mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
kuklolyub
15.01.2015 18:10
 
Обратил внимание на закономерность в стаканах облиг. Выставляешь заявку на покупку и тут же появляется чужая заявка на 0,01 больше. Что это такое? И зачем.
Думаю, что робот. Но зачем?
робот, который хочет купить по выгодной цене прежде Вас
lord1313
15.01.2015 18:14
 
Странно, Мечел 4-й завтра закроется и даже Углебанк уже разминается вроде,а объявы по купону до сих пор нет! Стремно это все. Хотя вроде мелкие положительные новости идут по Мече непрерывно, и выпуск у Мечи самый надежный, но что то стремно. Ну вот чего ставку не объявляют?
illuminated
15.01.2015 18:16
 
Обратил внимание на закономерность в стаканах облиг. Выставляешь заявку на покупку и тут же появляется чужая заявка на 0,01 больше. Что это такое? И зачем.
Думаю, что робот. Но зачем?
Кто бы лучше подсказал где взять такого робота?
Я могу написать. Вопрос в том, что ему делать)))

Думаю, что куда бы цена не пошла - робот следует за ней и бросает в стакан заявку + 0, 01.
В итоге он отоварится по самой хорошей цене. Даже если она пошла вниз.
lord1313
15.01.2015 18:51
 
Кто бы лучше подсказал где взять такого робота?
Я могу написать. Вопрос в том, что ему делать)))

Думаю, что куда бы цена не пошла - робот следует за ней и бросает в стакан заявку + 0, 01.
В итоге он отоварится по самой хорошей цене. Даже если она пошла вниз.
Как что делать? "Сторожок" переставлять вниз если кто-то ниже ставит в покупке, а в продаже выше ставить. До определенного уровня конечно. Впрочем не обязательно "сторожок", можно и сразу всю заявку. Я так понимаю эти роботы так и работают.
lord1313
15.01.2015 19:04
 
Скупили весь мечел 4 по 97, сглазил. Ну и фиг с ним. По нынешним временам не цена. Просто не привычно как-то у Мечи оферта и без меня. И Мордовию по 80 тоже всю выкупили...
Пока все продается по мелочи и продается, а если покупается, то тут же опять продается. Давай уж что-нибудь большое продайся, а потом сразу АРМАГЕДОНЪ! Снижение рейтингов всякое и "покоренье Крыма",чтоб жути и маржинов побольше.
Arti
15.01.2015 19:32
 
Вопрос ко всем: а имеет ли смысл долгосрочному инвестору в акции "парковать" временно свободные средства в бонды (т.е. ситуация когда по какой-то причине есть свободные деньги, но нет желания покупать акции)? Когда случается обвал, то все падает очень быстро и одновременно - и акции и бонды. И просадка по бондам получается весьма существенная. Т.е. облигации, получаются, имеют такой же риск/потенциал резкого снижения стоимости как и акции. В таком случае стоит ли вообще связываться с таким риском ради 10% годовых дополнительной доходности?
Купи коротких офз
Почеширыч
15.01.2015 19:40
1
Обратил внимание на закономерность в стаканах облиг. Выставляешь заявку на покупку и тут же появляется чужая заявка на 0,01 больше. Что это такое? И зачем.
Думаю, что робот. Но зачем?
В неликвиде это сплошь и рядом.
Цель - побудить тебя переставить заявку повыше и продать тебе подороже.
illuminated
15.01.2015 20:02
 
Обратил внимание на закономерность в стаканах облиг. Выставляешь заявку на покупку и тут же появляется чужая заявка на 0,01 больше. Что это такое? И зачем.
Думаю, что робот. Но зачем?
В неликвиде это сплошь и рядом.
Цель - побудить тебя переставить заявку повыше и продать тебе подороже.
Вот и у меня сложилось такое впечатление. Что меня хотят принудить сделать заявку все дороже и дороже. Но а заявка робота выполнится? Разве это выгодно продающей стороне?
lord1313
15.01.2015 20:12
 
Обратил внимание на закономерность в стаканах облиг. Выставляешь заявку на покупку и тут же появляется чужая заявка на 0,01 больше. Что это такое? И зачем.
Думаю, что робот. Но зачем?
В неликвиде это сплошь и рядом.
Цель - побудить тебя переставить заявку повыше и продать тебе подороже.
Мозгов у робота на это не хватит Но кто-то, например я,может так загнать на нужную цену - это факт.
Эти прыгающие заявки чаще всего просто "сторожки", т.е. единичные заявки, которые просто отслеживают бумагу. Стоят они на покупку там где спред большой и обычно по нереально заниженной цене - ждут пролива! Загонять оттуда до нужной цены на продажу, да еще с шагом 0,01 - это только еще одного робота сможешь загнать,если он тебя не загоняет туда же. И получишь к вечеру приз в 1шт. покупки.
kuklolyub
15.01.2015 21:15
 
Вопрос ко всем: а имеет ли смысл долгосрочному инвестору в акции "парковать" временно свободные средства в бонды (т.е. ситуация когда по какой-то причине есть свободные деньги, но нет желания покупать акции)? Когда случается обвал, то все падает очень быстро и одновременно - и акции и бонды. И просадка по бондам получается весьма существенная. Т.е. облигации, получаются, имеют такой же риск/потенциал резкого снижения стоимости как и акции. В таком случае стоит ли вообще связываться с таким риском ради 10% годовых дополнительной доходности?
чем меньше срок до погашения облигации, тем меньше изменчивость ее цены в
зависимости от ставки; поэтому вложитесь в облиги с коротким сроком до погашения
illuminated
16.01.2015 09:20
 
В неликвиде это сплошь и рядом.
Цель - побудить тебя переставить заявку повыше и продать тебе подороже.
Мозгов у робота на это не хватит Но кто-то, например я,может так загнать на нужную цену - это факт.
Эти прыгающие заявки чаще всего просто "сторожки", т.е. единичные заявки, которые просто отслеживают бумагу. Стоят они на покупку там где спред большой и обычно по нереально заниженной цене - ждут пролива! Загонять оттуда до нужной цены на продажу, да еще с шагом 0,01 - это только еще одного робота сможешь загнать,если он тебя не загоняет туда же. И получишь к вечеру приз в 1шт. покупки.
Не обязательно. Алгоритм можно прописать абсолютно любой. Под любую цель.
Я проверял. Поднял цену в заявке на 1 р с шагом 0,02. Потом снова опустил цену до первоначальной, заявки за мной не последовали. И такое поведение я заметил на нескольких облигах. Не могу пока понять четкого алгоритма. Что дает такое поведение? И Если это робот, почему не вернулся за мной на более дешевую цену?
Червонец_Сеятель
16.01.2015 19:41
 
Устойчивое снижение ставок МосПрайм продолжается:

Дата 1 день 1 нед. 2 нед. 1 мес. 2 мес. 3 мес. 6 мес.
16.01.2015 17,58 18,01 18,71 20,49 22,03 22,50 22,87
15.01.2015 17,68 18,11 18,94 20,95 22,62 23,18 23,61
Почеширыч
16.01.2015 21:03
 
Illuminated, наверняка ты показал роботу, где покупатели готовы совершать покупки. Скорее всего он не знает, что это ты повел цену вниз. Просто увидел, что если кто-то был готов покупать по 33 рубля, то лучше он постоит на 34, чем уйдет вниз.
Я как-то тоже любил развлекаться с такими роботами, в неликвиде они ходили за мной на 3% вверх.
210565
18.01.2015 18:49
 
Сообщение удалено автором 19.01.2015 в 00:46.
lord1313
18.01.2015 21:18
 
Мечел под самый конец дня все же объявил купон для 4 выпуска - 8% , Раньше как по всем коротким было 13%. Не понять тут корпоративную политику у Зюзи, видимо они ждут, что все облиги им принесут. Вопрос только собираются ли они платить? Может это начало реструков? Но они пока с крупняком не договорились, вроде еще рано наши облиги трогать.
Короче еще никогда так стремно не было с офертами, даже в прошлом году. Будем ждать конца недели. А потом пойдут подряд остальные короткие - можно будет посмотреть гасят ли они и сколько им приносят.
Червонец_Сеятель
19.01.2015 09:41
 
Новый вариант для держателей облигов ЮтЭйр.
Уже прилично:

Он предусматривает выплату 50% долга, в том числе по облигациям, в течение 12 лет с процентной ставкой около 8%, которая будет меняться и будет привязана к финансовому положению компании. (Ранее предлагалось перевести 50% долга в 20-летние облигации с символической ставкой.) Из оставшейся половины 20% долга предлагается выплатить сразу же после регистрации изменений в эмиссионных документах, а 30% будет выплачено, как и предполагалось раньше, несколькими траншами за семь лет. Ставки по ним предлагаются в размере 10% в первые два года и 14% в остальные пять лет.
illuminated
19.01.2015 11:25
 
У меня есть вопрос новичка. Прошу не забрасывать тапками))
Когда подходит день выплаты по облиге, мне нужно, что-то делать? Или все произойдет без моего участия?
ВетеранЪ
19.01.2015 11:41
 
У меня есть вопрос новичка. Прошу не забрасывать тапками))
Когда подходит день выплаты по облиге, мне нужно, что-то делать? Или все произойдет без моего участия?
Всё произойдёт можно по заявлению купоны перечислять на другой счёт.
Червонец_Сеятель
19.01.2015 11:49
 
У меня есть вопрос новичка. Прошу не забрасывать тапками))
Когда подходит день выплаты по облиге, мне нужно, что-то делать? Или все произойдет без моего участия?
Особенные действия нужно производить только при оферте!
illuminated
19.01.2015 12:05
 
У меня есть вопрос новичка. Прошу не забрасывать тапками))
Когда подходит день выплаты по облиге, мне нужно, что-то делать? Или все произойдет без моего участия?
Особенные действия нужно производить только при оферте!
А в случае оферты? Это делается из Quik?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы