mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
05.08.2020 23:11
 
Охренеть, ещё ниже валятся WDC
Уже 10% завал за 10 минут
Отчет херовый вышел... вот и всё. Минус 7% от ожиданий по eps. Див не будет, расходимся ))
thrush78
05.08.2020 23:14
2
Охренеть, ещё ниже валятся WDC
Уже 10% завал за 10 минут
Отчет херовый вышел... вот и всё. Минус 7% от ожиданий по eps. Див не будет, расходимся ))
https://finance.yahoo.com/news/western-digital-...

Привет. От какой котиры добираем?
DivWave
05.08.2020 23:18
 
Отчет херовый вышел... вот и всё. Минус 7% от ожиданий по eps. Див не будет, расходимся ))
https://finance.yahoo.com/news/western-digital-...

Привет. От какой котиры добираем?
Ну там 35 легко можно дождаться. В прошлом году он так и без ковида складывался (май-июнь 2019). В этом опять, но теперь уже с ковидом
thrush78
05.08.2020 23:20
3
https://finance.yahoo.com/news/western-digital-...

Привет. От какой котиры добираем?
Ну там 35 легко можно дождаться. В прошлом году он так и без ковида складывался (май-июнь 2019). В этом опять, но теперь уже с ковидом
35-36 я бы много взял...
DivWave
05.08.2020 23:24
2
Ну там 35 легко можно дождаться. В прошлом году он так и без ковида складывался (май-июнь 2019). В этом опять, но теперь уже с ковидом
35-36 я бы много взял...
Ну 35-36 скорее всего не дадут (случайными выносами только). Ликвидности много в рынке. Выкупят. Всё же профит в отчете. Даже неплохой профит... Просто зажрались все со свомими ожиданиями и залили бумагу )) кстати, если все смекнут брать, то с такой же скоростью и отскочить может... посмотрим.
Адский лаборант
05.08.2020 23:27
1
DivWave, вы все правильно описываете, но для обычного, а не для маржируемого опциона.

Я тоже так считал, как и вы, но для того, чтобы убедиться в этом специально заходил в нефть опцином путом от 30-ти в марте. И прошел с ним через исполнение в деньгах.

И в исполнении вот так вот все как раз и не сработало. Мне вариационной маржей сняли с опциона эти условные 2 доллара, которые потом начислили неотклиренной маржей к поставленному проданному фучу(шорту) от 28 долларов. В итоге чистая позиция получилась, как если бы я взял шорт(продал фуч) в день исполнения опциона.

Маржируемость опциона спутывает все карты.

Я проверил это на практике и теперь ищу кого-то, у кого есть понимание этого.
"Перечисляется вариационная маржа (исходя из разности между расчетной ценой предыдущего Расчетного периода и 0)". Сделка офсетная.
Получается что:
До клиринга у вас опцион стоимостью 2 доллара. После клиринга проданный фуч по 28 + 2 доллара от продавца.

До клиринга у продавца проданный фуч по 28 + 2 доллара личных средств, а после клиринга ваши 2 доллара, которые он получает по офсетной сделке забирая эти два доллара из ваших средств.

В итоге вы получаете проданный фуч по 28 долларов, который вы и сами могли купить в день исполнения опциона.

Я описываю проблему с которой столкнулся лично, проведя маржируемый опцион через исполнение в деньгах.
Он исполняется очень хитро.
Еще раз обращу внимание на эту фразу:
"Перечисляется
вариационная маржа (исходя из разности между расчетной ценой предыдущего Расчетного периода и 0)".
По ней у вас при исполнении опциона списывается со счета вся цена опциона с учетом накопленной вариационной маржи за счет захода опциона в деньги.

Просто хотел предупредить о рисках правильного понимания, как исполняется маржируемый опцион, если не получится продать его в рынок.

Мне мой брокер порекомендовал по опционам пройти через исполнение и посмотреть, как там все рассчитывается, чтобы не было потом сюрпризов. Я, спасибо ему, это сделал и вот делюсь опытом, что при исполнении получил неприятный и не совсем очевидный сюрприз.
Доброй ночи!
Я понял, что вы описываете ситуацию с экспирой опца до экспиры фьюча. Я жеберу крайние опцы, экспира которых в день экспиры фьюча. ГО на экспире в таком случае просто ноль. Фиксируется прибыль на разницу страйк-спот минус премия.

Сегодня досхемотозил: на росте евро ушел за страйки и я его шортанул, т.е. возврат евров в доллары будет не дороже страйка опца, а он был ниже спота. Получился арбитраж. Теперь надо эти арбитражные доллары распихать по надежным активам с дохой больше 3% годовых. На росте евро дальше продолжу такую штуку строить.
Пока еще не всё разместил.
ну не совсем, вообщем продолжим, если что-то пойдет не так. я посмотрю может еще войду опционом в нефть и попробую исполниться, чтобы уж точно все понятно было.
DivWave
05.08.2020 23:34
1
Доброй ночи!
Я понял, что вы описываете ситуацию с экспирой опца до экспиры фьюча. Я жеберу крайние опцы, экспира которых в день экспиры фьюча. ГО на экспире в таком случае просто ноль. Фиксируется прибыль на разницу страйк-спот минус премия.

Сегодня досхемотозил: на росте евро ушел за страйки и я его шортанул, т.е. возврат евров в доллары будет не дороже страйка опца, а он был ниже спота. Получился арбитраж. Теперь надо эти арбитражные доллары распихать по надежным активам с дохой больше 3% годовых. На росте евро дальше продолжу такую штуку строить.
Пока еще не всё разместил.
ну не совсем, вообщем продолжим, если что-то пойдет не так. я посмотрю может еще войду опционом в нефть и попробую исполниться, чтобы уж точно все понятно было.
Нефть слишком сложно. Советую лучше на si проверить как работает. Там проще...
Коломбо
06.08.2020 00:09
1
Отчет херовый вышел... вот и всё. Минус 7% от ожиданий по eps. Див не будет, расходимся ))
https://finance.yahoo.com/news/western-digital-...

Привет. От какой котиры добираем?
Салют!

Ну вообще у меня будильник на 40 с копейками сработал.
В идеале 37-38, а если по чесноку, то и сейчас можно начинать заходить. У меня в данный момент этого эмитента нету, хотя торгую им часто и до сей поры 40- зашёл бы. Но. У америкосов если происходит слив на отчёте, то часто одним днём это не ограничивается. Это на нашем рынке такой вот слив запросто могут выкупить за сессию (не полностью, но прилично вверх вернуть), а там пацаны более осторожные или боязливые, у них она и завтра и послезавтра может и дальше вниз идти, конечно не с такой скоростью, скорее не идти а сползать, но может... и с небольшим отыгрышем вверх тоже может, после чего обновит локальный лой... а тут ещё и четверг и пятница на горизонте... так что будем глядеть что и как. Хз. Для себя пока не решил от скольки брать, посмотрю завтра с утра, пока мысли такие что с текущих начинать, помаленьку, а дальше смотреть где тормозить и отбиваться начнёт.
Башня
06.08.2020 07:38
4
Ну и весело в Америке!))
Водил вчера детей в Аквапарк. У средней ДР. Со смертельных покатался горок. Первый раз в жизни. Круто. Дух захватывает!)
Но настоящие эмоции, конечно, были частично у нас, Ашинский рванул на +20%, жду продолжения, и в Америке. Мои любимые SPR и МОМО хорошо полетали вчера!))
Часть сдал. Зашёл в Тишку, пока дают.
CTL хорошо отчитался.
Далее, срочная новость!)) - судья приостановил решение закрыть трубопровод в Дакоте.
Зашевелились мои газопровод и газовики!)) ЕТ и ОКЕ.
Завалили Marathon Petroleum. Идея в том, что они приняли решение продать часть заправок. Взял вчера партию.
WDC по рекомендации Дива начал подбирать. Сегодня планирую крепко втарить.
В общем, как с тем Карслсоном, - Малыш! Унас не соскучишься!))
Башня
06.08.2020 07:41
 
Сообщение удалено автором 06.08.2020 в 07:42.
Причина: Повтор
DivWave
06.08.2020 07:46
 
Ну и весело в Америке!))
Водил вчера детей в Аквапарк. У средней ДР. Со смертельных покатался горок. Первый раз в жизни. Круто. Дух захватывает!)
Но настоящие эмоции, конечно, были частично у нас, Ашинский рванул на +20%, жду продолжения, и в Америке. Мои любимые SPR и МОМО хорошо полетали вчера!))
Часть сдал. Зашёл в Тишку, пока дают.
CTL хорошо отчитался.
Далее, срочная новость!)) - судья приостановил решение закрыть трубопровод в Дакоте.
Зашевелились мои газопровод и газовики!)) ЕТ и ОКЕ.
Завалили Marathon Petroleum. Идея в том, что они приняли решение продать часть заправок. Взял вчера партию.
WFC по рекомендации Дива начал подбирать. Сегодня планирую крепко втарить.
В общем, как с тем Карслсоном, - Малыш! Унас не соскучишься!))
Башня, привет!
Я пока еще банки не беру, так что и WFC не брал. Боюсь пойдут списания кредитов, банки сложатся... я уже просто забыл когда мы его последнийраз обсуждали, но я пока врядли мог его именно рекомендовать, хотя бумага сейчас популярная.

Вчера взял чуть D под дивы, всё таки коммуналка защитный сектор. А еще присматриывюсь к SPG, но пока страшно.... но там дд 12% светит и вроде всё solid... а так, я пока евродоллары арбитражу. Вполне хорошо получается.
Pink_rabbit
06.08.2020 08:44
1
DivWave, вы все правильно описываете, но для обычного, а не для маржируемого опциона.

Я тоже так считал, как и вы, но для того, чтобы убедиться в этом специально заходил в нефть опцином путом от 30-ти в марте. И прошел с ним через исполнение в деньгах.

И в исполнении вот так вот все как раз и не сработало. Мне вариационной маржей сняли с опциона эти условные 2 доллара, которые потом начислили неотклиренной маржей к поставленному проданному фучу(шорту) от 28 долларов. В итоге чистая позиция получилась, как если бы я взял шорт(продал фуч) в день исполнения опциона.

Маржируемость опциона спутывает все карты.

Я проверил это на практике и теперь ищу кого-то, у кого есть понимание этого.
"Перечисляется вариационная маржа (исходя из разности между расчетной ценой предыдущего Расчетного периода и 0)". Сделка офсетная.
Получается что:
До клиринга у вас опцион стоимостью 2 доллара. После клиринга проданный фуч по 28 + 2 доллара от продавца.

До клиринга у продавца проданный фуч по 28 + 2 доллара личных средств, а после клиринга ваши 2 доллара, которые он получает по офсетной сделке забирая эти два доллара из ваших средств.

В итоге вы получаете проданный фуч по 28 долларов, который вы и сами могли купить в день исполнения опциона.

Я описываю проблему с которой столкнулся лично, проведя маржируемый опцион через исполнение в деньгах.
Он исполняется очень хитро.
Еще раз обращу внимание на эту фразу:
"Перечисляется
вариационная маржа (исходя из разности между расчетной ценой предыдущего Расчетного периода и 0)".
По ней у вас при исполнении опциона списывается со счета вся цена опциона с учетом накопленной вариационной маржи за счет захода опциона в деньги.

Просто хотел предупредить о рисках правильного понимания, как исполняется маржируемый опцион, если не получится продать его в рынок.

Мне мой брокер порекомендовал по опционам пройти через исполнение и посмотреть, как там все рассчитывается, чтобы не было потом сюрпризов. Я, спасибо ему, это сделал и вот делюсь опытом, что при исполнении получил неприятный и не совсем очевидный сюрприз.
Доброй ночи!
Я понял, что вы описываете ситуацию с экспирой опца до экспиры фьюча. Я жеберу крайние опцы, экспира которых в день экспиры фьюча. ГО на экспире в таком случае просто ноль. Фиксируется прибыль на разницу страйк-спот минус премия.

Сегодня досхемотозил: на росте евро ушел за страйки и я его шортанул, т.е. возврат евров в доллары будет не дороже страйка опца, а он был ниже спота. Получился арбитраж. Теперь надо эти арбитражные доллары распихать по надежным активам с дохой больше 3% годовых. На росте евро дальше продолжу такую штуку строить.
Пока еще не всё разместил.
Можно поподробнее?
Не купилось опц ed декабрь совсем. В стакане формальные две дорогие заявки покупка продажа и все...
Идея покупки долларовых инструментов при хеджировании евро отличная, т.к. предпологаю евробакс рост...
Коломбо
06.08.2020 08:57
1
Ну и весело в Америке!))
Водил вчера детей в Аквапарк. У средней ДР. Со смертельных покатался горок. Первый раз в жизни. Круто. Дух захватывает!)
Но настоящие эмоции, конечно, были частично у нас, Ашинский рванул на +20%, жду продолжения, и в Америке. Мои любимые SPR и МОМО хорошо полетали вчера!))
Часть сдал. Зашёл в Тишку, пока дают.
CTL хорошо отчитался.
Далее, срочная новость!)) - судья приостановил решение закрыть трубопровод в Дакоте.
Зашевелились мои газопровод и газовики!)) ЕТ и ОКЕ.
Завалили Marathon Petroleum. Идея в том, что они приняли решение продать часть заправок. Взял вчера партию.
WFC по рекомендации Дива начал подбирать. Сегодня планирую крепко втарить.
В общем, как с тем Карслсоном, - Малыш! Унас не соскучишься!))
Башня, привет!
Я пока еще банки не беру, так что и WFC не брал. Боюсь пойдут списания кредитов, банки сложатся... я уже просто забыл когда мы его последнийраз обсуждали, но я пока врядли мог его именно рекомендовать, хотя бумага сейчас популярная.

Вчера взял чуть D под дивы, всё таки коммуналка защитный сектор. А еще присматриывюсь к SPG, но пока страшно.... но там дд 12% светит и вроде всё solid... а так, я пока евродоллары арбитражу. Вполне хорошо получается.
Привет, DivWave!
А что за тикер такой D? Не могу найти.
Возможно Башня всё-таки писал про WDC, а не WFC? Wells Fargo как по мне тоже брать рановато, у меня вот BK был, скинул по той же причине... банки и финансовые сейчас рано брать имхо
stary
06.08.2020 09:24
2
Башня, привет!
Я пока еще банки не беру, так что и WFC не брал. Боюсь пойдут списания кредитов, банки сложатся... я уже просто забыл когда мы его последнийраз обсуждали, но я пока врядли мог его именно рекомендовать, хотя бумага сейчас популярная.

Вчера взял чуть D под дивы, всё таки коммуналка защитный сектор. А еще присматриывюсь к SPG, но пока страшно.... но там дд 12% светит и вроде всё solid... а так, я пока евродоллары арбитражу. Вполне хорошо получается.
Привет, DivWave!
А что за тикер такой D? Не могу найти.
Возможно Башня всё-таки писал про WDC, а не WFC? Wells Fargo как по мне тоже брать рановато, у меня вот BK был, скинул по той же причине... банки и финансовые сейчас рано брать имхо
Dominion Energy
Башня
06.08.2020 09:39
1
Конечно, WDC!!!
Планшет правит, как ему вздумается!!!)))
В памяти заложен, видимо, WFC, тк я часто про него писал. он и поправляет хозяина!))
Я исправил сразу.
Ну и весело в Америке!))
Водил вчера детей в Аквапарк. У средней ДР. Со смертельных покатался горок. Первый раз в жизни. Круто. Дух захватывает!)
Но настоящие эмоции, конечно, были частично у нас, Ашинский рванул на +20%, жду продолжения, и в Америке. Мои любимые SPR и МОМО хорошо полетали вчера!))
Часть сдал. Зашёл в Тишку, пока дают.
CTL хорошо отчитался.
Далее, срочная новость!)) - судья приостановил решение закрыть трубопровод в Дакоте.
Зашевелились мои газопровод и газовики!)) ЕТ и ОКЕ.
Завалили Marathon Petroleum. Идея в том, что они приняли решение продать часть заправок. Взял вчера партию.
WFC по рекомендации Дива начал подбирать. Сегодня планирую крепко втарить.
В общем, как с тем Карслсоном, - Малыш! Унас не соскучишься!))
Башня, привет!
Я пока еще банки не беру, так что и WFC не брал. Боюсь пойдут списания кредитов, банки сложатся... я уже просто забыл когда мы его последнийраз обсуждали, но я пока врядли мог его именно рекомендовать, хотя бумага сейчас популярная.

Вчера взял чуть D под дивы, всё таки коммуналка защитный сектор. А еще присматриывюсь к SPG, но пока страшно.... но там дд 12% светит и вроде всё solid... а так, я пока евродоллары арбитражу. Вполне хорошо получается.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
06.08.2020 10:11
2
Конечно, WDC!!!
Планшет правит, как ему вздумается!!!)))
В памяти заложен, видимо, WFC, тк я часто про него писал. он и поправляет хозяина!))
Я исправил сразу.
Башня, привет!
Я пока еще банки не беру, так что и WFC не брал. Боюсь пойдут списания кредитов, банки сложатся... я уже просто забыл когда мы его последнийраз обсуждали, но я пока врядли мог его именно рекомендовать, хотя бумага сейчас популярная.

Вчера взял чуть D под дивы, всё таки коммуналка защитный сектор. А еще присматриывюсь к SPG, но пока страшно.... но там дд 12% светит и вроде всё solid... а так, я пока евродоллары арбитражу. Вполне хорошо получается.
что это WDC так упал. Див отсечки вроде не было ?
Коломбо
06.08.2020 10:29
1
Привет, DivWave!
А что за тикер такой D? Не могу найти.
Возможно Башня всё-таки писал про WDC, а не WFC? Wells Fargo как по мне тоже брать рановато, у меня вот BK был, скинул по той же причине... банки и финансовые сейчас рано брать имхо
Dominion Energy
Ага, понял, спасибо
Коломбо
06.08.2020 10:30
2
Конечно, WDC!!!
Планшет правит, как ему вздумается!!!)))
В памяти заложен, видимо, WFC, тк я часто про него писал. он и поправляет хозяина!))
Я исправил сразу.
что это WDC так упал. Див отсечки вроде не было ?
Привет, так чуть выше писал же Div, отчёт вышел неплохой, но хуже ожиданий)
DivWave
06.08.2020 13:15
1
Доброй ночи!
Я понял, что вы описываете ситуацию с экспирой опца до экспиры фьюча. Я жеберу крайние опцы, экспира которых в день экспиры фьюча. ГО на экспире в таком случае просто ноль. Фиксируется прибыль на разницу страйк-спот минус премия.

Сегодня досхемотозил: на росте евро ушел за страйки и я его шортанул, т.е. возврат евров в доллары будет не дороже страйка опца, а он был ниже спота. Получился арбитраж. Теперь надо эти арбитражные доллары распихать по надежным активам с дохой больше 3% годовых. На росте евро дальше продолжу такую штуку строить.
Пока еще не всё разместил.
Можно поподробнее?
Не купилось опц ed декабрь совсем. В стакане формальные две дорогие заявки покупка продажа и все...
Идея покупки долларовых инструментов при хеджировании евро отличная, т.к. предпологаю евробакс рост...
Добрый день!
Я уже как раз и писал, что с ликвидностью опцев ED на руссофонде беда
А на какой страйк пытались брать?
Я беру по рынку просто, там не большие спреды.
Вот например:
Страйк 1,195
спред премии 0,0226 0,0236
расчетная премия 0,0257 теор премия 0,0233
По ~0.0236 можно взять сейчас опц на 1.195... цена ниже расчетной и почти как теор, т.е. не плохо...
До этого коллы по 1.185 брал (хэдж), под новое плечо взятое на выносах выше 1.185 ("занял" как раз вчера евры под 2% годовых у ВТБ слив их на споте выше 1.185 в доллары). По остальным - слежу. Но сегодня цена премий выросла везде. PS: Самый дальний у меня сейчас болтается на 1.255 вот сейчас взял один, но очень глубоко по страйкам не лезу пока. Да и сегодня дорого стало. По динамике буду смотреть, может лесенкой буду набирать в зависимости от ситуации. Но тут аккуратно и постепенно надо. PS: а то эти ецбшники сейчас увидят вынос и договоряться принтануть еще 3 трюля евро в рынок... но пока у них не очень полусается и повторение 2011/2014 года может случиться.
Башня
06.08.2020 15:12
5
Глобалтрак пошёл. Скорее всего, разовый задерг.
Лучше фиксануть от греха.
Да и коррекция на за горами. Наличные пригодятся.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы