mfd.ruФорум

Мечел – облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Mr. Gray
03.08.2015 16:07
 
не ну это с банками, а я так понимаю они хотят оферту отменить!
Оферту отменить нельзя, ведь это безусловное обязательство. Можно не исполнить, но это уже дефолт. Можно реструктурировать облигации, но с согласия владельцев.
так о том и речь! реструктурируют - значит изменят условия обращения, оферту могут просто перенести на более поздний срок
Mediaholder
03.08.2015 16:08
1
Ребята кто знает, когда по 14 выпуску оферта и купон?
Лучше спросить у Мечи
Mr. Gray
03.08.2015 16:24
 
Оферту отменить нельзя, ведь это безусловное обязательство. Можно не исполнить, но это уже дефолт. Можно реструктурировать облигации, но с согласия владельцев.
так о том и речь! реструктурируют - значит изменят условия обращения, оферту могут просто перенести на более поздний срок
это имеет смысл если есть конкретная цель! опустить всех миноров
Mediaholder
03.08.2015 16:28
 
Оферту отменить нельзя, ведь это безусловное обязательство. Можно не исполнить, но это уже дефолт. Можно реструктурировать облигации, но с согласия владельцев.
так о том и речь! реструктурируют - значит изменят условия обращения, оферту могут просто перенести на более поздний срок
Я так понимаю, что сроки оферт прописаны в эмиссионных документах. И чтобы изменить сроки нужно внести изменения в эмиссионные документы и зарегистрировать эти изменения в Банке России. Мне кажется для этого гораздо больше нужно времени чем месяц.
Mediaholder
03.08.2015 16:30
 
так о том и речь! реструктурируют - значит изменят условия обращения, оферту могут просто перенести на более поздний срок
это имеет смысл если есть конкретная цель! опустить всех миноров
Миноры всегда идут прицепом, за кампанию. Поэтому затевать весь сыр бор исключительно, чтобы кинуть миноров...
Mr. Gray
03.08.2015 16:33
 
так о том и речь! реструктурируют - значит изменят условия обращения, оферту могут просто перенести на более поздний срок
Я так понимаю, что сроки оферт прописаны в эмиссионных документах. И чтобы изменить сроки нужно внести изменения в эмиссионные документы и зарегистрировать эти изменения в Банке России. Мне кажется для этого гораздо больше нужно времени чем месяц.
не не не для этого достаточно проголосовать на собрании владельцев облигаций 3/4
и ничего не надо регистрировать, решение вступает в силу сразу....дальше уже идет техническая сторона
Mr. Gray
03.08.2015 16:55
 
В Мечеле сказали должны скоро официально обращение опубликовать.....
Pasific
03.08.2015 17:31
 
В Мечеле сказали должны скоро официально обращение опубликовать.....
неужели инсайд? весь мечел (13, 14, 17, 18, 19 серии) пошел вверх. Или отыгрывает резкое падение пятницы?
Mr. Gray
03.08.2015 17:34
 
В Мечеле сказали должны скоро официально обращение опубликовать.....
неужели инсайд? весь мечел (13, 14, 17, 18, 19 серии) пошел вверх. Или отыгрывает резкое падение пятницы?
да я думаю отыгрывает просто падение жудкое было слишком, эт ж долг а не акции, тут дно определенно есть и упало просто ниже дна
Mediaholder
03.08.2015 17:34
 
В Мечеле сказали должны скоро официально обращение опубликовать.....
Наверное, ждут когда физиков-держателей совсем не останется. Не торопятся.
Mediaholder
03.08.2015 17:36
 
В Мечеле сказали должны скоро официально обращение опубликовать.....
неужели инсайд? весь мечел (13, 14, 17, 18, 19 серии) пошел вверх. Или отыгрывает резкое падение пятницы?
Инсайд конечно. Если сказали, что скоро будет обращение. То суть его уже инсайдерам известна...
Mediaholder
03.08.2015 17:39
 
неужели инсайд? весь мечел (13, 14, 17, 18, 19 серии) пошел вверх. Или отыгрывает резкое падение пятницы?
да я думаю отыгрывает просто падение жудкое было слишком, эт ж долг а не акции, тут дно определенно есть и упало просто ниже дна
Это не просто долг, а высокорисковонный долг. Риски по мусору могут превышать риски по блю чипсам.
Mediaholder
03.08.2015 17:40
 
Сообщение удалено автором 03.08.2015 в 17:42.
Причина: 1
Mr. Gray
03.08.2015 18:00
 
В Мечеле сказали должны скоро официально обращение опубликовать.....
Наверное, ждут когда физиков-держателей совсем не останется. Не торопятся.
а зачем? у меня ощущение что физиков выгнали специально - мол ребят дальше вам делать нечего, а то начнутся приступы сердечные, жалобы по судам....выходите и не мучайтесь
похоже на гуманитарную помощь, так сказать подсказали направление выхода
дальше будет попа с которой смирятся только банки

все честно, наверно????
Mediaholder
03.08.2015 19:24
 
Наверное, ждут когда физиков-держателей совсем не останется. Не торопятся.
а зачем? у меня ощущение что физиков выгнали специально - мол ребят дальше вам делать нечего, а то начнутся приступы сердечные, жалобы по судам....выходите и не мучайтесь
похоже на гуманитарную помощь, так сказать подсказали направление выхода
дальше будет попа с которой смирятся только банки

все честно, наверно????
Мне кажется, до физиков вообще никакого дела нет. И о наших интересах никто не позаботиться. Все зависит от того как продвигается ситуация между Мечей и банками-кредиторами, они же и держатели части бондов.
Mediaholder
03.08.2015 19:28
 
С одной стороны сумма в 6 ярдов рублей сумма для Мечи подьемная. Это если предположить, что придется выкупать 13/14 серии полностью. С другой стороны как говорил представитель Сбера, чем ближе конец лета тем Меча будет сговорчивее. Имея ввиду график платежей и что Мече придется погашать уже не только проценты, но и основной долг.
Mediaholder
03.08.2015 20:00
 
Очевидно одно Меча по каким то причинам не торопиться публиковать обращение про бонды.
Mr. Gray
03.08.2015 21:48
 
поскольку нас тут осталось всего двое, все остальные слились походу
предлагаю заняться предсказаниями

1) реструктуризация 100% будет, походу уже все решено давно, судя по разговору с Мечелом
2) оферты не будет, в лучшем случае в 2016 году
3) продлевают срок обращения до 2025 года
4) купон оставляют прежний

ништяк
Pasific
03.08.2015 22:56
 
поскольку нас тут осталось всего двое, все остальные слились походу
предлагаю заняться предсказаниями

1) реструктуризация 100% будет, походу уже все решено давно, судя по разговору с Мечелом
2) оферты не будет, в лучшем случае в 2016 году
3) продлевают срок обращения до 2025 года
4) купон оставляют прежний

ништяк
Ну сомнительное удовольствие) лучше бы частичную амортизацию и купон 15%
Анонимный
04.08.2015 03:16
 
У нас с товарищами в общей сложности почти 4 000 шт. Мечел 14. Мы планируем в случае если будет выдвинуто предложение о реструктуризации (перенос оферты и т.д) подавать в суд. Ребята знакомые по ТГК-2 все, что хотели отсудили. Ушло около 4-х месяцев (сам не занимался только со слов знаю), но получили все. У нас такие планы. Не знаю насколько верно. Есть есть какие-то мнения, коллеги подскажите.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы