mfd.ruФорум

Соллерс (Sollers, SVAV)

Новое сообщение | Новая тема |
bsv_sml
14.07.2023 10:30
 
ПАО "Соллерс" закрыл сделку по приобретению 100% долей АО "Исузу Рус", сообщил автопроизводитель.
"В рамках приобретенного юридического лица группой "Соллерс" будут осуществляться поставки запасных частей для грузовых автомобилей Isuzu с целью выполнения гарантийных обязательств перед клиентами и осуществления сервисного обслуживания", - сказано в сообщении.
Также "Соллерс" планирует перезапустить работу производственной площадки АО "Исузу Рус" в Ульяновске "с целью сохранения рабочих мест и обеспечения загрузки существующих производственных мощностей"...
https://www.interfax.ru/business/911584
Lapochka Inc.
14.07.2023 10:41
 
Надеюсь все при акциях "Соллерс" по цене 80Х рублей.. Комфортно чувствуете себя в корне роста?
Разве это "корень" роста? Корень был вначале, а сейчас ближе к макушке наверное
Относительно того моего сообщения, это что ни есть самый корень роста, по моему, я его писал при цене 809 рублей, а сейчас цена 834 рубля.
Natali123
14.07.2023 10:51
 
Разве это "корень" роста? Корень был вначале, а сейчас ближе к макушке наверное
Относительно того моего сообщения, это что ни есть самый корень роста, по моему, я его писал при цене 809 рублей, а сейчас цена 834 рубля.
Относительно того, на сколько уже выросла данная акция, мы в конце роста, а не в начале.
Lapochka Inc.
14.07.2023 10:54
 
Надеюсь все при акциях "Соллерс" по цене 80Х рублей.. Комфортно чувствуете себя в корне роста?
Разве это "корень" роста? Корень был вначале, а сейчас ближе к макушке наверное
А вообще, Natali123, я писал в этой теме только ради Вас (поскольку Вы одна проявляли к этой теме публичное внимание), не ожидал я от Вас такого "благодарственного" двоякого поста себе в спину.

Ладно, братан, давай не обижай здесь местных форумчан, встретимся с Тобой на пике Твоего задёрга, когда буду передавать свои акции в руки тех инвесторов, кто на тот момент поверит Тебе больше, чем я.
Если что было не так - извиняй. Равно как благодарю Тебя и за науку, которую Ты, своими манипуляциями, мне преподавал, безусловно, я стал умнее и сильнее в плане понимания биржи.
Natali123
14.07.2023 11:21
 
Разве это "корень" роста? Корень был вначале, а сейчас ближе к макушке наверное
А вообще, Natali123, я писал в этой теме только ради Вас (поскольку Вы одна проявляли к этой теме публичное внимание), не ожидал я от Вас такого "благодарственного" двоякого поста себе в спину.

Ладно, братан, давай не обижай здесь местных форумчан, встретимся с Тобой на пике Твоего задёрга, когда буду передавать свои акции в руки тех инвесторов, кто на тот момент поверит Тебе больше, чем я.
Если что было не так - извиняй. Равно как благодарю Тебя и за науку, которую Ты, своими манипуляциями, мне преподавал, безусловно, я стал умнее и сильнее в плане понимании биржи.
Info Lapochka, к сожалению, я не подумала о том, что мое мнение о росте данной акции может кто-то принять за ИИР. Меня данная ситуация тоже научила тому, что в открытых информационных ресурсах не стоит писать свои размышления. Возможно, основываясь на них кто-то примет неправильное для себя решение. Спасибо, что указали на ошибку и спасибо, что помогали. Только Вами я ни в коем случае не пыталась манипулировать, а относилась и буду относиться с огромным уважением. Извините за все пожалуйста.
Lapochka Inc.
14.07.2023 11:45
 
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовётся,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать...

Фёдор Тютчёв, от 27 февраля 1869 года

Natali123, я не боялся здесь писать прогнозы потому, что когда манипулятор из точки A идёт в точку B, то уже без разницы, что он читает, поскольку какими бы путями он не шёл (через точки C, D или E) - он всё равно придёт в точку B.

Мне здесь писали, почему я так часто пишу в этой теме. Отвечаю. Я точно знаю, что манипулятор акций "Соллерс" читает эту тему, и я не раз приводил тому примеры, крайний из которых - когда он издевательски закрыл торговый день на 818 рублях, после того, когда я обратил внимания на то, что он уже как два дня подряд закрывался на 818,5 и 817,5, после чего, в третий день, он вообще ювелирно "положил" прямо между этими цифрами - на 818 рублях.
Всё это говорю к тому, что общаясь с манипулятором даже так, в одностороннем порядке, можно хорошо понимать и влиять на его действия, вернее даже не влиять на его действия, а выбивать его из обычной колеи, к которой он привык (не всё же ему всегда нас нагибать), ведь делая что-то из вредности или от обратного, он по любому уже будет делать хуже, поскольку всегда будет выходить за рамки устоявшихся для себя схем, правил и инструкций, в этом случае он начинает суетиться, а значит - более явно демонстрирует свои истинные намерения и цели.
Lapochka Inc.
14.07.2023 14:12
 
После утреннего отката, ведёт график аккуратно, без лишних свечных движений хаотичного направления, тем самым не хочет пугать людей тем, что может пойти вниз (не пугает их возможными убытками), поскольку ему надо, чтобы они доверились ему и захотели пойти вверх.
Если вредничать не будет - однозначно, закроемся выше 23Х-24Х рублей (как писал ещё вчера).
Мир в экономике
14.07.2023 14:14
 
ПАО "Соллерс" закрыл сделку по приобретению 100% долей АО "Исузу Рус", сообщил автопроизводитель.
"В рамках приобретенного юридического лица группой "Соллерс" будут осуществляться поставки запасных частей для грузовых автомобилей Isuzu с целью выполнения гарантийных обязательств перед клиентами и осуществления сервисного обслуживания", - сказано в сообщении.
Также "Соллерс" планирует перезапустить работу производственной площадки АО "Исузу Рус" в Ульяновске "с целью сохранения рабочих мест и обеспечения загрузки существующих производственных мощностей"...
https://www.interfax.ru/business/911584
планов громадьё, откуда силы берутся? )))))

Японская Isuzu покинула российский рынок, выйдя из СП с «Соллерс» и передав российской компании свою долю в бизнесе.

пассивы собирают. может в этом идея? собрать всё это, потом, через года 3, продавать тем, кто реально что-то производить будет (ну или тем же, кто вернётся)
Lapochka Inc.
14.07.2023 15:52
 
Братан, несмотря на то, что Кротяра (Красный Октябрь) мне и добрый друг, но справедливости ради отмечу, ещё не забылась его биржевая щедрость, 4 икса за одну торговую неделю - это не хухры-мухры. Поэтому, давай, соберись уже, только сегодня расслабишься, все Твои усилия могут быть напрасными, люди туда переметнуться, а у Тебя, наверное, план, а это означает, что он может сорваться. Поэтому, всё, давай, переставай вредничать и дурковать, людям надо ясно продемонстрировать, что намечается реальный рост и в "Соллерс".
Lapochka Inc.
14.07.2023 18:46
 
Выше писал, что сегодня ожидаю ночёвку акции не ниже 830 рублей, в последнюю свечу манипулятор рванул ровно до 829 рублей, типа поиздевался, смотри, маленько не дошло до 830 рублей..
Блин, дядя Фёдор, такой Ты дурак (по доброму, из мультфильма), Лапочку обижать.. Ты можешь ночевать хоть на 801 рубле, ведь главное - не через что Ты идёшь, а где Ты будешь в итоге..
Жирафф
17.07.2023 08:16
1
Уважаемый Info Lapochka, спасибо Вам за полезные и важные сообщения! Я так же очень внимательно за ними слежу. Занятно наблюдать за действиями манипулятора и искать в них логику)
Lapochka Inc.
17.07.2023 10:52
 
Странно, что манипулятор пока полностью не отыграл сегодняшнюю новость (и хотя о ней уже и говорили на прошлой неделе, сам то факт состоялся сегодня).
Автомобильный завод "Соллерс" во Владивостоке возобновил 17 июля свою работу после ухода Mazda Motor ("Мазда") из России.
Завод начинает выпуск пилотных партий новой линейки пикапов, которая будет продаваться на российском рынке под брендом "Соллерс" - сообщили в пресс-службе "Соллерс".
Lapochka Inc.
17.07.2023 13:06
 
Уже писал, что, сначала, манипулятор ходил вниз, сбивать стопы, длинными свечами - по 40 рублей, затем - по 20 рублей (мог этого не писать, но тоже для себя это отмечал и уже учитывал), сегодня утром было в разы скромнее - с открытия свеча вниз сходила всего лишь на 17 рублей.. Видимо, парнишка наконец-то начал уже что-то понимать, а именно, что многие стали ждать его роста и для закупки начали ставить стопы там и в таком количестве, где ему просто уже это не выгодно, вот и не хочет позволять себе шиковать вниз длинными свечами.. Хотя, после этого сообщения можешь и конкретно так повредничать..
Кроме утренней короткой свечи вниз говорит, о предстоящем росте свидетельствует ещё и тот факт, что манипулятор не стал отыгрывать утреннюю новость (см. выше) - выбирает дальнейшую стратегию.
Закрытие сегодня должно быть не менее чем на 845-847 рублях.
Переход отметки в 87Х-88Х рублей, скорее всего, будет означать начало сильного роста.
bsv_sml
17.07.2023 15:16
 
Содержание сообщения
идентификационные признаки ценных бумаг (акций эмитента, которые были погашены):
акция обыкновенная именная, государственный регистрационный номер - 1-01-02461-D, дата государственной регистрации – 19.04.2002 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) – RU0006914488, международный код классификации финансовых инструментов (CFI) – ESVXFR
количество акций эмитента каждой категории (типа), которые были погашены - 1 070 659 штук обыкновенных именных акций;
основание для погашения акций эмитента - ч.3 статьи 72 Федерального закона № 208-ФЗ от 26.12.1995г. «Об акционерных обществах», решение годового общего собрания акционеров общества об уменьшении уставного капитала (протокол №1 от 30.06.2023 г.);
дата погашения акций эмитента (дата внесения по эмиссионному лицевому счету эмитента записи о погашении (списании погашаемых) акций эмитента) – 14 июля 2023 г.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Lapochka Inc.
17.07.2023 15:41
 
Даже не знаю насколько это хорошо для ближайшего дальнейшего роста акций "Соллерс", ведь тот, кто продал компании "Соллерс" такое большое количество акций, наверное, тоже не дурак был и исходил из оптимальной цены (может быть даже под него и подогнали цену в крайние дни, чтобы он мог продать эти акции по комфортной для себя цене).
С другой стороны, из новости следует и то, что компания "Соллерс" покупает обратно собственные акции. Погашение акций - это процесс, при котором эмитент (компания, которая выпустила акции) выкупает свои собственные акции с рынка. Этот процесс может происходить по разным причинам, но всегда имеет важное значение для компании и её акционеров. А значит, косвенно, тоже может свидетельствовать о возможном дальнейшем росте акций.
Ладно, посмотрим, у многих, кто следит за этой темой - всё равно сейчас средняя более чем комфортная, достаточное поле для манёвра присутствует.
Natali123
17.07.2023 20:55
 
Info Lapochka, здравствуйте. Можно Вам в ЛС написать?
Lapochka Inc.
17.07.2023 21:24
 
Info Lapochka, здравствуйте. Можно Вам в ЛС написать?
Напишите.
bsv_sml
21.07.2023 14:23
1
Дивы зачислены (Сбер)
Lapochka Inc.
21.07.2023 18:53
 
Стишок-песенку сочинил:
Эй, гэй-гэй, гали-гали,
Манипуляторов покруче мы видали..

Давно не писал в данной теме, чтобы лишний раз не напрягать здешного манипулятора моим хорошим настроением.. Пока он здесь плинтуса на гусеницах исследует - бороздил просторы других биржевых космосов и знакомился с другими манипуляторами..

Что хочу сказать. Сам то я уже не в акциях "Соллерс", просто надоело сидеть в одном и том же, я ждал роста от "Соллерс" 17-18 июля, на новостях об открытии завода на Дальнем Востоке, но этого роста не случилось (а значит, для меня, эта идея себя исчерпала), а вот когда новые хорошие новости по "Соллерс" подвезут - неизвестно.

Что могу рекомендовать тем, кто заходил по моим сигналам, я бы однозначно держал (тем более, если у вас отсутствуют другие более перспективные идеи) - точки входа по моим сигналам отличные, перспективы имеются. Просто это мне, как человеку деятельному, скучно сидеть в одной и той же акции, кроме как инвестиционных (а "Соллерс" для меня такой акцией не является).

Всем профита и добра.
Lapochka Inc.
25.07.2023 17:58
 
Просчитана дальнейшая точка, от которой "Соллерс" может пойти в хороший рост. Поскольку здесь за нами следит сами знаете кто.. пишите в личку - отвечу.

Эй, гэй-гэй, гали-гали,
Манипуляторов покруче мы видали..
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы