mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
09.08.2020 09:59
2
Парни, всем привет!)

А как же пролив во VLO?
Неужели остался всеми не замеченным?
Я не дождался 50-, не утерпел, маленькую кошелку по 51.1 взял)
Сработала всего 1 заявка, теперь жду ещё ниже заходы.
DivWave, у тебя в портфеле была, не стал наращивать позицию?
Чем привлекает данная компания ?
Да регулярно платит дивиденды. И сейчас думаю продолжает падение из-за недавней див отсечки.
Но производство топлива не является сейчас рискованным сегментом. Почти как авиа компании. Вторая волна закрытие и сокращение потребления нефтепродуктов.
Коломбо
09.08.2020 10:45
5
Парни, всем привет!)

А как же пролив во VLO?
Неужели остался всеми не замеченным?
Я не дождался 50-, не утерпел, маленькую кошелку по 51.1 взял)
Сработала всего 1 заявка, теперь жду ещё ниже заходы.
DivWave, у тебя в портфеле была, не стал наращивать позицию?
Чем привлекает данная компания ?
Да регулярно платит дивиденды. И сейчас думаю продолжает падение из-за недавней див отсечки.
Но производство топлива не является сейчас рискованным сегментом. Почти как авиа компании. Вторая волна закрытие и сокращение потребления нефтепродуктов.
По сути это крупнейший переработчик нефти в США. Именно не добывающая компания, а перерабатывающая, имеющая в своём распоряжении большое количество НПЗ. Ну и помимо этого как доп - сетка АЗС. Ну я бы не сказал, что это то же самое что и авиа - практически все авиа даже в самые хлебные годы выживали за счёт бюджетных дотаций/субсидий, и за счёт сезонных всплесков, а в целом очень многие ходили на грани банкротства либо исчезали. В то время как нефтепереработка была, есть и будет в обозримые несколько десятилетий по меньшей мере. Да, возможны спады из-за короны (хотя это тоже большой вопрос, будет ли вторая волна - сейчас все уверены что будет, а как показывает практика когда большинство в чём-то уверено, то все может пойти по другому сценарию), возможны существенные кратковременные просадки (ниже 50 легко, я просто не дождавшись этой цифры чутка взял). При том что отчёт действительно не очень, не думаю, что дальше будет сильно хуже и это как-то скажется на выплате дивидендов.
Свидетель
09.08.2020 14:15
4
Подскажите, стоит ли intel по текущей цене брать на краткосрок/среднесрок? может кто то уже затарился..
снижения июля среди иностранных бумаг оказались акции Intel. Они рухнули на 16% после выхода квартальной отчетности. Самое любопытное, что финансовые результаты улучшились и превзошли ожидания экспертов. Однако, инвесторов расстроило сообщение компании о том, что она сдвинет сроки выпуска 7-нанометрового процессора из-за обнаруженных дефектов. По итогам июля акции Intel подешевели на 20,2%

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/5f2cee929a794...

Во многом эмоциональные продажи. С мыслями на то что в ближайщих квартлах будет ухедшение финансовой отчетности из-за технологического проигрыша гонки с АМД
MaxNeo
09.08.2020 20:44
4
Подскажите, стоит ли intel по текущей цене брать на краткосрок/среднесрок? может кто то уже затарился..
снижения июля среди иностранных бумаг оказались акции Intel. Они рухнули на 16% после выхода квартальной отчетности. Самое любопытное, что финансовые результаты улучшились и превзошли ожидания экспертов. Однако, инвесторов расстроило сообщение компании о том, что она сдвинет сроки выпуска 7-нанометрового процессора из-за обнаруженных дефектов. По итогам июля акции Intel подешевели на 20,2%

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/5f2cee929a794...

Во многом эмоциональные продажи. С мыслями на то что в ближайщих квартлах будет ухедшение финансовой отчетности из-за технологического проигрыша гонки с АМД
Добавлю по Интел- есть видео в котором объясняют,что 10нм и 7нм нельзя сравнивать "линейно",не техник,поэтому не могу сказать,на сколько правда.
"Если попытаться резюмировать суть обзора – оказывается, что нанометры, которыми бравируют производители полупроводников – разные, и их прямое сопоставление – не совсем корректно."
https://smart-lab.ru/blog/638872.php
Неплохой разбор и сравнение Интел с конкурентами и там как раз есть ссылка на видео с разбором технологий-инвесторам в Интел смотреть обязательно)

Сам купил со средней 49,уже даже в див.отсечку попал.Года через 2 точно вырастет с такими затратами на разработки.
NikDen
10.08.2020 07:23
1
снижения июля среди иностранных бумаг оказались акции Intel. Они рухнули на 16% после выхода квартальной отчетности. Самое любопытное, что финансовые результаты улучшились и превзошли ожидания экспертов. Однако, инвесторов расстроило сообщение компании о том, что она сдвинет сроки выпуска 7-нанометрового процессора из-за обнаруженных дефектов. По итогам июля акции Intel подешевели на 20,2%

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/5f2cee929a794...

Во многом эмоциональные продажи. С мыслями на то что в ближайщих квартлах будет ухедшение финансовой отчетности из-за технологического проигрыша гонки с АМД
Добавлю по Интел- есть видео в котором объясняют,что 10нм и 7нм нельзя сравнивать "линейно",не техник,поэтому не могу сказать,на сколько правда.
"Если попытаться резюмировать суть обзора – оказывается, что нанометры, которыми бравируют производители полупроводников – разные, и их прямое сопоставление – не совсем корректно."
https://smart-lab.ru/blog/638872.php
Неплохой разбор и сравнение Интел с конкурентами и там как раз есть ссылка на видео с разбором технологий-инвесторам в Интел смотреть обязательно)

Сам купил со средней 49,уже даже в див.отсечку попал.Года через 2 точно вырастет с такими затратами на разработки.
Как то все неоднозначно по intel, с разных сторон звучат противоположные мнения. Взял немного по 48, с возможным добором по 45 если дадут. А то что в течении 1-2 лет будет рост нет сомнения, но навряд ли как АМD.
DivWave
10.08.2020 09:45
2
Коллеги, доброе утро!
Кто смотрит облиги еще, можно сделить за белорусскими, например, Беларусь 7. Там могут быть хорошие проливы. А бумага вполне себе приличная. Лично я в дефолт на волне революции не верю, а вот проливы могут дать хорошую премию к дохе.
MaxNeo
10.08.2020 09:54
2
Подскажите у кого брокер ВТБ по "Т" дивы уже поступили?
а то БКС и Тиньк уже зачислили,а в ВТБ тишина.
DivWave
10.08.2020 09:57
2
Подскажите у кого брокер ВТБ по "Т" дивы уже поступили?
а то БКС и Тиньк уже зачислили,а в ВТБ тишина.
А я под них не попал, кстати. Я уже после отсечки восстановил позу по T (слитую в январе). Может Коломбо попал под последние дивы?
Башня
10.08.2020 11:45
3
ВТБ. Тоже пока нет.
Подскажите у кого брокер ВТБ по "Т" дивы уже поступили?
а то БКС и Тиньк уже зачислили,а в ВТБ тишина.
Коломбо
10.08.2020 11:56
2
Привет всем!
В втб дивов по T пока не поступало...*

*исправил свой косяк
MaxNeo
10.08.2020 13:04
2
Привет всем!
Ни в втб, ни в сбере дивов по T пока не поступало...
А в Сбере то откуда?)
или там квалам можно на внебирже покупать?
Коломбо
10.08.2020 13:24
2
Привет всем!
Ни в втб, ни в сбере дивов по T пока не поступало...
А в Сбере то откуда?)
или там квалам можно на внебирже покупать?
Врать не буду не знаю, у нас на троих 3 счета, только не как у DivWave семейные, а просто приятельские, у меня конкретно в втб, и есть T - и пусто, последнее что пришло были дивы XRX, у второго товарища Сбер, у третьего Тинькофф. Второй ответил на мой вопрос «нет», а вот как это возможно спрошу, ведь действительно Сбер только российскими позволяет на основном биржевом торговать... может перепутал тикер и не так меня понял? Но вроде обсуждаем всегда на троих все... Третий пока молчит
Статус квала есть у всех троих.
Коломбо
10.08.2020 16:30
2
Привет всем!
Ни в втб, ни в сбере дивов по T пока не поступало...
А в Сбере то откуда?)
или там квалам можно на внебирже покупать?
Виноват, что сероват, ошибка, извиняюсь! Клим отписался что не понял про что я спрашивал и подумал что я так сокращённо Татнефть именую... а там положенный 1 рупь пришёл))
MaxNeo
10.08.2020 16:49
2
А в Сбере то откуда?)
или там квалам можно на внебирже покупать?
Виноват, что сероват, ошибка, извиняюсь! Клим отписался что не понял про что я спрашивал и подумал что я так сокращённо Татнефть именую... а там положенный 1 рупь пришёл))
Спасибо)
главное,что в ВТБ еще у всех нет,а то волноваться начал.
Состоятельный Крот
10.08.2020 18:19
2
Сообщение удалено автором 12.08.2020 в 03:39.
Причина: Z
DivWave
10.08.2020 20:58
 
Состоятельный Крот @ 10.08.2020 18:19  (сообщение удалено)
А когда и как деньги туда заводили?
Если через банковскую карту и недавно, то может charge back помочь... но это общие мысли.
Никогда с кухнями не связывался, так что мало чем помочь могу...
А почему деньги не отдают? Чем мотивируют?
(аккаунт удален)
10.08.2020 21:19
Аккаунт пользователя удален
Состоятельный Крот
11.08.2020 03:33
1
Состоятельный Крот @ 10.08.2020 18:19  (сообщение удалено)
А когда и как деньги туда заводили?
Если через банковскую карту и недавно, то может charge back помочь... но это общие мысли.
Никогда с кухнями не связывался, так что мало чем помочь могу...
А почему деньги не отдают? Чем мотивируют?
Предлагают совершать сделки, чтобы выводить прибыль )
DivWave
11.08.2020 15:50
5
Коллеги, добрый день!
Пофиксил сегодня АФКС +20% прибыли по позе. Не смог удержаться, да и дальше не понятно как расти будет. По сегодняшнему курсу перекинулся в доллары.
Теперь вопрос к комьюнити. Когда дно по VEON? там как бы очень хорошо всё уже упало, но пока даунтренд не остановить, что-то валится и валится... пока еще не могу на таком даунтренде подбирать. Но жду бумагу внизу, вопрос только где низ?
PS: Добавлю, что поменял COP на CVX под ближайшие дивы, продолжая дивволну
gnom9912
11.08.2020 17:22
4
Коллеги, добрый день!
Пофиксил сегодня АФКС +20% прибыли по позе. Не смог удержаться, да и дальше не понятно как расти будет. По сегодняшнему курсу перекинулся в доллары.
Теперь вопрос к комьюнити. Когда дно по VEON? там как бы очень хорошо всё уже упало, но пока даунтренд не остановить, что-то валится и валится... пока еще не могу на таком даунтренде подбирать. Но жду бумагу внизу, вопрос только где низ?
PS: Добавлю, что поменял COP на CVX под ближайшие дивы, продолжая дивволну
Приветствую. По veon кажется, что брать рано, имхо (возможно не прав). Отчет плохой, хорошие новости по вакцине для него побоку.
Радуют нефтесервисы и авиа (наконец-то). Вчера чуть добрал тоталь.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы