mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
$ega
24.12.2018 13:53
1
Я вот тоже сомневаюсь что акции, выставленные в стакан на продажу не могут быть отданы кому то в шорт.
Я полагаю пока акция не продана она находится под управлением брокера, а значит он ее может отдавать в шорт. И только когда ты ее продашь брокер будет вынужден либо закрывать клиенту шортовую позу, либо покупать акции на рынке чтобы обеспечить клиенту его шортовую позицию.
Но может я не прав.
насколько мне помнится,есть хитрая фраза,что владельцем акций и является брок,а мы это так-шелупень. простите-не помню точную формулировку просто,но смысл тот же...
Не совсем. Владелец все же ты. Но подписав соглашение о присоединении ты даешь право броку распоряжаться твоими акциями, в т.ч. давать их в шорт другим.
$ega
24.12.2018 13:54
3
Что-то я не наблюдаю эффекта предновогоднего ралли. Осталось всего-то ничего. Давай, липка, как хочешь, на 166, ты уж постарайся.
А с чего оно будет это ралли? При такой геополитике ни один иностранный фонд к нам не зайдет.
А свои умеют только сливать что ли??

зы. кстати. накопал на ветке МТС

Международные инвесторы в 2018 году вывели из российских фондов рекордный объем средств с 2013 года. Суммарный отток превысил $1 млрд и стал одним из самых худших показателей среди фондов развивающихся стран. В то же время, за счет высокого спроса от внутренних инвесторов российские фондовые индексы оказались среди лучших.
Несмотря на бегство иностранных инвесторов, фондовые индикаторы российского рынка акций оказались в числе лучших. Индекс Московской биржи, рассчитываемый в рублях, прибавил более 11%, долларовый индекс РТС снизился лишь на 7%. Большинство других фондовых индексов развивающихся стран потеряли с начала года 10–28%. Европейские индексы снизились за это же время на 16–20%, а американские индексы опустились в пределах 8%.
Устойчивость российского рынка акций связана с высоким спросом со стороны внутренних частных инвесторов. По данным Investfunds, за 11 месяцев текущего года в ПИФы акций и смешанных инвестиций поступило почти 30 млрд руб.— рекордный объем за всю историю фондов данных категорий. Существенно выросли вложения в акции и со стороны состоятельных россиян. По данным аналитического агентства Frank RG, за минувший год объем вложений граждан в акции достиг 560 млрд руб. «Судя по статистике привлечения в паевые фонды, в 2018 году розничный инвестор переключился с облигаций на акции, видя большую доходность в дивидендах. Это обеспечило устойчивость нашего рынка»,— отмечает заместитель гендиректора УК ТФГ Равиль Юсипов.
https://www.kommersant.ru/doc/3841584

Значит зашло денег в 10 раз больше чем вышло... Любопытно. И видимо это были очень умные деньги, раз они не заходили в финсектор, телекомы. энергетиков.
VVT5
24.12.2018 18:46
 
Неплохо разогнали бумагу за последний час, особенно на фоне остальных металлургов - кому то будет больно в ближайшее время, похоже....
Aleks-02
24.12.2018 19:07
1
А с чего оно будет это ралли? При такой геополитике ни один иностранный фонд к нам не зайдет.
...
Значит зашло денег в 10 раз больше чем вышло... Любопытно. И видимо это были очень умные деньги, раз они не заходили в финсектор, телекомы. энергетиков.
Где 10 раз?? Вышло 1ярд баков, зашло 30ярдов дерева.
ЗЫ концовка торгов сегодня порадовала
Если до конца недели цена останется ниже 155, то на дивы не пойду - провалится котировка после отсечки.
Deniska2
24.12.2018 20:03
 
...
Значит зашло денег в 10 раз больше чем вышло... Любопытно. И видимо это были очень умные деньги, раз они не заходили в финсектор, телекомы. энергетиков.
Где 10 раз?? Вышло 1ярд баков, зашло 30ярдов дерева.
ЗЫ концовка торгов сегодня порадовала
Если до конца недели цена останется ниже 155, то на дивы не пойду - провалится котировка после отсечки.
Первый год за три года когда НЛМК не выросла за целый год вообще!
Deniska2
24.12.2018 20:05
 
У амеров нет поддержки от слова совсем после прорыва минимума года!
rock-retiree (Z)
24.12.2018 20:55
3
МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Правительство поручило Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Минпромторгу до 31 января 2019 года провести антимонопольную проверку и проанализировать цены на металлопрокатную и трубную продукцию металлургических предприятий. Об этом говорится на сайте правительства со ссылкой на поручение вице-премьера Дмитрия Козака.
"ФАС совместно с Минпромторгом России до 31 января 2019 года проанализировать цены на металлопрокатную и трубную продукцию металлургических предприятий и провести проверку на предмет наличия признаков нарушения ими антимонопольного законодательства", - говорится в сообщении.
$ega
24.12.2018 22:40
2
...
Значит зашло денег в 10 раз больше чем вышло... Любопытно. И видимо это были очень умные деньги, раз они не заходили в финсектор, телекомы. энергетиков.
Где 10 раз?? Вышло 1ярд баков, зашло 30ярдов дерева.
ЗЫ концовка торгов сегодня порадовала
Если до конца недели цена останется ниже 155, то на дивы не пойду - провалится котировка после отсечки.
До середины читаем?
По данным аналитического агентства Frank RG, за минувший год объем вложений граждан в акции достиг 560 млрд руб.
Насчет 155 почти согласен. Я бы скорректировал ... если ниже 156, то выходить.
зы. Нафиг не нужна бумага с 15% годовых.
Консервативный спекулянт
25.12.2018 08:57
 
Не нужна бумага с 15%,годовых Ох вас рынок поимеет в особо жёсткой форме, не с первого так в следующий раз.
Маэстро Трейдинга
25.12.2018 10:15
 
Не нужна бумага с 15%,годовых
сейчас 15% а завтра 0
LILU
25.12.2018 10:19
2
Тревожный звоночек в копилку негатива http://funkyimg.com/i/2PwuC.jpg
Не важно, что оборот маленький, важна минимальная цена. Есть шансы там оказаться. Обычно внебиржевые сделки первые отражают настроение. И прошедший недавно объем мог быть выходом, а не входом...
Логично было бы высадить купивших по 150+ на 142.
п.с. я иду на дивы независимо от цены)
Екатерина Koshka
25.12.2018 10:20
 
Какой-то ужас. Я уже не верю даже, что до конца недели она станет выше 155.
Консервативный спекулянт
25.12.2018 10:38
 
Тревожный звоночек в копилку негатива http://funkyimg.com/i/2PwuC.jpg
Не важно, что оборот маленький, важна минимальная цена. Есть шансы там оказаться. Обычно внебиржевые сделки первые отражают настроение. И прошедший недавно объем мог быть выходом, а не входом...
Логично было бы высадить купивших по 150+ на 142.
п.с. я иду на дивы независимо от цены)
Нет смысла фиксить убыток на паник сейле, и кормить плавочников. Опыт показывает что потом всегда паник сэйл отыгрывался и тот кто был спокоен и смотрел со стороны не дёргаясь забирал своё, тем более дивы не отменили, акция своё возьмет, с такими дивами она не может стоить дёшево.
Маэстро Трейдинга
25.12.2018 10:45
 
Тревожный звоночек в копилку негатива http://funkyimg.com/i/2PwuC.jpg
Не важно, что оборот маленький, важна минимальная цена. Есть шансы там оказаться. Обычно внебиржевые сделки первые отражают настроение. И прошедший недавно объем мог быть выходом, а не входом...
Логично было бы высадить купивших по 150+ на 142.
п.с. я иду на дивы независимо от цены)
Нет смысла фиксить убыток на паник сейле, и кормить плавочников. Опыт показывает что потом всегда паник сэйл отыгрывался и тот кто был спокоен и смотрел со стороны не дёргаясь забирал своё, тем более дивы не отменили, акция своё возьмет, с такими дивами она не может стоить дёшево.
а распродажи в 8 году сколько отыгрывали?
Екатерина Koshka
25.12.2018 10:52
 
Нет смысла фиксить убыток на паник сейле, и кормить плавочников. Опыт показывает что потом всегда паник сэйл отыгрывался и тот кто был спокоен и смотрел со стороны не дёргаясь забирал своё, тем более дивы не отменили, акция своё возьмет, с такими дивами она не может стоить дёшево.
а распродажи в 8 году сколько отыгрывали?
После 2008 многие не вернулись на прежние уровни. Если представить подобную ситуацию, то понадобится серьезный кэш, чтобы на этапе свободного падения усреднять позу, иначе не вылезти.
$ega
25.12.2018 10:59
1
Тревожный звоночек в копилку негатива http://funkyimg.com/i/2PwuC.jpg
Не важно, что оборот маленький, важна минимальная цена. Есть шансы там оказаться. Обычно внебиржевые сделки первые отражают настроение. И прошедший недавно объем мог быть выходом, а не входом...
Логично было бы высадить купивших по 150+ на 142.
п.с. я иду на дивы независимо от цены)
3 млн.р.? Стоит ли обращать внимание? Кто то понижает налогооблагаемую базу
YarosLove
25.12.2018 11:02
 
Какой предел у Brent? Так и будем падать пока дно не нащупает.
Степанов
25.12.2018 11:06
 
Манипуляции на тонком рынке, что в бр, что в металлах...амы и англия не торгуют сегодня.
Консервативный спекулянт
25.12.2018 11:06
1
Нет смысла фиксить убыток на паник сейле, и кормить плавочников. Опыт показывает что потом всегда паник сэйл отыгрывался и тот кто был спокоен и смотрел со стороны не дёргаясь забирал своё, тем более дивы не отменили, акция своё возьмет, с такими дивами она не может стоить дёшево.
а распродажи в 8 году сколько отыгрывали?
В валюту загодя ушёл. Но даже самый дурной сценарий купить на пике и в 8 году, то многие акциии перекрыли уже в 11 году хаи, это лучше чем купить на максимуме и потом ещё раз продать на минимуме. Газпром правда до сих пор не отыграл, но многие акции были надуты безсовестно, и все тогда смотрели только вверх, логика уже не работала насколько помню.
LILU
25.12.2018 11:27
 
Тревожный звоночек в копилку негатива http://funkyimg.com/i/2PwuC.jpg
Не важно, что оборот маленький, важна минимальная цена. Есть шансы там оказаться. Обычно внебиржевые сделки первые отражают настроение. И прошедший недавно объем мог быть выходом, а не входом...
Логично было бы высадить купивших по 150+ на 142.
п.с. я иду на дивы независимо от цены)
3 млн.р.? Стоит ли обращать внимание? Кто то понижает налогооблагаемую базу
Стоит! Я изучала статистику по внебиржевым сделкам. Как правило, если появляется такая цена на низах, то туда и приходим. И объемы хоть рубль. Не знаю, с чем это связано.
20.11 и 06.11 еще были красивые цены (135 и 147).
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы