mfd.ruФорум

Мечел – облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Tup-tup
04.08.2015 12:26
 
Она может готовиться, но при этом не состояться... Понятно что реструктуризация будет хуже чем оферта. Но сейчас в котиры бондов чуть ли уже заложили не дефолт. Это тоже неправильно.
А разве за оставшееся время реально успеть провести рестракт, не допуская дефолта, хотя бы технического? мне кажется, что уже нет.
Mediaholder
04.08.2015 12:27
 
А почему Меча не подготовил опровержение до сих пор. IR служба у них есть, причем адекватная. Может быть банки слили на стадии обсуждения, а решение еще не принято, поэтому меча молчит.
Безусловно так может быть. Но может оказаться, что неопределенность всех пока устраивает. И по мне это более вероятно.
Просто такие сложности с тем что делать понятны например у какого-нибудь СУ-155 который попал первый раз и думает - кинуть не кинуть и если кинуть то как ловчее.
А Мечел в таком режиме живет уже 2 года. И это не самая сложная ситуация у них пока что.
Наверное, нужно в комплексе смотреть на бонды в свете всех долгов. ВТБяка что-то молчит со своим окончательным соглашением с Мечей. Костин говорил про конец июля. До сих пор нет финала с ГПБ. Про Сбер я молчу...
lord1313
04.08.2015 12:30
 
потому что, я же писал....они признались что готовится реструктуризация - это факт уже
Она может готовиться, но при этом не состояться... Понятно что реструктуризация будет хуже чем оферта. Но сейчас в котиры бондов чуть ли уже заложили не дефолт. Это тоже неправильно.
Не смотря на суверенность нашего ФР, я вслед за Мудисами и Фитчами считаю, что рестракт=дефолт! Хоть для Греции, хоть для Мечи.
Mediaholder
04.08.2015 12:33
 
Она может готовиться, но при этом не состояться... Понятно что реструктуризация будет хуже чем оферта. Но сейчас в котиры бондов чуть ли уже заложили не дефолт. Это тоже неправильно.
А разве за оставшееся время реально успеть провести рестракт, не допуская дефолта, хотя бы технического? мне кажется, что уже нет.
Вот именно, не понятно что имеется ввиду под реструктуризацией. Если банки не предъявят бумаги по оферте. Ведь это тоже своего рода реструктуризация. Когда общался с IR службой они не считают просрочки банкам дефолтом. И они гордились, что не допустили ни одного дефолта по бондам. Хотя газеты при просрочке банкам пишут про дефолт, кросс-дефолт.
Mediaholder
04.08.2015 12:41
 
Она может готовиться, но при этом не состояться... Понятно что реструктуризация будет хуже чем оферта. Но сейчас в котиры бондов чуть ли уже заложили не дефолт. Это тоже неправильно.
Не смотря на суверенность нашего ФР, я вслед за Мудисами и Фитчами считаю, что рестракт=дефолт! Хоть для Греции, хоть для Мечи.
По моему мнению, все зависит от условий рестракта. Например, предложи мне купон в 25% и перенос оферты на год с возможностью выбора предъявлять бумаги в сентябре или через год я бы задумался.
lord1313
04.08.2015 12:47
 
А разве за оставшееся время реально успеть провести рестракт, не допуская дефолта, хотя бы технического? мне кажется, что уже нет.
Вот именно, не понятно что имеется ввиду под реструктуризацией. Если банки не предъявят бумаги по оферте. Ведь это тоже своего рода реструктуризация. Когда общался с IR службой они не считают просрочки банкам дефолтом. И они гордились, что не допустили ни одного дефолта по бондам. Хотя газеты при просрочке банкам пишут про дефолт, кросс-дефолт.
Теперь стали писать, что у Мечи мол кросдефолт по кредитам, но что-то широко и громко об этом не кричали раньше, так что думаю это нагнетают те кому надо, кто и "вброс" сделал. А вот по бондам если оферту не пройдут и собрание не утвердит, то с вероятностью 90% будут кросдефолты по кредитам. Потому Меча до сих пор за бонды и цепляется.
Mr. Gray
04.08.2015 12:49
 
Не смотря на суверенность нашего ФР, я вслед за Мудисами и Фитчами считаю, что рестракт=дефолт! Хоть для Греции, хоть для Мечи.
По моему мнению, все зависит от условий рестракта. Например, предложи мне купон в 25% и перенос оферты на год с возможностью выбора предъявлять бумаги в сентябре или через год я бы задумался.
ну так то бы все задумались я бы сказал даже что это лучше чем оферта, тут же бы и котиры взлетели
Mr. Gray
04.08.2015 12:49
 
Она может готовиться, но при этом не состояться... Понятно что реструктуризация будет хуже чем оферта. Но сейчас в котиры бондов чуть ли уже заложили не дефолт. Это тоже неправильно.
А разве за оставшееся время реально успеть провести рестракт, не допуская дефолта, хотя бы технического? мне кажется, что уже нет.
успеют! ты чего все успеют
Mediaholder
04.08.2015 12:54
 
Вот именно, не понятно что имеется ввиду под реструктуризацией. Если банки не предъявят бумаги по оферте. Ведь это тоже своего рода реструктуризация. Когда общался с IR службой они не считают просрочки банкам дефолтом. И они гордились, что не допустили ни одного дефолта по бондам. Хотя газеты при просрочке банкам пишут про дефолт, кросс-дефолт.
Теперь стали писать, что у Мечи мол кросдефолт по кредитам, но что-то широко и громко об этом не кричали раньше, так что думаю это нагнетают те кому надо, кто и "вброс" сделал. А вот по бондам если оферту не пройдут и собрание не утвердит, то с вероятностью 90% будут кросдефолты по кредитам. Потому Меча до сих пор за бонды и цепляется.
Поэтому, если цепляется за бонды, то в случае рестракта сильно плохие условия предлагать не будет. Позиция Мечи, что они до сих пор ни одного дефолта не допустили, неплатежи банкам не подпадает под определение дефолта.
Mediaholder
04.08.2015 12:57
 
А разве за оставшееся время реально успеть провести рестракт, не допуская дефолта, хотя бы технического? мне кажется, что уже нет.
успеют! ты чего все успеют
Я не про сроки. Кто принимает решение может передумать в любой момент. У нас такое часто бывает.
Mediaholder
04.08.2015 13:01
 
По моему мнению, все зависит от условий рестракта. Например, предложи мне купон в 25% и перенос оферты на год с возможностью выбора предъявлять бумаги в сентябре или через год я бы задумался.
ну так то бы все задумались я бы сказал даже что это лучше чем оферта, тут же бы и котиры взлетели
Поэтому без условий рестракта и что под рестрактом понимает Меча, что мы обсуждаем? Абстрактный рестракт?
lord1313
04.08.2015 13:03
 
Поэтому, если цепляется за бонды, то в случае рестракта сильно плохие условия предлагать не будет. Позиция Мечи, что они до сих пор ни одного дефолта не допустили, неплатежи банкам не подпадает под определение дефолта.
Им не условия нужны хорошие, а через собрание нужно утвердить, набрав 75%! Добиваться этого предлагая хорошие условия инвесторам - это не наш, не российский путь! Поэтому вряд ли и 15% будет, если только все бонды какому нибудь ГПБ передадут как часть сделки по долгу. А так дадут 8% и погашение через 5 лет. А то могут и 2% дать, как в 4-ке, с них станется. Следом по длинным быстрее всего тоже реструки проведут - терять будет уже нечего.
telemarket:)
04.08.2015 13:05
 
Вопросы.
Чем грозит мече дефолт по облигам? А технический дефолт допустить могут?
Почему раньше по др. выпускам не предлагалась реструктуризация?
Успеют ли до сентября провести реструктуризацию или достаточно о ней объявить?
Теперь стали писать, что у Мечи мол кросдефолт по кредитам, но что-то широко и громко об этом не кричали раньше, так что думаю это нагнетают те кому надо, кто и "вброс" сделал. А вот по бондам если оферту не пройдут и собрание не утвердит, то с вероятностью 90% будут кросдефолты по кредитам. Потому Меча до сих пор за бонды и цепляется.
Поэтому, если цепляется за бонды, то в случае рестракта сильно плохие условия предлагать не будет. Позиция Мечи, что они до сих пор ни одного дефолта не допустили, неплатежи банкам не подпадает под определение дефолта.
Mediaholder
04.08.2015 13:06
 
По моему мнению, все зависит от условий рестракта. Например, предложи мне купон в 25% и перенос оферты на год с возможностью выбора предъявлять бумаги в сентябре или через год я бы задумался.
ну так то бы все задумались я бы сказал даже что это лучше чем оферта, тут же бы и котиры взлетели
Нужно статью в Коммерсанте написать, что так мол и так впервые на росс. Фондовом рынке Меча готовит рестракт лучше чем оферта.
Mediaholder
04.08.2015 13:08
 
Вопросы.
Чем грозит мече дефолт по облигам? А технический дефолт допустить могут?
Почему раньше по др. выпускам не предлагалась реструктуризация?
Успеют ли до сентября провести реструктуризацию или достаточно о ней объявить?
Поэтому, если цепляется за бонды, то в случае рестракта сильно плохие условия предлагать не будет. Позиция Мечи, что они до сих пор ни одного дефолта не допустили, неплатежи банкам не подпадает под определение дефолта.
Кто знает ответы на вышеперечисленные вопросы, тот уже прикупил бонды...
lord1313
04.08.2015 13:08
 
Нужно статью в Коммерсанте написать, что так мол и так впервые на росс. Фондовом рынке Меча готовит рестракт лучше чем оферта.
Опоздали с первенством. Опередили Зюзю красные мокасины из ДВМП!
Mediaholder
04.08.2015 13:14
 
Нужно статью в Коммерсанте написать, что так мол и так впервые на росс. Фондовом рынке Меча готовит рестракт лучше чем оферта.
Опоздали с первенством. Опередили Зюзю красные мокасины из ДВМП!
Там рестракт или дефолт?
lord1313
04.08.2015 13:39
 
Опоздали с первенством. Опередили Зюзю красные мокасины из ДВМП!
Там рестракт или дефолт?
Рестракт через собрание протащили!
Pasific
04.08.2015 14:29
 
Там рестракт или дефолт?
Рестракт через собрание протащили!
Коллеги откуда информация?
lord1313
04.08.2015 14:51
 
Рестракт через собрание протащили!
Коллеги откуда информация?
Какая информация? Речь идет о том, что рестракт "лучше" оферты уже делала ДВМП! И через собрание его уже по новому закону согласовало! Так что не будет Мечел первым.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы