mfd.ruФорум

Мечел – облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Mr. Gray
04.08.2015 11:29
 
быстро у тебя мнения меняются.
а ты сам как думаешь? запустить инфу, обрушить котировки, потом молчать, игнорить владельцев, при этом банки та уже все знаю.
просто не уважение, я сидел в этом выпуске еще задолго до обрушения его в декабре, пересидел....не скидывал, и тут в итоги тебе популярно объясняют что мол зря сидел. А чем владельцы 04 выпуска лучше????? почему нужно было рубить на 13 и 14. Наверно потому что именно в нем было больше миноров, состояние у Мечела как было неважное так и остается таковым, почему не оставить оферту и не дать выйти по человечески минорам?
потому что никого не колышит, просто отношение убивает такое
lord1313
04.08.2015 11:31
 
после ответа Мечела, передумал
Дык, колись, чего они тебе наболтали. Не парься тут все свои.
Инвойс
04.08.2015 11:34
 
"хахаха да ну перестань, Мечел всем на яйца наступил и кинет всех, 100%
миноров вообще по кругу пустит" - несколько дней назад ты излучал позитив и восхищался честностью зюзи
после ответа Мечела, передумал
чтобы торговать таким г нужны стальные нервы и такие же яйца. Расклад в 13-14 выпусках совсем не такой как в 4, это очевидно. Если бы все было так же то и оферта прошла бы так же тихо и в маленьком объеме.

и вообще нет тут разницы между как ты говоришь минорами и остальными, если соснут, то все вместе
Анонимный
04.08.2015 11:36
 
"во вторых у Мечи в марте на дочках была половина почти 13/14-го" - от куда инфа что у дочек такой объём был?
Mr. Gray
04.08.2015 11:37
 
после ответа Мечела, передумал
Дык, колись, чего они тебе наболтали. Не парься тут все свои.
так чего:
- с чем связана оферта?
- с общей реструктуризации долгов (то есть на тех же условиях)
- реструктуризация планируется до или после оферты?
- не могу сказать - ждите официального сообщения
- как скоро будет официальная информация?
- скоро

Все, красота
Анонимный
04.08.2015 11:51
 
Коллеги, добрый день!

Будьте объективны, ситуация у компании давно тяжелая и надеяться на чудо не стоит. Посмотрите сколько платежей с начала года осуществлено банка в рамках погашения текущих просрочек, набирается значительная сумма. Так на вскидку порядка 6 млрд ( учитывал еще купонные платежи и офферты) У компании физически заканчиваются живые деньги. Тут уже надо понимать готовы ли вы пойти на риск, если нет, то стоит ловить момент и скидывать бумаги по хорошей цене на рынке. Если готовы, то стоит запастись терпением и ждать новостей.
На мой взгляд компании тяжело, но есть перспективы улучшения. Можно конечно задушить ее судами и исками, но это никому не даст результатов.
Mr. Gray
04.08.2015 11:58
 
Коллеги, добрый день!

Будьте объективны, ситуация у компании давно тяжелая и надеяться на чудо не стоит. Посмотрите сколько платежей с начала года осуществлено банка в рамках погашения текущих просрочек, набирается значительная сумма. Так на вскидку порядка 6 млрд ( учитывал еще купонные платежи и офферты) У компании физически заканчиваются живые деньги. Тут уже надо понимать готовы ли вы пойти на риск, если нет, то стоит ловить момент и скидывать бумаги по хорошей цене на рынке. Если готовы, то стоит запастись терпением и ждать новостей.
На мой взгляд компании тяжело, но есть перспективы улучшения. Можно конечно задушить ее судами и исками, но это никому не даст результатов.
а как насчет взять у банков деньги и пройти оферту??????
а после прохождения оферты делать чего хочешь
Tup-tup
04.08.2015 12:02
 
Дык, колись, чего они тебе наболтали. Не парься тут все свои.
так чего:
- с чем связана оферта?
- с общей реструктуризации долгов (то есть на тех же условиях)
- реструктуризация планируется до или после оферты?
- не могу сказать - ждите официального сообщения
- как скоро будет официальная информация?
- скоро

Все, красота
Это возможно значит что нихрена страшного не будет - просто развели паникеров и все.
Погасят всем кто подаст на оферту. Но таким образом вытряхнули лишних, попутно скупив дешевле (скидка в 25% за месяц - это вкусно, даже если 1-2% от выпуска так взять)
Почитайте исходный слив, который спровоцировал распродажи - там крайне мутно все написано и по НЛП-шному. Сути ноль но слово дефолт и реструктуризация есть.
Когда дефолт объявляло ТГК-2, сначала было просто официальное сообщение и сразу консультант никаких слухов.
Так что думаю все сделают как в прошлый раз - банки не предъявят большую часть выпуска, но попутно потрепали нервы мелочи вроде нас.
Mr. Gray
04.08.2015 12:05
 
так чего:
- с чем связана оферта?
- с общей реструктуризации долгов (то есть на тех же условиях)
- реструктуризация планируется до или после оферты?
- не могу сказать - ждите официального сообщения
- как скоро будет официальная информация?
- скоро

Все, красота
Это возможно значит что нихрена страшного не будет - просто развели паникеров и все.
Погасят всем кто подаст на оферту. Но таким образом вытряхнули лишних, попутно скупив дешевле (скидка в 25% за месяц - это вкусно, даже если 1-2% от выпуска так взять)
Почитайте исходный слив, который спровоцировал распродажи - там крайне мутно все написано и по НЛП-шному. Сути ноль но слово дефолт и реструктуризация есть.
Когда дефолт объявляло ТГК-2, сначала было просто официальное сообщение и сразу консультант никаких слухов.
Так что думаю все сделают как в прошлый раз - банки не предъявят большую часть выпуска, но попутно потрепали нервы мелочи вроде нас.
прошлый раз - ты который имеешь в виду?
Tup-tup
04.08.2015 12:08
 
Более того, я думаю что слив делали банки - в Мечеле просто тупо некому этим заниматься. Они судятся и занимаются обеспечением основной деятельности. а банкам- держателям бондов сам бог велел "пошалить" - это их профиль.
Tup-tup
04.08.2015 12:09
 
прошлый раз - ты который имеешь в виду?
когда гасили по оферте 15, 16, 4 и еще какие то выпуски.

вот цитата из слива коммерсанта

"В январе--феврале 2014 года "Мечел" провел крупное погашение облигаций на 13,68 млрд руб.
Тогда Станислав Площенко, занимавший пост вице-президента по финансам, рассказывал, что компания "договорилась с кредиторами, которые держали облигации: они либо их не предъявили, либо мы выкупали на их же собственные деньги, то есть они нам выделили кредиты, на которые мы выкупали бонды".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2778905"

То есть схема отработана и нет причин её не повторить еще раз. Кроме того, ни одно официальное лицо ничего до сих пор не сказало - значит либо они сами точно не знают что делать, либо неопределенность их устраивает. Я склоняюсь ко второму.
Mediaholder
04.08.2015 12:09
 
Коллеги, добрый день!

Будьте объективны, ситуация у компании давно тяжелая и надеяться на чудо не стоит. Посмотрите сколько платежей с начала года осуществлено банка в рамках погашения текущих просрочек, набирается значительная сумма. Так на вскидку порядка 6 млрд ( учитывал еще купонные платежи и офферты) У компании физически заканчиваются живые деньги. Тут уже надо понимать готовы ли вы пойти на риск, если нет, то стоит ловить момент и скидывать бумаги по хорошей цене на рынке. Если готовы, то стоит запастись терпением и ждать новостей.
На мой взгляд компании тяжело, но есть перспективы улучшения. Можно конечно задушить ее судами и исками, но это никому не даст результатов.
а как насчет взять у банков деньги и пройти оферту??????
а после прохождения оферты делать чего хочешь
Я так понимаю банки то и не дают. Поэтому Меча мог сделать этот вброс, чтобы припугнуть банки. Не дадите, не исполним оферту.
lord1313
04.08.2015 12:10
 
и вообще нет тут разницы между как ты говоришь минорами и остальными, если соснут, то все вместе
Разница в том, что крупняку Меча может в ответ соснуть за углом. А что олигархи, что госбанки это те еще пры!
Mediaholder
04.08.2015 12:12
 
Более того, я думаю что слив делали банки - в Мечеле просто тупо некому этим заниматься. Они судятся и занимаются обеспечением основной деятельности. а банкам- держателям бондов сам бог велел "пошалить" - это их профиль.
А почему Меча не подготовил опровержение до сих пор. IR служба у них есть, причем адекватная. Может быть банки слили на стадии обсуждения, а решение еще не принято, поэтому меча молчит.
Mr. Gray
04.08.2015 12:12
 
прошлый раз - ты который имеешь в виду?
когда гасили по оферте 15, 16, 4 и еще какие то выпуски.
о да я помню, но до такого еще не доходило!
Mr. Gray
04.08.2015 12:13
 
Более того, я думаю что слив делали банки - в Мечеле просто тупо некому этим заниматься. Они судятся и занимаются обеспечением основной деятельности. а банкам- держателям бондов сам бог велел "пошалить" - это их профиль.
А почему Меча не подготовил опровержение до сих пор. IR служба у них есть, причем адекватная. Может быть банки слили на стадии обсуждения, а решение еще не принято, поэтому меча молчит.
потому что, я же писал....они признались что готовится реструктуризация - это факт уже
lord1313
04.08.2015 12:16
 
На мой взгляд компании тяжело, но есть перспективы улучшения. Можно конечно задушить ее судами и исками, но это никому не даст результатов.
Это даст результат тем, кто пройдет суды!
Последний пример ТГК-2! Сейчас та же фигня идет в Ютэйре- его бумаге явно под суды постоянно скупают с рынка. Следующий Су. Пока эмитент не сдох или не протащил реструк через собрание, бабки из него можно выбить где-то за полгода плюс минус пара месяцев. Но это уже другая деятельность сильно отличающаяся от спекуляций и инвестировании на ФР.
Tup-tup
04.08.2015 12:17
 
Более того, я думаю что слив делали банки - в Мечеле просто тупо некому этим заниматься. Они судятся и занимаются обеспечением основной деятельности. а банкам- держателям бондов сам бог велел "пошалить" - это их профиль.
А почему Меча не подготовил опровержение до сих пор. IR служба у них есть, причем адекватная. Может быть банки слили на стадии обсуждения, а решение еще не принято, поэтому меча молчит.
Безусловно так может быть. Но может оказаться, что неопределенность всех пока устраивает. И по мне это более вероятно.
Просто такие сложности с тем что делать понятны например у какого-нибудь СУ-155 который попал первый раз и думает - кинуть не кинуть и если кинуть то как ловчее.
А Мечел в таком режиме живет уже 2 года. И это не самая сложная ситуация у них пока что.
Mediaholder
04.08.2015 12:19
 
А почему Меча не подготовил опровержение до сих пор. IR служба у них есть, причем адекватная. Может быть банки слили на стадии обсуждения, а решение еще не принято, поэтому меча молчит.
потому что, я же писал....они признались что готовится реструктуризация - это факт уже
Она может готовиться, но при этом не состояться... Понятно что реструктуризация будет хуже чем оферта. Но сейчас в котиры бондов чуть ли уже заложили не дефолт. Это тоже неправильно.
Mediaholder
04.08.2015 12:22
 
На мой взгляд компании тяжело, но есть перспективы улучшения. Можно конечно задушить ее судами и исками, но это никому не даст результатов.
Это даст результат тем, кто пройдет суды!
Последний пример ТГК-2! Сейчас та же фигня идет в Ютэйре- его бумаге явно под суды постоянно скупают с рынка. Следующий Су. Пока эмитент не сдох или не протащил реструк через собрание, бабки из него можно выбить где-то за полгода плюс минус пара месяцев. Но это уже другая деятельность сильно отличающаяся от спекуляций и инвестировании на ФР.
В России к сожалению суды это часть инвестиционного процесса на фондовом рынке. И кто давно на рынке неизбежно с этим столкнулся.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы