mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
kuklolyub
23.01.2015 16:28
 
У ТГК-2 уже был дефолт. Поэтому облиги перепроданы.

А у Каркадэ он ещё впереди
очччень хитрая логика через задницу
особенно если учесть, что облиги тгк-2 всем
впарили насильно вместо предыдущего выпуска
первый случай такой был
вместо выплаты денег вот вам новые наши долги
если б ты прошел всю нервотрепку по тгк-2, то так бы не говорил
у меня теперь рвотный рефлекс при слове тгк-2
Джедай
23.01.2015 17:55
 
РМК у кого есть ?
Анонимный
23.01.2015 18:33
 
офз не смотри. погляди альфа банк втб.з 20-25 поцентов можно адекватные компании найти.
каркаде мож тоже ниче.но я очкую.газпромнефть можно поглядеть.по Иркуту на днях был хороший слив.но и областные не выпускай из виду.там тоже приколы бывают.
210565
illuminated
23.01.2015 19:39
 
офз не смотри. погляди альфа банк втб.з 20-25 поцентов можно адекватные компании найти.
каркаде мож тоже ниче.но я очкую.газпромнефть можно поглядеть.по Иркуту на днях был хороший слив.но и областные не выпускай из виду.там тоже приколы бывают.
210565
Спасибо! Хорошие идеи. Надо попробовать прикупить.
А сам больше года на облигациях? Какой годовой процент удается реально поднять? больше 15-20?
Я совсем еще зеленый. Прошу прощения за не корректные вопросы.)))
Стараюсь найти себя в этом многообразном мире цб.
illuminated
23.01.2015 19:41
 
РМК у кого есть ?
нету.
я вот Связного немного взял. Теперь вот думаю, а стоило ли?
lord1313
23.01.2015 21:22
 
РМК у кого есть ?
Такие компании как РМК или Разгуляй они вне рынка, они ниже его. На них только на спекуляциях можно зарабатывать и все, трахнуть их и в сторону!!! Всяких чудаков на букву "М" которые объявляют купоны по 0.01% и всякие особые условия вводят по облигам их всех клеймить надо дабы они в следующий раз не занимать могли на нормальном организованном рынке, а побираться на паперти! Хуже дефолтников эти твари
lord1313
23.01.2015 21:26
 
РМК у кого есть ?
нету.
я вот Связного немного взял. Теперь вот думаю, а стоило ли?
Я в Связном давно и надолго, как и во многих других,так что советовать их не буду
kuklolyub
24.01.2015 00:13
 
РМК у кого есть ?
нету.
я вот Связного немного взял. Теперь вот думаю, а стоило ли?
а у меня вот правило такое:
есть у меня стоплист
там все, у кого проблемы были в течении прошедшего года
там мечел,тгк-2,двмп,трансаэро,ютэйр, связной,су-155, праймф и прочие
эти облиги покупать нельзя
ибо в случае дефолта убыток гораздо больше возможной прибыли
да и нервы надо беречь!!!
последнее я четко уяснил для себя, дважды вляпавшись в дефолт
это по моитк и тгк-2
если уже есть эти облиги в портфеле, то можно и рискнуть-подержать
а так облигационщики берут малым, то есть надежностью прежде всего
Анонимный
24.01.2015 00:49
 
связной банк я тоже брал. но не много.так для коллекции.заплатят хорошо.нет .так шут с ними.
210565
lord1313
24.01.2015 01:55
 
а у меня вот правило такое:
есть у меня стоплист
там все, у кого проблемы были в течении прошедшего года
там мечел,тгк-2,двмп,трансаэро,ютэйр, связной,су-155, праймф и прочие
эти облиги покупать нельзя
ибо в случае дефолта убыток гораздо больше возможной прибыли
да и нервы надо беречь!!!
последнее я четко уяснил для себя, дважды вляпавшись в дефолт
это по моитк и тгк-2
если уже есть эти облиги в портфеле, то можно и рискнуть-подержать
а так облигационщики берут малым, то есть надежностью прежде всего
Этак у тебя никого с этой ветки не останется, так как высокий доход, предполагает высокий риск. У всех эмитентов с высокой доходностью есть те или иные проблемы. По моему чем больше эмитентов в портфеле, тем лучше - даже при дефолте одног или нескольких эмитентов не будет убытка и даже доходность может быть как на депозите.
А по поводу надежности - мы живем в уникальной стране и все остальные страны нам завидуют Только наша страна умудрилась допустить дефолт по государственным обязательствам в собственной валюте Так что все облигации у нас относительно надежны/ненадежны.
Анонимный
25.01.2015 23:00
 
Господа, работающие с облигами банков. Предупреждаю о внесении 22 декабря 2014 года поправок в закон N 432-ФЗ, статья 25.1. Если облигации являются капиталом второго уровня, то при санации банка государством инвесторы не имеют право на возмещение. А также право банка не гасить выпуск раньше срока (это вообще, не зависимо от санации) даже если это и было оговорено в договорах эмиссии.
Это в том числе к вопросам о надежности региональных облигаций.
Анонимный
25.01.2015 23:06
 
Всем ли из торгующих облигациями банков известно об изменении 22 декабря 2014 года закона N 432-ФЗ, пункт 25.1? По нему любой банк имеет права отказаться от досрочного погашения независимо от существующих договоров, а также получает права списать субординированный долг в случае санации банка АСВ.
Dimus
25.01.2015 23:08
 
Всем ли из торгующих облигациями банков известно об изменении 22 декабря 2014 года закона N 432-ФЗ, пункт 25.1? По нему любой банк имеет права отказаться от досрочного погашения независимо от существующих договоров, а также получает права списать субординированный долг в случае санации банка АСВ.
210565
26.01.2015 03:30
 
бумаги восточного экспресса- могут быть фантиком под 40% годовых?и связного банка.
а у них у всех дыра в кассе.невозвратка растет.
Червонец_Сеятель
26.01.2015 09:29
 
Господа, работающие с облигами банков. Предупреждаю о внесении 22 декабря 2014 года поправок в закон N 432-ФЗ, статья 25.1. Если облигации являются капиталом второго уровня, то при санации банка государством инвесторы не имеют право на возмещение. А также право банка не гасить выпуск раньше срока (это вообще, не зависимо от санации) даже если это и было оговорено в договорах эмиссии.
Это в том числе к вопросам о надежности региональных облигаций.
А какое отношение имеют региональные облигации к банковским субордам?
kuklolyub
26.01.2015 09:30
 
Этак у тебя никого с этой ветки не останется, так как высокий доход, предполагает высокий риск. У всех эмитентов с высокой доходностью есть те или иные проблемы. По моему чем больше эмитентов в портфеле, тем лучше - даже при дефолте одног или нескольких эмитентов не будет убытка и даже доходность может быть как на депозите.
А по поводу надежности - мы живем в уникальной стране и все остальные страны нам завидуют Только наша страна умудрилась допустить дефолт по государственным обязательствам в собственной валюте Так что все облигации у нас относительно надежны/ненадежны.
можно и так
тогда надо сильно диферсифицироваться
то есть держать в портфеле 40-50 бумаг, из них до 5 стремных
как-то так
lord1313
26.01.2015 19:55
 
можно и так
тогда надо сильно диферсифицироваться
то есть держать в портфеле 40-50 бумаг, из них до 5 стремных
как-то так
40-50 это уже для минифонда какого-нибудь или финотдела корпорации.
Но учитывая, что в данной ветке все же рассматриваются именно "стремные" облиги,то все верно в портфеле их должно быть от 5 до 20. И на одну бумагу лимит не более 15%, увы тяжело себя заставить следовать лимитам , хотя каждый раз убеждаешься, что это правильно, особенно в высокорисковых бумагах.
lord1313
26.01.2015 20:07
 
Гидромашсервис прошел свою добровольную оферту.
Каркаде выплатило купон и 10% амортизации по БО-1.
Пока только хорошие новости!
Ждем сообщений по Мечелу 4об. Сегодня опять прокололи по 13-му до 54, но по-многу играть в мечу страшно - может уйти в любую сторону. Остаются спекуляции на копейку, "сторожки" и арбитраж и ждать, ждать, ждать сентября. Время работает на нас!
bortn
26.01.2015 21:08
 
Каркаде выплатило купон и 10% амортизации по БО-1.
Ага, отчет мне пришел 19% от входа уже есть
kuklolyub
26.01.2015 22:40
 
Каркаде выплатило купон и 10% амортизации по БО-1.
Ага, отчет мне пришел 19% от входа уже есть
а никто и не сомневался
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы