mfd.ruФорум

Мечел – облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
04.08.2015 07:27
 
с СУ-155 тоже судятся, но пока получили только дырку без бублика. Подавать в суд конечно нужн но если действительно большой пакет. У меня всего 120 штук.
Mr. Gray
04.08.2015 07:47
 
У нас с товарищами в общей сложности почти 4 000 шт. Мечел 14. Мы планируем в случае если будет выдвинуто предложение о реструктуризации (перенос оферты и т.д) подавать в суд. Ребята знакомые по ТГК-2 все, что хотели отсудили. Ушло около 4-х месяцев (сам не занимался только со слов знаю), но получили все. У нас такие планы. Не знаю насколько верно. Есть есть какие-то мнения, коллеги подскажите.
я бы с вами ребят, но шансов 0
законодательство с тех пор изменилось
Mediaholder
04.08.2015 08:46
 
с СУ-155 тоже судятся, но пока получили только дырку без бублика. Подавать в суд конечно нужн но если действительно большой пакет. У меня всего 120 штук.
Через уступку права требования можно присоединиться к более крупным облигационерам.
Mediaholder
04.08.2015 08:47
 
У нас с товарищами в общей сложности почти 4 000 шт. Мечел 14. Мы планируем в случае если будет выдвинуто предложение о реструктуризации (перенос оферты и т.д) подавать в суд. Ребята знакомые по ТГК-2 все, что хотели отсудили. Ушло около 4-х месяцев (сам не занимался только со слов знаю), но получили все. У нас такие планы. Не знаю насколько верно. Есть есть какие-то мнения, коллеги подскажите.
Ребята судились сами или с помощью юристов?
Mediaholder
04.08.2015 08:49
 
У нас с товарищами в общей сложности почти 4 000 шт. Мечел 14. Мы планируем в случае если будет выдвинуто предложение о реструктуризации (перенос оферты и т.д) подавать в суд. Ребята знакомые по ТГК-2 все, что хотели отсудили. Ушло около 4-х месяцев (сам не занимался только со слов знаю), но получили все. У нас такие планы. Не знаю насколько верно. Есть есть какие-то мнения, коллеги подскажите.
я бы с вами ребят, но шансов 0
законодательство с тех пор изменилось
Чтобы оценить шансы, кроме законодательства с Юр. Точки зрения необходимо изучить и решение о выпуске бондов и проспект.
Mr. Gray
04.08.2015 08:52
 
я бы с вами ребят, но шансов 0
законодательство с тех пор изменилось
Чтобы оценить шансы, кроме законодательства с Юр. Точки зрения необходимо изучить и решение о выпуске бондов и проспект.
да блин их можно не изучать решение собрания владельцев облигаций (решение о реструктуризации) кроет все решения и проспекты
щас мне интересно только одно, как сильно упадет выпуск после объявления условий реструктуризации
Mediaholder
04.08.2015 08:52
 
поскольку нас тут осталось всего двое, все остальные слились походу
предлагаю заняться предсказаниями

1) реструктуризация 100% будет, походу уже все решено давно, судя по разговору с Мечелом
2) оферты не будет, в лучшем случае в 2016 году
3) продлевают срок обращения до 2025 года
4) купон оставляют прежний

ништяк
Ну сомнительное удовольствие) лучше бы частичную амортизацию и купон 15%
По идее если пойдут на реструктуризацию, то по такую пути логичнее пойти, так и с ГПБ и ВТБ пошли на перенос тела долга, а проценты готовы выплачивать...
Mediaholder
04.08.2015 08:54
 
Чтобы оценить шансы, кроме законодательства с Юр. Точки зрения необходимо изучить и решение о выпуске бондов и проспект.
да блин их можно не изучать решение собрания владельцев облигаций (решение о реструктуризации) кроет все решения и проспекты
щас мне интересно только одно, как сильно упадет выпуск после объявления условий реструктуризации
Как говориться дьявол в мелочях. Изучать нужно.
Mediaholder
04.08.2015 08:56
 
Чтобы оценить шансы, кроме законодательства с Юр. Точки зрения необходимо изучить и решение о выпуске бондов и проспект.
да блин их можно не изучать решение собрания владельцев облигаций (решение о реструктуризации) кроет все решения и проспекты
щас мне интересно только одно, как сильно упадет выпуск после объявления условий реструктуризации
Все зависит от условий реструктуризации и по идее ниже тех выпусков по которым оферта позже упасть не должен.
Mediaholder
04.08.2015 09:09
 
Я думаю нас не двое, просто пока нет обращения Мечи, то и нечего обсуждать...
Анонимный
04.08.2015 09:30
 
Официальная публикация обращения - котиры рухнут до уровней остальных выпусков, то есть до 600р за бумагу.
Mr. Gray
04.08.2015 09:33
 
Официальная публикация обращения - котиры рухнут до уровней остальных выпусков, то есть до 600р за бумагу.
эх ананимы ананимы
Кстати смотрите, походу дочки не могут голосовать, так что будут только банки голосовать

3. Правом голоса на общем собрании владельцев облигаций по вопросам, поставленным на голосование, обладают все владельцы облигаций соответствующего выпуска, за исключением:

2) владельцев облигаций, являющихся лицами, контролирующими эмитента облигаций, или его подконтрольными организациями;
Анонимный
04.08.2015 09:59
 
не волнуйся юристы знают как делать, переоформят бумаги не подкопаешься
Mediaholder
04.08.2015 10:06
 
Официальная публикация обращения - котиры рухнут до уровней остальных выпусков, то есть до 600р за бумагу.
эх ананимы ананимы
Кстати смотрите, походу дочки не могут голосовать, так что будут только банки голосовать

3. Правом голоса на общем собрании владельцев облигаций по вопросам, поставленным на голосование, обладают все владельцы облигаций соответствующего выпуска, за исключением:

2) владельцев облигаций, являющихся лицами, контролирующими эмитента облигаций, или его подконтрольными организациями;
Все это легко обходится через офшоры...
Инвойс
04.08.2015 11:01
 
Официальная публикация обращения - котиры рухнут до уровней остальных выпусков, то есть до 600р за бумагу.
не исключено. но почему-то тут никто не допускает совершенно другого расклада. а что если там не дочки мечела и госбанки в держателях, а 100500 физиков и просто всяких мелких банков и компаний?
Mr. Gray
04.08.2015 11:02
 
Официальная публикация обращения - котиры рухнут до уровней остальных выпусков, то есть до 600р за бумагу.
не исключено. но почему-то тут никто не допускает совершенно другого расклада. а что если там не дочки мечела и госбанки в держателях, а 100500 физиков и просто всяких мелких банков и компаний?
хахаха да ну перестань, Мечел всем на яйца наступил и кинет всех, 100%
миноров вообще по кругу пустит
Анонимный
04.08.2015 11:18
 
"хахаха да ну перестань, Мечел всем на яйца наступил и кинет всех, 100%
миноров вообще по кругу пустит" - несколько дней назад ты излучал позитив и восхищался честностью зюзи
Mr. Gray
04.08.2015 11:21
 
"хахаха да ну перестань, Мечел всем на яйца наступил и кинет всех, 100%
миноров вообще по кругу пустит" - несколько дней назад ты излучал позитив и восхищался честностью зюзи
после ответа Мечела, передумал
Анонимный
04.08.2015 11:25
 
быстро у тебя мнения меняются.
lord1313
04.08.2015 11:29
 
Официальная публикация обращения - котиры рухнут до уровней остальных выпусков, то есть до 600р за бумагу.
не исключено. но почему-то тут никто не допускает совершенно другого расклада. а что если там не дочки мечела и госбанки в держателях, а 100500 физиков и просто всяких мелких банков и компаний?
Потому что:
- во первых нет у физиков бабок таких.
-во вторых у Мечи в марте на дочках была половина почти 13/14-го - где и как он этим 100500 физикам продал? По квартирам ходили?
А вот перекинуть это объем, например, ГПБ делать не фиг. Могут они насобирать 75% на собрание, особенно если кто-то из банкиров им помогает.
Не понятно мне чего это длинные в таком оптимизме пребывают? Если у 13/14-го еще есть шанс проскочить через оферту или по суду получить, если собрания не прокатят, то по длинным вопрос с кидком будут решать спокойно, обстоятельно - не вырвешься, отымеют по полной (а то что иметь будут уже можно сказать объявили). Один у них плюс - это цена, но эту цену мечелисты и банки в уме тоже держать будут, нажиться точно не дадут.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы