mfd.ruФорум

[Закрыто] Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
trudyaga
20.04.2016 22:48
 
доллар молодцом, при нефти +4 - пара -1, корреляция нарушена пора разворачивать.
Man не могу до компа добраться.
nemoy
21.04.2016 12:36
 
поглощение бы еще нарисовать
доллар молодцом, при нефти +4 - пара -1, корреляция нарушена пора разворачивать.
Man не могу до компа добраться.
trudyaga
21.04.2016 20:39
 
....тише едем, дальше будем. Вроде зацепились
trudyaga
22.04.2016 16:03
 
В сетках народ опять развели, когда манипулирование на нашем рынке закончится, сказали бы сразу про сети. Я думаю чистой воды манипулирование, как можно инвестировать на нашем маркете. Кстати в разрезе EW я там примерно этого и ожидал и не в коем случае не злорадствую, т.к. продал префы по 0,72 и думал заходить обратно. Но удержался)) если действительно див не будет скоро вернут все на места, про паттерн я в энергетике нехороший уже писал думаю он реализуется.
Пс. Или наоборот под закуп новость шатохиной пульнули, что в принципе тоже манипулирование
trudyaga
22.04.2016 20:11
 
доллар могут на 64,5 еще дать, в терминах си 65500, ну и ри 97к. Ну уж явно диагональный просматривается. ну и нефть 46,5 натянут к
Дельта
23.04.2016 19:03
 
Сообщение удалено автором 26.09.2016 в 23:17.
Дельта
23.04.2016 19:06
 
Сообщение удалено автором 26.09.2016 в 23:17.
trudyaga
23.04.2016 19:53
1
Дельта @ 23.04.2016 19:03  (сообщение удалено)
Ниже прочитай, по $ своё мнение мы высказали, формируем позу, хотя много экспертов на рынке ждут около 60, возможно и они будут правы. Я думаю сильно ниже 65 не пустят, по крайней мере на длительное время. И тут надо смотреть нефть. А прогнозы к концу года сложно дать, правую сторону графика сложно предугадать. Мои цели мин.75 - макс100. Но разворота в баксе еще не было, пока пилят.
А по акциям как минимум, чтобы заходить, надо ждать коррекцию и там смотреть, моё мнение - это хаи. Хотя есть много растущих историй, но это все сугубо индивидуально имхо.
По сетям долго рпсказывать лучше полистай историю там на ветке, если коротко ожидание дивидендов 50% по МСФО.
Опять же имхо, обвала пока не предвидится ближайший год )) 40-50 % это не обвал)) для нашего маркета это обычная волатильность за последние 2 года. Вот как- то так.
Дельта
24.04.2016 12:38
 
Сообщение удалено автором 26.09.2016 в 23:18.
trudyaga
27.04.2016 22:43
 
При обновлении хаев в нефти, не смогли продавить пару и показать хотя бы 95 в ри. Если нефть пойдёт на 34, получится хороший трейд. Залез еще в шорт Роснефти, сбера и ФСК
man
28.04.2016 11:48
1
При обновлении хаев в нефти, не смогли продавить пару и показать хотя бы 95 в ри. Если нефть пойдёт на 34, получится хороший трейд. Залез еще в шорт Роснефти, сбера и ФСК
Слабость - не показатель в текущих условиях: сейчас длинные праздники, многие закрыли позы, никто не хочет сюрпризов.
Лучше обрати внимание на нефть и как она ходит и реагирует на негативные новости. Очень похоже, что там хотят устроить корнер - этим я только могу объяснить такое поведение ее движения.
Хороший уровень для этого 51-54 по лайту, и 106К по ФРТС, ну а по рублю как раз выполним магнитые цели спайка

Всем удачных торов!
nemoy
28.04.2016 16:19
1
скоро во всех телеках страны http://f-picture.net/lfp/s48.radikal.ru/i119/16...
trudyaga
28.04.2016 18:41
 
Man, возможно, даже не возможно, а скорее всего ты прав! Но ловить хаи нет условий, а графически и интуитивно легче шортить хаи нежели их покупать, поэтому среднесрочно ставки сделаны, ставок больше нет.
trudyaga
28.04.2016 21:04
 
смотрю рынок меня опять начинает наказывать за спешку, нельзя вставать против рынка, каждый год одно и тоже у меня )))
trudyaga
28.04.2016 21:26
 
.... вот мне непонятны действия МБ, перед выходными повышать ГО, о ком они так пекутся , какое то вредительство. Если меняются определенные условия торговли, по которым спекуль заходит в сделку, то как выстраивать стратегию конттренда. Мне вот по моей стратегии по 65К сишку надо добавлять, но я не могу этого сделать, т.к. в проивном случае не выдержу просадку до 60К. Ну и как тут торговать?

... возьму колами июньскими
man
28.04.2016 21:28
 
смотрю рынок меня опять начинает наказывать за спешку, нельзя вставать против рынка, каждый год одно и тоже у меня )))
Так я же тебе с утра намекал. Чувствовать надо рынок и прислушиваться что он хочет сказать.
trudyaga
28.04.2016 21:30
 
смотрю рынок меня опять начинает наказывать за спешку, нельзя вставать против рынка, каждый год одно и тоже у меня )))
Так я же тебе с утра намекал. Чувствовать надо рынок и прислушиваться что он хочет сказать.
я по вечерам только в рынке, даже сообщение твое только вечером прочитал
man
28.04.2016 21:32
1
.... вот мне непонятны действия МБ, перед выходными повышать ГО, о ком они так пекутся , какое то вредительство. Если меняются определенные условия торговли, по которым спекуль заходит в сделку, то как выстраивать стратегию конттренда. Мне вот по моей стратегии по 65К сишку надо добавлять, но я не могу этого сделать, т.к. в проивном случае не выдержу просадку до 60К. Ну и как тут торговать?

... возьму колами июньскими
Часто куклы пользуются этим и выносят по маржинколу ребят. Иногда действительно не логично меняется ГО и были неоднократные случаи когда не было ни праздников, ни сильных движений, но ГО резко повышается, хотя несколько дней до этого были сильные движения, но ГО не повышался.
Есть предположение, что когда куклы не могут больше ждать, биржа им подыгрывает. Ведь акционеры биржи кто? Те же куклы, в т.ч. и государство среди акционеров.
Поэтому по той вышеописанной ситуации я могу объяснить лишь так: по тому случаю было мало времени, а люди оказались не высажены и куклам не об кого фикситься, поэтому сделали большую волу и создали много сильных и разводных движений, которые заставили людей ошибиться и залипнуть, набрав позу по полной, пока имеется ГО, т.е. ту позу, которая нужна куклам. Как только корзина лосеводов полна, биржа на пустом месте значительно поднимает ГО, т.о. у лосеводов при небольшом движении против сразу возникает маржинкол даже при небольшом движении против них. Ну а куклы спокойно фиксятся.
Такое (значительное поднятие ГО без предстоящих праздников, без волатильности рынка и пр. благодаря чему ГО поднимается) возникает очень редко - я наблюдал за все время раза три всего лишь. Я делал запросы по тем случаям, но биржа даже не стала отвечать на мой запрос, хотя на другие запросы отвечала.
Жулики
Мораль такова: чтобы не попаться - никогда перед длительными праздниками не затаривайся полностью фьючами, чтобы не напороться на резкое изменение ГО, а так же не тарься по полной при высокой воле (даже накануне), благодаря которой тоже могут внезапно поднять ГО.
trudyaga
28.04.2016 21:35
 
да, уроды, я про это и хотел сказать
man
28.04.2016 21:52
 
да, уроды, я про это и хотел сказать
Ну сейчас поднятие ГО логично - предстоящие праздники, могут быть резкие движения после праздников, т.о. много клиентов окажутся в необспеченном минусе. Чтобы такое не произошло поднимают ГО.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы