mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
lord1313
27.01.2015 09:14
 
Рейтинг понизили - ждем проливов!
Нашим эмитентам на рейтинг "далеко и фиолетово", у них другие проблемы. Так что все эти проливы хороший повод прикупить что-то что падает от всяких маржинколов.
kuklolyub
27.01.2015 10:18
 
я думаю, не так уж много буржуев в наших бумагах осталось
все таки они уже года 3 выходят из российских бумаг
пущай уже убираются до конца (
lord1313
27.01.2015 10:54
 
я думаю, не так уж много буржуев в наших бумагах осталось
все таки они уже года 3 выходят из российских бумаг
пущай уже убираются до конца (
Не уйдут эти спекули до конца никогда! Чем выше у нас будут ставки,тем выгоднее кари трэйд. На конец прошлого года в ОФЗ по прежнему оставалось 24% у не резов (но думаю, что там много "наших" не резов). Так что еще есть куда выходить. Другое дело,что теперь те же 24% долгов державы в баксах стали стоить в два раза дешевле,а вот разница как раз и "выходит".
lord1313
27.01.2015 11:04
 
Меча прошел оферту по 4-му выпуску. Принесли 6.5% - остальные согласны кредитовать компанию под 8% годовых
Зюзя держись! Мы с тобой душою и бабками!
lord1313
27.01.2015 11:34
 
Судостроительный банк жжет по 20% покупай-не хочу.
Пока писал к 15 сходил
Анонимный
27.01.2015 11:38
 
Подскажите, а вчерашние выплаты Каркаде (купон и амортизация) когда реально на брокерский счет должны капнуть?
Анонимный
27.01.2015 11:41
 
Судостроительный банк жжет по 20% покупай-не хочу.
Пока писал к 15 сходил
Судостроительный банк перестал выдавать вклады (говорит ему нужна какая-то техническая проверка вклада))) и забрать деньги можно только через 15 дней, не раньше). В ближайшее время - либо санация (если ЦБ вмешается), либо отзыв лицензии...
Анонимный
27.01.2015 11:43
 
"Судостроительный банк":

"Уважаемые клиенты! 26 января 2015 года выдача наличных денежных средств со счетов физических и юридических лиц осуществляться не будет. О дате возобновления выдачи и о возможности получения денежных средств по ранее принятым заявкам будет сообщено дополнительно."
lord1313
27.01.2015 11:43
 
Подскажите, а вчерашние выплаты Каркаде (купон и амортизация) когда реально на брокерский счет должны капнуть?
От брокера зависит. Может и на текущий счет отправить. А по срокам от 1 до 5 дней.
lord1313
27.01.2015 11:46
 
Судостроительный банк жжет по 20% покупай-не хочу.
Пока писал к 15 сходил
Судостроительный банк перестал выдавать вклады (говорит ему нужна какая-то техническая проверка вклада))) и забрать деньги можно только через 15 дней, не раньше). В ближайшее время - либо санация (если ЦБ вмешается), либо отзыв лицензии...
Судя по рынку 1 к 4,что не отдадут сами Вкладчикам проще - АСВ отдаст или санатор. А по облигам все гораздо хуже, вплоть до ноля.
Анонимный
27.01.2015 11:49
 
Судостроительный банк перестал выдавать вклады (говорит ему нужна какая-то техническая проверка вклада))) и забрать деньги можно только через 15 дней, не раньше). В ближайшее время - либо санация (если ЦБ вмешается), либо отзыв лицензии...
Судя по рынку 1 к 4,что не отдадут сами Вкладчикам проще - АСВ отдаст или санатор. А по облигам все гораздо хуже, вплоть до ноля.
Дык я и написал, чтобы именно от облиг предостеречь.
Ostenbaken
27.01.2015 12:25
1
А что думаете про домашние деньги короткий выпуск? Сегодня раздавали по 87%. ПО моим расчетам получается 65% годовых чистых. Понятно, что номинал большой. До погашения 93 дня, что думаете, доживут? погасят?
lord1313
27.01.2015 15:49
 
А что думаете про домашние деньги короткий выпуск? Сегодня раздавали по 87%. ПО моим расчетам получается 65% годовых чистых. Понятно, что номинал большой. До погашения 93 дня, что думаете, доживут? погасят?
C такими конторами что угодно может быть. Как и с банком - сольются и ищи свищи. Но так-то их бизнес строится с большим запасом взял под 20% дал под 1020%.
Если депо большое можно взять в портфель не больше 5% от оного.
Червонец_Сеятель
27.01.2015 19:02
 
Я не понял, а где проливы?

Приготовил деньги, жду проливов, а их нет
illuminated
27.01.2015 19:04
 
Меча прошел оферту по 4-му выпуску. Принесли 6.5% - остальные согласны кредитовать компанию под 8% годовых
Зюзя держись! Мы с тобой душою и бабками!
Вы говорите о тех, кто не подал на оферту и остался держать облиги до погашения?
illuminated
27.01.2015 19:16
 
можно и так
тогда надо сильно диферсифицироваться
то есть держать в портфеле 40-50 бумаг, из них до 5 стремных
как-то так
40-50 это уже для минифонда какого-нибудь или финотдела корпорации.
Но учитывая, что в данной ветке все же рассматриваются именно "стремные" облиги,то все верно в портфеле их должно быть от 5 до 20. И на одну бумагу лимит не более 15%, увы тяжело себя заставить следовать лимитам , хотя каждый раз убеждаешься, что это правильно, особенно в высокорисковых бумагах.
Кстати, тема о рискменеджменте в облигах у нас еще не поднималась.
Вот например в акцулях есть правило - 2% на одну сделку и 6% в мес. Если придерживаешься его железно, то долго и счастливо торгуешь со своего депо. Иначе кранты.

Должно быть нечто подобное и в облигах. Я думаю, что широко диверсифицировать портфель просто необходимо. Иначе с такими рисковыми бумагами можно легко влететь.
Могу предложить например такую модель: Посчитать среднюю доходность портфеля. И Доля одной бумаги в портфеле не должна превышать средней общей доходности. Ну или для особых консерваторов, 1/2 от средней общей доходности. Тогда при самом не благоприятном раскладе, хотя бы остаешься в обнимку со своим депо.
Что скажете, господа?
nemoy
27.01.2015 19:26
 
Сообщение удалено автором 27.01.2015 в 19:27.
bortn
27.01.2015 22:18
 
Кстати, тема о рискменеджменте в облигах у нас еще не поднималась.
Вот например в акцулях есть правило - 2% на одну сделку и 6% в мес. Если придерживаешься его железно, то долго и счастливо торгуешь со своего депо. Иначе кранты.
Есть еще тактика купил и держи, если акцуля хороша и не на исторических хаях
Для меня облиги дело новое и в одну бумагу больше 1% вложить страшно , если не гос-муни, но их пока не взять.. Вот начну наверное на ИИС закидывать понемногу , может там облигов возьму, стричь купоны
illuminated
28.01.2015 09:26
 
Кстати, тема о рискменеджменте в облигах у нас еще не поднималась.
Вот например в акцулях есть правило - 2% на одну сделку и 6% в мес. Если придерживаешься его железно, то долго и счастливо торгуешь со своего депо. Иначе кранты.
Есть еще тактика купил и держи, если акцуля хороша и не на исторических хаях
Для меня облиги дело новое и в одну бумагу больше 1% вложить страшно , если не гос-муни, но их пока не взять.. Вот начну наверное на ИИС закидывать понемногу , может там облигов возьму, стричь купоны
Есть такая - купил и держи. Но это скорее тактика инвестора, а не спекуля. И нужно быть крепким нервами и очень в себе уверенным, на фоне падающего рынка.
А по облигам, госы тоже хороши но на долгосрок. Если есть возможность ждать, то можно и сейчас прикупать. И через пару лет получить при погашении с минимальным риском.

ИИС - что такое?
kuklolyub
28.01.2015 09:33
 
как раз к облигациям тактика "купи и держи" больше всего подходит
при такой тактике к погашению инвестор свои проценты и купоны по-любому получит
в отличии от акций
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы