mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
troyka
15.08.2022 17:21
 
несколько вопросов навскидку:
- возможны ли войны в этом пространстве?..заменят ли эти виртуальные войны войны реальные?..
- если разрушить эту матрицу - то нужен ли новому миру технозазор между транзисторами в 40 нм и тем более в 4 нм?..пока всё
Война в информ.пространстве - это сражение за умы, и на примере Украины мы видели, как легко переформатируются мозги.
А потом эти переформатированные укроботы, накачанные парой таблеток (тоже технологии, между прочим, только био), идут крушить живых людей в реале. Наших людей причем.
Вот и спроси теперь: с чего началась реальная война? разве не с виртуальных сражений?
Что касается тех.зазора. Ну.... я например предпочту лететь на реактивном самолете, чем ползти на кукурузнике или дирижаблем.
А ты на телеге по старинке? ))
Kawai
15.08.2022 17:25
 
Я только говорю, что будет расколбас. И сильно поменяются приоритеты. В том числе промышленные. Какми они будут - можно только гадать. Но, скорее всего будут в приоритете вещи, необходимые для выживания и ведения войны.
На первое время - да. Нужны вещи, необходимые для выживания. Еда, дрова, шкуры для обогрева))
Но это время быстро уйдет. Люди всё равно придумают, как выжить.
И тогда наступит время нового экономического цикла, который будет базироваться на технологиях.
В которых Запад на сегодняшний день сильнее, чем Россия и Китай вместе взятые.
И об этом нужно думать уже сегодня, а не потирать руки в ожидании того, что "зима близко" и генерал Мороз в очередной раз всех расставит по местам.
Или китайцы перестанут поставлять на Запад свои айфоны. Как будто бы в Малайзии, Вьетнаме и Сингапуре айфонов нет (заводов в смысле)... Запад уже лет 10 как строит заводы вне Китая, потому что там рабочая сила подорожала.
Отсюда следует очевидный вывод - необходима кооперация на международном уровне, ибо технологический прогресс давно уже вышел за рамки суверенных границ.
При этом вполне допустим протекционизм в известных пределах. Но изоляционизм - самый верный путь к деградации и самоуничтожению в конечном итоге. Какими бы лозунгами он не прикрывался.
troyka
15.08.2022 17:28
4
Отсюда следует очевидный вывод - необходима кооперация на международном уровне, ибо технологический прогресс давно уже вышел за рамки суверенных границ.
При этом вполне допустим протекционизм в известных пределах. Но изоляционизм - самый верный путь к деградации и самоуничтожению в конечном итоге. Какими бы лозунгами он не прикрывался.
Если ты посмотришь на происходящее, это не Россия строит стену для самоизоляции.
Всё происходит ровным счётом наоборот. Это её пытаются изолировать, причем не только страну. Изолируют обычных людей лишь на том основании, что они русские.
Россия имеет наглость отстаивать свои интересы, вот же засранство какое)) А ее граждане в большинстве это поддерживают. Значит, они тоже виновны!
Кооперация, конечно, нужна, но не ценой разрушения собственной цивилизации.
антифашист
15.08.2022 17:32
2
Я только говорю, что будет расколбас. И сильно поменяются приоритеты. В том числе промышленные. Какми они будут - можно только гадать. Но, скорее всего будут в приоритете вещи, необходимые для выживания и ведения войны.
На первое время - да. Нужны вещи, необходимые для выживания. Еда, дрова, шкуры для обогрева))
Но это время быстро уйдет. Люди всё равно придумают, как выжить.
И тогда наступит время нового экономического цикла, который будет базироваться на технологиях.
В которых Запад на сегодняшний день сильнее, чем Россия и Китай вместе взятые.
И об этом нужно думать уже сегодня, а не потирать руки в ожидании того, что "зима близко" и генерал Мороз в очередной раз всех расставит по местам.
Или китайцы перестанут поставлять на Запад свои айфоны. Как будто бы в Малайзии, Вьетнаме и Сингапуре айфонов нет (заводов в смысле)... Запад уже лет 10 как строит заводы вне Китая, потому что там рабочая сила подорожала.
Улыба правильно про чипы написал написал.
От себя добавлю исторический прецендент - на фоне кризиса в США 30-х годов американцы за золотишко - ресурсы - отдали нам кучу станков - читай технологии. Примерно так будет и впредь, если прижмет патентообладателей.
И нельзя сказать, что мы ничего не делаем - заводы строятся повсеместно. К сожалению на зарубежной станочной базе.
Нам нужно восстанавливать убитое станкостроение. С этим пока слабовато.
troyka
15.08.2022 17:33
 
Нам нужно восстанавливать убитое станкостроение. С этим пока слабовато.
Нам много чего нужно восстановить.
Станкостроение - это лишь один из сегментов.
:))
15.08.2022 17:44
 
несколько вопросов навскидку:
- возможны ли войны в этом пространстве?..заменят ли эти виртуальные войны войны реальные?..
- если разрушить эту матрицу - то нужен ли новому миру технозазор между транзисторами в 40 нм и тем более в 4 нм?..пока всё
Война в информ.пространстве - это сражение за умы, и на примере Украины мы видели, как легко переформатируются мозги.
А потом эти переформатированные укроботы, накачанные парой таблеток (тоже технологии, между прочим, только био), идут крушить живых людей в реале. Наших людей причем.
Вот и спроси теперь: с чего началась реальная война? разве не с виртуальных сражений?
Что касается тех.зазора. Ну.... я например предпочту лететь на реактивном самолете, чем ползти на кукурузнике или дирижаблем.
А ты на телеге по старинке? ))
ну да - сражение за умы - именно здесь важна гонка за нанометры и прочие аспекты иллюзионного искусства(все эти 4к - 5ж и тд)
в Древнем Риме -
(а мы все далеко от него ушли но пуповина конечно сохранилась - от базового "хлеба и зрелищ" до более изысканного и размытого... впрочем будем держать в голове что главное и вечное это массы)
- хвалебная реклама семейства Сципионов(и своей империи естесно) начиналась после очередной победы над Карфагеном - а не заранее...

поэтому в те времена скорее всего Матрицы ишшо не было...какие-то элементы похоже были...а сейчас Матрица заменила собой реал - и они наверное подумали что это навсегда - все свои победы они перенесли на экран...и чужие как свои...высокий кредит доверия позволил им это...и папуасы всех стран и народов выстроились в очередь дабы прикоснуться к тому что заявлено как высокое великолепное блестящее...

"я например предпочту лететь на реактивном самолете, чем ползти на кукурузнике или дирижаблем." - в том-то и дело что для того чтобы со сладкой заей лететь в Сочи на отдых тебе и 100 нм с головой будет)
Kawai
15.08.2022 17:48
 
Отсюда следует очевидный вывод - необходима кооперация на международном уровне, ибо технологический прогресс давно уже вышел за рамки суверенных границ.
При этом вполне допустим протекционизм в известных пределах. Но изоляционизм - самый верный путь к деградации и самоуничтожению в конечном итоге. Какими бы лозунгами он не прикрывался.
Если ты посмотришь на происходящее, это не Россия строит стену для самоизоляции.
Всё происходит ровным счётом наоборот. Это её пытаются изолировать, причем не только страну. Изолируют обычных людей лишь на том основании, что они русские.
Россия имеет наглость отстаивать свои интересы, вот же засранство какое)) А ее граждане в большинстве это поддерживают. Значит, они тоже виновны!
Кооперация, конечно, нужна, но не ценой разрушения собственной цивилизации.
Ну, конечно же все кругом виноваты, а мы, такие, все, блин, в белом!
Слишком уж на внешний локус контроля смахивает. Довольно унизительная позиция на мой взгляд - жертва, понимаешь, аборта вражеских происков.
Я вот совсем не уверен, что технологическая кооперация - это обязательно "ценой разрушения собственной цивилизации". А вот её отсутствие, уверен - верный путь к её разрушению.
Все-таки, есть у тебя склонность к этим ложным дихотомиям, что не может меня не удивлять при твоём то кругозоре.
troyka
15.08.2022 17:51
 
Война в информ.пространстве - это сражение за умы, и на примере Украины мы видели, как легко переформатируются мозги.
А потом эти переформатированные укроботы, накачанные парой таблеток (тоже технологии, между прочим, только био), идут крушить живых людей в реале. Наших людей причем.
Вот и спроси теперь: с чего началась реальная война? разве не с виртуальных сражений?
Что касается тех.зазора. Ну.... я например предпочту лететь на реактивном самолете, чем ползти на кукурузнике или дирижаблем.
А ты на телеге по старинке? ))
ну да - сражение за умы - именно здесь важна гонка за нанометры и прочие аспекты иллюзионного искусства(все эти 4к - 5ж и тд)
в Древнем Риме -
(а мы все далеко от него ушли но пуповина конечно сохранилась - от базового "хлеба и зрелищ" до более изысканного и размытого... впрочем будем держать в голове что главное и вечное это массы)
- хвалебная реклама семейства Сципионов(и своей империи естесно) начиналась после очередной победы над Карфагеном - а не заранее...

поэтому в те времена скорее всего Матрицы ишшо не было...какие-то элементы похоже были...а сейчас Матрица заменила собой реал - и они наверное подумали что это навсегда - все свои победы они перенесли на экран...и чужие как свои...высокий кредит доверия позволил им это...и папуасы всех стран и народов выстроились в очередь дабы прикоснуться к тому что заявлено как высокое великолепное блестящее...

"я например предпочту лететь на реактивном самолете, чем ползти на кукурузнике или дирижаблем." - в том-то и дело что для того чтобы со сладкой заей лететь в Сочи на отдых тебе и 100 нм с головой будет)
Так речь-то как раз о том, что Матрица переходит в реал.
Если бы эти виртуальные сражения оставались в матрице, да и фиг бы с ними. Выключил компьютер и забыл про психов, которые там шастают.
Но здесь всё сложнее. Из реального человека делают управляемого бота и выпускают в реал сражаться за "родной макдоналдс".
Ну а насчет Сочи с нанометрами и прочими радостями жизни, это каждому свое)))
troyka
15.08.2022 17:56
5
Ну, конечно же все кругом виноваты, а мы, такие, все, блин, в белом!
Слишком уж на внешний локус контроля смахивает. Довольно унизительная позиция на мой взгляд - жертва, понимаешь, аборта вражеских происков.
Я вот совсем не уверен, что технологическая кооперация - это обязательно "ценой разрушения собственной цивилизации". А вот её отсутствие, уверен - верный путь к её разрушению.
Все-таки, есть у тебя склонность к этим ложным дихотомиям, что не может меня не удивлять при твоём то кругозоре.
Именно что ценой разрушения собственной цивилизации.
Оглянись вокруг.
Как русских "наказывают" за право иметь собственное мнение?
Отключают от "радостей" западного мира. Поездка в Европу - "привилегия". И это не мои слова, заметь. Ну вот скоро, лет так через 10, поездка на Байкал станет для этих светлых эльфов привилегией, когда сражения за пресную воду станут ожесточеннее, чем сегодняшние сражения за нефть)
А что нужно сделать для того, чтобы тебе - русскому сейчас вернули эти "западные привилегии"?
Всего-навсего согласиться с их точкой зрения, предать своих предков, перестать называть фашистов фашистами.
Предательство своих предков, культуры, отказ от своих ценностей - разве это не разрушение собственной цивилизации?
Malchish
15.08.2022 18:08
1
Много стран которые не копируют Запад
И живут xopowo
Эмираты
Сауди
Китай
:))
15.08.2022 18:10
 
поскольку Пакет с его громадным массивом знаний о теории искусств нам сейчас недоступен - попробую временно его заменить и брошу свои пять копеек)

-- "бытие(как практическая проекция коллективного сознания) определяет сознание(которое частное)"

-- "Маркс научно доказал, что главным действующим лицом истории являются народные массы"

-- re:

мощь омерики стоит на трёт китах = ФРС + ВС + Голливуд

(первые как бы независимы от фед. власти... вторые как бы не при делах в экономике...
третьи вообще белые  пушистые и очень свободные художники)

вся мощь сияющего града на холме - заключается в СИЯНИИ
(то есть глобальный модератор - это прежде всего глобальный искуситель)... это самое важное...
на это сияние молятся все папуасы всех стран мира...

-- вопрос : почему кучка кубиков или коробочек которыми сейчас так увлечённо занимается в своём углу тётя Люда не является искусством( артефактом искусства) а вот такая же кучка коробочек от товарища Э. Уорхола очень даже является?.. ответ : по кочану а потому что широкие народные массы(шнм) ничо не знают про кучку кубиков от тёти Люды... но зато наслышаны про товарища Э. Уорхола...

-- "в то время когда за Россию стал играть даже дьявол -
толпа либеральной прости Господи интеллигенции
неожиданно нацепила на себя и трусы и крестик"

поскольку успех театральных постановок на политической сцене мира а также выставок изобразительного искусства всем известного "бешеного принтера" а также милитари-инсталляций с камуфляжными кубиками-коробочками в последние 10-летия стал для населения этой очень странной планеты не столь очевидным (ну акромя тех самых прости Господи папуасов) то немудрено что коллективный запад стал весьма религиозен и так озаботился вопросами Веры)
вот поэтому латинизация-вестернизация(как ипостась глобализации) то есть Матрица(как информационная верхушка над пирамидой человеческих потребностей) должна быть разрушена(конечно всегда лучше дождаться естественного хода событий и "падающего - подтолкни") то есть затоксичить евродоллар для остального мира(троянский конь должен выполнить своё предназначение) - развалить на маленькие матрицы-кластеры...а потом...

приступить к сооружению новой Вавилонской башни - но с теми кластерами - которые хотя бы готовы тебя выслушать - тем более идут навстречу)
troyka
15.08.2022 18:10
 
Много стран которые не копируют Запад
И живут xopowo
Эмираты
Сауди
Китай
Ливия, Ирак, Афганистан, Иран...
в чем разница, сам догадаешься или подсказать?
Kawai
15.08.2022 18:13
 
Ну, конечно же все кругом виноваты, а мы, такие, все, блин, в белом!
Слишком уж на внешний локус контроля смахивает. Довольно унизительная позиция на мой взгляд - жертва, понимаешь, аборта вражеских происков.
Я вот совсем не уверен, что технологическая кооперация - это обязательно "ценой разрушения собственной цивилизации". А вот её отсутствие, уверен - верный путь к её разрушению.
Все-таки, есть у тебя склонность к этим ложным дихотомиям, что не может меня не удивлять при твоём то кругозоре.
Именно что ценой разрушения собственной цивилизации.
Оглянись вокруг.
Как русских "наказывают" за право иметь собственное мнение?
Отключают от "радостей" западного мира. Поездка в Европу - "привилегия". И это не мои слова, заметь. Ну вот скоро, лет так через 10, поездка на Байкал станет для этих светлых эльфов привилегией, когда сражения за пресную воду станут ожесточеннее, чем сегодняшние сражения за нефть)
А что нужно сделать для того, чтобы тебе - русскому сейчас вернули эти "западные привилегии"?
Всего-навсего согласиться с их точкой зрения, предать своих предков, перестать называть фашистов фашистами.
Предательство своих предков, культуры, отказ от своих ценностей - разве это не разрушение собственной цивилизации?
Слишком много пафоса, что отнюдь не укрепляет твою аргументацию.
К тому же в твоей позиции отчётливо прослеживается отрицательная зависимость от чьего то там мнения. Мне вот лично глубоко безразлично то, кто там чего о нас думает, говорит или пишет.
Давай-ка к существу вопроса - изоляционизм нам во благо, по твоему?
Саид
15.08.2022 18:14
1
короче фразу " хочешь узнать правду следуй за деньгами" надо как-то модифицировать -)
хочешь узнать правду, следуй за ресурсами)
И всё-таки, в этом уравнении не хватает еще одной переменной: интеллектуальная собственность, которая тоже является ресурсом наряду с дешевым сырьем и дешевой рабочей силой. Причем интеллектуальная собственность, в отличие от труда иммигрантов, является дорогим ресурсом.
И Запад не следует недооценивать в этом смысле, поскольку именно США и ЕС обладают правами на большинство патентов.
Права - не стоят ровным счетом ничего если их не соблюдать.
Китай наглядно доказал что путем прямого копирования технологий ,и только так , можно сделать экономический скачок.
Соблюдение патентного права - это то, чем нас держат за горло уважаемые западные партнеры, в том числе
troyka
15.08.2022 18:16
4
Слишком много пафоса, что отнюдь не укрепляет твою аргументацию.
К тому же в твоей позиции отчётливо прослеживается отрицательная зависимость от чьего то там мнения. Мне вот лично глубоко безразлично то, кто там чего о нас думает, говорит или пишет.
Давай-ка к существу вопроса - изоляционизм нам во благо, по твоему?
Не давай-ка)
Ты передергиваешь, делаешь выводы, исходя из своей точки зрения, но отказываешь мне в праве иметь свою. Считаешь, что моя точка зрения "пафосна" и выработана под чьим-то "отрицательным" влиянием, тогда как твоя - объективна и безупречна.
Это изначально некорректный подход к дискуссии.
troyka
15.08.2022 18:17
 
Права - не стоят ровным счетом ничего если их не соблюдать.
Китай наглядно доказал что путем прямого копирования технологий ,и только так , можно сделать экономический скачок.
Соблюдение патентного права - это то, чем нас держат за горло уважаемые западные партнеры, в том числе
Выше почитай.
Дело не в соблюдении патентного права, а в том, что далеко не всё можно скопировать.
Вернемся к неуважаемым Улыбой нанометрам ))
У нас есть свои процессоры - Байкал и Эльбрус. Мы их делали на Тайване из неимением собственных заводов. Зато наша интеллектуальная собственность! Даже если забить на то, что у нас нет своих заводов для их производства, и теперь мы не можем получить их из-за санкций, важно то, что их скорость 13-18 нанометров (не помню точно), а вот TSMC и Samsung уже начали делать 1-3 нанометровые.
А у нас таких технологий нет.
Саид
15.08.2022 18:23
2
нужно копировать все что можно копировать.
что нельзя копировать-учиться делать.
вопрос - надо ли это тем, кто наверху у нас. если предел мечтаний - это чтобы запад о5 покупал бензин с нашей бензоколонки, то перспектива наша незавидна

гражданская инженерная сфера полностью утрачена.. космос - профакаплен румяным поросенком...
все силы только на военку но и там с трудом...
Kawai
15.08.2022 18:27
 
Слишком много пафоса, что отнюдь не укрепляет твою аргументацию.
К тому же в твоей позиции отчётливо прослеживается отрицательная зависимость от чьего то там мнения. Мне вот лично глубоко безразлично то, кто там чего о нас думает, говорит или пишет.
Давай-ка к существу вопроса - изоляционизм нам во благо, по твоему?
Не давай-ка)
Ты передергиваешь, делаешь выводы, исходя из своей точки зрения, но отказываешь мне в праве иметь свою. Считаешь, что моя точка зрения "пафосна" и выработана под чьим-то "отрицательным" влиянием, тогда как твоя - объективна и безупречна.
Это изначально некорректный подход к дискуссии.
Допустим.
Но вопрос тем не менее остаётся. Извольте ответить.
:))
15.08.2022 18:27
1
ну да - сражение за умы - именно здесь важна гонка за нанометры и прочие аспекты иллюзионного искусства(все эти 4к - 5ж и тд)
в Древнем Риме -
(а мы все далеко от него ушли но пуповина конечно сохранилась - от базового "хлеба и зрелищ" до более изысканного и размытого... впрочем будем держать в голове что главное и вечное это массы)
- хвалебная реклама семейства Сципионов(и своей империи естесно) начиналась после очередной победы над Карфагеном - а не заранее...

поэтому в те времена скорее всего Матрицы ишшо не было...какие-то элементы похоже были...а сейчас Матрица заменила собой реал - и они наверное подумали что это навсегда - все свои победы они перенесли на экран...и чужие как свои...высокий кредит доверия позволил им это...и папуасы всех стран и народов выстроились в очередь дабы прикоснуться к тому что заявлено как высокое великолепное блестящее...

"я например предпочту лететь на реактивном самолете, чем ползти на кукурузнике или дирижаблем." - в том-то и дело что для того чтобы со сладкой заей лететь в Сочи на отдых тебе и 100 нм с головой будет)
Так речь-то как раз о том, что Матрица переходит в реал.
Если бы эти виртуальные сражения оставались в матрице, да и фиг бы с ними. Выключил компьютер и забыл про психов, которые там шастают.
Но здесь всё сложнее. Из реального человека делают управляемого бота и выпускают в реал сражаться за "родной макдоналдс".
Ну а насчет Сочи с нанометрами и прочими радостями жизни, это каждому свое)))
уже перешла - и уже успешно нашла математический предел)мы все уткнулись в айфон а они(иллюзионисты) уткнулись в цивилизационный тупик(наверное выталкивать на топовые полит.позиции клоунов - это уже последнее издыхание)

Творящая Натура уже просыпается...скоро над западным миром пронесётся многоголосое изречение Станиславского - "не верю!"...а пока в этом кредитном цирке(в этом финансовом ммм) пока тишина и тихий шелест куда-то убегающих крыс)
troyka
15.08.2022 18:28
 
Допустим.
Но вопрос тем не менее остаётся. Извольте ответить.
Изоляция - это плохо.
Но не мы ее начали.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы