработан куклами, т.к. те в последнее время торгуют невпопад и иногда кажется, что мельтешат с позами и поступают так, как трейдер, который просадил кучу бабла и уже занимается переторговкой ловя небольшие движения.
Хотя мне и кажется, что кукл в лонге в целом, но его поза учитывая последние сливы незначительная. Видя, что он прохлопал рост нефти, то IMHO он постарается набрать ее пониже и думаю, что он этим воспользуется на коррекциях в нефти, т.к. сейчас после такого мощного роста в черном золоте делать это страшно, особенно в его псих. состоянии. Чтобы залипший народ не выпустить, то на их месте я бы стал уже подбирать в районе 102,5К-103К, сделать липовый рост и на нем, уже набирать шорты. При пробое 110К можно хорошую позу набрать, т.к. там никакие стальные яйца не помогут
IMHO сейчас главная задача кукла - загнать рынок на хаи, и при этом сильно в лонги не заходить, чтобы на маржинколах можно было незаметно перевернуться.
Лучше конечно, чтобы нам Трамп подыграл. Не уютно работать когда неожиданно может появится такой туз из рукава. Когда все отыграно, то и с чистой совестью можно падать.
Что касается рубля, то учитывая как власти в последнее время действуют, я бы не исключал сюрприза с рублем во второй половине декабря - так называемый "подарочек от кремля" - ведь очень удобно, когда народ уже в предпраздничном состоянии уже ни на что не обращает внимание, но это больше относится к тактике, чем к рынку...
Так или иначе я продолжаю ожидать в ближайшее время хороших движений, т.к. только на них им можно бабки сделать и загнать народ на хаях.
trudyaga
01.12.2016 14:10
 
Как то странно, что Лук вообще ничего не комментирует и сливается...
Из старого, но всеж какие-то прения там происходят, пьяный прессек уже пробалтался)))

Пресс-секретарь ЛУКОЙЛа пожаловался на Леонтьева в открытом письме Сечину

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/16/11/2016/582c30ce9...
man
01.12.2016 19:46
 
Из старого, но всеж какие-то прения там происходят, пьяный прессек уже пробалтался)))

Пресс-секретарь ЛУКОЙЛа пожаловался на Леонтьева в открытом письме Сечину

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/16/11/2016/582c30ce9...
Ты имеешь ввиду по поводу денег?
Типа сливается за бабки?
trudyaga
01.12.2016 21:17
 
http://www.angi.ru/news/2758237-Conoco%20Philip...

Тогда дядьки уже все понимали
trudyaga
02.12.2016 11:40
 
Сегодня Лукойл анонсировал продажу 100% дочки алмазного месторождения им.Гриба за 1,5 ярда$ ))

пс. Банк продали, сервис продали, алмазы продали, помоему у лука осталась энергетика на кубани и астрахани - сети и немного генерации.
man
03.12.2016 00:12
 
Сегодня Лукойл анонсировал продажу 100% дочки алмазного месторождения им.Гриба за 1,5 ярда$ ))

пс. Банк продали, сервис продали, алмазы продали, помоему у лука осталась энергетика на кубани и астрахани - сети и немного генерации.
Я бы на месте Лука тоже стал бы избавляться от активов пока они на хаях, тем более непрофильных. Я ожидаю скорого обвала в США - уж больно тяжело идет, развод на разводе - IMHO дело идет к финишу, возможно, что падение только начинается.
man
05.12.2016 17:33
 
....
Думаю, что та ситуация опять начинает повторяться на нашем рынке, т.е. быть предновогоднему ралли!
....
Ну что, вам понравилось ожидаемое ралли?
Надеюсь это был не плохой подарочек к НГ.
Сейчас думаю пора немного откорректироваться. Хотя наши еще вроде как не сильно хотят, но по нефти чувствуется тяжесть, поэтому думаю и мы немного откорретируемся, например в район 103-104К, а еще лучше к 101,5К! Но учитывая, что в последнее время на мои цели рынок не хочет корректировать - идет и не доходит, то я поставил побольше.

Update: Мда, судя по всему я ошибся.
man
06.12.2016 17:19
 
В общем пока происходит так как и писал - нефть почувствовала тяжесть и снижается, а наши не хотят так падать и куклы держат, очень грамотно сливая свои лонги и не давая другим вылезть из капкана.
А что, очень удобно прийти к цели на легке и перевернуться на маржинколлах - пока их действия все как по описанному ранее плану.
man
07.12.2016 21:32
 
Сечин доложил о продаже акций «Роснефти» за €10,5 млрд
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/07/12/2016/58484f239...

Тогда вообще не понимаю нафига столько бабла было выделено и напечатано для Роснефти, отжато куча компаний, и все ради того чтобы потом получить с нее лишь 10.5 млрд. Причем примерно такую сумму напечатали для Роснефти совсем недавно под облигации.
Моя идея с Сургутом как то рушится и такую многоходовочку наших властей я вообще не понимаю. Вот любит чекист всех запутать, делая темные сделки с непрозрачными компаниями.
Но я все же надеюсь на туза из рукава в виде Сургута, который предложит чуть больше и т.о. сразу власть как бы передаст РН на якобы рыночных условиях, т.е. цирк с Glencore это шум для создания видимости лигитимности процесса.
man
07.12.2016 22:37
 
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости разработать схему по конвертации валюты от продажи «Роснефти», которая «не вызвала бы каких-то скачков на валютном рынке».


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/584856df9a7947e36...

То что за валюту будет продана РН, судя по всему вопрос уже решенный. Видимо недавно напечатали рубли под облиги РН как раз для этой цели.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы